Страница 1 из 1
peanv
Подскажите или ссылочку дайте, как при отключении ИММО оставить функцию плавного гашения света. Или - что будет, если откинуть провода с приёмника и индикатора ИММО. А вообще-то, если он неактивирован, может он повлиять на работу ЭБУ (в смысле глюков и отказов).
AlexСП
AlexСП
peanv
AlexСП писал(а):

http://ems.volga.ru/aps4_manual_new.pdf


Что то я на эту ссылку попасть не могу. Если можно - в двух словах ответы на вопросы, или другую ссылочку.
Shura_with_KINEF
Biasha писал(а):

Подскажите или ссылочку дайте, как при отключении ИММО оставить функцию плавного гашения света. Или - что будет, если откинуть провода с приёмника и индикатора ИММО. А вообще-то, если он неактивирован, может он повлиять на работу ЭБУ (в смысле глюков и отказов).



Функция плавного гашения света - это функция ИММО, естественно если его отключить, фунция пропадет.
По поводу глюков и отказов, если не активирован, то на работу ЭБУ влияния не оказывает, а глюкнуть может и сам ЭБУ, в том числе и сам активироваться, даже при физическом отсутствии ИММО.

А ИММО, вполне надежная защита от угона, и его лучше активировать.
Пусть глюк или отказ, но машина то останется. В машине достаточно узлов, датчиков, устройств при неисправности которых не уедешь, одним больше, меньше, погоды не сделает.

Удачи!
BAT-man
Shura_with_KINEF писал(а):

Функция плавного гашения света - это функция ИММО, естественно если его отключить, фунция пропадет.


Интересно почему тогда у меня при неактивированном ИММО работает данная функция Smile
peanv
Shura_with_KINEF писал(а):

Biasha писал(а):

Подскажите или ссылочку дайте, как при отключении ИММО оставить функцию плавного гашения света. Или - что будет, если откинуть провода с приёмника и индикатора ИММО. А вообще-то, если он неактивирован, может он повлиять на работу ЭБУ (в смысле глюков и отказов).



Функция плавного гашения света - это функция ИММО, естественно если его отключить, фунция пропадет.
По поводу глюков и отказов, если не активирован, то на работу ЭБУ влияния не оказывает, а глюкнуть может и сам ЭБУ, в том числе и сам активироваться, даже при физическом отсутствии ИММО.

А ИММО, вполне надежная защита от угона, и его лучше активировать.
Пусть глюк или отказ, но машина то останется. В машине достаточно узлов, датчиков, устройств при неисправности которых не уедешь, одним больше, меньше, погоды не сделает.

Удачи!


Ну не хочу я его пока активировать, просто раздражает(особенно ночью) постоянно горящий красным цветом индикатор. Вот я и спрашиваю - что может случится, если откинуть концы с:
1.ИММО.
2. Индикатора или приёмника ИММО.
Просто заклеивать индикатор не хочется, а вдруг кто активирует систему своим ключом.Smile
Shura_with_KINEF
Biasha писал(а):

... Вот я и спрашиваю - что может случится, если откинуть концы с:
1.ИММО.
2. Индикатора или приёмника ИММО.
Просто заклеивать индикатор не хочется, а вдруг кто активирует систему своим ключом.Smile



1. ИММО не отключай, потеряешь вежливую подсветку.
2. От считывателя идут два разъема, разомкни оба.

Активировать черным ключем не смогут, а красный от своей машины подносить врятли дурак найдейтся, потеряет его для своей. Хотя может и найдется :grin:
Sergeyi
Biasha писал(а):

Подскажите или ссылочку дайте, как при отключении ИММО оставить функцию плавного гашения света. Или - что будет, если откинуть провода с приёмника и индикатора ИММО. А вообще-то, если он неактивирован, может он повлиять на работу ЭБУ (в смысле глюков и отказов).




чтобы исключить влияние иммо на блок управления, нужно откусить из его колодки провода 9 и 18 и соединить, для прохода сигнала от 55 ножки ЭБУ до клеммы диагностики на колодке, можно также отсоединить антену приёмника и светодиод, останется только функция гашения плафона.
peanv
чтобы исключить влияние иммо на блок управления, нужно откусить из его колодки провода 9 и 18 и соединить, для прохода сигнала от 55 ножки ЭБУ до клеммы диагностики на колодке, можно также отсоединить антену приёмника и светодиод, останется только функция гашения плафона.[/quote]
Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы