Страница 1 из 3
ChiToK
-37 завелась с седьмого раза с газом )
-30 со второго раза без газа

масло 5w-50
аккум домой уносил.
Rivet
Элка Мобил 5-50 -30 с первого раза.

По конторе...
Ниссан Максима 2.0 синька 0-40 не завелась
Фольц Поло синька 3 из 6
Фольц гольф синька 2 из 2 да
БМВ 525 нет
БМВ 318 синька да
Акцент синька нет, аккум подвел, сигналка пискнула, но двери открыли ключем
Рио Символ да
Ровер 75 да
Пассат В5 да
Лансер с 3 раза
Альмера 1,5 синька да
Вольво 740 да
Пежо 406 синька да
Пассат В3 нет
Рено Меган приехал но... вечером толкали с горки, уехал.
Форд Мондео да
Нексия да

Самосвалы Scania... этим все равно!

Из ВАЗов не приехало 3 из 8.
Классика ВАЗ 2107 синька.
ВАЗ 2111 - масло в коробке не поменяли...
ВАЗ 2109 - карб, аккум не выжил

ГАЗели 3 из 6

ЗЫ Сегодня пару кругов по району намотал, боюсь при моем пробеге в 5,5 км от работы до дома аккум может меня кинуть...
не Шумахер
Мой семейный автопарк сегодня с утра завелся.
Rivet-а что такое синька? Shocked
масим
1. дальний на 3 сек
2. выжать сцепление
3. стартером чуть докручивать, т.е. подержать 1-2 сек после начала появления более-менее устойчивых вспышык в цилиндре
и любая тарантайка заведется при -30
GEN?
масим писал(а):

1. дальний на 3 сек
2. выжать сцепление
3. стартером чуть докручивать, т.е. подержать 1-2 сек после начала появления более-менее устойчивых вспышык в цилиндре
и любая тарантайка заведется при -30


Да фиг там...
Почему именно дальний, а не ближний, или обогрев задего стекла скажем...
И не 3 сек явно, а побольше.
А если нет сцепления?
А бензин, а количество его в баке, банальное масло, а АКБ, включение бензонасоса, а свечи и их "прожиг" накануне, а прошивка контроллера, особенности конструкции...
Да много чего...

Вчера в -20 завелся не так уж сразу (масло х.з., АКБ не новая)
Сегодня в -30 завелся довольно легко (делал все по-правилам). В любом случае стартер крутил не так уж бодро, и движок первое время работал немного напряженно...
SAGESURDER
У меня в гараже стоит машина, сегодня на улице простояла 8 часов, на борткомпе (еле показывающим кстати в такой мороз, то есть с тормозящим жкраном) -27 был. Завелась легко с первого раза. Но это не показатель, считаю (надо гораздо дольше постоять и чуть пониже температуру, чтоб оценить полностью качество зимнего запуска). Да, еслиб было ниже 30 - 32-х и машина у меня на стонке стояла бы, я бы ее вообще и не пытался бы заводить.


Да, греется двиг фокуса до рабочих температур очень долго (часами)
Михалыч
не Шумахер писал(а):

Мой семейный автопарк сегодня с утра завелся.
Rivet-а что такое синька? Shocked

синька-синтетическое масло, или цвет лица владельца авто(если авто не завелось) Shocked
Михалыч
а вообще в курилке уже есть такая тема 8-)
не Шумахер
Михaлыч писал(а):

не Шумахер писал(а):

Мой семейный автопарк сегодня с утра завелся.
Rivet-а что такое синька? Shocked

синька-синтетическое масло, или цвет лица владельца авто(если авто не завелось) Shocked


Ага, поняла Very Happy
Тады в Мегане синька Эльф-свежак, 500 км после ТО(и свечи новые, соответственно) а в Гетце какое-то г@$но обкаточное, с завода.
sergey1405
Четвертый день в Самаре с утра 28-33 вечером такая же фигня.
Заводится с первого раза, стартером кручу максимум 2 сек. В машине свечки меняны осенью, масло 5w-40 Castrol Magnetic, акумм родной маленький яповский. Гараж железный, на работе на улице машина стоит.
GEN правильно писал что нужно процедуры кое-какие сделать заранее и непосдедственно в морозы.
Плюс еще одна фишка полезная для машин, оснащенных катализатором - выхлопную затыкать чем-нибудь. Физика процесса такова. Когда машина остывает холодный воздух в трубу всасывается ну и соответственно конденсируется и замерзает на горячих деталях. Катализатор из себя представляет что-то типа сот с очень маленьким диаметром В итоге, соты наглухо запечатываются ледком и получается нормальная такая пробка.
kyzmyk
Лансер 1,6 МКПП, масло 5w50 скорее всего, в коробке 75w90, после 10 часов стояния (днем) 17.01 завелся легко, 18.01 - уже труднее, но с первого раза. Посмотрим чего будет сегодня:)

Ночью стоит в отапливаемом боксе на 8 этаже под землей.
Fr!dge
Все дни -30...-32
Заводится отлично
Масло ELF 5W40
Машина Меган 2
Yarik3110
У девушки-коллеги по работе киа-рио 1, калиниградская, автомат.
Заводилась все дни со стоянки (-30) нормально.
Вчера днем вылез интересный факт - из под капота повалил дым.
Оказалось это пар, на заводе залили не качественный тосол. плавали куски льда в расширительном бачке.
ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на то, что залил сам производитель. Smile))) 5 баллов.
ей повезло, ни радиатор, ни блок не лопнули, а так, на 1,5 тыс рублей по мелочи влетела.
GPV
не Шумахер писал(а):

Михaлыч писал(а):

не Шумахер писал(а):

Мой семейный автопарк сегодня с утра завелся.
Rivet-а что такое синька? Shocked

синька-синтетическое масло, или цвет лица владельца авто(если авто не завелось) Shocked


Ага, поняла Very Happy
Тады в Мегане синька Эльф-свежак, 500 км после ТО(и свечи новые, соответственно) а в Гетце какое-то г@$но обкаточное, с завода.


не Шумахер как у тебя кузов на Мегане в морозы "чувствует"?На Сиволе супруги на крыше что-то типо небольшой складки образовалось!!А так -33 (еще и ветерок с Волги) пока заводится..
Перец
Пижо 406, 2003 год, дв. 1.8 вчера не заводил, сегодня завелась с первого раза.
Масло Тотал, 5-40.
Прогревалася полчаса, потом на первой покатался по двору, затем поехал на работу. Педали были тугими, ручка тоже, на ЖК экран смотреть было больно...
PANIG
А я вообще не завелся !
Еще до мароза диодный мост в генераторе спалил!
Типерь жду более мение тепла!
RoninAG
Сколько у Вас там градусов в Москве?
У нас в Питере где -25 -28 второй день без проблем. Масло 5w50 Mobil один
Думаю сегодня покататься после работы а то совсем мало движения в последние время.
Garant
Перед морозами аккурат за два дня поменял 21102 на пассат В4. Дедушка мороз ударил, а я немца обслужить не успел (масло там свечи, ремень ГРМ)). В итоге позаводил я его пару раз с интервалом в пол часа и решил больше не трогать. Недышит немец на нашем морозе Very Happy . На таком морозильнике недай бог ремень порвет ( не знаю сколько ремешёк проехал, но больше 50 тык. точно) поэтому покатался я, понаслаждался пару дней и теперь вот пешком хожу.
Да, кстати десятка моя завелась и ездит зараза. :cool:
Garant
Перед морозами аккурат за два дня поменял 21102 на пассат В4. Дедушка мороз ударил, а я немца обслужить не успел (масло там свечи, ремень ГРМ)). В итоге позаводил я его пару раз с интервалом в пол часа и решил больше не трогать. Недышит немец на нашем морозе Very Happy . На таком морозильнике недай бог ремень порвет ( не знаю сколько ремешёк проехал, но больше 50 тык. точно) поэтому покатался я, понаслаждался пару дней и теперь вот пешком хожу.
Да, кстати десятка моя завелась и ездит зараза. :cool:
Vitaly Pol
Меган 2, 1.6
Стоит на улице. Заводится легко с первого раза Very Happy
Что залито - не знаю... Надеюсь и не узнать: на то и ТО... :-D
С уважением
Rivet
RoninAG писал(а):

Сколько у Вас там градусов в Москве?
У нас в Питере где -25 -28 второй день без проблем. Масло 5w50 Mobil один
Думаю сегодня покататься после работы а то совсем мало движения в последние время.



Время 20.05 заправка на Аминевском шоссе - 27
Да.. забыл...
Линкольн Таун Кар Стрейч... свадебшный, 2 суток простоял на территории... не завелся.
Самосвалом оттащили к рем зоне, аккум сняли, посмотрим чем завтра все закончится.

ЗЫ Синька - масло синтетика.
Сегодня некоторые с утра заводились с попощью горячей ванны, снимали акукум, уносили домой, опускали в горячую ванну и через пол часа бежали с ним к авто.
kyzmyk
19/01/2006 - стояла 9 часов днем при -28 за бортом на продуваемом проезде.
Завелась с первого раза! Хуже правда, чем вчера, но и холоднее было...
Yarik3110
Сегодня на ночь все забрались в теплые гаражи.
Но Фокус первый со стояник приехал сам.
Ярославль, утром -35
Artem063
Renault Logan, двигатель 1,4. Ночью было 34 градуса мороза, утром потеплело до минус 32. Мотор завелся с первой попытки, правда пришлось немного подержать педаль сцепления. Laughing
dfish
Заводился нормально, уже писал 99, тоскал все подряд...
Приехал с 3-дневного бухалова домой Smile
Дома красота, гараж отапливаемый +20 :cool:
С утра сосед... унего 307 стоит уже месяц...
а вот разездная Субару Форестер 2004, не заводиться, приехали его прикуривать....хрен...
автомат не потаскаешь...
Принесли ему тепловую пушку, поставили под движок, накрыли всякими тряпками, через 6 часов и сженного элекричества на 300 руб Smile авто завелось Smile, видимо просто мужику надо подогрев движка поставить раз машина унего г...но Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы