Страница 1 из 1
Азамат Русланович
Стоит Магнитола JVC KD-S6060 на дисках, 45*4 ---- 3500р
Сзади колонки 6*9 JVC CS-V6242(330V)------1980р
Спереди колонки размер не помню, JVC CS-V620(100V)-----1300р
И писчалки по бокам-------250р

Ребята скажите почему колонки на 25 уже запирают? при максималке 50, у меня провода стоит тонкие. Может из-за этого?
vitalik-b
что такое "запирают"?
как сделано питание головы?
S.V.A.T.
Если вы имеете ввиду скрип или дребезг, то, увы, магнитолка не раскачивает их...
Не запирает, а хрипит. Штатный усилитель в cd-проигрывателе максимум способен на 15-20 ват. В вашем случае он перегружен и не способен отыграть как надо. Попробуй подключить напрямую специальными провадами от акумулятора. Если не поможет покупай внешний усилитель.
Азамат Русланович
Ruggieri: А АКБ не посадиться?

А провода какие посоветуете поставить?
vitalik-b
Азамат Русланович писал(а):

Ruggieri: А АКБ не посадиться?

А провода какие посоветуете поставить?



1. нет
2. толстые - 6-8 квадратов.

на + возле АКБ предохранитель.
а вообще поищи. про это много инфы.
vitalik-b
S.V.A.T. писал(а):

Если вы имеете ввиду скрип или дребезг, то, увы, магнитолка не раскачивает их...



глупости не говори. это искажения в говёном встроеном головном усе.
maxyrius
Азамат Русланович писал(а):

Стоит Магнитола JVC KD-S6060 на дисках, 45*4 ---- 3500р
Сзади колонки 6*9 JVC CS-V6242(330V)------1980р
Спереди колонки размер не помню, JVC CS-V620(100V)-----1300р
И писчалки по бокам-------250р

Ребята скажите почему колонки на 25 уже запирают? при максималке 50, у меня провода стоит тонкие. Может из-за этого?



навернякак эквалайзер выкрутил на всю, ты его скинь на дефолт тогда и будет тебе максимальная громкость 8-) .... JVС, понимаешь ...
Азамат Русланович
maxyrius: Что-то я не понял, обьясни еще раз, но чтоб я понял пожалуйста
maxyrius
Азамат Русланович писал(а):

maxyrius: Что-то я не понял, обьясни еще раз, но чтоб я понял пожалуйста



настройки эквалйзера (EQ) поставь на дефолт, нулевые положения на всех частотах (FLAT!!!) и потом крути громкость на максимум! на моем JVC именно так достигается нормально качество звука на максималке, иначе после 28 уже не тянут колонки, хрипят и дребезжат.
uno
maxyrius писал(а):

Азамат Русланович писал(а):

maxyrius: Что-то я не понял, обьясни еще раз, но чтоб я понял пожалуйста



на моем JVC именно так достигается нормально качество звука на максималке, иначе после 28 уже не тянут колонки, хрипят и дребезжат.



они и будут хрипеть и дребезжать не оттого что "не тянут " колонки , а оттого что в голове усилок слабоват и при увеличении громкости появляются искажения. Слушай на небольшой громкости без искажений или будь готов потратиться на усилитель, а иначе можешь колонки попалить.
ЕвгенийК
Dimasfen
значится так:
есть несколько вариантов решения вопроса, я опишу самый дешевый.
Идете в магазин электротоваров, покупаете там 4 метра толстого электрического многожильного медного кабеля (например 2-3 проводный в общей изоляции с сечением каждого провода 2-3 мм2), и метров 15 двухпроводного медного с сечением каждого провода 1.25 мм2. Идете на авторынок и покупаете "проходной" держатель для предохранителя с крышечкой (это такая черная коробочка под ножевой предохранитель, из которой торчат 2 огрызка _ТОЛСТОГО_ провода см по 10-15). Далее идем к машине, имеем все что купили+ паяльник+ термоусадка или изолента черная. Вынимаем магнитолу, отключаем от нее все, что подсключено. Берем первый купленный провод (4 метра) и протягиваем его от аккума до места установки магнитолы. обрезаем красный и желтый провода магнитолы как можно ближе к разъему (оставляем см так 5), зачищаем по 1.5 см, далее так же поступаем со всеми жилами протянутого кабеля. далее скручиваем все эти провода вместе и хорошенько пропаиваем. Паяльник тут потребуется ватт 40-60. Пропаяли, закрыли полученный контактик термоусадкой или хорошенько замотали изолентой. далее перемещаемся под капот. берем проходной предохранитель, так же насколько это позволяет ситуация обрезаем покороче проводки, очищаем и припаиваем одной стороной к кабелю протянутому в салон, а с другой стороны вешаем клеммы "кольцо" которое мы должны были тоже купить на рынке Smile можно и кольцо пропаять. теперь вернемся в салон. теперь нам надо организовать "массу" для магнитолы- берем оставшийся кусок от кабеля ?1 немного его расчленяем на два провода один припаиваем к черному проводу магнитолы, другой привинчиваем к попе магнитолы через шайбочки. Второй конец провода заводим на кузов автомобиля, предваритьно пропаяв колечко из провода или надев клемму "кольцо". Вот теперь питание магнитолы сделано более-менее нормально. Переходим к проводам аккустики. тут нам потребуется провод ?2, которого мы купили 15 метров. протягиваем его к передним колонкам, к задним и соответственно подключаем. Все соединения пропаяв. все хорошо заизолировав, можно вставить предохранитель в гнездо и проверить на сколько лучше стала звучать магнитола! Как наполнились басами задние блины, как перестала моргать подсветка магнитолы. у некоторых особо "одаренных" друзей может возникнуть вопрос- а где усилок в вашей машине, ибо народ привык всегда подключать мафоны к прикуривателю, а потом обвинять китаезяпошекитд, за то, что они мнимые ватты запихивают в магнитолы...
Собственноручно сделана подобная система в 3 машинах- результат офигенный. По деньгам уложитесь в 200-300 рублей. Успехов! о результате доложить.

Правда я еще не стал рассказывать о правильном креплении динамиков на места- будет интерес- спрашивайте- отвечу, опишу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы