Страница 4 из 6
Rivet
nikola2112 писал(а):

Всю неделю в Самаре тем-ра воздуха была в районе -30 град. В понедельник по тер-ру в авто тем-ра была -38 град. Вива в мороз заводится отлично ! ( всю неделю заводился каждый день сам-но, без ночных прогревов и тепл. гаражей ). Особенность "запуска" в мороз данной машины заключ. в следующем - крутим стартером даже после появл. вспышек в цилиндрах, а затем немного нажимаем на газ ( если не давить педаль газа - машина заведется,но затем заглохнет - может поможет кому). Стоянка у нас небольшая ( 50 мест). Понедельник ( -38), вторник ( -33), четверг ( -32) - сам-но заводилась ТОЛЬКО ВИВА (сторожа вообще "офигели"). Мужики на корейских машинах даже не пытались заводится ( боятся Smile ).P.S Прикалывает батарея снятых с машин аккомуляторов в сторожке на автостоянке и глаза владельцев ВАЗов 16-ти клапанных с "прикуривателями" и тросами в руках ( не в обиду - сам отъездил на ВАЗ 10 лет), когда выезжаешь со стоянки.



Ох дружок....
Мир сказок пора уже оставить в прошлом!

А чего на корейцах бояться?
У вас в Самаре бояться, а в Тольятти нет, может мужик не тот?
Может договоримся, подъедешь продемонстрируют?!
nikola2112
"Rivet" Вы это о чем ? ( показания тем-ры окружаюшего воздуха снимались с бортового тер-ра машины, если Вы о "сказках"). А вообще сказки мне нравятся, особенно русские народные.
Rivet
nikola2112 писал(а):

"Rivet" Вы это о чем ? ( показания тем-ры окружаюшего воздуха снимались с бортового тер-ра машины, если Вы о "сказках"). А вообще сказки мне нравятся, особенно русские народные.



Я о том, что в Москве температура от вашей не отличается, и утром 70% авто выезжает из двора своим ходом!
Ну уж никак не 1 к 50.
nikola2112
Самара находится восточнее Москвы ( ближе к Уральскому хребту), как правило тем-ра окруж. воздуха зимой на 5-8 град. ниже чем в Москве. Если вас "задело" то, что я написал о корейских машинах, то привожу только факты - Хенде - Элантра ( хозяин оставлял ключи сторожам - грели всю ночь, утром ест-но заводилась, но не с божей помощью), Хенде - Акцент ( пришел утром в понедельник, стартером крутил хорошо, но вспышек в цилиндрах не набдюдаось - больше всю неделю заводится не пытался), Киа-Рио новая модель - не заводил всю неделю ( т.к. машина новая- страшно ( слова хозяина)). ( Шевролет Нива ( сосед). В понедельник пытался завестись сам-но - не получилось. Машина исчезла со стоянки - нет всю неделю).
Rivet
nikola2112 писал(а):

Самара находится восточнее Москвы ( ближе к Уральскому хребту), как правило тем-ра окруж. воздуха зимой на 5-8 град. ниже чем в Москве. Если вас "задело" то, что я написал о корейских машинах, то привожу только факты - Хенде - Элантра ( хозяин оставлял ключи сторожам - грели всю ночь, утром ест-но заводилась, но не с божей помощью), Хенде - Акцент ( пришел утром в понедельник, стартером крутил хорошо, но вспышек в цилиндрах не набдюдаось - больше всю неделю заводится не пытался), Киа-Рио новая модель - не заводил всю неделю ( т.к. машина новая- страшно ( слова хозяина)). ( Шевролет Нива ( сосед). В понедельник пытался завестись сам-но - не получилось. Машина исчезла со стоянки - нет всю неделю).



Меня ничего не задело... Я пишу про то что видел во дворе.
В 7.30 утра у нас на неделе -34 -28 было, так что обойдемся без хребта!
Остальные подробности тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82590
О том что единственное авто из 50 уехало Ваше не верю!
Что собственно и обсуждать далее не буду...
dfish
Наоборот вазы заводятся и ездят без проблем, я в МО (Рублевка 15 км) живу и у нас -38 ночью , я специально поспорил с соседом, у него Субару 2004 года, так его даже с прикуривателем не завели, пришлось тепловую пушку использовать :cool: , через 5 часов завелся :-D
Я специально свою 99 в теплый гараж не загонял, стояла в "поле" под ветром и снегом.....сутки, завел и поехал ... через 20 минут...отогревал салон, кстати движок +80 набрал за 5 минут, что удивительно :cool: , правда маслице ELF5W50 делает свое дело :cool:

но больше мне такие экспременты не нужны, дорожу движком, хочу как обычно пройти 300 тыщ без переборки :D

До этого у друга бухал, во дворе попроще, там ветра такого нет и мороз на 5 гр меньше, но пассат таскал, и заводились такие "монстры" Smile

Бэха 84 года и копейка, тойоты умерли, Авео хэтч кстати не завелся, с тросом запустили....вообщем столько "гнилья" завелось, а "супертачки" наоборот....вот мужик на С220 завелся на удивление нормально, всем улыбнулся и уехал Smile
dmkaz
заводка автомобиля имхо зависит в большей степени не от самого автомобиля, а от водителя... т.е. в каком состоянии он содержит авто, что заливает и прочее... если бы это зависело конкретно от автомобиля, то не заводились бы все автомобили этой модели... а российский или иностраный автомобиль - дело десятое...
dfish
Кстати по отзывам разных марок авто, понятно каждый свой "таз с гайками" хвалит и тут лучше прочитать какой нить "За рулем" например, там хоть какая то обьективность присутствует 8-) . Про Шниву не очень там отчеты Sad ...3.7рубля на км пробега...это очень дорого!!!!!
dmkaz
<<"За рулем" например, там хоть какая то обьективность присутствует >>
Smile ... ржунимагу
GEN?
А при чем тут Шнива...
не Шумахер
А я-то дурак, не знал чтобоятся нужно shock: и всю неделю на Гетце заводился.Рекорд температуры( по борт. термометру) был -34...
купидон
[quote="dfish"] "За рулем" например, там хоть какая то обьективность присутствует 8-) . quote]
Какая там к чертям объективность. Вспомним, "За рулем" одним из первых купил ВИВУ, начал усиленно тестировать, очерки чуть не в каждом номере, а что потом в течении 6 номеров ни одной заметки. Деньги рекламные закончились Shocked В тест нашемарок не попала, фигурировал "Лачетти".
Yarik3110
про погоду даже смешно спорить. температура в городе на 2-3 градуса выше, чем температура в 30 км от него (теплоотдача зданий, коммуникаций, заводы и т.д.). Наконец просто расзын точки антициклона, когда у нас в ярославле было -34, то у матери, в 60 км от города было -38. Поэтому Москва и Самара - довольно разные вещи в части температуры за бортом.
nikola2112
На данный момент пробег 39000 км. Пока никаких неприятных сюрпризов автомобиль не доставил. Установил на авто ГБО 4-го поколения итальянской фирмы "BRC" ( четыре газовые форсунки со своим блоком управления, ТОР на 54 литра). Разница в динамике автомобиля между газом и бензином не ощущается. Стоимость ГБО с установкой 27К рублей. По моим расчетам ГБО окупится через год ( при пробеге 35000 км в год).
Avalanche
У нас виву вапще не продают, шниву брали хорошо, виву очень плохо.
Вива дорого и пусто. 365 это японка 2-3 летняя.
Дед Мороз
nikola2112
Привет Smile
Куда пропал? Как машинка поживает, какой пробег?
nikola2112
Пробег на 03.052006 составляет 40100 км. Расход газа нормализовался на уровне 10 л./100км. Поставил литые диски RW H-125 - машина стала заметно жестче на ходу ( ширина 6.5 , с завода 9 д.). Ничего пока не сломалось ( 3-и раза через левое плечо). Скучно с немецкими машинами, даже писать нечего, просто сел и поехал.
Форумян
nikola2112 писал(а):

с завода 9 д


Это 9" ты имел в виду? Тут какая-то ошибка - на диск 9" резина должна быть не меньше 245 шириной
Дед Мороз
И я вот приобрёл сей аппарат Very Happy завтра заберу :cool:
ZhiguliUser
Дед Мороз писал(а):

И я вот приобрёл сей аппарат Very Happy завтра заберу :cool:



Поздравляю 8)
С каким двиглом? В Москве брал?
Дед Мороз
ZhiguliUser писал(а):

Поздравляю
С каким двиглом? В Москве брал?


Спасибо Very Happy
Брал в Москве, но живую машину нашёл только в 5м салоне - в остальных пусто и будут через 1-1,5 месяца, т.к. всё гонят на экспорт...
Комплектация только одна - GLS, как и двиг-ло 1.8, 125л.с.
В общем, заберу, покатаюсь и доложу о впечатлениях 8)
мим
Дед Мороз
Поздравляю с приобретением. Машина зверь, тоже такую хотел.
Какой цвет?
ChiToK
Дед Мороз писал(а):

И я вот приобрёл сей аппарат Very Happy завтра заберу :cool:



Отличный выбор! Very Happy
Дед Мороз
мим писал(а):

Дед Мороз
Поздравляю с приобретением. Машина зверь, тоже такую хотел.
Какой цвет?


Цвет "ярко-синий"...я бы сказал больше "небесно-голубой" Very Happy
Т.к. во всей Москве на тот день было 2 машины, я выбрал эту. Другая была подозрительного цвета блёклой осоки...ну не знаю-не знаю, мне такой не очень по душе пришёлся :-D
Только вот брызговики пластиковые дубовые больно...сорвать или сломать запросто можно.
AlexVic
Вот что интересно, эта машина уже по курсу тянет на 17000 $, цена то в рублях. Видел ее в салоне живьем, хорошая комплектация для такой цены, даже литые диски есть и резина не корейская Very Happy . Правда нет иномарочного лоска, всеже как-то топорнее все выглядит даже по сравнению с лачети. На верхней кромке передней двери обнаружил в углу дыру в уплотнителе, которой нет у приятеля на немецкой астре, так что вообще непонятно как оно там все собрано.
Так что Дед Мороз пиши пожалуйста подробнее о впечатлениях, вполне интересно. А насчет брыговиков не беспокойся - она зато высоко поднята в отличии от астры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы