Страница 1 из 1
a-sity
Может тема уже и поднималась...

Поделитесь, у кого сколько жрет бензина. Нормально ли 10 литров по зиме?

ВАЗ-2109 инжектор.
Vlad2114
Все зависит от стиля езды.
У меня летом в режиме город- трасса по компу - 7.6, зимой (в основном город) - около 9.
А в приличную пробку влетишь Sad . Сиди жги бензин, грейся... Все средние цифирки ползут вверх...
Anton(VAZ99)
a-sity писал(а):

Может тема уже и поднималась...

Поделитесь, у кого сколько жрет бензина. Нормально ли 10 литров по зиме?

ВАЗ-2109 инжектор.


у меня летом в среднем 8.8-8.9 было...
gvk1
a-sity писал(а):

Может тема уже и поднималась...

Поделитесь, у кого сколько жрет бензина. Нормально ли 10 литров по зиме?

ВАЗ-2109 инжектор.


летом трескала 10,5 в среднем. Сейчас около 11. Правда двигательвыкручиваю на каждой передаче, может из за этого?
ALXder
Согласен с vlad2114,расход напрямую зависит от стиля езды. Если постоянно "тапку в пол" и "с буксами" со светофоров - то тут и все 15 литров на сотню выйдут Smile А если ездить спокойно и не форсировать двигатель,то расход будет в норме,6-7 л. на 100км.
На расход так же влияют - резина,баллансировка,качество бензина,сам бензин :grin: Я как то заправлялся одно время 95м - машина однозначно шустрее едет,но и расход почему-то возрастает,такое ощущение,что половина топлива просто в трубу вылетает.. при спокойном стиле езды получалось 10 литров на сотню,в среднем. Перешел на 92 - не более 6-7 литров. Зимой расход больше,чем летом. Потому как температура воздуха разная. 8)
antoshkin2115
Реально зависит от стиля езды.
Я када гоняю (имеется в виду не превышение скорости, а бешеные разгоны) по городу, расход - 10.5-12, когда езжу, не торопясь - 8.4-9.5.
А по трассе когда еду на 5-ой, 100 км/ч, если тапку сильно не давить, а лишь давить так, чтоб скорость не падала комп показывает 5.6.
gvk1
ALXder писал(а):

Согласен с vlad2114,расход напрямую зависит от стиля езды. Если постоянно "тапку в пол" и "с буксами" со светофоров - то тут и все 15 литров на сотню выйдут Smile А если ездить спокойно и не форсировать двигатель,то расход будет в норме,6-7 л. на 100км.
На расход так же влияют - резина,баллансировка,качество бензина,сам бензин :grin: Я как то заправлялся одно время 95м - машина однозначно шустрее едет,но и расход почему-то возрастает,такое ощущение,что половина топлива просто в трубу вылетает.. при спокойном стиле езды получалось 10 литров на сотню,в среднем. Перешел на 92 - не более 6-7 литров. Зимой расход больше,чем летом. Потому как температура воздуха разная. 8)




откуда такая конкретная разница в расходе на 95 и 92? я езжу на 95 - едет машинка прекрасно, если ехать очень спокойно, то в городе 9,8 по компу, резво около 11, иногда больше. На трассе показывает 6-7 литров сейчас.
Mike77
У меня пятнашка карбюраторная с пробегом под 100 тыков. Движок, правда, в хорошем состоянии. По трассе расход составляет 6,5 литров на 100 км, в городе - в среднем 8-9 литров (ежели в пробках торчать), если более-менее ровно двигаться, то 7,5-8.
ALXder
gvk1 писал(а):

ALXder писал(а):

Согласен с vlad2114,расход напрямую зависит от стиля езды. Если постоянно "тапку в пол" и "с буксами" со светофоров - то тут и все 15 литров на сотню выйдут Smile А если ездить спокойно и не форсировать двигатель,то расход будет в норме,6-7 л. на 100км.
На расход так же влияют - резина,баллансировка,качество бензина,сам бензин :grin: Я как то заправлялся одно время 95м - машина однозначно шустрее едет,но и расход почему-то возрастает,такое ощущение,что половина топлива просто в трубу вылетает.. при спокойном стиле езды получалось 10 литров на сотню,в среднем. Перешел на 92 - не более 6-7 литров. Зимой расход больше,чем летом. Потому как температура воздуха разная. 8)




откуда такая конкретная разница в расходе на 95 и 92? я езжу на 95 - едет машинка прекрасно, если ехать очень спокойно, то в городе 9,8 по компу, резво около 11, иногда больше. На трассе показывает 6-7 литров сейчас.



Это приблизительные значения,конкретно трудно определить. За основу брал показания компьютера и одометра.Но то что 95 сгорает быстрее - факт. Сейчас,когда заправляюсь 92,то на заправки раза в два реже стал заезжать,а расстояние проезжаю по сути,то же самое..
Vant
15-ка город (АИ-95 Корус)- 9,0-9,5
12-ка город (АИ 95 Корус) - 8,0-9,0
Andrey2115
Смотря, как смотреть.. :)

Если смотреть на мгновенный - то можно добиться и 25 л/100 км (разгон со второй на третью)..

А средний - по городу (если в пробки не попадать) - 7,5 л/100 км (зимой) и 7 л/100 км (летом). По трассе - выше 6 л/100 км еще не подымалось.
Tirma
Газ в пол слабо влияет на средний расход. Влияет как часто пользуешься тормозами, хотя это следсвие от газа в пол :-)

Средний расход 093i на европейском автобане - 6.4 литров. В Москве зимой в городе с прогревами легко до 11 доходит. Попробуй ездить так, чтоб тормозами не пользоваться - сброс скорости двигателем, без лишних расходов энергии - самое оно. Только нудно это...
62rus
по трассе на скорости 120-130 проехав 70 км сожрала литров 15, правда 4-х ступка-)
Гомер Симпсон
Игорь_21083 писал(а):

по трассе на скорости 120-130 проехав 70 км сожрала литров 15, правда 4-х ступка-)


Ну, она у тебя в тот момент явно голодная была Smile
62rus
да уж ...слишком голодная ... бензин улетает как в трубу, при обычном режиме в городе литров 9-10, по трассе при 90-100 км/ч - 8-9 л.
surik93i
у меня зимой жрет меньше, чем летом, потому, что на тапку не подавиш, да и грею пол минуты всегда.
62rus
surik93i писал(а):

у меня зимой жрет меньше, чем летом, потому, что на тапку не подавиш, да и грею пол минуты всегда.



и на пртяжении какого времени ты прогреваешь пол минуты?Smile или только летом?
UAU
Имеем 093-91 г.в.
По трассе при скорости 80-100 кмч кушает 6.5-6.8 литров
но как только город 12-14 литров
По городу негоняю и немогу понять почему такой большой разброс
Хотя пробовал ездить по городу пошустрей и помедленнее разница в расходе практически незаметна
Может кто подскажет почему так
Единственное предположение что езжу в основном на работу и с нее
а это гдето 3км туда и обратно но из них пол дороги подъем и пол дороги спуск
gvk1
UAU писал(а):

Имеем 093-91 г.в.
По трассе при скорости 80-100 кмч кушает 6.5-6.8 литров
но как только город 12-14 литров
По городу негоняю и немогу понять почему такой большой разброс
Хотя пробовал ездить по городу пошустрей и помедленнее разница в расходе практически незаметна
Может кто подскажет почему так
Единственное предположение что езжу в основном на работу и с нее
а это гдето 3км туда и обратно но из них пол дороги подъем и пол дороги спуск



ха, у меня на новой машине разброс значений велик. Вон вчера заправился утром, проехал 50 км по прямой без светофоров и около часа в пробках постоял - итог 11,4 по компу.
Kirych
UAU писал(а):

Имеем 093-91 г.в.
По трассе при скорости 80-100 кмч кушает 6.5-6.8 литров
но как только город 12-14 литров
По городу негоняю и немогу понять почему такой большой разброс
Хотя пробовал ездить по городу пошустрей и помедленнее разница в расходе практически незаметна
Может кто подскажет почему так
Единственное предположение что езжу в основном на работу и с нее
а это гдето 3км туда и обратно но из них пол дороги подъем и пол дороги спуск


ИМХО:
потому и расход боьшой получается, что едешь очень мало. Получается что у тебя к чистому расходу на "проезд" этих 3 км еще добавляется расход топлива, что затрачено на заводку и на ХХ пока греешь. Если проезжать довольно большие расстояния, то затраты на заводку и мало-мальский прогрев будут незначительны относительно общего расхода бензина, но при езде на 3-5 км - это уже заметная величина...

Для подтверждения этой теории надо бы расчеты сделать поточнее:
1. сколько бензина потраченона заводку и прогрев
2. сколько на собственно движение.

попробую на днях по утрам замерить по компу средний расход горючки от момента заводки и до приезда на работу (менее 10 км пути) и от момента начала движения со стоянки до приезда на работу (получится вроде как без затрат на прогрев). Правда боюсь, что погрешность будет великовата - слишком малы цифры расхода горючки, а всяких "побочных факторов наоборот слишком много Sad
Anton(VAZ99)
хочу комп на карб, реальо? Smile
Michail_09
Еще одна причина повышенного расхода - разные литры у разных заправщиков.
Если заправился на заправке от "Юкоса", которая всегда по пути, то на 30 литрах проезжаю 320-340 км (9л/100км). Если заправился на давно проверенной заправке, которая не всегда по пути, то проезжаю на тех же 30 литрах 370...390 км (где то 7,5л/100км). Это летом.
Зимой, как правило, 11...12л/100км.
Robot_
Цитата:

Еще одна причина повышенного расхода - разные литры у разных заправщиков



согласен :cool: всегда заправляюсь до полного бака, поэтому статистика у меня более менее четкая. в основном заправляюсь на одной и той же колонке на "транзите", - расход 8.3-8.6 погороду. бывает что лью бензин на "татнефти", причем на разных заправках - расход 9.3-9.9 !!
Kirych
Michail_09 писал(а):

Еще одна причина повышенного расхода - разные литры у разных заправщиков.


а у меня комп считает "по расходу форсунок" так сказать, т.е. сколько залито в баке - на расчет среднего расхода компом никак не влияет Smile
А вообще есть такая "странность" некоторых заправок - когда заправляюсь на одних - комп "по форсункам" высчитывает остаток в баке с точностью +- 1 литр, стоит заправится на другой сети заправок - точность расчетов компа падает до +-4 литров - может комп глючит Smile
Vlad2114
Чтобы не было зависимости от честности заправщиков, я смотрю только показаниям компа.
Нужно только его поточнее оттарировать.
Тогда недолив остаётся на совести заправщиков Confused
А по расходу на трассе, на 100 км и ненагруженной машине комп обычно показывает моментальный расход около 5 литров, при плавном разгоне -- более 9.
Чуть газ в пол и нет предела потреблению.. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы