Страница 1 из 1
den-r1979
Переодически (а в основном утром) машина не заводится. Удаётся реанимировать только используя педаль газа. При отпускании оного машина глохнет. Пока не проедешь на оборотах 4000 в течении минут 5 - 10 ХХ не держится и она глохнет. Потом всё приходит в норму. Бывает несколько дней всё ок, а бывает несколько раз в день так глючит. БК нет.
P.S. При сбрасывании на нейтраль (это всегда) обороты не плавно переходят в ХХ а падают в 0, подвисают там на секунду и восстанавливаются ХХ после этого.
Я грешу на ДПДЗ, но может по симптомам это что то другое???
Что думаете???
SergTel
А что думать-то смотреть надо и делать
pioneer
den-r1979 писал(а):

Я грешу на ДПДЗ, но может по симптомам это что то другое???


ДПДЗ в последнюю очередь.
Dmitriy 102
den-r1979 писал(а):

Переодически (а в основном утром) машина не заводится. Удаётся реанимировать только используя педаль газа. При отпускании оного машина глохнет. Пока не проедешь на оборотах 4000 в течении минут 5 - 10 ХХ не держится и она глохнет. Потом всё приходит в норму. Бывает несколько дней всё ок, а бывает несколько раз в день так глючит. БК нет.
P.S. При сбрасывании на нейтраль (это всегда) обороты не плавно переходят в ХХ а падают в 0, подвисают там на секунду и восстанавливаются ХХ после этого.
Я грешу на ДПДЗ, но может по симптомам это что то другое???
Что думаете???


Надо посмотреть чистоту дроссельного патрубка, РХХ (чистота и работоспособность) состояние проводки к нему, наличие подсосов воздуха. Не мешает также проверить состояние свечей для очистки совести (у моего знакомого именно из за этого ХХ небыло вообще, а машина ехала нормально).
Sergeyi
den-r1979 писал(а):

Переодически (а в основном утром) машина не заводится. Удаётся реанимировать только используя педаль газа. При отпускании оного машина глохнет. Пока не проедешь на оборотах 4000 в течении минут 5 - 10 ХХ не держится и она глохнет. Потом всё приходит в норму. Бывает несколько дней всё ок, а бывает несколько раз в день так глючит. БК нет.
P.S. При сбрасывании на нейтраль (это всегда) обороты не плавно переходят в ХХ а падают в 0, подвисают там на секунду и восстанавливаются ХХ после этого.
Я грешу на ДПДЗ, но может по симптомам это что то другое???
Что думаете???


явно связно с невозможностью РХХ по каким то причинам обеспечить надлежащее количество воздуха, нужно смотреть чистоту ДП и РХХ если интерсно пишите.
den-r1979
Sergeyi писал(а):

den-r1979 писал(а):

Переодически (а в основном утром) машина не заводится. Удаётся реанимировать только используя педаль газа. При отпускании оного машина глохнет. Пока не проедешь на оборотах 4000 в течении минут 5 - 10 ХХ не держится и она глохнет. Потом всё приходит в норму. Бывает несколько дней всё ок, а бывает несколько раз в день так глючит. БК нет.
P.S. При сбрасывании на нейтраль (это всегда) обороты не плавно переходят в ХХ а падают в 0, подвисают там на секунду и восстанавливаются ХХ после этого.
Я грешу на ДПДЗ, но может по симптомам это что то другое???
Что думаете???


явно связно с невозможностью РХХ по каким то причинам обеспечить надлежащее количество воздуха, нужно смотреть чистоту ДП и РХХ если интерсно пишите.



Возможно да. Собираюсь в выходные на диагностику - промыть ДП, почистить разъём РХХ и ДПДЗ - может чего выйдет.

Что интересно, это всё делалось 10 т.км назад, в мае, нужели так быстро всё "засерается"?
den-r1979
Был вчера на диагностике. Копались долго. РХХ пропускал шаги с 37 по 49, поменял РХХ. Пол дня ОК. Потом снова падение оборотов в 0 при переключении на нейтраль.
Что делать??? Куда дальше лезть?
Serg_63
den-r1979 писал(а):

Был вчера на диагностике. Копались долго. РХХ пропускал шаги с 37 по 49, поменял РХХ. Пол дня ОК. Потом снова падение оборотов в 0 при переключении на нейтраль.
Что делать??? Куда дальше лезть?


РХХ поменяли, а ДП помыли?
Sergeyi
den-r1979 писал(а):

Был вчера на диагностике. Копались долго. РХХ пропускал шаги с 37 по 49, поменял РХХ. Пол дня ОК. Потом снова падение оборотов в 0 при переключении на нейтраль.
Что делать??? Куда дальше лезть?


можно например с ноутом проехать параметры в тот момент посмотреть, а чисто для меня (не превый год диагностикой занимаюсь) интересно, как именно выяснено что РХХ пропускает шаги с 37 по 49, дело в том что например при включении зажигания РХХ выдвигается на 120 шагов от полностью закрытого положения, и дальше шаги меняются просто путём подачи импульсов на обмотки, но контроль положения РХХ ( тоесть выдвинулся ли он действительно )аппартно невозможен поскольку его непредусмотрено, тоесть если он перестал выдвигаться програмно это не посмотреть.
den-r1979
Sergeyi писал(а):

den-r1979 писал(а):

Был вчера на диагностике. Копались долго. РХХ пропускал шаги с 37 по 49, поменял РХХ. Пол дня ОК. Потом снова падение оборотов в 0 при переключении на нейтраль.
Что делать??? Куда дальше лезть?


можно например с ноутом проехать параметры в тот момент посмотреть, а чисто для меня (не превый год диагностикой занимаюсь) интересно, как именно выяснено что РХХ пропускает шаги с 37 по 49, дело в том что например при включении зажигания РХХ выдвигается на 120 шагов от полностью закрытого положения, и дальше шаги меняются просто путём подачи импульсов на обмотки, но контроль положения РХХ ( тоесть выдвинулся ли он действительно )аппартно невозможен поскольку его непредусмотрено, тоесть если он перестал выдвигаться програмно это не посмотреть.



Выяснили что пропадают шаги след образом:
Нажимаешь на газ и смотришь как восстанавливается ХХ. Постепенно шаги падают а потом был провал. В ручном режиме изменяли шаги РХХ и тоже был провал. Если двигатель выключен и просто вкл зажигание то РХХ показывал 120 шагов. Смотрели в основном восстановление ХХ после 3000 оборотов.

P.S. Скинь plz на мой e-mail: dr@korf.spb.ru свои координаты как связаться! Было бы очень интересно получить совет толкового человека, может поможешь чем!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы