Страница 1 из 1
Beezone
На ВАЗ 2115 раньше иногда не выключались противотуманки, несколько раз пощелкаещь проходит. А щас вообще не вырубаются, пришлось выдернуть предохранители. Где находится их реле?
Sergeyi
Beezone писал(а):

На ВАЗ 2115 раньше иногда не выключались противотуманки, несколько раз пощелкаещь проходит. А щас вообще не вырубаются, пришлось выдернуть предохранители. Где находится их реле?


если проводка штатная, то реле под капотом, слева в районе АКБ, при мытье керхером, даже новое может быстро закиснуть.
Выбравший гармонию
Я такой глюк лечил так: открываешь крышку монтажного блока и стучишь пальцем по всем реле, пока фары не погаснут.
Больше такое не повторялось.
Sergeyi
Rusofil писал(а):

Я такой глюк лечил так: открываешь крышку монтажного блока и стучишь пальцем по всем реле, пока фары не погаснут.
Больше такое не повторялось.




штатное реле противотуманок на 2115 стоит вне монтажного блока и прикручено к кузову, если оно полное воды, или закисло, то стучать уже бесполезно
АРКОС
А на пятнашке должны противотуманки гаснуть с выключением зажигания? У меня горят. Фары гаснут, остаются габариты и противотуманки.
DK
реле однозначно, лучше поменять. Цена-20рублей
Выбравший гармонию
А у меня с ближним светом такое было, не с противотуманом...
val 22
АРКОС писал(а):

А на пятнашке должны противотуманки гаснуть с выключением зажигания? У меня горят. Фары гаснут, остаются габариты и противотуманки.



===================================
Так и должно быть.
Beezone
Господа, спасибо всем большое. реле я поменял - проблема решена.
Правда одна лампочка опять перегорела. Как все же неудобно менять эти лампы!!! Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы