Страница 1 из 1
Серёга107
Уважаемые автомобилисты! Подскажите пожалуйста.
В интернете обнаружил множество статей, в которых пишут о том, что были изменены правила пересечения границы на а/м. Якобы процедура упрощена, и время сократили до 10 мин. макс.. Правда ли это? Работают эти изменения или нет? Если кто знает опишите процедуру на таможне, сколько сейчас это занимает времени, большие ли очереди. И еще, еду в отпуск в Одессу через Киев. Собаку придется взять с собой. Подскажите, какие документы необходимы при пересечении границы с животными, и вообще, какие сложности могут возникнуть?
С Уважением,
Спасибо!
Гаврилыч
Читай форум:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56256
lotus97
Раз уж через киев едишь может привезёшь одну железяку?
gnom211
Вопрос следущего плана:
А как на украинской границе и вообще украинские менты реагируют на тонировк?
lotus97
У меня за 10 лет водительского стажа проблем с тонировкой небыло, у нас это только начинается, так сказать зарождается. Very Happy Хотя на буквы " RUS " реакция может быть не стандартная Very Happy " бабки в руки сами едут " :cool: Laughing Только не обижайтесь, у Ваших гаишников на буквы " UA " точно такаяже реакция :cool:
XTOCb
Серёга107 писал(а):

Уважаемые автомобилисты! Подскажите пожалуйста.
В интернете обнаружил множество статей, в которых пишут о том, что были изменены правила пересечения границы на а/м. Якобы процедура упрощена, и время сократили до 10 мин. макс.. Правда ли это? Работают эти изменения или нет?


Правда. Работает. Время прохождения зависит от того как ты быстро заполнишь иммиграционную карточку и как быстро купишь укр. страховку ОСАГО, если у тебя её нет.
Серёга107 писал(а):

Подскажите, какие документы необходимы при пересечении границы с животными, и вообще, какие сложности могут возникнуть?


Про собаку было здесь
Серёга107
Для ХТОСЬ.
Спасибо за ссылку по собакам, прочитал, надеюсь трудностей не будет.
Серёга107
lotus97 писал(а):

Раз уж через киев едишь может привезёшь одну железяку?


Что за железяку ищешь?
XTOCb
Серёга107 писал(а):

Если кто знает опишите процедуру на таможне, сколько сейчас это занимает времени, большие ли очереди.


На 1 Мая ездил в Украину. Пересекал на переходе Суджа-Юнаковка.
Очереди нет, одна-две машины. Но на въезд в Украину потерял 1 час. Долгая писанина в оформлении страховки гражданской ответственности.
ИВАСКОВ
XTOCb писал(а):

Серёга107 писал(а):

Если кто знает опишите процедуру на таможне, сколько сейчас это занимает времени, большие ли очереди.


На 1 Мая ездил в Украину. Пересекал на переходе Суджа-Юнаковка.
Очереди нет, одна-две машины. Но на въезд в Украину потерял 1 час. Долгая писанина в оформлении страховки гражданской ответственности.




Скажи пожалуйста, сколько стоит денег укр. автогражданка?
XTOCb
ИВАСКОВ писал(а):

Скажи пожалуйста, сколько стоит денег укр. автогражданка?



Я тут кое-что написал.
ИВАСКОВ
XTOCb писал(а):

ИВАСКОВ писал(а):

Скажи пожалуйста, сколько стоит денег укр. автогражданка?



Я тут кое-что написал.



Спасибо, понятно. Еще вопрос: Где покупать страховку - на нашей таможне или на укр-й, или и там,и тут?
Василь
Да хоть где. Одного раза достаточно. Думаю лучше купить на нашей за наши рубли.
XTOCb
ИВАСКОВ писал(а):


Спасибо, понятно. Еще вопрос: Где покупать страховку - на нашей таможне или на укр-й, или и там,и тут?



Зачем тебе два раза страховаться.
Хотя, как хочешь.
Я покупал на укр. стороне за ГРН , у меня была необходимая сумма.
Если взять стоимость в ГРН и перевести её в РУБ, то получится одно и то же. И наоборот.
Гаврилыч
А кто нибудь покупал страховку в "ИНГОССТРАХЕ" т.н. "грин карту"?
Как она катит в Украине?
Василь
Помоему нормально катит, только стоит в 5 раз больше
Leo39
В рамках действия договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности при наступлении страхового случая страховые компании Украины гарантируют возместить потерпевшим причиненный вред в размере:
- до 25500 гривен за вред, причиненный имуществу (на каждого потерпевшего);
- до 51000 гривен за вред причиненный жизни (на каждого потерпевшего).

Белгородский филиал Страхового Дома ВСК уполномочен реализовать украинские полисы, которые можно приобрести на территории Белгородской области. Полис может быть оформлен на период от 15 дней до 12 месяцев, стоимостью от 200 рублей до 6769 рублей, в зависимости от мощности двигателя и типа транспортного средства.
Быстро и своевременно получить украинский полис ОСАГО при следовании на Украину можно по адресу: г.Белгород, проспект Славы, 39 т/ф. 32-00-84, 32-17-28, 35-36-76, 35-39-39.

Украинские полисы можно купить в любом крупном городе России.
ama262
А кто нибудь скажет сколько стоит эта страховка и на сколько она дней? 8-)
Василь
Александыр
Обращаюсь к украинским водителям, в частности к Lotus97: при пересечении российской границы (около Мариуполя-Новоазовск) какие я (житель Украины) понесу расходы при страховании гражданской ответственности (дней на семь- десять, ВАЗ21053, 1,5л) и какие еще? Не могу найти. Года два не проезжал границу с Россией-тогда это были копейки. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы