Страница 1 из 1
Mike77
В общем, есть желание летом прокатиться по Европе. Направление пока выбираю. Может быть подамся в Скандинавию, а может быть к лягушатникам. Если говорить о Центральной Европе, то через чью таможню менее затратно пробираться? А то про Белоруссию ходит немало неприятных слухов. Опять же, интересует информация связанная с получением виз. Нужно ли покупать страховку, и если нужно, то где и какую? Какой уровень цен на гостиницы и мотели? Какие есть "подводные камни" на европейских дорогах и на доевропейских дорогах? Буду благодарен за любую ценную информацию.
S.V.A.T.
На чем ехать-то собираешься?
А то там нормы токсичности...цены на бензин....короч гемор. Не проще туда самолетом (в любую страну ЕС куда подешевше) с шенгеном, а там взять авто на прокат - и по всей Европе)....на все деньги.... 8)
Mike77
Ехать собираюсь с женой на ее Nissan Almera. Была мысль рвануть на моей 15-й, но, я так понимаю, могу быть проблемы? Вариант с самолетом рассматривали, но все же есть желание рвануть отсюда на своем авто.
Mike77
Что, неужели никто не ездил? Или все так просто и хорошо, что даже посоветовать нечего?
S.V.A.T.
S.V.A.T.
Mike77
Спасибо. Буду штудировать.
Maverick_21093
На мой взгляд наименее затратно будет оформить шенген и через него ехать. Из Питера летом будет паром в Германию (можно через финов двинуть, но там тоже паром) цены можно узнать в любом турагенстве. Ценник на бензин в прошлом году были чуть больше 1 евро.
Страховка на машину и на людей обязательно.
Удачи.
Mike77
Спасибо за инфу.
Валерий Б
Блин, душу растревожили, уже второй год собираюсь. Почти всю постсоветчину с женой пооблазили, а ее, хлебом не корми, все в Европпы, и в Чехию, в частности, тянет. По делам бизнеса, этим летом опять "Черным" на недельку придется ограничиться, но уж на следующее точно...
Майк, давай в этом году на разведку, а в следующем скооперируемся.
А самолет или поезд совсем не рулит, только АВТО!
Mike77
vaka
Mike77 писал(а):

В общем, есть желание летом прокатиться по Европе. Направление пока выбираю. Может быть подамся в Скандинавию, а может быть к лягушатникам. Если говорить о Центральной Европе, то через чью таможню менее затратно пробираться? А то про Белоруссию ходит немало неприятных слухов. Опять же, интересует информация связанная с получением виз. Нужно ли покупать страховку, и если нужно, то где и какую? Какой уровень цен на гостиницы и мотели? Какие есть "подводные камни" на европейских дорогах и на доевропейских дорогах? Буду благодарен за любую ценную информацию.



Я катаюсь по Скандинавии. Виза делается в консульстве, если через Финляндию, то должен в нее вьехать и хотя бы один день пробыть там. Когда подаете заявление на визы, просто сказать путешествую и магазины. Бензин и зеленая карта около границы покупается, до пограничной зоны, иначе будет дороже. Граница проходится за час-два. Наши не проверяют, фины смотрят. Можно вести на человека блок сигарет, литр водки, два не крепкого вина, 16 пива. Между границами есть дюти фри, там импортный алкоголь без 22%, рекомендую взять на обратном пути, но только 2 литра на человека, по нашим законам. На машине можно на любой. Я на Оке езжу. Цены в Финляндии. Бензин 1.2 евро, на больших заправках "АBC" обычно работают круглосуточно,можно и помытся. На всех заправках протереть стекло, накачать колеса. На многий автоматическая мойка,где то 8 евро. В дороге много стоянок, где можно покушать. Стол, помойка. Ну и конечно на заправках перекусить, но не рекомендую, так как сам не любитель макдонольдцов. А пицу стоит попробывать 4.5-6 евро. Если собираетесь в Швецию, то либо в Турку, либо в Хельсинки есть паром. Но летом в Турку беда с билетами, заказать лучше заранее по инету. Хостел в Хельсинки однокомнатный 35 евро, гостиница 50 евро за номер. Многие говорят на русском и вся молодеж на английском. Цена парома, если на машине и без каюты, то есть сидячие место то 70 евро,но не рекомендую,лучше каюту взять. С порома, когда сьезжаешь, то проверяют трубочкой на алкоголь. Можно и по Финляндии ехать и потом в Швецию по пути будут хостели по 35 евро с завтраком. Разумеется можно и палатку раскинуть, иногда есть специальные площадки, они платные по 8 евро за сутки.
Если есть вопросы, что вспомню скажу. Сам думаю летом в Лапландию скататся.
Mike77
Спасибо за инфу. В ближайшее время попытаюсь понять для себя что к чему и тогда обязательно завалю вопросами. Удачи
gvk1
если во францию, из питера проще всего на пароме до ростока, два человека + машина около 750 евро в две стороны. из ростока на автобан, удобнее ехать через швейцарию, но дешевле через германию (не надо доп страховок и ещё одного парома), перед каждой страной покупать страховку на машину. цены на бензин в германии 1,25 евро, во франции подешевле ненамного. Если пьющий курящий, дешевле всего в андорре и испании, там кстати и бензин почти в 2 раза дешевле. на юге франции многие на выходные едут в испанию за водкой, сигаретами и бензин там льют Smile . В германии лучше не нарушать вообще, стоп линию на 10 см переедешь, потом фотографию получишь со штрафом. на автобане можно спокойно ехать на сколько сполсобна машина. во франции по городам не нарушать, на платных автобанах можно ехать быстро, но опять же не гнать 180, более лояльно, чем у дойчей, но не так как в россии. а в испании местным пеолицаям всё пофиг... гоняют все как у нас. Полицию можно не увидеть проехав всю страну. в прощлом году я один раз видел полицаев в германии, один раз был остановлен во франции, когда пил пиво за рулём. Спросили как я себя чвствую, посоветовали много не пить и отпустили. на юге там все пьют за рулём, но в разумных пределах. там считается выпить в обед вина и сесть за руль в порядке вещей. если есать вопросы ещё , легко отвечу.
Mike77
Спасибо за ответ. Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы