Страница 1 из 1
Andy_NN
Если бы сейчас Вы стояли перед таким выбором, то что бы себе поставили ?
ЗЫ Викинг или новый Гарант Блок.
keger
Andy_NN писал(а):

Если бы сейчас Вы стояли перед таким выбором, то что бы себе поставили ?
ЗЫ Викинг или новый Гарант Блок.


Новый гарант, конечно. Потому что Викинг старый и способы его вскрытия ещё более стары. :grin:
Selin
А какие такие старые методы вскрытия Викинга ? Молоток не катит,пилить? 8-)
keger
Selin писал(а):

А какие такие старые методы вскрытия Викинга ? Молоток не катит,пилить? 8-)


Ну, во-первых, можно отжать защёлки, потому что они более доступны, чем на Гаранте. Затем, у Викинга личинка совершенно не защищена от высверливания. Нет даже простейшей шайбы. Очень быстро вырверливается.
Alexus21
Цитата:

Викинга личинка совершенно не защищена от высверливания. Нет даже простейшей шайбы. Очень быстро вырверливается


Сам проверял что-ли?
keger
Alexus21 писал(а):


Сам проверял что-ли?


При мне высверливали.
Alexus21
Цитата:

При мне высверливали.


Какой дрелью, каким сверлом? Взлом разрушающим способом занимает
определённое время даже при наличии хорошего инструмента и навыков. А гаранты ВСЕ открываются с помощью молотка и отжимки. Кроме того, личинки полукруглой формы сворачиваются воротком.
Alexei112
Alexus21 писал(а):

Цитата:

При мне высверливали.


Какой дрелью, каким сверлом? Взлом разрушающим способом занимает
определённое время даже при наличии хорошего инструмента и навыков. А гаранты ВСЕ открываются с помощью молотка и отжимки. Кроме того, личинки полукруглой формы сворачиваются воротком.



Мне тоже не особо верится на счет проворота гаранта, воротком наверно только замок зажигания свернуть можно т.е. не стальные пины.
Иерихоныч
и то и другое профи снимают за 2-4 минуты. но гарант снимает за это время профи средней руки и викинг только супер-профи.

данные АВТОРЕВЮ.
keger
ierihon писал(а):

и то и другое профи снимают за 2-4 минуты. но гарант снимает за это время профи средней руки и викинг только супер-профи. данные АВТОРЕВЮ.


А в каком номере это написано? Я не спорю, и тот и тот замок вскрывается, но по-моему личному мнению, хорошо поставленный Гарант противостоит взлому лучше. По ссылке вскрывают за 40 секунд в лабораторных условиях. А насчсёт необходимости сложного инструмента и профессиональных навыков вряд ли правда. Так как техника угона обычно опережает известные способы на год или даже больше.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/09_viking/1.htm
Иерихоныч
по ссылке:

"Первый тест ? в лаборатории. Зажимаем рулевой вал в тисках, ставим Viking, запускаем секундомер... Сорок секунд ? и штырь вываливается из муфты. Но показать такой же результат в натурных условиях (на реальном автомобиле) мы не смогли: лучшее время вскрытия силами одного человека составило 2 минуты, при этом сам замок остался полностью работоспособным и исправным.


Справедливости ради заметим, что использованная нами технология вскрытия противоугонного блокиратора Sentry Viking требует довольно высокой квалификации, детального знания ?матчасти?, навыка и неукоснительного соблюдения последовательности действий. Уже по этим причинам Viking вряд ли станет добычей угонщиков средней руки."

о чем я и говорил. а гарант в любом сервисе снимают за две минуты дяди вани. во всяком случае обещают...
Alexus21
Цитата:

Справедливости ради заметим, что использованная нами технология вскрытия противоугонного блокиратора Sentry Viking требует довольно высокой квалификации, детального знания ?матчасти?, навыка и неукоснительного соблюдения последовательности действий. Уже по этим причинам Viking вряд ли станет добычей угонщиков средней руки


Викинг надо просто немножко доработать- убрать зазоры, в которые можно засунуть отмычки- и данный способ открытия не прокатит!
Oxyd
Хотите верьте, хотите нет, но у моего товарища за 20 минут отсутствия угнали новую 12-шку c установленным Викингом. Я об этом уже писал год назад.
Иерихоныч
Oxyd писал(а):

Хотите верьте, хотите нет, но у моего товарища за 20 минут отсутствия угнали новую 12-шку c установленным Викингом. Я об этом уже писал год назад.



ну если это все что у него стояло то чего тут удивляться? а потом ставить тоже нужно прямыми руками. а вообще если сильно захотят то просто увезут на эвакуаторе - время - 5 минут от силы и ничего вам не поможет...
lotus97
Вчера купил себе Гарант - лично мне понравился ( своей конструкцией).
Шарахнул молотком по обойме - вмятина только на молотке - гуд.
А насчёт снимают - да, когда в тисках когда удобно пристроится, когда есть где ...... А на машине..... Я вот полез сам ставить - долго матерился что в сервисе не поставил, а торчу из машины в непонятной позе!!! А как бедному угонщику там управлятся... Crying or Very sad Crying or Very sad :-D
katrann
ierihon писал(а):

по ссылке:

"Первый тест ? в лаборатории. Зажимаем рулевой вал в тисках, ставим Viking, запускаем секундомер... Сорок секунд ? и штырь вываливается из муфты. Но показать такой же результат в натурных условиях (на реальном автомобиле) мы не смогли: лучшее время вскрытия силами одного человека составило 2 минуты, при этом сам замок остался полностью работоспособным и исправным.


Справедливости ради заметим, что использованная нами технология вскрытия противоугонного блокиратора Sentry Viking требует довольно высокой квалификации, детального знания ?матчасти?, навыка и неукоснительного соблюдения последовательности действий. Уже по этим причинам Viking вряд ли станет добычей угонщиков средней руки."

о чем я и говорил. а гарант в любом сервисе снимают за две минуты дяди вани. во всяком случае обещают...


Викинг вскрывается за 12 сек. Есть видео.
lotus97
хотелось бы посмотреть, дай ссылочку
katrann
lotus97 писал(а):

хотелось бы посмотреть, дай ссылочку


Не помню от куда скачал, могу на почту послать.
katrann
Кто ищет, тот всегда найдет Very Happy
Ссылка: http://www.backline.ru/down/12sek.avi
Чонкин
katrann писал(а):

Кто ищет, тот всегда найдет Very Happy
Ссылка: http://www.backline.ru/down/12sek.avi



не работает ссылка.

Спор не очем, ИМХО.
Какая разница за сколько замки эти снять можно?
Знаем, что можно, и все равно берем их. Но ведь защита эта прежде всего от хулиганов, а не от угонщиков.
katrann
Чонкин писал(а):

katrann писал(а):

Кто ищет, тот всегда найдет Very Happy
Ссылка: http://www.backline.ru/down/12sek.avi



не работает ссылка.

Спор не очем, ИМХО.
Какая разница за сколько замки эти снять можно?
Знаем, что можно, и все равно берем их. Но ведь защита эта прежде всего от хулиганов, а не от угонщиков.


Могу на почту послать.
se93
katrann писал(а):

ierihon писал(а):

по ссылке:

"Первый тест ? в лаборатории. Зажимаем рулевой вал в тисках, ставим Viking, запускаем секундомер... Сорок секунд ? и штырь вываливается из муфты. Но показать такой же результат в натурных условиях (на реальном автомобиле) мы не смогли: лучшее время вскрытия силами одного человека составило 2 минуты, при этом сам замок остался полностью работоспособным и исправным.


Справедливости ради заметим, что использованная нами технология вскрытия противоугонного блокиратора Sentry Viking требует довольно высокой квалификации, детального знания ?матчасти?, навыка и неукоснительного соблюдения последовательности действий. Уже по этим причинам Viking вряд ли станет добычей угонщиков средней руки."

о чем я и говорил. а гарант в любом сервисе снимают за две минуты дяди вани. во всяком случае обещают...


Викинг вскрывается за 12 сек. Есть видео.



Ага, видео, рассылаемое производителем Гаранта Smile
Видели это видео: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53727
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы