Страница 1 из 1
Orkan
Здрасте!
была авария и сервисмены выкинули старый капот. и нужна та часть худ-лока механического, которая на капот(крышку) ставится.
никто не знает где можно поставить ? а то там где устанавливал предлагаю новый комплект за 100$.
DL
Боюсь без розысков старого капота на помойке не обойтись Sad
Rivet
Чего то дорого 100 баксов!!!
На сам капот вроде и не ставят ничего, обычно так - в бардачке замок, из бардачка под капот идет трос, над радиатором со стороны правой фары переходничек, входной трос и выходной, внутри 2 цилиндра с отверстиями и в нем шарик гуляет. В выходном тросе петелька которая держит замок капота при попытке открытия из салона и закрытом замке.
У тебя замок ставили официалы? Где живешь?
Можно обратится в представительство - у них наверняка есть "расходники". Если нет, а желание закрыть капот есть - возьми что-нибудь из дефендера. По деньгам долларов 70 максимум такие устройства стоят(механические)
George 24
А можно не мучиться и поставить смоленский электро-механический замок. Цена вопроса 500-550р.
Orkan
Спасибо за совет. Действительно так: на капот ничего не крепится. Посмотрел остатки, все так и есть. Подъеду в сервис может там все в порядке и просто надо переустановить.

сам я из Питера, ставил в Аларме, что около Ладожской. Нареканий вроде не было ни на что. Только почему то после того как машина оснынет, и ее температура опустится ниже какого то уровня срабатывает сигнализация. но только один раз и тоже самое, если вечером было холодно, а утром потеплело, то будет орать снова.
может датчик какой куда переставить?
сигналка Guard RF-310
George 24
Цитата:

после того как машина оснынет, и ее температура опустится ниже какого то уровня срабатывает сигнализация. но только один раз и тоже самое, если вечером было холодно, а утром потеплело, то будет орать снова.
может датчик какой куда переставить?
сигналка Guard RF-310



А по какой зоне срабатывает?
Rivet
В принципе там ничего сложного нет!
Можно отладить самому, главное проверять не методом закрыть/открыть капот, а просто дергая замок капота.
Если конструкция такая же как у меня, то прямоугольный корпус в который входит тросик из капота и выходит петля на замок расположен на пластине с отверстиями на концах. Берем или саморезы и скобы крепления как на бороде или винтики-гаечки-шайбочки-гроверы и передвигая пластинку подбираем положение когда замок устройства закрыт и попытка сдвинуть замок капота заканчивается неудачей!
Закрепляем все это на кузове авто, открываем замок устройства в бардачке, под капотом проверяем ход замка капота, если открывается полностью все ок! Если нет снова закрываем замок в бардачке и продолжаем регулировку.

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАХЛОПЫВАТЬ КАПОТ В МОМЕНТ РЕГУЛИРОВКИ!!!

Ну или на самом деле просто купить новое устройство и провести установку по инструкции! Это уже зависит от состояния старого устройства. Удачи!
keger
Orkan писал(а):

Спасибо за совет. Действительно так: на капот ничего не крепится. Посмотрел остатки, все так и есть. Подъеду в сервис может там все в порядке и просто надо переустановить.


А модель машины какая?
Orkan
George 24(Sotnikov775) писал(а):

Цитата:

после того как машина оснынет, и ее температура опустится ниже какого то уровня срабатывает сигнализация. но только один раз и тоже самое, если вечером было холодно, а утром потеплело, то будет орать снова.
может датчик какой куда переставить?
сигналка Guard RF-310



А по какой зоне срабатывает?



не знаю. пэйджера нет. а как иначе определить - не знаю.
потому и прошу совета/помощи.

а машина - ВАЗ21102
George 24
Цитата:

не знаю. пэйджера нет. а как иначе определить - не знаю.
потому и прошу совета/помощи.



Если нет Пейджера то обычно зону срабатывания смотрят по миганию светодиода после того как ты снял машину с охраны, посмотри сколько раз мигает и сверься с мануалом.

Просто без зоны срабатывания трудно сказать что делать - можно до посинения датчики менять и переставлять на другие места. т.к. может она от кончевика какого срабатывает.
keger
Orkan писал(а):

а машина - ВАЗ21102


Тогда можешь не париться. Подобный замок открывается за 15 секунд.
Это так для отвлечения внимания. :grin:
Orkan
посмотрел описание сигналки. Ничего не сказано о том как по светодиоду определить какой сработал датчик. Может кто посоветует(менять сигналку не буду!) Very Happy
George 24
Цитата:

посмотрел описание сигналки. Ничего не сказано о том как по светодиоду определить какой сработал датчик. Может кто посоветует(менять сигналку не буду!)



ну тогда смотри микроволновый датчик объёма(если есть конечно), говорят что он к температуре чувствителен, может у тебя машина остывает вот он и срабатывает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы