Страница 1 из 1
DEMS
Санкт-Петербург - Ярославль. Кто-нибудь ездил? Знаю есть две дороги, через Череповец и через Тверь. Вот не знаю какая лучше и по какой ехать?
Валерий Б
Питер - Череповец 512 КМ, Череповец - Ярославль 310.

Есть разбитые участки, но в основном 100-120 км в час можно держать на всем протяжении дороги. Интересует маршрут?
DEMS
Валерий Б писал(а):

Питер - Череповец 512 КМ, Череповец - Ярославль 310.

Есть разбитые участки, но в основном 100-120 км в час можно держать на всем протяжении дороги. Интересует маршрут?


Ну да сам маршрут, скоро ехать, а есть же ещё через Тулу ?
2108ZZZ
DEMS писал(а):

Валерий Б писал(а):

Питер - Череповец 512 КМ, Череповец - Ярославль 310.

Есть разбитые участки, но в основном 100-120 км в час можно держать на всем протяжении дороги. Интересует маршрут?


Ну да сам маршрут, скоро ехать, а есть же ещё через Тулу ?

Толи у меня два по географии было, толи еще чего, но причем тут Тула
alexb869
DEMS писал(а):

Санкт-Петербург - Ярославль. Кто-нибудь ездил? Знаю есть две дороги, через Череповец и через Тверь. Вот не знаю какая лучше и по какой ехать?



Мотаюсь через Череповец и Ярославль до Иванова раза 2 в год к родственникам. Дорога нормальная, между Вологдой и Череповцом просто хайвей. Дорогу на 10-ке (летом, правда) держу примерно - 120-140 км/ч, фур мало, дорога просто пустая зачастую. В Череповце, кстати, делаю остановку (у рыбинского вдхр.) - уж очень там класную копченую щуку продают.... М-м-м Very Happy :cool:
Что характерно - до Череповца гайцев с радарами нет!
МВ2112
Кусочек хайвея (15-20 км) был отремонтирован прошлым летом за Пикалево к границе с Вологодской губернией.
Мне понравилось как там делали ремонт, ехать было приятно.
Да и фирма делавшая ремонт производила благоприятное впечатление, по одежде персонала, технике.
дорога производит благоприятное впечатление, хотя выбоин хватает, особенно по весне.
Я на одной такой воронке два года назад диск смял, на скорости где-то км 110, после этого каждого пятна боялся, как пуганая ворона, запаски-то нет.
DEMS
2108ZZZ писал(а):

Толи у меня два по географии было, толи еще чего, но причем тут Тула



Да ошибься через Тверь конечно
Валерий Б
Ребята, все проще и короче.
Выезжаем с Питера на Мурманскую трассу и шпарим до Новой Ладоги. Проезжаем пост ГАИ, мост через реку и через 100-200 метров будет поворот направо. Дальше едем по указателям на Вологду, минуя Тихвин и Пикалево (везде об'ездные, по городам плутать не надо)
Дальше идут указатели на "Череповец" и "Вологда"

ВНИМАНИЕ!
Дорога через Вологду примерно на 50 км. длиннее, чем через Череповец.

Примерно через 490-500 км после Питера появится первый знак отворотка на Череповец (туда не поворачивать, это в промзону) Проехать еще км. 15-20 и будет большая транспортная развязка с эстакадой и указатель на Череповец. Повернуть здесь и шпарить прямо, никуда не сворачивая через весь город. Окраина города заканчивается поворотом дороги на 90 градусов на право и все... вы на трассе Череповец - Данилов. Дуете по ней, никуда не сворачивая, (минуя Пошехонье) 200 км и уткнетесь у Данилова в дорогу Вологда - Ярославль. Поворачиваете на нее и через 100 км Вы в Ярике. После Череповца идет 20 км участок дороги с БЕТОННЫМ покрытием, придется немножко поклацать зубами. Но в целом, участок Череповец - Москва, много лучше, чем Питер - Череповец. За ним, как сказал вышестоящий автор, лучше следят.
Валерий Б
Послесловие:
Насчет гайцов неправда, просто везло, стоят на всем протяжении и очень часто в придорожных деревнях прячутся за домами, особенно на под'езде к Ярославлю.

Для Любителей вкусненького:
В Новой Ладоге перед мостом слева большой развал копченостей рыбных- не берите, одно Г....!
Если будете попадать в район Череповца в дневное время ( с 8-00 до 20-00), киллометров за 15-20 до первой отворотки будет указатель и дорога "На Кадуй". Сразу за ним стоит синяя палатка с надписью "РЫБА" Останавливайтесь и смело берите. Копчености и заморозка отменного вкуса и качества. Сам туда специально гоняю машину, чтоб иногда побаловать своих работников.
Удачи на дорогах!
palace
Валерий Б писал(а):

Послесловие:
Насчет гайцов неправда, просто везло, стоят на всем протяжении и очень часто в придорожных деревнях прячутся за домами, особенно на под'езде к Ярославлю.

Для Любителей вкусненького:
В Новой Ладоге перед мостом слева большой развал копченостей рыбных- не берите, одно Г....!
Если будете попадать в район Череповца в дневное время ( с 8-00 до 20-00), киллометров за 15-20 до первой отворотки будет указатель и дорога "На Кадуй". Сразу за ним стоит синяя палатка с надписью "РЫБА" Останавливайтесь и смело берите. Копчености и заморозка отменного вкуса и качества. Сам туда специально гоняю машину, чтоб иногда побаловать своих работников.
Удачи на дорогах!



По поводу рыбы в Новой Ладоге - НЕ СОГЛАСЕН !!!
Каждые выходные езжу на дачу и постоянно беру там рыбу, в основном сига, ни разу не попадалось Г...Надо просто знать у кого брать... :grin:
DEMS
Валерий Б писал(а):

Ребята, все проще и короче.
Выезжаем с Питера на Мурманскую трассу и шпарим до Новой Ладоги. Проезжаем пост ГАИ, мост через реку и через 100-200 метров будет поворот направо. Дальше едем по указателям на Вологду, минуя Тихвин и Пикалево (везде об'ездные, по городам плутать не надо)
Дальше идут указатели на "Череповец" и "Вологда"

ВНИМАНИЕ!
Дорога через Вологду примерно на 50 км. длиннее, чем через Череповец.

Примерно через 490-500 км после Питера появится первый знак отворотка на Череповец (туда не поворачивать, это в промзону) Проехать еще км. 15-20 и будет большая транспортная развязка с эстакадой и указатель на Череповец. Повернуть здесь и шпарить прямо, никуда не сворачивая через весь город. Окраина города заканчивается поворотом дороги на 90 градусов на право и все... вы на трассе Череповец - Данилов. Дуете по ней, никуда не сворачивая, (минуя Пошехонье) 200 км и уткнетесь у Данилова в дорогу Вологда - Ярославль. Поворачиваете на нее и через 100 км Вы в Ярике. После Череповца идет 20 км участок дороги с БЕТОННЫМ покрытием, придется немножко поклацать зубами. Но в целом, участок Череповец - Москва, много лучше, чем Питер - Череповец. За ним, как сказал вышестоящий автор, лучше следят.



Спасибо Валерий Б, мне как раз в Данилов, так и поеду, а сколько в итоге километров получается?
DEMS
Да и всем спасибо!!!
Валерий Б
Питер- Череповец, уже писал 510-520 по спидометру.
Череповец - Данилов около 200.
Не хотел обидить ладожских рыбников, но чесс слово, специально, не один раз, для пробы брал - не сравнить.
У нас тоже сигулю, терпуг, судочка и леща копченого торгуют.
В заморозке все, вплоть до осетрины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы