Страница 47 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
DMroot
Мужики, тут на сайте каябы нашел: http://www.kyb.ru/rus/shocks-6/goods-9
Это же опоры каябовские!!!???
MK & PK, Mounting Kit ??
Вот бы попробовать... Там теперь и пружины и Protection Kit ...
Cypress
DMroot
Их на ВАЗы не бывает походу...
...ich
...ich писал(а):

всем привет.. хотел спросить.. менять аморты буду.. ибо прокачивать нет никакого желания...
выбор пал на управляемость в разумных пределах для меня - аморты - ПЛАЗА суперспорт.... вперед и назад....
как быть с пружинами - чтоб подешевле:
1. поставить новые сток вперёд и назад?
2. поставить новые стоковые вперёд и назад и отрезать чтоб было -30 - 40 мм..?
3. ещё какие-то бюджетные комбинации с пружинами перед /зад сделать? eibach или киллен не предлагать...
сейчас стоят 10-ти летние пружины - машин кособокий.. водительская сторона просела. ощущается даж в саллоне наклон Smile
хочется максимально разумного занижения с точки зрения долговечности аммо...

кто чё подскажет - буду оч. признателен... ибо подвеска для меня - пока тёмный лес..



ну пожалуйста, ну подскажите..
KOSH
Rustam 70rus писал(а):

KOSH
Не гайка не деформирована, это просто фото такое,я её в тисках зажимал и затягивал ! На резьбу нанёс фиксатор резьбовых соединений !
Ну как ни кто сам стойки не ставил ? У всех так гайка торчит ? 8-)


У меня пара витков торчит справа и около 3-х слева. Но патроны не болтаются.
dima7009
наша фирма сотрудничает с офицалами каяба, неделю назад заказал у них , привезли перед зад обошлось 3400 руб. к передним амо давались гайки и вот такой главный момент ,каябовцы положили мне ещё две гайки дополнительные , когда начал закручивать гайки которые шли в коробке окозалось полное г@$но , при затяге гайка вылетала из резьбы и держалась на 4-ёх витках, а те которые дополнительно дали вошли как родные резьба у них шире была сделана. я так понял что каябовцы знают проблемы с этими гайками вот и дали другие допалнительно.
Cypress
dima7009
3400 это какие? Кстати у всех сервисменов спрашивал, в один голос говорят что гайка в комплекте Г...
UBER
Rustam 70rus
у меня также
dima7009
Cypress
вот такие газ
Cypress
dima7009
А где сделаны? Блин в магазе комплект 4800 :-(
ES
dima7009 писал(а):

Cypress
вот такие газ



Если быть более точным это газ/масло двухтрубные.
(просто по-моему газом еще называют однотрубные с газовым подпором)
dima7009
ES
а просто газ не бывает , есть масленые и газомасленые Cypress ну мне делали с скидкой, мы на субару обычно заказываем .контора без посредников работают на прямую от дилеров каяба
ES
dima7009
Аморты бывают 3 типов:
1. двухтрубные маслянные (в народе "масло")
2. двухтрубные газо-маслянные (тоже, что и п.1 только вместо воздуха закачан инертный газ)
3. Однотрубные с газовым подпором.

Так вот и п.2 и п.3 могут называть газом, но вещи это принципиально различные, поэтому и уточнил. 8-)

PS У самого Excel-G по кругу :cool:
dima7009
ES
ну ты знаешь помоему есть в природе масляные,газомасляные,и пневмо.насколько я знаю
Cypress
Всё сёня поставили Exсel-G вперед и назад + опоры СС-20 Мастер + стаб 10-й со стойками сс-20. Очучения супер мафынка упругая. Мелоч не замечается на любой скорости. Средние и крупные неровности бухают где-то тихо тихо как будто в стороне. Поезжу побольше буит больше инфы. Very Happy
DMroot
Rustam 70rus писал(а):

Всё поставил я KAYABA Excel-G по кругу, возник один вопросец у всех так каябовская гайка торчит как на фото после затяжки ? 8-)



Только что приехал с СТО. Это ГАЙКУ ВЫВОРАЧИВАЕТ!!!!! Я то думал опора пошла АСОМИ - хрен, опора - идеальная!!! Потом греметь слева не по -детски стало. Вчера еле до дому доехал. Причем на отбое на каждой ямке - и на асфальте и на проселочной ессественно.. Думал стойка - купил поршень, приехал сегодня на СТО.
Оказалось:
1. не было залито масло в стаканы
2. раскрутилась/херово закручена была гайка на стойке
3. вообще каябовская гайка сказали - г@$но - "слабая" резьба, поставили после заливки масла - СААЗ-овскую. с обоих сторон - ну естественно сход-развал потом.

В итоге - каяба - отлично АСОМИ опора - отлично.
Просто урод мне ставил всё это в первый раз. Я ему блин - залей отработки - тот не смеши мол - всю жизнь работаю слесарем.. а ты чайник советы мне давать будешь..
Жалко найти не могу теперь - уволился
dima7009
DMroot
ВОТ Я ПИСАЛ !!!! наша фирма сотрудничает с офицалами каяба, неделю назад заказал у них , привезли перед зад обошлось 3400 руб. к передним амо давались гайки и вот такой главный момент ,каябовцы положили мне ещё две гайки дополнительные , когда начал закручивать гайки которые шли в коробке окозалось полное г@$но , при затяге гайка вылетала из резьбы и держалась на 4-ёх витках, а те которые дополнительно дали вошли как родные резьба у них шире была сделана. я так понял что каябовцы знают проблемы с этими гайками вот и дали другие допалнительно.НА СЧЁТ МАСЛА в инструкции каяба пишут что масла не надо заливать в стакан, я в принцепи залил :grin:
sxc
DMroot писал(а):

Я ему блин - залей отработки


это с какой целью делается?
Рена
sxc
Для лучшего охлаждения масла в стойках.
sxc
Рена писал(а):

Для лучшего охлаждения масла в стойках.


спасиб
Engineer_Aleksej
Внесу свои пять копеек. Ездить стало невозможно. Пришла пора ремонта.
Взял себе
- KYB Premium все (1800 перед, 2200 зад). Газовые жестковато наверное будет, поэтому масло. Да и езжу часто на короткие дистанции.
- Опорники "Сэви-Спорт" 700, "За рулем" такие же, но дороже на три сотки. Понравились внешне и сервисмены знакомые советовали.
- Пыльники 10-е на перед 192.
- Наконечники рулевые Трек 290.
На неделе поменяю все.
Вот остался вопрос по отбойники. Лежат резиновые Балаковские, на ощупь дубовые и неизвестные силиконовые, но очень мягкие.
И что то меня заклинило что брать? Пока склоняюсь к Балаковским. Но мож чего посоветуете?
Cypress
Engineer_Aleksej
Я отбойники со стоковых амо оставил
Андерсен
Прикупил себе Каябу Премиум. 4300 комплект по кругу. Если все нормально будет, седня поменяю.
Андерсен
ПЫСЫ
Пружины оставлю СТОКовые, опоры взял БРТ. С бабосами напряг, блин.
Engineer_Aleksej
Cypress
Поменял вчера задние стойки. На удивление обе были рабочими, хоть и текли. Отбойник на правой стороне в хлам.
И поменял одну правую впереди ( вторую сегодня, вчера времени не хватило). Отбойнику тоже кранты, амортизатора там можно сказать не было. Собирал стойку на сервисе у знакомого мастера, тот сказал что мол ставь Балаковские отбойники и не парься. Посмотрим что из этого выйдет.
vnv
Андерсен писал(а):

ПЫСЫ
Пружины оставлю СТОКовые, опоры взял БРТ. С бабосами напряг, блин.



Ну как сильно машину поломали?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 47 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы