Страница 1 из 2
abcdefghijklmnop
Хочу купить жк монитор 17 дюймов к новому году. Может кто посоветует или кинет ссылку на тесты, буду благодарен. На работе стоят NEC, нормальные вроде. Покупал для друга LG по его просьбе. Три монитора с горящими пикселями... Четвертый нормальный. Был на сайте ACER, видел новую модель ACER 1715sm, рекомендованная цена 365 баксов (по Москве в среднем сейчас 325-350).Цена вполне меня устраивает. Но ... Или взять Вьюсоник какой-нить, или Самсунг...
И еще нюанс: интернет-магазины грешат плохим качеством. Не буду приводить адреса, но от двух, довольно солидных, я уже отказался навсегда, мнимая выгода обернулась потерей времени на возврат денег, причем в одном случае (азербайджанские товарищи с лицами активистов Аль Каиды) еще и содрали 5 %. Короче покупаю тока в конторах, где можно проверить. Это в порядке поделиться опытом.
tdv
Привет!
Посмотри на монитор NEC 1703M.
Мы такие поставляли тут по нескольким контрактам, хорошие мониторы. Но вот только цена у них в среднем 430-440 баков. По крайней мере мы по такой цене покупали, и возможно они уже дешевле стоят.
Еще BENQ и Belinia неплохие и по деньгам дешевле.
Если чего, у нас осталось несколько штук NEC ...
Wing Commander
Посмотри здесь -
http://www.ixbt.com/monitor.shtml
А вообще, прийди в магазин желательно покрупнее, где много мониторов одновременно выставлены, и сравни. Ибо работать за монитором будешь ты, и смотреть на нем всякое-разное тоже будешь ты. А все тесты - субъективны. И надо смотреть, к какому классу относится монитор - от этого зависит количество битых пикселей, которые разрешены на мониторе.
Сергей.
LG 1730P

у него 550:1
300 кд/м2
ТСО 2003
и 12мс !!!!!!!

цена 13200 около 440 $
ABomb
LOZZY писал(а):

мне нравицца LG 1720 B и дизайн и сам монитор Very Happy



прикольно смотрится
Гомер Симпсон
У меня дома Самсунг 172V - за год выпал 1 пиксель, на работе Самсунг 152 - такой же отстой. Читал тесты как-то в одном журнале (не помню названия, вроде как "фото и видео") - Бэнки хвалят, открываю другой (что-то наподобие "Компьютер") - ВьюСоник. ПРиятель взял Иияму - доволен. Я посмотрел - супер, почти как ЭЛТ передает цвета, широкий угол обзора, время отклика 12 мс.
Единственное могу сказать, за маркой не гонись.
Макс39
У меня дома Самсунг 151S уже 3 года. Я очень доволен. Никаких битых пикселей, дети его постоянно тягают, чтоб фильмы удобней смотреть было, и ничего. Тут видел рекламму "Эльдорадо", так там 152 за 6999 руб продается. Это ж почти даром.
kyzmyk
ABomb писал(а):


прикольно смотрится



У меня такой стоит! Хороший аппарат для дома :cool:
abcdefghijklmnop
Спасибо, ребята, но, блин, чем больше инфы, тем труднее че-нить выбрать. Куплю наверное новую резину на лето, тем более присмотрел и диски. А монитор и старый потянет пока Very Happy . Шутка конечно, но доля правды и сомнений в ней есть 8-)
miller
Вячеславович писал(а):

Спасибо, ребята, но, блин, чем больше инфы, тем труднее че-нить выбрать. Куплю наверное новую резину на лето, тем более присмотрел и диски. А монитор и старый потянет пока Very Happy . Шутка конечно, но доля правды и сомнений в ней есть 8-)



Вот и у меня также. Поэтому до сих пор дома обычная пятнашка Very Happy

Короче. Если брать лсд-монитор больше 15", то лучше брать с интерфейсом DVI. Конечно для этого и видюха нужна DVI, но зато не будет таких помех как на D-Sub.

На работе закупал LG 1730S и NEC 71VM.

Обе модели "рябят". Например главбуху я так и не смог поставить ни один 17" лсд, т.к. её рабочее место как-то неблагоприятно расположено в плане электромагнитных наводок. Пришлось поставить 15". В тоже время, на моём рабочем столе оба работают вполне сносно. Помехи есть, но их трудно заметить.

У LG 1730S более сочные цвета, но субъективно у NECа цвет мне показался более правильным.

В играх не проверял. Угол обзора у обоих нормальный.
AlexVic
Лыжики нормальные моники, я даже где то читал, что они сейчас вышли на первое место в мире по объему производства жк-панелей для мониторов. Вообще по идее в мире 2 монстра по жк панелям. Это LG-PHILIPS и SAMSUNG. Японцы эти панели проморгали и теперь наверстывают упущенное вкладывая огромные деньги в постройку новых заводов.
Через меня немало лыжиков взяли знакомые и еще никто не жаловался. Все осматривал в магазине но ни разу не напоролся на битые пикселы с новья. Может потому что беру у оффициального диллера LG в регионе. На моем лыжике, еще пятнашке , купленном больше года назад один бытый пиксел вылез, но заметить я это смог только намеренно разглядывая красный, зеленый и синий экран. В обычной работе его вообще не видно так что не стоит из этого делать трагедию. Инерционности на современных панелях вы уже тоже не заметите. Нужно отметить одно важное свойство ЖК монитора как способность нормально работать только в одном режиме разрешения. Для 15 дюймов это 1024*768, для 17 - 1280*1024. И еще, физически видимая часть экрана у лсд монитора больше чем у такого же элт. То есть 15" лсд рамером по диагонали больше на 2 см чем 15" элт.
SSY
Рекомендую SONY посмотреть, хорошее качество очень, отработает поболее самсунга или LG. Правда и стоит он дороже, но это окупается. Вообще если дома за компом проводишь не часто, то дома LCD ИМХО нафиг не нужен. У меня на работе LCD, я там почти все время провожу, а дома обычная 17" ЭЛТ монитор. Хотел домой купить 19" LCD, потом подумал и решил, что нафиг, неправильное вложение денег Very Happy
AlexVic
SSY писал(а):

Рекомендую SONY посмотреть, хорошее качество очень, отработает поболее самсунга или LG.


В сети был тест моников. Там разбирали нутро в том числе и моего домашнего лыжика. Благодаря этому тесту мой домашний моник - единственный электронный предмет , который я не разобрал ради интереса. :-D Так вот в Сони была установлена таже самая панель от LG-Philips, только более худшего качества и с более простым процессором несмотря на более высокую цену. И вообще, насколько я знаю Сони пока не производит сама лсд панелей. Хотя к фирме Сони отношусь положительно, у меня дома отличный супертринитрончик на 72 см, но LCD моники от них брать IMHO переплачивать за имя.
Да , наконец-то поставил себе на работе вышеприведенный FLATRON L1720. :cool: Как же меня достали кривые ЭЛТ трубы. Наверно штук 10 сменил пока подобрал более менее нормальный. Но с ЛСД он ни в какое сравнение не идет - геметрия по факту идеальная!
SSY
Не верю я никаким журналам. Very Happy
Верю фактам. А факты говорят за себя : у SONY нет продукции, которая горит через год-два эксплуатации. Я не встречал по крайней мере.
Ded Mustdie?
SSY писал(а):

Не верю я никаким журналам. Very Happy
Верю фактам. А факты говорят за себя : у SONY нет продукции, которая горит через год-два эксплуатации. Я не встречал по крайней мере.


Везучий... сколько с Сони не сталкивался - всё с точностью до наоборот... ломалось абсолютно всё... причём не только у меня, но и моих знакомых... хватит с меня Сони.. Маст дай
Ded Mustdie?
AlexVic писал(а):

Вообще по идее в мире 2 монстра по жк панелям. Это LG-PHILIPS и SAMSUNG. Японцы эти панели проморгали и теперь наверстывают упущенное вкладывая огромные деньги в постройку новых заводов.


Это потому, что ЖК- промежуточный этап в развитии мониторов.. смысла нет вкладываться...
zanac
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071
вот тут много интересного, перед выбором монитора однозначно стоит ознакомиться.[/url]
miller
SSY писал(а):

Не верю я никаким журналам. Very Happy
Верю фактам. А факты говорят за себя : у SONY нет продукции, которая горит через год-два эксплуатации. Я не встречал по крайней мере.



У меня телик сони сломался через полгода. Отремонтировали по гарантии, но всё же факт.
Дискман, тоже где-то через полгода стал сам выключаться.
AlexVic
Ded Mustdie? писал(а):

Это потому, что ЖК- промежуточный этап в развитии мониторов.. смысла нет вкладываться...


Что значит промежуточный? А ЭЛТ не промежуточный? Так можно все на свете назвать, да и сами мы на этой земле временно. Факт остается фактом - для среднестатистического пользователя компьютера LCD монитор сейчас является самым оптимальным приобретением. И сейчас сливки с продаж снимает тот, кто это понял раньше других. Что то мне подсказывает, что и в области бытовых панелей скоро будет то же самое.
SSY
miller писал(а):


У меня телик сони сломался через полгода. Отремонтировали по гарантии, но всё же факт.
Дискман, тоже где-то через полгода стал сам выключаться.



Вот не далее как в понедельник у нас в конторе навернулся моник LCD Samsung 17" (модель не помню). Проработал 2 месяца всего, после покупки.
Вопрос в качестве и месте сборки. Был у меня давно монитор Panasonic английской сборки, проработал 6 лет и продал я его почти по цене нового монитора, так как состояние идеальное. Да и телек у родителей Sony, тоже английская сборка. Уже 12 лет работает (с 92 года)
AlexVic
SSY писал(а):

Вот не далее как в понедельник у нас в конторе навернулся моник LCD Samsung 17" (модель не помню). Проработал 2 месяца всего, после покупки.
Вопрос в качестве и месте сборки. Был у меня давно монитор Panasonic английской сборки, проработал 6 лет и продал я его почти по цене нового монитора, так как состояние идеальное. Да и телек у родителей Sony, тоже английская сборка. Уже 12 лет работает (с 92 года)


Ну и что? У меня микроволновка панасоник английской сборки сгорела на третий день после покупки, пошел я в магазин и обменял ее на гнусмаса - пока работает ..... 7 лет как уже. Very Happy Такие единичные случаи абсолютно не могут рассматриваться как показатель надежности. Тут нужны данные хотя бы по сотням устройств. Кстати по отзывам ремонтников как раз английская сборка прославилась у сонек своей ломучестью в свое время.
У меня в конторе штук 50 моников гнусмаса и лыжи купленных за последние лет 8. И ни один из них я не помню в ремонте, хотя работают практически каждый день. Это еще какой-никакой показатель. И , кстати среди них немало английской сборки :-D . У лыжи и гнусмаса есть заводы в UK, так же как и у других. Мой домашний моник тоже из UK, но не думаю что он чем то лучше того что из PRC.
Rivet
Порядка 250 Сонек 51-53. Самсунги 152-172 около 90, Неков штук 30, Гринвудов 10, Роверов 5, Айсеров 10, у проектировщиков 18 дюймовые Йяма 4 штуки. Может наберется штук 15-20 размерностью от 15 до 19 из Филипсов, Белок и пр.

Больше всего гемора с Ровером(картинка никакая и с гринвудом-мрут блоки питания, по моему моников этих осталось штуки 3 из 10, картинка то же отвратная стала, им года по 3,5-4)
Из Самсунгов 152 умер 1, отдали в ремонт - внешний блок питания.
Сонька 51- 4 штуки, внешний блок питания.
Сонька 51 - 1, не работала с самого начала, заменили на новый.
Сонька 53 - 1, не знаю в чем причина, отремонтировали, но возврат пришелся на момент когда был в отпуске.

Дома пользую трубы Самсунг 957 и Самсунг 700
Моник Самсунг 3Ne купленный в 95 году , отдал в автосервис на стенд диагностики, работает.
Правда поменял там транзистор в блоке питания, все ок!

Если надумаю брать домой LCD продолжу традицию - Самсунг не менее 17.
SSY
Да в общем спор бессмысленный.
Я не видел плохих Соней, сколько у меня их разных продуктов было, сколько у знакомых. Так же не видел Панасоников плохих, правда давно их не юзал. Может мне везло, хз, но я на их стороне Very Happy Есть кстати тоже знакомые с сервисов ремонтных, LG говорят все завалено

Поэтому для себя я если решу брать LCD возьму только Сони или Мицубсиси (они тоже очень хорошие мониторы делают)
Ded Mustdie?
AlexVic писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Это потому, что ЖК- промежуточный этап в развитии мониторов.. смысла нет вкладываться...


Что значит промежуточный? А ЭЛТ не промежуточный? Так можно все на свете назвать, да и сами мы на этой земле временно. Факт остается фактом - для среднестатистического пользователя компьютера LCD монитор сейчас является самым оптимальным приобретением. И сейчас сливки с продаж снимает тот, кто это понял раньше других. Что то мне подсказывает, что и в области бытовых панелей скоро будет то же самое.


Промежуточный - значит промежуточный по отношению к ЭЛТ... эпоха ЭЛТ уходит, придёт другая, а ЖК - всего лишь этап от одного к другому, причём со всеми вытекающими последствиями: плати больше - получай меньше...
для среднестатического пользователя ЖК - неоправдано дорог, при этом его качество будет заведомо хуже ЭЛТа... ну и где же тут оптимум?????
З.Ы. Единственное опрадание для покупки ЖК - это его компактность...
SSY
Ded Mustdie? писал(а):


З.Ы. Единственное опрадание для покупки ЖК - это его компактность...



Вот еще несколько оправданий : глаза меньше устают, более высокое рабочее разрешение ( работать на 17" ЭЛТ в разрешении 1280 Х 1024 весьма неприятно, а на LCD наоборот)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы