Страница 1 из 1
Ажур
Пришлось съездить по делам из Белгорода в Харьков. При этом столкнулся со следующими поборами и препонами:
На границе: Туда - 2 российских пункта + 2 украинских + заполнение въездных квитанций + страховка гражданской ответствености за 390 руб. + санобработка за 150 руб.+ наклейка RUS на заднее стекло за 60 руб.
Обратно - 2 украинских пункта + 4 российских.
Зачем то спрашивают есть ли доллары или евро? Cколько рублей везешь не спрашивают.
Со страховкой какая-то лажа: приемных чеков, квитанций за принятые деньги не дают, А СГРЕБАЮТ ИХ В ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ. Агент сказал, что лимит ответственности 32000гринов. Я торопился, сразу не проверил, а когда потом прочитал полис, то был приятно удивлен, что страховая сумма всего 5000гр.(25000рублей). В графе страховая премия написано 15.20гр(76 рублей), а взял агент 390рублей без приходной квитанции. По моему агент -хохол просто наколол меня. Никаких правил страхования на русском языке не дали, на обороте полиса они написаны на украинском языке. Так что будьте осторожны, по-моему накалывают хохлы нашего брата со страховкой. ДТП слава богу не произошло, а то бы ничего не выплатили.
С санобработкой то же самое. Останавливают все российские автомобили - у Вас страна заразная. Согласно постановления нашей Харьковской области ваш автомобиль надо обработать какой-то хлоркой и т.п. Но можно не обрабатывать, чтобы его не испортить, но денежки все равно надо заплатить - оформить талон чистоты.
Жаль, что с Российской стороны к украинским автолюбителям нет таких требований по санобработке и страховке.
Восьмеркин
Вас "развели": страховка там вроде как "обязательная", но по-хитрому: иметь полис обязан при себе только тот, кто договор страхования ЗАКЛЮЧАЛ :-D , а на нет- и суда нет. Зеленых - просто по боку, они останавливать не имеют права, только DAI 8-)
Василь
Там вообще ничего платить не надо... Ни на одной таможне

Знак RUS распечатал на принтере ещё дома. Так называемые "въездные квитантции" (на самом деле миграционные карты) заполнял сам.

Будочка страховки. Туда заходишь и не даёшь документов на машину пока не узнаешь что почём :)

Санобработка - да не останавливайся, когда кто попало останавливает.

Прежде чем платить проси документы, на основании которых с тебя могут получить деньги... Это правило помогает не платить, даже там, где местные "верёвочку" натягивают - им проблемы не нужны.
zrm
Да уж, развели тебя, бывает. Сам в этом году проходил таможну под Белгородом, на Симферопольской трассе. При прохождении ко мне подсел украинский таможеник, на КПП, сразу же за КПП стоят эти зеленые и страховщики, остановили меня, таможенник сказал мне что им останавливаться не надо, только ДАI, а этих побоку, на СО тоже разводят, вообщем, можете всех послать на три буквы и ехать смело дальше, ничего они не могут сделать, но они гады бывают стоят вместе с ДАЙцами, так что будьте осторожны. Обратно проходил Сумскую таможню, возвращался со стороны Киева, так там прямо говорят сколько надо заплатить. Вообщем хуже гаишников только таможенники, и то хохлы.
Mike2107i
Знание сила! Very Happy Первый раз этой весной перед поездкой перерыл интернет, распечатал кучу бумаг, в том числе официальных на украiськii мовi. Ехал по генералке, без проблем, ничего никому не платил. Кстати прикол, ехал на убитой волге, полгода стоявшей после ДТП (Камаз в бочину въехал), взятой на прокат у друга в Белгороде. Перед RUS таможней машина заглохла. Наши таможеники помогали завести с толкача, на украинскую въезжал на веревке. После контроля украинские таможеники совершенно искренне помогали воспламениться, тоже с толкача. После проезда таможни с машиной ни разу проблем не было. Wink
А вот летом ехал на своей машине. Сын в дороге про&&&л паспорт. Вот тут конечно пришлось в том числе и страховаться. Вообщем все брали, кто что мог. Просто день таможеника. Smile
Val69
Василь писал(а):

Там вообще ничего платить не надо... Ни на одной таможне

Знак RUS распечатал на принтере ещё дома. Так называемые "въездные квитантции" (на самом деле миграционные карты) заполнял сам.

Будочка страховки. Туда заходишь и не даёшь документов на машину пока не узнаешь что почём :)

Санобработка - да не останавливайся, когда кто попало останавливает.

Прежде чем платить проси документы, на основании которых с тебя могут получить деньги... Это правило помогает не платить, даже там, где местные "верёвочку" натягивают - им проблемы не нужны.


Я по тому же сценарию действовал, и не копейки не платил, хотя пытались развести. НВ Украине не разу и не остановили, но я и не поподался за нарушения скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы