Страница 1 из 1
газовик
Помыл, мля машинку... с утра даже шаманские пляски не помогли. ВСЕ двери примерзли намертво, есть подозрения и на замки. ВДшка, как водится, тоже в салоне.
Неужели ждать пока не оттает???
OlegD
газовик писал(а):

Помыл, мля машинку... с утра даже шаманские пляски не помогли. ВСЕ двери примерзли намертво, есть подозрения и на замки. ВДшка, как водится, тоже в салоне.
Неужели ждать пока не оттает???


А что сигналка не работает? А 5-я дверь?
Опрометчивое решение держать ВД в машине Smile нафига она там?
газовик
сигнализация работает, только центральному замку от этого не легче - тоже судя по всему примерз.
5-я дверь ТОЖЕ!
ну а ВДшка в салоне - дурацкое стечение обстоятельств...
nizam
загони машину теплый гараж, если есть рядом на пол часика. Если нет , то бери WD-40 и замки полевай.
OlegD
газовик писал(а):

сигнализация работает, только центральному замку от этого не легче - тоже судя по всему примерз.
5-я дверь ТОЖЕ!
ну а ВДшка в салоне - дурацкое стечение обстоятельств...


Э-э не понял Confused Ты чего внутри тоже мыл???? Как ЦЗ может примерзнуть? Вообще приморозить замки изнутри очень сложно и если там была хоть капля масла, то ключ должен свободно вращаться, если вращается то попробуй по периметру горячей водичкой и тяни дверь. Примерзнуть может только к резинке, но и оторвать ее вроде как тоже не должно быть проблемно. Короче кипяток в кружку и дуй к машине Smile
кеды глухаря
надо было брызгать вд-шкой до того, как примёрзло :)

хотя.. я тоже машину помыл, пробрызгал так, што из всех щелей текло,
а утром открыл авто только после часа плясок с бубном... дышать до головокружения на замок, греть ключ.... ужас, как сейчас вспоминаю

видимо, срок годности у ВД-шки быстро кончается, потому как в прошлом году замок, обрызганый ей-же после мойки, с утра открывался хорошо.
Dimka5
газовик писал(а):

Помыл, мля машинку... с утра даже шаманские пляски не помогли. ВСЕ двери примерзли намертво, есть подозрения и на замки. ВДшка, как водится, тоже в салоне.
Неужели ждать пока не оттает???



А кипяточку негде взять? Полей кипяточком, а потом ВДшкой
jokerkln
nizam писал(а):

загони машину теплый гараж, если есть рядом на пол часика. Если нет , то бери WD-40 и замки полевай.


Ключевое слово "загони" Very Happy
Человек пишет "не могу в машину попасть", так что придется "заносить"
газовик
я тут чего исчо надумал - ну ладно, двери как-нибудь открою (очччень надеюсь), а вдруг после мойки у меня еще и колодки примерзли???
волосы дыбом
Евгений 55555
После мойки все резинки обрабытываю смазкой на силиконовой основе, замки и петли ВДшкой. При этом стараюсь после мойки надолго не оставлять машину без движения. Выйти открыть, закрыть двери и завести машину делов в 10-15 мин. Зато двери не примерзнут.

А тебе отогревать резинки только кипятком.
KOT 21102
Один раз в чужом городе на стоянке видел, как это делается без горячей воды. На выхлопную трубу соседнего авто одевается шланг от пылесоса и продувается по периметру водительская дверь. В Ауди 80 хозяин попал через 5 минут. Думаю, что и колодки так же можно отогреть..... ИМХО.
Sergey_16V
Сейчас - кипяток. На будущее - после мойки, протирки/сушки и смазки (это все должны мойщики делать) выгоняешь машину на улицу, приоткрываешь все двери на чуток, вентилятор на всю и минут 15 курить снаружи.
antoshkin2115
Еще можно сходить в ближайший автомагазин, купить размораживатель замков (у меня в кармане всегда вот такой бутылёк:

)
Не сочтите за рекламу, просто удобная штука.
У меня постоянно замерзает замок багажника, а т.к. он открывается только с ключа - незаменимая вещь.
Ну и вот. Купить такую фигню, стоит она немного, и пробрызгать всю дверь по периметру. И в замок нафигачить. Действует отлично.
Но ЦЗ-то не должен замерзать!! Внутри двери две полэтиленовые шторки, между которых и находятся все механизмы. Так вот по этим шторкам вода стекает вниз, предохраняя механизмы от воды. Соответственно, если их нет - замки, ЦЗ, стеклоподъемники - будут замерзать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы