Страница 1 из 1
Alik8
Если кому будет интересно.

В общем и целом трасса находится в хорошем состоянии. От Москвы до границы области идёт автомагистраль с разделёнными полосой с травкой встречными потоками. Потом начинаются горки и дорога по одной полосе в каждую сторону. Запомнился знак обгон запрещён на дитсанции 11 км. Перед Переяславлем-залесским стоит пост ДПС, после него дорога разветвляется на транзитную через город и объездную. Обе дороги имеют приемлемое покрытие, но одинаково узкие. По пути придётся проехать город Ростов Великий. Есть недалеко от трассы (2 км) монастырь на берегу озера, можно посмотреть, отдохнуть. От Ростова до Ярославля проложена хорошая дорога, по две полосы в каждую сторону. Главное при въезде в Ярославль не промахнуться мимо правого поворота на Кострому. В самой Костроме дороги мягко говоря неважнецкие. А сразу после моста через Волгу любят стоять сотрудники ДПС с радарами. Ограничение скорости 40 км/ч. Будьте внимательны. Я за два дня пересекал этот мост раза четыре и каждый раз они там стояли, и всегда с добычей.
В общем, счастливого пути !
mak
Собираюсь на Новый год в Кострому.
Вот только говорят, что зимой дороги не чистят. Фуры обогнать невозможно.
Alik8
2 mak

Дороги чистят, но в некоторых местах их и летом не всегда можно обогнать. Мой друг ездит этой дорогой и зимой и летом, не жаловался.
mak
Alik8 писал(а):

2 mak

Дороги чистят, но в некоторых местах их и летом не всегда можно обогнать. Мой друг ездит этой дорогой и зимой и летом, не жаловался.



Рискну поехать на своей машине. Раньше не чистили (по словам брата). У него дача в том направлении.
Alik8
2 mak

А чего за машина - то? У моего друга камри, но он не жаловался на уборку. На дороги в самом городе жаловался сильно. У меня нива, ей по большому счёту все эти проблемы пофиг.
Самое главное не ехать из Москвы рано утром 1-го января. Тогда точно попадёшь! Дороги не чистят ни в одном направлении. Сам так попал, когда поехал на дачу.
mak
У меня девятка
Alik8
2 mak

2109х тоже неплохо едет, насколько я знаю. Но в городе надо будет поаккуратнее, друг говорил, что зимой многие улицы представляют из себя направляющие колеи, прокатанные в снегу, за исключением центральных.
mak
Alik8 писал(а):

2 mak

2109х тоже неплохо едет, насколько я знаю. Но в городе надо будет поаккуратнее, друг говорил, что зимой многие улицы представляют из себя направляющие колеи, прокатанные в снегу, за исключением центральных.



Спасибо, наверное рискну.
Постараюсь поаккуратнее, резина вроде нормальная (Bridgestone Blizak).
Alik8
Lens
А участок от Ярославля до възда в Костромскую область отремонтировали? А то ездил в июне - чуть не охренел. Дорога была убитая насмерть. Как впрочем и в самой Костроме - только направления :ooo:
Alik8
2 Lens

По моему не ремонтировали, но порядка 100 км/ч можно ехать. На длиннобазной НИВЕ многие дороги кажутся вполне сносными, особенно по сравнению с короткой НИВОЙ. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы