Страница 1 из 2
tdv
Всем привет, вот такой у меня вопрос:
есть видеокамера вот такая http://www.sony.ru/PageView.do?site=odw_ru_RU&page=ProductTechnicalFeatures&section=ru_RU_Products&productmodel=%2FCamcorder%2FCAM+Digital+8%2FDCR-TRV255&productcategory=%2FCamcorder%2FCAM+Digital+8&productsku=DCRTRV255E.CEEL

В комплекте есть софтина которая позволят перегонять все на компьютер, но у нее очень ограниченные возможности да и качество получается не очень...но я только пока через USB перегонял все, на днях поставлю карту IEEE соответственно скорость передачи будет выше чем у USB. Подскажите плиз какими программами можно пользоваться для таких дел? Желательно с возможностью создания роликов с наложение эффектов и музыки.
Спасибо.
YuRock
tdv писал(а):

Всем привет, вот такой у меня вопрос:
есть видеокамера вот такая http://www.sony.ru/PageView.do?site=odw_ru_RU&page=ProductTechnicalFeatures&section=ru_RU_Products&productmodel=%2FCamcorder%2FCAM+Digital+8%2FDCR-TRV255&productcategory=%2FCamcorder%2FCAM+Digital+8&productsku=DCRTRV255E.CEEL

В комплекте есть софтина которая позволят перегонять все на компьютер, но у нее очень ограниченные возможности да и качество получается не очень...но я только пока через USB перегонял все, на днях поставлю карту IEEE соответственно скорость передачи будет выше чем у USB. Подскажите плиз какими программами можно пользоваться для таких дел? Желательно с возможностью создания роликов с наложение эффектов и музыки.
Спасибо.


VirtualDub - кажеца так называется... её можно из инета выдернуть...
Adobe Premier - возможностей много больше чем у предыдущей, но я в инете не смог найти, купил CD
Удачи!
tdv
YuRock писал(а):

tdv писал(а):

Всем привет, вот такой у меня вопрос:
есть видеокамера вот такая http://www.sony.ru/PageView.do?site=odw_ru_RU&page=ProductTechnicalFeatures&section=ru_RU_Products&productmodel=%2FCamcorder%2FCAM+Digital+8%2FDCR-TRV255&productcategory=%2FCamcorder%2FCAM+Digital+8&productsku=DCRTRV255E.CEEL

В комплекте есть софтина которая позволят перегонять все на компьютер, но у нее очень ограниченные возможности да и качество получается не очень...но я только пока через USB перегонял все, на днях поставлю карту IEEE соответственно скорость передачи будет выше чем у USB. Подскажите плиз какими программами можно пользоваться для таких дел? Желательно с возможностью создания роликов с наложение эффектов и музыки.
Спасибо.


VirtualDub - кажеца так называется... её можно из инета выдернуть...
Adobe Premier - возможностей много больше чем у предыдущей, но я в инете не смог найти, купил CD
Удачи!



СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
пара вопросов:
1.А какая у тя видеокамера
2. ты IEEE пользуешься
3.как качесто после всего этого переобразования?
YuRock
Незашто!
1. Sony, модель не помню.
2. Пользуюсь
3. Намного лучше чем через USB. Моя камера видео кодирует в МПЕГ2 и кусками по 15 сек отправляет на мемори стик а уж с нее я сливаю на комп и состыковываю эти кусочки. Но так было пока не появился IEEE 1394! Теперь прям с кассеты потоковое нежатое видео сливаю на комп. Качество очень хорошее и можно хорошим кодеком сжать практически без потери качества. С некоторых кадров фотки печатал на фотобумаге, вполне достойно получается. 8-)
Ocsic
YuRock писал(а):

... Теперь прям с кассеты потоковое нежатое видео сливаю на комп. Качество очень хорошее и можно хорошим кодеком сжать практически без потери качества.


А что такое "хороший кодек"? Есть у него какое-то более понятное название?
YuRock
Ocsic писал(а):

YuRock писал(а):

... Теперь прям с кассеты потоковое нежатое видео сливаю на комп. Качество очень хорошее и можно хорошим кодеком сжать практически без потери качества.


А что такое "хороший кодек"? Есть у него какое-то более понятное название?


Прграммы-кодировщики предоставляют набор кодеков, из которых методом проб и ошибок выбирается наиболее подходящий поставленным целям. Субъективно, мне нравится xvid.
Geol
Использую Pinacle studio. В принципе все что просил tdv там есть.
Правда кривовато получается, через юсб этой кривой прогой идущей с камерой качаю ~12 мин. отрезки больше не получается. А потом в пинакле шаманю. Качество правда не очень :-( не поймю из за чего, или ттх камеры или юсби и кривая прога. . камера сонька dcr-trv33e. Формат по моему мини-диви.
Про порт иеее 1394 поподробнее можно? на камере обнаружил на компе еще не искал и шнура соответственно тоже нет. В пинакле есть вункция видеозахвата через 1394. Хотелось бы попробовать если он такой интересный.
tdv
Geol писал(а):

Использую Pinacle studio. В принципе все что просил tdv там есть.
Правда кривовато получается, через юсб этой кривой прогой идущей с камерой качаю ~12 мин. отрезки больше не получается. А потом в пинакле шаманю. Качество правда не очень :-( не поймю из за чего, или ттх камеры или юсби и кривая прога. . камера сонька dcr-trv33e. Формат по моему мини-диви.
Про порт иеее 1394 поподробнее можно? на камере обнаружил на компе еще не искал и шнура соответственно тоже нет. В пинакле есть вункция видеозахвата через 1394. Хотелось бы попробовать если он такой интересный.



Про IEEE пока ничего точно не скажу, не использовал, тока сегодня вот вечером приобрел (спасибо Коляну (Lozzy)). USB разъем передается сигнал всего-лишь 320x240, 18 кадров/сек, IEEE вроде больше 40кадров/сек. Завтра мне принесут несколько программ на пробу (оказывается у нас на работе некоторые достаточно серьезно занимаются такими вещами и все используют IEEE), переставлю винду завтра, все програмки и начну ваять.
Ded Mustdie?
Странно, видеокамера цифровая... слить цифру в комп - никаких ограничений... даже спец.карт не нужно...
может просто не через тот выход камеры всё делается???
YuRock
Для использования IEEE 1394 нужно во-первых чтоб материнка этот протокол поддерживала. Во-вторых нужен специальный разъем на той же материнке, если его нет, то нужно специальную карточку покупать. Ну и в-третьих естественно mini DV кабель.
Когда камера передает видео через USB она сама его кодирует с достаточно большой потерей качества, а через IEEE 1394 передается некодированное видео в формате AVI. Качество отличное но файл очень много весит, что-то вроде 15 мин - 1Гб, точно не помню.
tdv
YuRock писал(а):

Для использования IEEE 1394 нужно во-первых чтоб материнка этот протокол поддерживала. Во-вторых нужен специальный разъем на той же материнке, если его нет, то нужно специальную карточку покупать. Ну и в-третьих естественно mini DV кабель.
Когда камера передает видео через USB она сама его кодирует с достаточно большой потерей качества, а через IEEE 1394 передается некодированное видео в формате AVI. Качество отличное но файл очень много весит, что-то вроде 15 мин - 1Гб, точно не помню.


Карта IEEE вставляетсяся в PCI слот. Все современные матери этот протокол имеют. Кабель в комплекте был Very Happy
YuRock
Да, можно и так, забыл совсем. Просто PCI-ная плата дороже. И далеко не на всех современных матерях есть поддержка IEEE 1394, сам с этим столкнулся, когда комп выбирал.
Geol
tdv писал(а):


Про IEEE пока ничего точно не скажу, не использовал, тока сегодня вот вечером приобрел (спасибо Коляну (Lozzy)). USB разъем передается сигнал всего-лишь 320x240, 18 кадров/сек, IEEE вроде больше 40кадров/сек. Завтра мне принесут несколько программ на пробу (оказывается у нас на работе некоторые достаточно серьезно занимаются такими вещами и все используют IEEE), переставлю винду завтра, все програмки и начну ваять.


Когда получится поделись с общественностью.
У меня в комплекте только усб Sad
tdv
Geol писал(а):

tdv писал(а):


Про IEEE пока ничего точно не скажу, не использовал, тока сегодня вот вечером приобрел (спасибо Коляну (Lozzy)). USB разъем передается сигнал всего-лишь 320x240, 18 кадров/сек, IEEE вроде больше 40кадров/сек. Завтра мне принесут несколько программ на пробу (оказывается у нас на работе некоторые достаточно серьезно занимаются такими вещами и все используют IEEE), переставлю винду завтра, все програмки и начну ваять.


Когда получится поделись с общественностью.
У меня в комплекте только усб Sad


обязательно!!!
у меня в комплекте тож тока USB был.
принесли мне MediaStudio Pro 7 и книжку, талмуд такой на 560 страниц Surprised будет чем заняться. Книжку такую себе прикуплю обязательно, а то эту на временное пользование дали. Думаю что через недельку будет чего рассказать.
YuRock
LOZZY писал(а):

а ещё если уж покопацца есть
Miro Video AV/DV которая позволяет захватить видео с аналоговой или цифровой камеры, отредактировать проект, добавить потрясающие видеоэффекты, и затем, вывести окончательный проект на пленку, создать собственный видеодиск, или разместить файл на Вашем web-сайте с помощью Studio AV/DV. Studio AV/DV - законченное решение для редактирования видео, использующее входящую в комплект поставки программу Studio 8.
Включает полную версию программы для видеомонтажа Studio 8
Захват и редактирование цифрового и аналогового видео
Вывод цифрового и аналогового видео
Создание Video CD и DVD-дисков, совместимых с DVD-плеерами
S-Video, Composite, и FireWire входы и выходы
Возможность сохранения конечного файла в форматах: AVI, MPEG-1, MPEG-2, RealVideo и Windows Media.
Max. разрешение
720 x 480 (NTSC)
720 x 576(PAL)
Максимальная частота кадров: 30 кадров (60 полей) в секунду (NTSC)/25 кадров (50 полей) в секунду (PAL)
и всё удовольствие 100 вечнозелёных енотов Very Happy Smile :-D


Вы, очевидно, ей не пользовались... Качество ужасное! А нормальная карта видеозахвата стоит никак не 100 у.е., а как минимум 500.
YuRock
LOZZY писал(а):

да я ей не пользовался.. но клиенты вроде довольны .. хотя может они без претензий


А вы точно знаете, что они довольны? Карта работает, повода для возврата нет, вот и пользуются Very Happy
Geol
Купил эту карточку за 9 бакинских.
Думаю где теперь найти драйвера. Сами понимаете за такие деньги никаких даных фирмы-производителя нет Very Happy
Может посдкажите. Устройство определилось как NIC1394.
З.ы. А видео качает с гораздо большим разрешением :cool:
З.З.Ы. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=445885#445885
Такое очучение что это зеркальная тема Smile
tdv
Geol писал(а):

Купил эту карточку за 9 бакинских.
Думаю где теперь найти драйвера. Сами понимаете за такие деньги никаких даных фирмы-производителя нет Very Happy
Может посдкажите. Устройство определилось как NIC1394.
З.ы. А видео качает с гораздо большим разрешением :cool:
З.З.Ы. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=445885#445885
Такое очучение что это зеркальная тема Smile


а зачем дрова? у меня сам копм все определил и установил....винда ХР
Geol
to tdv
Как там дела с Премьером?
На днях поставил себе версию про. И понял что я нихрена не понимаю. В этом отношении пинакле гораздо проще. Хотя возможно и сам по себе хуже.
tdv
Geol писал(а):

to tdv
Как там дела с Премьером?
На днях поставил себе версию про. И понял что я нихрена не понимаю. В этом отношении пинакле гораздо проще. Хотя возможно и сам по себе хуже.


я поставил себе 7 версию, но тока на днях нашел русификатор толковый... видеокарту поновее поставил ATI 9600XT Very Happy
время не хватает дома..ребенок однако ....
на этой неделе на работе установлю все и буду изучать...и еще говорят есь очень хорошая книжка по Премьеру..занимаюсь поиском..
IEEE карта конечно намного круче USB!!!!!!!!! я пробовал делать захват Премьером, качесво гораздо лучше!!! но еще много новая видеокарта дает.
если нароешь чего интересного почитать свистнешь, и я в свою очередь обязательно сообщу.
Geol
to TDV
Разница между usb и IEEE 1394 очень большая. Я очень был удивлен увеличением разрешением при очень приличном качестве. Это я успел с помощью пинакла скачать. Потом пришлось снести винду Sad
И дистрибутив пинакла я больше не нашел. Нашел премьер.
Ты по форумам специализированным не лазил? А то могу ссылок подкинуть.
У самого с временем напряг. Не успеваю. А 3 гига авишки лежат на диске и просят монтажа и кодировки Very Happy
Удачи.
tdv
Попробовал я сегодня перегнать в цифру все. Использовал Адоб7,
при захвате с видеокамеры куска видео длительностью 11 мин получилось 2 с мелочью гигабайта.
Перекодировал все это в МРЕГ2 - получилось 454мега. Получатся что на диск обычный без проблемм влезет видео длительностью 15 минут.
Качество хорошее, а при не большом экране просмотра вообще отлично.
А самом Адобе есть неплохая инструкция плюс я скачал отличный русификатор (20 мегабайт)..так что щас все на русском языке.
В общем доволен! Продолжаем изучать!
Alexey2
Использую для захвата Pinnacle DV 500. Обрабатываю Примьером, кажется 6.5. Ничего не русифицировал. Всё работает нормально. Разрешение 720 х 576. Единственный минус: много времени на всё уходит.
Игорь К
Сори что вмешался, но смешно до слез. На форуме уже народ скоро подерется.... Smile Для начала, видео професионально занимаюсь 10 лет. Юзал самое разное железо.
IEE1394 предназначен для захвата видео в формате DV и ни какого друго! Пример, если у вас вк miniDV то проблем нет и все будет зависеть от программы которой вы захватываете. Все программы имеют свой встроеный кодек в том числе и кодек DV от суюда и трабл с качеством захвата. Я уже много лет пользуюсь Adobe Premer. Работаю на тв. прога прекрасная, вяжется практически с любым железом. Всякие там Pinacle и пр. для меня не приемлемы потому что очень медлены и ограничены в своих возможностях.
А вот если у вас камера формата HD то вам контролер 1394 не поможет и нужна будет другая плата. Какая? например DV Raptor или что лучше но дороже DV Storm от Canopus. Почему они? Потому что реально возможности этих плат ограничены вашим компьютером. Правда стоят эти платы тоже не мало. 500 и 1000$ в полной комплектации. зато качество, скорость обработки... Круче только специализированные платформы для обработки видео. А возможность захвата видео с любого входа (S Video, Compozit, DV) в MPEG2!
Так же платы могут подхватывать другие установленые на вашем компьютере кодеки.
Так что уважаемые хотите качественное видео, покупайте соответствующее железо.
Если есть вопросы или кого интерисуют проф вопросы буду рад оказать посильную помощь.
Игорь К
Сори что вмешался, но смешно до слез. На форуме уже народ скоро подерется.... Smile Для начала, видео професионально занимаюсь 10 лет. Юзал самое разное железо.
IEE1394 предназначен для захвата видео в формате DV и ни какого друго! Пример, если у вас вк miniDV то проблем нет и все будет зависеть от программы которой вы захватываете. Все программы имеют свой встроеный кодек в том числе и кодек DV от суюда и трабл с качеством захвата. Я уже много лет пользуюсь Adobe Premer. Работаю на тв. прога прекрасная, вяжется практически с любым железом. Всякие там Pinacle и пр. для меня не приемлемы потому что очень медлены и ограничены в своих возможностях.
А вот если у вас камера формата HD то вам контролер 1394 не поможет и нужна будет другая плата. Какая? например DV Raptor или что лучше но дороже DV Storm от Canopus. Почему они? Потому что реально возможности этих плат ограничены вашим компьютером. Правда стоят эти платы тоже не мало. 500 и 1000$ в полной комплектации. зато качество, скорость обработки... Круче только специализированные платформы для обработки видео. А возможность захвата видео с любого входа (S Video, Compozit, DV) в MPEG2!
Так же платы могут подхватывать другие установленые на вашем компьютере кодеки.
Так что уважаемые хотите качественное видео, покупайте соответствующее железо.
Если есть вопросы или кого интерисуют проф вопросы буду рад оказать посильную помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы