Страница 1 из 1
миsha
Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался: расход по городу получается 13,5 литров (21102). На диагностике ничего не нашли, советовали поменять датчик охл. жидкости на инжектор. Поменял, но изменений нет. При разогреве из трубы черный дым, свечи копченые. заранее спасибо за дельный совет.
R-Igor
что за диагностика такая, и что там за спецы??? у инжектаров распространенная прочина перелива- плохая прошивка контроллера, поможет перепрошивка(перепрограмирование). проверься на приличной станции.
Пара & 3 кола
миsha писал(а):

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался: расход по городу получается 13,5 литров (21102). На диагностике ничего не нашли, советовали поменять датчик охл. жидкости на инжектор. Поменял, но изменений нет. При разогреве из трубы черный дым, свечи копченые. заранее спасибо за дельный совет.



Молодцы ребята, хорошо работают.

Мой тебе совет: больше к ним не приезжай...

Нужно искать причину перелива при прогреве.

А данные по диагностике они тебе не распечатали случаем.Хотя вряд ли...Этим лишь бы бабло срубить.

Может быть:
РХХ(не двигается, заедает)
ДМРВ(напругу хотя бы с него, расход воздуха на прогретой)
СВЕЧИ(как вариант-может вообще не те стоят)
ПРОШИВКА(если раньше такого не было, то скопрее всего не она)
ДТОЖ(нужно понять, нормальный ли тот, который поставлен сейчас)

Ну и еще пунктов 5-10 всего....

У меня расход зимой максимум 8л/100 км(с учетом прогрева, пробок, резких нажатий на газульку Very Happy )

И еще - прикупи БК(МК) - окупится с лихвой....
leon112
Недавно был случай с 21099i. Двигатель не заводится, заливает свечи, соответственно переливает топливо. Причем месяц назад было тоже самое, правда там двигатель всё-таки заводился, но бубнил.
Все мозги были в раскорячку.
Проверили и поменяли (с исправного авто)ВСЁ-проблема оказалась в свечах, которых хватило только на месяц.
Так что начинай с них. Достаточно простых, но исправных А17ДВРМ.
Всякие БОШИ/МОШИ при нашем топливе-деньги на ветер.
Лучше раз в 5000 км наши свечи менять.
kamaz18
Ну, это ты гонишь. Нормальные свечи работают долго. Я уже 3й год езжу на NGK, пока замены не требуют. Заправляюсь только на одной заправочной станции.
MaxVen
миsha писал(а):

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался: расход по городу получается 13,5 литров (21102). На диагностике ничего не нашли, советовали поменять датчик охл. жидкости на инжектор. Поменял, но изменений нет. При разогреве из трубы черный дым, свечи копченые. заранее спасибо за дельный совет.



Насчет свечей ничего не скажу. Это не в порядке (если конечно черные свечи сразу после энергичной езды на высоких оборотах)

А вот насчет расхода тут не все так однозначно.
Как определил что 13.5?

У меня щас (т.е. зимой) средний расход в движении по городу 7.5...9 л
А средний расход по городу общий, т.е. с учетом всех остановок, прогревов и т.п. - 10....40 л (столько видел)
Так что тут надо смотреть.
Типичное значение общего среднего расхода за утреннюю поездку до работы 12-13 литров.
Oweter
:cool: Люди дорогие, у меня нет ни БК ни Мк , расход прикинул примерно 11-12 по городу. Это озадачивает, машина новая (почти) 21110 8к при чем я в ней ничего не понимаю. С чего начать, с диагностики? или резину поменять и стекло протереть??? 8-)
leon112
Oweter писал(а):

новая (почти) 21110 8к при чем я в ней ничего не понимаю. С чего начать, с диагностики? или резину поменять и стекло протереть??? 8-)



Конечно можно сначала фары протереть, по колесам постучать, вот только пИсать на них не нужно Confused

А так, если честно, я не понимаю полемику о расходе топлива, типа у меня меньше, а у меня больше.
Расход, особенно зимой, зависит от окружающих условий: температуры за бортом, прогревом, буксованием (если таковое присутствует), наличием на пути светофоров/перекрестков, пробок наконец, ну и от стиля езды.
Очень зависит от бензозаправок (обманывают, т.е. недоливают и насколько, или не обманывают, что бывает крайне редко).
Если уж очень паритесь по поводу расхода топлива, купите БК в конце-концов и будет вам счастье и спокойный сон.
Зимой в городе нормальный расход 9-12 литров. Ни в жизнь не поверю, что у кого-то 7 литров в городе. Или машина в гараже стоит или одно из двух 8-)
Удачи всем.
morino
За бортом -6, -10. Короткие поездки (3-5км), двигатель выше 70 градусов нагревается редко. Расход по городу 10,4-11 литров.
Storen
21110 двигатель 2111.
залил полный бак в склинь, сеголдня на спидометре 150, стрелка чуть меньше чем на пол бака, ИМХО погода, хотя на диагностику можно сьездить, но так то всё в порядке, да и 200р я лутче потрачу на бензин....
С Уважением.
У бати 7ка, говорит около 7ми 8ми литров по городу получается, кривит он душой мне кажется.
ЮРИЙ 177
Да всё у тебя в норме, не парься, летом расход упадёт.
Расход очень сильно зависит от температуры двигателя, т.е. при коротких поездках движок не успевает прогреваться и поэтому бензин кушает как танк.
А вообще, прежде чем что-то спрашивать, нужно сначала поиском пользоваться, эта тема уже обсосана 1000000 раз.
Вот я гляжу, что старожилы форума уже переводятся, т.к. надоедает отвечать на одни и те же вопросы, да и не интересно обсуждать одно и то же.
qwest
Всем привет. Прочитал- специально попробовал. Сразу скажу- город Питер. Утром (-15) до работы 16 км, еду 45 мин, греюсь до 45 по компу. Расход 9-10,5 - средний. Ночью с одного конца города на другой по набережным: (-13) 33 км путь, время 24 мин, при старте обнулил показания, т е расход без прогрева средний-6,6 !!! Вот так

З.Ы. 21103, ШТАТ 112.
Valeron
А у меня вообще глюки какие-то. Я вот тоже замечал, что на морозе больше расход идёт. Сейчас у нас нормально, хотя сегодня проходил ТО, так мне сказали, что по их показателям у меня должен превышать расход в 3,5 раза!
миsha
Съездил на более серьёзную диагностику , определили, что на датчик ДМРВ пропала масса, вернее масса приходит на него уже с плюсом. Прикрутили массу. До этих манипуляций напряжение между желтым и зел. проводами была 1.06, сейчас-1.01. После проверки мной расход упал с 13,5л. до 11,3л по городу , проверял залив в бак 3 раза по 20литров и проехал 530км.
миsha
Вообщем предложение диагностов- замена ДМРВ у них с их датчиком- 2200 руб и перепрошивка (замена чипа)- 1500 руб. Говорят прошивка стоит какая то старая и на неё многие жалуются- трясёт двигун во время прогрева.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы