Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#826:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 18:52
Дабы не создавать новых тем задам вопрос здесь- поставил я маслянные каябы в связке с опорными СЭВИ , обновили мне рулеую рейку Smile
Но рабл такой что то всетаки справа гремит так негромко но настойчиво на всяких кочках и ямках - может то знает откуда?
ps- хотел зад опустить как поставил новые стойки перед поднялся - сейчас в раздумье...

#827:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:29
Движок бьет об защиту.
#828:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:32
Confused как так???!!!
#829:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:36
Ayr@ писал(а):

Confused как так???!!!


Обычное дело,раскачиваюсь на опорах задевает за защиту....
обычно защиту подгинают..

#830:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:06
а в каком месте и как???
#831:  Автор: xyzОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 00:29
Red Dragon7 писал(а):

Движок бьет об защиту.


проверь состояние передней опоры двиг.

#832:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 10:16
Ayr@ писал(а):

а в каком месте и как???


Посмотри состояние защиты,есть ли следы потертости?

#833:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:17
Господа! К сожалению имею не очень доброго начальника, который, к томуже, всегда рядом, поэтому не имею возможности прочитать все 58 страниц.

Подскажите плиз.. Перед Каяба масло - хороший выбор? Или лучше газ? Быстро не езжу, да и негде, но хочется комфорта.

Надписи на них 665059 АТ 29 KYB(или BJ 28).
Судя по штрих-коду на коробке сделаны в Японии(но верится с трудом Very Happy ).
Цена 1150р. за штуку.

#834:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:17
Если хочешь комфорта,то Kyb Premium!
#835:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:08
Это они и есть!
Все! Поставил..... Ощущения:
Думал что будет мягче..... До этого ставил на жопель кадетт БОГЕ так вообще ничего не чувствуешь.... А здесь -кайф. Думаю соотношение мягкость - управляемость самый то! Хотя если ездишь не более 100 км/ч можно ти мягче. Но газ ИМХО мне не нужен. Кстати, если говорят, что каяба масло мягче штатных, то какие же тогда штатные - ДУБ?
Теперь дествительно зад бесит.
Оказалось стояли НАПРОЧЬ убитые бильштайны.

#836:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 11:38
слава писал(а):

Это они и есть!
Все! Поставил..... Ощущения:
Думал что будет мягче..... До этого ставил на жопель кадетт БОГЕ так вообще ничего не чувствуешь.... А здесь -кайф. Думаю соотношение мягкость - управляемость самый то! Хотя если ездишь не более 100 км/ч можно ти мягче. Но газ ИМХО мне не нужен. Кстати, если говорят, что каяба масло мягче штатных, то какие же тогда штатные - ДУБ?
Теперь дествительно зад бесит.
Оказалось стояли НАПРОЧЬ убитые бильштайны.


КАЯба по характеристикам,очень близок к штатным!
Вот только,я бы сразу посоветовал менять все аммо по кругу.

#837:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 11:43
А я заменил по кругу на Kyb Premium, доволен по уши. Зараза, подвеска чуть жесче стала, все загремело. Эх, надо бы шумку сделать.
#838:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:41
Sonauto99 писал(а):

А я заменил по кругу на Kyb Premium, доволен по уши. Зараза, подвеска чуть жесче стала, все загремело. Эх, надо бы шумку сделать.


Теперь торпеда скрипит сильнее ?

#839:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 14:49
Через 2 дня предстоит замена задних аммо + пружин,
продавцы очень рекомендует BOGE. Пружины думаю Kilen приобресть.

Что скажут уважаемые ???
P/S Просьба газ не рекомендовать, только масло

#840:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 17:21
Девяточка писал(а):

Через 2 дня предстоит замена задних аммо + пружин,
продавцы очень рекомендует BOGE. Пружины думаю Kilen приобресть.

Что скажут уважаемые ???
P/S Просьба газ не рекомендовать, только масло


ставь Kyb Premium!

#841:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:08
народ , до сих пор не врублюсь , почему нельзя заменить только задок , а перед оставить без изменений ? перед-то не проседает .
дело в том , что хочу избавиться от проставок , а купюр на полный апгрейд не хватает

#842:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 17:33
ApTuCT писал(а):

народ , до сих пор не врублюсь , почему нельзя заменить только задок , а перед оставить без изменений ? перед-то не проседает .
дело в том , что хочу избавиться от проставок , а купюр на полный апгрейд не хватает


Если будешь ставить СААЗ,то ничего не изменится.
А если другие,то может поднятся передок.

#843:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:28
Красному Дракону7:
Да, не то что скоипит-беснуется просто, как и все остальное в салоне.
На задке стояли у меня домики. Поменял аммо, домики оставил - смотрится здорово, задок приподнят ровно на столько, сколько нужно. Стало чуть-чуть повыше. :cool:

#844:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:41
неделю назад поменяла задние амортизаторы - Bilstein масляные. По мне - так жестковаты, честно говоря, хотелось покомфортнее. Не скажет ли кто - они со временем какнить смягчатся? Confused
#845:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:22
Sonauto99 писал(а):

Красному Дракону7:
Да, не то что скоипит-беснуется просто, как и все остальное в салоне.
На задке стояли у меня домики. Поменял аммо, домики оставил - смотрится здорово, задок приподнят ровно на столько, сколько нужно. Стало чуть-чуть повыше. :cool:


Я имел ввиду,у тебя передок стал выше,чем зад ?

#846:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:57
Нет не выше. Все осталось на своих местах. Вроде как вся машина стала чуть повыше. Пружины я оставил старые. Передок внизу, задок наверху Smile
#847:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:58
Sonauto99 писал(а):

Нет не выше. Все осталось на своих местах. Вроде как вся машина стала чуть повыше. Пружины я оставил старые. Передок внизу, задок наверху Smile



Отлично!

#848:  Автор: Джа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:32
Ayr@ писал(а):

ездил по трассе - ощущения замечательные!!! прикольно слышать шипение от аммо Smile



Хм...в чем прикол от шипения?
У меня на родных на 2114 (СААЗ видимо?) шипение слышно, когда неспеша по проселку еду. Но что-то кайфа я от этих звуков не получаю никакого. Very Happy

#849:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 18:55
пора менять СААЗ!
#850:  Автор: BAFiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 00:13
Ух блин, прочитал все Всем большой Bravo Я пока сделал только один вывод: народ у нас неграмотный, а кругозор у него в 1 градус. Ладно, уже полночь, пойду спать, завтра и свои мысли напишу по поводу всего сказанного за... год?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 34 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU