Страница 1 из 6
Atrox
Просто мне стало интерестно, много ли вариантов иллюзий при заключении брака...

Не даром говориться: муж и жена - одна сатана!
Давно известно, что жалуясь на жену, муж подтекстно выдаёт что он сам #удак. Ибо если он считает что баба дура, то какого х"я он связал с ней свою жизнь?
Обычно, многие на этот вопрос отвечают: хочу с её помощью наплодить юнитов для этой человеконенавидящей системы, а те в свою очередь, настрагают новых. Чтоб было кому ишачить на систему.
При этом единицы задумываються: а что я смогу сделать такого, чтоб этот новый юнит, стал человеком?
И приходят на ум отмазки: а вдруг он сам, из собственной задницы достанет мозги, жизненный опыт, средства на жизнь, и т.д....
При этом зная, что за всю свою корявую жизнь, они не на ёту не изменили мир к лучшему! Прежде чем отправить в него нового юнита.
Так что онанисты в этом плане, по своему правы.

Отсюда вопрос:

Чем Вы руководствовались при решении заключить брачный союз?
rover
facepalm

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 17:43), всего редактировалось 1 раз
мим
..........
Вот млин... Хотел ответить и не знаю...
Чем я тогда руководствовался?? Я ее люблю, она меня любит, год к тому времени мы были уже вместе, по отдельности уже тяжело (по человечески)...Узаконить отношение конечно больше надо было ей. А если это надо ей и я готов ей это дать может это и есть подтверждение обоюдной готовности к браку?
Да и я был не мальчик уже (28 лет).
Привычка? Может быть. Только не самая плохая привычка.
Вспоминая крылатое: "Нет такого женатого, который хоть раз не мечтал бы стать холостяком", - мечтал и много раз, да только не долго! Брак это такой взаимный паразитизм (в положительном смысле этого слова) и пусть он будет, пока он взаимен. Дети? Пока нет, к сожалению... В душе немного боюсь... Сам вырос без отца... Отец тоже рос с отчимом...Не дай Бог...
MюmLA
ну вот... расшифровкой поставленного вопроса все опошлил... Confused
если нужен ответ на вопрос "ЗАЧЕМ мне брак?"= "почему я вступаю в брак?" то при таковой поставновке вопроса луше вообще не затевать сию процедуру, ибо браки заключаются на небесах Laughing

а вот по поводу постулатов, утверждающих (удерживающих) семейную жизнь - очень хотелось бы услышать мнения 8)
Chud
Хорошее дело БРАКом не назовут. Laughing
А если серьезно,то даже не помню уж мотивы,давно это было,ребенку уже 15-ть.Видимо все-таки по любви вступают в брак,потом любовь уходит,остается взаимное уважение что ли,не знаю как назвать.Если этого нет,семья распадается.
кеды глухаря
лучше смотреть по сторонам - и никуда не вступать (в том числе, и в брак) 8))
Nats
мим писал(а):

..........
Дети? Пока нет, к сожалению... В душе немного боюсь... Сам вырос без отца... Отец тоже рос с отчимом...Не дай Бог...



а когда появится ребенок, уже не будете представлять себе, как вы без него жили. С рождением ребенка брак обретает новый смысл ........так что дерзайте и ничего не бойтесь :cool:
McRae
А я развелся недавно... Сыну 5 лет. Когда женились - казалось любовь. Наверно так и было. Прожили вместе 8,5 лет и... она потом призналась, что тоже смотрела по-сторонам. И я смотрел. И увидел. И ушел. Теперь сына вижу редко. Она злится до сих пор, хоть прошло уже пол-года. Да я и сам в сумбуре... Кроме любви должна быть еще куча всего общего, тогда, наверно, можно жениться. Имхо, может все и не так
Falcon[SD]
создание семьи нужно начинать с наведения порядка в собственной душе. иначе ничего не выйдет. + хотя бы один из "брачующихся" должен быть умным. когда два барана натрахаются всласть, они неизбежно сталкиваются лбами и тогда только щепки летят. хотя бы один должен быть умнее.

молодые женятся потому, что хочется быть вместе, страсть, секс, любовь и все прочее, плюс практически все девочки считают своим долгом выйти замуж, потому что это им внушили родители и это очень важно. невыполнение "базовой" родительской воли ведет к глубочайшему внутреннему дискомфорту, не даром одна из 10 заповедей: "почитай своих родителей".

главное раньше времени детей не наделать. пока детей нет, еще можно разбежаться, когда придет отрезвление и окажется, что легче сдохнуть, чем жить так.

с другой стороны, жизнь не бесконечна и молодость очень быстро проходит. если не жениться в молодости, то потом это уже будет совсем по-другому: по расчету или еще как, но холостяцкие привычки уже никогда не дадут стать близкими людьми.

большинство людей не может жить в семье, потому что это большая и тяжелая работа. если в детстве не привиты семейные ценности, в душе царит хаос, неудовлетворенные желания и бездуховность, то семья развалится очень быстро. я слышал от своей бывшей подруги ужасную для меня фразу: "сходить замуж". т.е. она даже не допускает, что это может быть надолго, для нее это некий этап в жизни, который нужно пройти и оставить позади, поставив галочку. а то, что она сломает чью-то жизнь, ей до фени, зачем ей это нужно она, готов поспорить, не знает. так кто это? человек или оболочка с бесом внутри? не мне судить, но я счастлив, что пронесло мимо нее. а ведь таких миллионы.

не слушайте советы, которые вам дают. в питере из 1000 браков 800 распадаются в течение года. эти люди вам не дадут хорошего совета как построить семью.

чтобы жить с чужим человеком (осознание этого приходит после энного количества совместных оргазмов), нужно много терпения, понимания, христианского состродания, мудрости, наконец. я совершенно убежден, что без духовной составляющей невозможно построить прочную семью. тот, кто раздирается желаниями не может быть счастлив ни с кем-либо вместе, ни в одиночестве.

семья - это уверенность. можно ее рассматривать как крепость: мужчина ограждает семью снаружи, женщина - изнутри. это совместная работа. если будет слабая "внешняя стена" (мужчина) или "внутренние сооружения" (женщина), крепость падет. а желающих ее развалить всегда достаточно.

зачем вообще нужна семья? я понимаю это так. бог есть любовь, чтобы быть с богом (быть счастливым), нужно чтобы в жизни было много любви. семья, в моем понимании, это и есть оплот любви, форпост бога на земле, опора "светлых" сил. как говорится, лучше быть богатым и здоровым. семья это и есть духовное богатство и здоровье. ну так должно быть по идее. в жизни все обычно получается иначе: семьи становятся клубками злобы и обмана, форпостом дьявола, а все связанное с его именем разваливается и погибает. это печально, но такова жизнь. я буду очень стараться чтобы моя семья была счастливой.

в индуизме семья рассматривается как возможность для взаимного духовного роста. там же говорится о том, что рост материального благосостояния практически несовместим с духовным.

чем станет семья для вас - вершиной счастья или выгребной ямой зависит только от вас самих, вашей вменяемости, разума, оптимизма.
mylena
Smile А я по любви, но не знал, что она меня не любит и что может быть совсем по другому между мужчиной и женщиной. Думал все так живут и терпел. Теперь давно в разводе и уж дочери почти 20. С тех пор женился 3 раза и всё неудачно. Всё хотел получить то, что не получилось. Сейчас помудрел. Есть женщина и она меня уважает и любит и хоть она не красавица и старше меня, собираюсь с ней связать дальнейшую судьбу. С ней я себя чувствую мужиком! Понимаете просто МУЖИКОМ, что мне как мужику чувствовать и положено и всё сразу на местах в этой жизни! Она меня таким делает. С ней у меня появилось искреннее желание заботиться о ней, одевать, баловать, потому, что чувствую благодарность и главное уважение и то, что, она во мне видит именно мужика, а не предмет, который должен просто быть, "чтоб как у всех"! :-D
Atrox
Молодцы! Не ожидал что эта тема жить будет.
Всё таки есть здоровые люди, не боящиеся мыслить.
Ура! :cool:
мим
2 Фалькон
Огромнейший респект и уважуха.
Очень мудрые слова. Очень.
603
Falcon[SD] писал(а):

....

от ты писАть... Surprised

у меня вот в этом году 13 лет в браке будет... женился в 18 на однокласснице... 2-е детей... не пожалел ни разу...

если ссоримся то у одного из нас всегда хватает ума пойти на попятный... уступить... причем часто получается "по очереди"
вообще считаю что семья - долгоиграющий КОМПРОМИС удушение собсного ЭГО...
лучше всего когда компромис построен на любви, взаимоуважении и общих жизненных целях
хуже когда терпят друг друга типа "ради детей" "все они такие" и тд

кто по темпераменту или уму вообще не способен к компромису - те как раз и составляют 800 из 1000
Tano
Фалькону и иже с ним - КГ/АМ

Семья - это, по сути, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ, ячейка, так сказать, общества. На макроуровне семья обеспечивет воспроизводство рабочей силы. На микроуровне семья - это, прежде всего, экономическая модель, позволяющая растить потомство, т.е. удовлетворять инстинкт размножения.
Как пример - США, где экономическая независимоть женщин позволяет многим из них растить детей без создания семьи
erg
Tano писал(а):

Фалькону и иже с ним - КГ/АМ

Семья - это, по сути, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ, ячейка, так сказать, общества. На макроуровне семья обеспечивет воспроизводство рабочей силы. На микроуровне семья - это, прежде всего, экономическая модель, позволяющая растить потомство, т.е. удовлетворять инстинкт размножения.
Как пример - США, где экономическая независимоть женщин позволяет многим из них растить детей без создания семьи



Мда... Пожалуй, экономика - действительно жидовская лженаука.
Ни один из приведенных постулатов не объясняет, почему именно семья, а не что либо другое.

Пример с США... Современные США - безопасное общество. Основная задача (роль), мужика - охранять, оберегать, заваевывать, побеждать, но не "экономически содержать". Прокормить же себя и потомство женщина могла самостоятельно во все века.
В нашем относительно безопасном мире роль мужика не столь ценная, отсюда п****и и плодяться.
Falcon[SD]
Tano писал(а):

Фалькону и иже с ним - КГ/АМ

ничего другого я от тебя и не ожидал... Very Happy
Цитата:

Семья - это, по сути, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ, ячейка, так сказать, общества.

так считает много людей, поэтому в Питере из 1000 браков в течение года распадается 800. это не ячейки общества, это гнезда нетерпимости, сгоревших надежд, сломанных иллюзий.

это прямой результат пропаганды безопасного секса, культуры новизны, бездуховности. общеизвестно, что введение в школе уроков по безопасному сексу увеличивает количество абортов. вместе с тем, растет количество бесплодных женщин и по статистике, все большее количество мужчин к 30 годам становятся импотентами. объяснение простое - людей слишком много и многие очень глупые, развращенные. отклонение в обществе идет именно в сторону духовной деградации. господь сделал этот мир саморегулирующимся: в новой конкурентной борьбе внутри вида, на данном этапе развития человечества, побеждает не сильнейший и не умнейший, а наиболее морально устойчивый - у таких людей обычно и семья крепкая, и секс в радость до старости, и дети вменяемые, и, наконец, любви много. такие люди не подцепят СПИД, потому что не ходят "налево", они могут быть счастливыми, потому что умеют управлять своими желаниями и могут получать удовольствие не только потребляя, но и давая что-то безвозмездно. а неспособные справиться с собой будут постепенно вымирать, пока система вновь не придет в состояние близкое к равновесию и не начнется новый виток проблем, такой новый, и такой похожий на предыдущие. Very Happy
603
Tano писал(а):

Семья - это, по сути, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ, ячейка

объясни почему тогда тот кто зарабатывает бОльше не кооперируется также с более богатым, похерив менее успешного супруга
дети тоже кстати сказать в твоей концепции лишние - гарантий того что они будут за ТОБОЙ ухаживать в будущем никаких а сил и денег надо на них до фига и прямо сейчас
ну?
Atrox
За время существования данной темы, появилось много новеньких.
По этому, предлогаю продолжить данную тему, по вопросу в первом посте.

И советую почитать посты Falcon[SD].

.
Восьмеркин
Falcon[SD] писал(а):

создание семьи нужно начинать с наведения порядка в собственной душе. иначе ничего не выйдет. + хотя бы один из "брачующихся" должен быть умным. когда два барана натрахаются всласть, они неизбежно сталкиваются лбами и тогда только щепки летят. хотя бы один должен быть умнее.

молодые женятся потому, что хочется быть вместе, страсть, секс, любовь и все прочее, плюс практически все девочки считают своим долгом выйти замуж, потому что это им внушили родители и это очень важно. невыполнение "базовой" родительской воли ведет к глубочайшему внутреннему дискомфорту, не даром одна из 10 заповедей: "почитай своих родителей".

главное раньше времени детей не наделать. пока детей нет, еще можно разбежаться, когда придет отрезвление и окажется, что легче сдохнуть, чем жить так.

с другой стороны, жизнь не бесконечна и молодость очень быстро проходит. если не жениться в молодости, то потом это уже будет совсем по-другому: по расчету или еще как, но холостяцкие привычки уже никогда не дадут стать близкими людьми.

большинство людей не может жить в семье, потому что это большая и тяжелая работа. если в детстве не привиты семейные ценности, в душе царит хаос, неудовлетворенные желания и бездуховность, то семья развалится очень быстро. я слышал от своей бывшей подруги ужасную для меня фразу: "сходить замуж". т.е. она даже не допускает, что это может быть надолго, для нее это некий этап в жизни, который нужно пройти и оставить позади, поставив галочку. а то, что она сломает чью-то жизнь, ей до фени, зачем ей это нужно она, готов поспорить, не знает. так кто это? человек или оболочка с бесом внутри? не мне судить, но я счастлив, что пронесло мимо нее. а ведь таких миллионы.

не слушайте советы, которые вам дают. в питере из 1000 браков 800 распадаются в течение года. эти люди вам не дадут хорошего совета как построить семью.

чтобы жить с чужим человеком (осознание этого приходит после энного количества совместных оргазмов), нужно много терпения, понимания, христианского состродания, мудрости, наконец. я совершенно убежден, что без духовной составляющей невозможно построить прочную семью. тот, кто раздирается желаниями не может быть счастлив ни с кем-либо вместе, ни в одиночестве.

семья - это уверенность. можно ее рассматривать как крепость: мужчина ограждает семью снаружи, женщина - изнутри. это совместная работа. если будет слабая "внешняя стена" (мужчина) или "внутренние сооружения" (женщина), крепость падет. а желающих ее развалить всегда достаточно.

зачем вообще нужна семья? я понимаю это так. бог есть любовь, чтобы быть с богом (быть счастливым), нужно чтобы в жизни было много любви. семья, в моем понимании, это и есть оплот любви, форпост бога на земле, опора "светлых" сил. как говорится, лучше быть богатым и здоровым. семья это и есть духовное богатство и здоровье. ну так должно быть по идее. в жизни все обычно получается иначе: семьи становятся клубками злобы и обмана, форпостом дьявола, а все связанное с его именем разваливается и погибает. это печально, но такова жизнь. я буду очень стараться чтобы моя семья была счастливой.

в индуизме семья рассматривается как возможность для взаимного духовного роста. там же говорится о том, что рост материального благосостояния практически несовместим с духовным.

чем станет семья для вас - вершиной счастья или выгребной ямой зависит только от вас самих, вашей вменяемости, разума, оптимизма.


преимущественно со всем согласен, только не учтён один момент: очень часто люди меняются со временем, и порой довольно неожиданно. у меня много примеров когда распадались 10-20-летние браки именно по этой причине, хотя поначалу были и любовь и духовность и всё остальное, причём не просто казаось что были а именно были, и нет никакой гарантии что так не может получиться...
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:56), всего редактировалось 1 раз
idkfa
согласен, что искусство жить семьей - это искусство копромиссов.
я живу в браке 8 лет
бывали и ссоры, но редко, однако всегда и я, и жена, всегда вовремя останавливались.

лично я женился по любви.
конечно я нге питаю иллюзий
всякое может случиться
но семейная жизнь меня устраивает.

вдвоем лучше, чем одному
кстати, женатые мужчины живут дольше, нежели холостяки
dm1967
Atrox писал(а):

...
Чем Вы руководствовались при решении заключить брачный союз?



Шестнадцатый год понять не могу чем руководствовался! :-D Я себя неженатого почти не помню. Вернее помню, но кажется, что это был не я, а я нынешний, сразу женатым родился! :-D
FHR
Дааа, умнее Фалкона не скажешь, а "экономической ячейкой" семью назвали -это правило для тех баб работает, которые через семью способ заработать ищут. Сейчас полно таких: мужику на бошку с ребенком залезет и живет, как ее левая нога захочет, а причина в том, что она НЕ ЗНАЕТ как ДОЛЖНА вести себя НАСТОЯЩАЯ ЖЕНА т.к. она и ее родители Библии в глаза не видели, а в школе их учат как не забрюхатеть раньше времени, а не как гордыню свою смирить. До революции предмет в школе изучали "Закон Божий" назывался, а теперь со своей "светскостью" и "толерантностью" детей чурок кормим (свои не родятся, а у них по 10 детей). Телевидение -икона дьявола, пропагандирует не такие понятия как честь, порядочность и совесть, а показывает как народ в стаи (бригады) сбивается для рубки бабла и вышеперечисленные понятия тут точно не помогут. И корни тут еще с прошлого века тянуться: вспомните как пролетариат своей задницей к Богу повернулся и чем все это для него обернулось, коммунисты хотели Душами людей в одиночку владеть и им конкуренты не нужны были. Парадокс в том что основоположник всей этой свистопляски до сих пор в мавзолее на главной площади страны лежит и шесть кремлевских звезд (голов дьявола) -дурным знаком для страны являются и нет моральных сил у народа сорвать их и зажить по другому.
Виталька
Цитата:

кстати, женатые мужчины живут дольше, нежели холостяки



... женщина должна следить за здоровьем своего мужчины, а иначе какая же она женщина ... Вот и приходится нам отказываться от многих желанных нехорошестей, а ведь иногда так хочется. Иногда хочется погонять, тапку сровнять с полом, ан нет: "Милый, мы куда-то опаздываем, едь потише." Или вот например: "Нет, пива не пей, надо к маме съездить."
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы