Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
Народ, подскажите, плиз как данный трабл лечить: Порт USB распознается как 1.0, и следовательно работает на малой скорости. Ну, со сканером или принтером это еще не беда. А тут надысь нужно было перегнать видео. С камкодера (JVC miniDV бла-бла-бла) я перегнал через 1394 Премьером. А аналоговое (SVHS) моя видеокарта (nVIDIA GeForce FX 5200 (MSI FX5200)) не может по причине отсутствия аналогового входа. Взял на время ТВ тюнер (AVerTV USB 2.0), чтобы тюнер использовать как плату видеозахвата (хитрый, млин Smile ). И тут пришел Облом-с. Не хотит (или не хочет) сие устройство работать так, хотя при инсталляции проблем не было. Я точно знаю, что на этом компе USB 2.0 быть должно:
1) MB (Gigabyte GA-8IP900(-L) )
2) BIOS Intel 865P AGPSet BIOS for 8IP900 F11

Может, кто знает. как решить данный трабл?
Только прошу предложения типа "Выбрось Гигабайт, возьми Асус или купи внутренний ТВ-тюнер с функцией захвата" не предлагать. Хотя бы по причине, что я считаю, что все должно нормально функционировать.
Кстати, тут предложили убить Винду и переустановить БИОС. Для меня это кардинальный метод (информацию на двух винтх емкостью примерно 300 Гигов куда-то девать надо Sad )

Буду действительно благодарен за помощь, иначе ближайшие выходные придется действительно переустановить все Sad
miller
А дрова с диска от мамки устанавливал? или как винды определили так и оставил? inf-update для чипсета ставил? Посмотри, нет ли в девайс менеджере каких-нить неопределённых устройств.
Lens
У меня была такая же хрень на Асусе. Вылечилось легко: установил дрова с прилагающегося диска Smile Smile Smile
Гомер Симпсон
Ну, я устанавливал все приложения, утилиты и прочую хрень, которая шла с Мамой, в/картой, и всем-всем-всем (в том числе и с мышей Laughing )

Никаких неопределенных устройств нет по версии моего компа

inf-update для чипсета ставил

Мне сказали типа разбирающиеся люди ( 8-) ), что вся беда в урезанности чипсета моей Мамки. Вроде как у меня i865P, а надо i865PE
Тут предложили сапгрейдить по бонуной программе компьютерного салона на:
GigaByte GA-8iPE1000 (800FSB)? S478? i865PE DDR400 SATA AC`97 USB LAN 1Gbit.
Как они говорят:Сдавая свою МВ я, в принципе, по деньгам фактически теряю 250 руб, но получаю при этом НЕ УРЕЗАННУЮ МВ, Сетевую карту и че-то еще там замечательное (а, безпроблемное USB)
Теперь Думаю, и ищу гарантийный талон на мой комп Very Happy
Гомер Симпсон
Поменял МВ на GigaByte GA-8IPE1000; + DDR изменил
Хотел с аббревиатурой GA-8IPE1000-G, подсунули простую, сказав, что в прайсе - ошибка. Придется покупать сетевую карту. :ooo:
Машинка стала заметно шустрее работать, но проблема с USB 2.0 не прошла. Установил все дрова, что идут с МВ. Там они пишут, что для корректной работы USB 2.0 в системе Ms XP нужен сервис-пак. Он у менястоит, только толку от этго никакого.
Пошел другим путем, как советовала инструкция к МВ. Вручную захотел поменять дрова на правильные. Комп ищет файл usbehkci.sys в папке Windows и не может его найти. Поэтому инсталляция не проходит.
Может кто бросит мне по мылу данный файл (если он весит, конечно не тонну :-D ), а?
miller
Какой-то узбекский.сис :-D У меня такого на компе нет и всё работает. Может неправильно написал.
Barbieturat
На некоторых мамках есть выбр режима работы USB девайсов - 1.0 или 2.0, зайди в БИОС мамки посмотри там.
Гомер Симпсон
Решилось вставкой вышеназванного файла из официальной версии Винды в папку Систем32. Комп сразу же все увидел.
Резюме: нужно работать на лицензионном ПО и все проблемы будут решены.
Levski
Народ! в мануале же четко написано... что USB 2.0 на современных матерях активируется после установки Service Pack 1 Wink
Денис159
если XP sp1 то работать и не будет, работает только если XP sp2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы