Страница 1 из 1
Rivet
Задумка с выездом в Европу не удалась(
Работать нету больше сил, пора в отпуск - по приглашению старого знакомого собираюсь отправиться в Самару где остановиться дней на 4-5.
Есть другой товарищ - в Тольятти, возможно у него найдется время показать город.

Отбытие планируется на 23-24 апреля, трасса М5 - через Коломну-Рязань-Шацк-Пензу-Сызрань. Если получится, компанию обещал составить форумчанин VolunteeR на Акценте.

Буду благодарен если расскажете про состояние дороги, засады и прочие тонкие моменты на пути Москва-Самара и Самара-Тольятти. Может порекомендуете интересные места которые стоит посетить...
Сергей Самара
Неделю назад ездил в Тольятти. Ориентировочно на 50-60 км трассы Самара-Тольятти после поселка прибрежного "Орленок" Дорога ужасная я сам удевилсы ехать надо на скорости 10 км/ч Участок плохой дороги составляет ориентировочно 5км. Проезжая этот участок нужно объезжать ямы перестраиваясь с левой крайней полосы на правую крайнюю и всеравно приходится ехать по ямам. Лучше ехать в светлое время суток. Гайцы все что сделали это через каждые метров 200 установили знаки бугры (пордон не знаю как они называются правильно) А так относительно нормальная дорога. Я выезжал в Тольятти из Самары по старой дороге которая перешла в новую дорогу. На трассе гаи не было только на постах. Ни разу не остановили.
cherokee
Предлагаешь встречать салютом и ковровой дорожкой...)))
Сергей Самара
Да нет. Просто был удивлен что такая дорога стала. Года 2 назад ездил там без проблем а это поехал и удивился.
cherokee
Сергей Самара писал(а):

Да нет. Просто был удивлен что такая дорога стала. Года 2 назад ездил там без проблем а это поехал и удивился.



Да я не это имел ввиду... ладно...

ЗЫ. А качество трассы Самара - Тольятти действительно оставляет желать лучшего.
-Димон-
До Рязани - без вопросов. Шоссе! За Рязанью - и до Пензы - фигня, а не дорога. Акуратнее по Мордовии! Там колея глубокая. Лучше пройти этот участок в относительно светлое время суток.
Пензенская область - тоже сказка, особенно ближе к самой Пензе. Автобан.
А дальше - обычные российские дороги, такие же, как и везде.

Я предпочитаю проходить эту трассу за ночь - меньше ментов и дальнобойщиков. Особо злые менты в Пензенской и Ульяновской областях.
По плотине (Жигулёвск-Тольятти) пускают только 63 регион, но, говорят, можно уладить вопрос рублей за 150. Или объезжать через Ульяновск.

Вроде, вкратце, всё.
Парис
<Димон> писал(а):


Пензенская область - тоже сказка, особенно ближе к самой Пензе. Автобан.
А дальше - обычные российские дороги, такие же, как и везде.


Небольшой фрагмент "обычной" Российской дороги Между Пензой и Самарой!
Как говориться "Лучше один раз увидеть...." 8-) Она там вся такая!



Федеральная трасса Москва-Самара! 23 марта 2005 года
Пензенская область, район села Кижеватово.
Больше 180 км/ч советую по ней, не гонять! :-D
Rivet
<Димон> писал(а):

До Рязани - без вопросов. Шоссе! За Рязанью - и до Пензы - фигня, а не дорога. Акуратнее по Мордовии! Там колея глубокая. Лучше пройти этот участок в относительно светлое время суток.
Пензенская область - тоже сказка, особенно ближе к самой Пензе. Автобан.
А дальше - обычные российские дороги, такие же, как и везде.

Я предпочитаю проходить эту трассу за ночь - меньше ментов и дальнобойщиков. Особо злые менты в Пензенской и Ульяновской областях.
По плотине (Жигулёвск-Тольятти) пускают только 63 регион, но, говорят, можно уладить вопрос рублей за 150. Или объезжать через Ульяновск.

Вроде, вкратце, всё.



Выезжать будем рано утром, про гаев спасибо, я так понимаю тормозить станут по любому... (дай денег, денег дай - 12 стульев)

Кстати, как в ваших краях относятся к тонировке и ближнему свету днем?
Что с заправками на трассе и куда лучше не заезжать в Самаре?

С плотиной надо подумать, может сразу через Ульяновск ехать...

ТО cherokee Салют не нужен, хватит номеров с 63 регионом на прокат!

To Парис Спасибо за фото, хорошо что решил ехать перед ТО-1 15 000)))
cherokee
Rivet писал(а):

ТО cherokee Салют не нужен, хватит номеров с 63 регионом на прокат!


Ну, можно конечно... а оно тебе надо?

Насчет тонировки в Самаре вроде поспокойнее сейчас стало, но придраться могут, как и везде.
Заправки - в Самаре лучше Лукойл, в край Юкос. На небрендовых лучше вообще не заправляться.
Дороги в Самаре сильно побитые, ремонтируют неактивно.
Сергей Самара
Сам всегда заправляюсь в Юкосе иногда в Лукойле. Юкос просто ближе. Сегодня по 14руб/литр 92 в Тольятти бензин дешевле копеек на 60. Когда заправлялся на Юкосе в Тольятти то увидел две цены на 95 бензин. Напротив той цены что подороже было написано евро. Я этому сильно удивился и у заправщицы спросил. Льете хоть из разных бочек, на что она мне просто улыбнулась и я все понял.
Rivet
Всем СПАСИБО!!!

Может подскажете на счет мест которые стоит посетить, в Самаре обещали устроить большую экскурсию, а вот с Тольятти хуже...
Сергей Самара
Бункер Сталина.
-Димон-
Rivet писал(а):

Всем СПАСИБО!!!

Может подскажете на счет мест которые стоит посетить, в Самаре обещали устроить большую экскурсию, а вот с Тольятти хуже...


Понятно дело - АвтоВАЗ!
А в Сызрани (если будешь) загляни на авторынок, сразу за постом ДПС. Цены в полтора-два раза ниже московских.
-Димон-
Блин, блин, забыл!
Там ликеро-водочный завод есть, друг ГАИшник говорил, что на нём разливают очень достойный коньяк по 300 р. /бут. Где-то на окраине старого города. Я последний раз туда на день заезжал по неотложным делам, не успел затовариться.
Думаю, стоит посетить!
cherokee
<Димон> писал(а):

Блин, блин, забыл!
Там ликеро-водочный завод есть, друг ГАИшник говорил, что на нём разливают очень достойный коньяк по 300 р. /бут. Где-то на окраине старого города. Я последний раз туда на день заезжал по неотложным делам, не успел затовариться.
Думаю, стоит посетить!



Не стоит! И водку самарскую (любую) пить не стоит!
GPV
cherokee писал(а):

<Димон> писал(а):

Блин, блин, забыл!
Там ликеро-водочный завод есть, друг ГАИшник говорил, что на нём разливают очень достойный коньяк по 300 р. /бут. Где-то на окраине старого города. Я последний раз туда на день заезжал по неотложным делам, не успел затовариться.
Думаю, стоит посетить!



Не стоит! И водку самарскую (любую) пить не стоит!


Стоит на ДНО съездить (если погода хорошая будет).Только по льду осторожнее..
Сергей Самара
Да чтото водка самарская стала вообще ерунда. В оосновном пью урожай. А вот когда последний раз пил самарскую даже не могу вспомнить. Но помню, что ерунда.
Rivet
Я как то больше по пиву...
В Самаре вроде завод есть?

На счет АвтоВАЗа - кто ж меня туда пустит, кстати, тут писали что у ВАЗа есть музей военной техники, туда вход свободный или...?
cherokee
Rivet писал(а):

Я как то больше по пиву...
В Самаре вроде завод есть?



Есть завод и есть культовое место - "Дно". На дне продают пиво прямо с завода соответственно и находится оно на берегу Волги. Народ там любит тусить всех классов и мастей. Летом, в жаркую погоду местное пиво частенько бодяжат..
Rivet
cherokee писал(а):

Rivet писал(а):

Я как то больше по пиву...
В Самаре вроде завод есть?



Есть завод и есть культовое место - "Дно". На дне продают пиво прямо с завода соответственно и находится оно на берегу Волги. Народ там любит тусить всех классов и мастей. Летом, в жаркую погоду местное пиво частенько бодяжат..



Надеюсь в конце апреля бодяжный сезон еще не откроют!
Спасибо!

ЗЫ Еще бы дороги подлатали....эх!
cherokee
Rivet писал(а):

ЗЫ Еще бы дороги подлатали....эх!



У нас вот тут тепло стало и снег почти стаял...
Короче город выглядит как после бомбежки... или после войны.. не знаю. Едешь по улице и высматриваешь ямы... кучи мусора иногда встречаются... не шучу. Мне если честно стыдно, за свой город, но я с этим ничего поделать не могу.(
Rivet
cherokee писал(а):

Rivet писал(а):

ЗЫ Еще бы дороги подлатали....эх!



У нас вот тут тепло стало и снег почти стаял...
Короче город выглядит как после бомбежки... или после войны.. не знаю. Едешь по улице и высматриваешь ямы... кучи мусора иногда встречаются... не шучу. Мне если честно стыдно, за свой город, но я с этим ничего поделать не могу.(



Мы сегодня встречались московским клубом Автолада, Паша-Vant согласился нас подвезти, обсуждали наши дороги, бомбежки это мягко сказано(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы