Страница 1 из 1
Виталий2114
Стоит у меня на ваз 2114 голова jvc 807 акустика фронт двухкомпонентная hertz esk 130 в штатных местах.
Заметил одну особенность, при произведении mp3 с качеством до 128кбс колонки очень хорошо работают даже если включить на максимум, если же mp3 качеством 192кбс или больше, то колонки начинают хрипеть и искажать звук даже на половину громкости (на низких частотах) Подскажите это так и должно быть, мои колонки не справляются???
Поделитесь кто юзает mp3 может у кого то тоже так?
Заранее спасибо!!! Surprised
Alexey Zoidberg
Скорее всего дело в головном устройстве.

Может криво работают декодеры MP3 или прошивки микросхем глючные...

Динамики либо играют, либо нет, от битрейта файла это не зависит полюбому.

Как играют обычные диски, не MP3?
Виталий2114
обычные диски пока не пробывал
а по поводу битрейта писал во многие кнофы там народ пишет что очень даже зависит чем меньше битрейт тем меньше низких частот
nkoles
У меня такая же проблема с 807, но только не на МР3, а на любой музыке. Все дело в мощности магнитолы и колонок. Колонки просто не справляются с такой мощностью и звук начинает искажаться. Соответственно с МР3 если маленький битрейд, то звук получается очень сжатый и тихий. Выход здесь один: не делай громко звук магнитолы (лично я больше 30 никогда не слушаю), ну или поставь колонки помощнее.
vitalik-b
Глупости. Встроеный усь твоей магнитолы имеет 19 номинальных ватт. автомобильная же акустика в большинстве своем имеет значительно большую номиналку.
А хрипят они из-за того, что искажения дает сам встроеный усь. поэтому для громкой и качественной музыки и ставят внешние усилители. но не просто якобы мощные колонки!

запитай правильно магнитолу и, по возможности, поищи акустику с большой (91-93) чувствительностью...
Виталий2114
колонки у меня стоят только передние компонентные Hertz ESK 130
Акустическая система 2-полосная компонентная
Диаметр 130 мм
Диапазон частот 80 - 20000 Гц
Мощность номинальная / максимальная 75 / 150 Вт
Установочная глубина 56 мм
vitalik-b
Акустика хорошая.
Откуда берешь питание для магнитолы?
Виталий2114
питание напрямую с аккамулятора
vitalik-b
Красный и желтый провода вместе и на "+" АКБ, черный непосредственно на "-" АКБ?

Странно, должно быть все нормально...
gvk1
такая же фишка, стоит JVC, по паспорту 50 вт. Колонки спереди пионер 100 вт, сзади JBL овальные 300 вт, на громкости больше 25 захлёбываются передние, на 30 уже задние.объясните чайнику в этом вопросе в чём дело.
Rusty
gvk1 писал(а):

такая же фишка, стоит JVC, по паспорту 50 вт. Колонки спереди пионер 100 вт, сзади JBL овальные 300 вт, на громкости больше 25 захлёбываются передние, на 30 уже задние.объясните чайнику в этом вопросе в чём дело.



Мощности встроенного усилителя не хватает.
50 Вт заявленные - это примерно 17-19 Ватт реальных, надо ставить усилитель чтобы получить реальные ватты.
vitalik-b
Все правильно. На ЛЮБОМ встроенном усе примерно после 50% громкости начинаются искажения, который вы, собственно, и слышите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы