Страница 1 из 1
Timoty
Захрипел задний левый динамик - что делать? случилось это после долгой поездки когда на большой громкости на трассе гонял сидюки МП3. динамик KFC-6989IE 16х24 .
Timoty
Уточняю - динамик Kenwood KFC-6989IE 16х24 .
Работает с головой Pioneer 3660
Northern Crocodile
провода проверял? со стороны динамика, потом со стороны магнитолы. самое простое, что приходит в голову. у меня так было когда-то - захрипела одна, оказалось, просто почти отвалился разъем провода от колонки.
maxyrius
переключи с левого на правый првода, короче поменяй местами, если хрип тоже перейдет на другой динамик то проводка или сама магнитола. если останется на том же динамике, то либо под замену либо... подклеивай дифузор по пириметру, может помочь в 60%.... вообще у блинов это болезнь, такая конструкция, жесткость подвеса неравномерна вот их и перекашивает
Zlodei
У меня в 093 на заднем штатном месте захрипел, купил новые соньки...сегодня и новый правый захрипел :ooo: Ума не приложу.Кто знает причину?
кеды глухаря
попробуйте прижать либо полку, либо динамик к полке плотнее

у меня Кенвуды блины тоже одно время "захрипели"
сначала расстроился,
а потом вышел из машины и прижал рукой динамик к полке
и понял, почему там хрипело
VitalikO
Бывает так, что попадает песок или другая грязь между катушкой динамика и магнитом. У меня было такое. Лечится так: снимаешь динамик, переворачиваешь его вниз головой и включаешь погромче, если там был песок то он вылитит! Хуже если туда попала металл. стружка - можно разобрать динамик(снять стойку с высоко и средне частотными динамиками).
Zlodei
VitalikO писал(а):

Бывает так, что попадает песок или другая грязь между катушкой динамика и магнитом. У меня было такое. Лечится так: снимаешь динамик, переворачиваешь его вниз головой и включаешь погромче, если там был песок то он вылитит! Хуже если туда попала металл. стружка - можно разобрать динамик(снять стойку с высоко и средне частотными динамиками).



Из-за воды хрипеть будет?
VitalikO
Zlodei
Ещё как может!!!
Пузырь
[quote="Zlodei"][quote="VitalikO"]Бывает так, что попадает песок или другая грязь между катушкой динамика и магнитом. У меня было такое. Лечится так: снимаешь динамик, переворачиваешь его вниз головой и включаешь погромче, если там был песок то он вылитит! Хуже если туда попала металл. стружка - можно разобрать динамик(снять стойку с высоко и средне частотными динамиками).[/quote]

Из-за воды хрипеть будет?[/quote]

не фиг делать. ишо и дырка может организоваться. сырость она и в штанах натрет.
5703
Сначала пропылесось динамик со всех сторон, потом проверь его на другом девайсе, а после этого сделай вывод, что он умер, и поменяй его. У меня такое было. Совет! Поставь 4-х канальный усилитель, и ты забудешь о хрипах из динамиков, и получишь качественный, чистый звук. Только не ставь саб, пожалей машину! Он разрушает своими низами все. Я снял, но продать никак не могу, видимо все поняли, что это не на каждый день. Да и аккумулятор садится за 15 мин в ноль. От него волосы на жо... бр!! на голове шевелились.
dezruptor
5703 писал(а):

Совет! Поставь 4-х канальный усилитель, и ты забудешь о хрипах из динамиков, и получишь качественный, чистый звук.


Отличный совет. Жаль, что из другой ценовой категории, так как потянет за собой и динамики другие, и прочее.

5703 писал(а):

Только не ставь саб, пожалей машину! Он разрушает своими низами все. Я снял, но продать никак не могу, видимо все поняли, что это не на каждый день. Да и аккумулятор садится за 15 мин в ноль. От него волосы на жо... бр!! на голове шевелились.


Мля. Ну что тебе сказать?
vitalik-b
5703 писал(а):

Только не ставь саб, пожалей машину! Он разрушает своими низами все.



Дааа... едешь, а за тобой выжженая земля остается... :)
eugen-21099
У меня была такая проблемка - решение лежало на поверхности - замыкание
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы