Страница 2 из 5
Ник0лай
покупал Шелл в МЕТРО
маслом паленым воняло в салоне и угорало оно быстро
движок конечно был не новый, но на предыдущем масле такого не наблюдалось......цена была немного ниже, чем в магазинах .....
мне кажестя, что паленое масло было.....
хотя с виду вполне приличное
Писатель
Уже давно лью SELENIA (оригинальное ФИАТовское масло). Жестяные банки с отличной полиграфией (в отличие от ZIC, не в обиду корейцам). Подделать очень сложно, да и масло особо не раскрученное. Тока дороговато, хотя беру по оптовой цене. Написал бы пробег и компрессию, да не хочется за свой счет рекламировать чужой товар. В Питере только в нескольких магазинах есть и на ФИАТовских станциях. На рынке как-то спросил для интереса, так слава богу никто пока не слышал про такое.
lotus97
поменял в субботу ТНК полусинь на MOBIL тоже полусинь, вывод - ТНК полное г@$но!!!!!
И ещё для самых упорных : Mobil в Киеве не разливают!!! В киеве официальные представители!!! А если вам попалась канистра с надписью made in kiev - значит это канистра с туфтой
vova095
Может как то по запаху можно определить поддельное или нет?
RIDDIK
Лью ЕССО 10в40 п/с как сказали выше киевское в 21061 пробег 79 тыщ,каждый день еду с грузом. Вполне норм. масло!


PS Не на правах рекламы))))
OSAvod
lotus97 писал(а):

поменял в субботу ТНК полусинь на MOBIL тоже полусинь, вывод - ТНК полное г@$но!!!!!
И ещё для самых упорных : Mobil в Киеве не разливают!!! В киеве официальные представители!!! А если вам попалась канистра с надписью made in kiev - значит это канистра с туфтой


Объясните подробнее, почему сделали такие выводы. А то не понятно, типа этикетка крутая у Мобила...
В советское время движки по 300 т.км. ходили на М5 14Г1. И ничего народ не говорил, другого практически никто не знал.
З.Ы. Я ТНК не защищаю, мне интересно мнение.
Шульц
OSAvod писал(а):


В советское время движки по 300 т.км. ходили на М5 14Г1. И ничего народ не говорил, другого практически никто не знал.



По стольку ходили, потому что больше 60км/ч не катались, щас скорости другие.. 8-)
Анар
zbv писал(а):

Всем привет!!
На сервисе, недавно, рассказали как отличать поддельное масло от фирменного не покупая масло (к ним приезжал чел из oil-компани и кое-что поведал). На фирменной канистре, любой литровой или пяти литровой, шкала каличества масла в канистре должна быть ровной, т.е. не быть зигзагообразной и не быть с выпуклостями/вогнутостями.



Всем привет!
Недавно столкнулся с проблемой выбора п/с масла на пятнашку. Местные умельцы посоветовали брать одно из самых дорогих масел т.е. Liqui Moly 10W-40 HD за 22USD за канистру. Каково же было мое удивление когда я не нашел вообще никакой шкалы количества масла на канистре! Значит ли это что это масло наверняка паленое?
Ник0лай
мне кажется, что наврядли....
но есть смысл посмотреть в других магазинах на канистру этого же масла...
если там шкала будет, значит дело нечисто и одно из масел поддельное
Neoroman
zbv
На сервисе, недавно, рассказали как отличать поддельное масло от фирменного не покупая масло (к ним приезжал чел из oil-компани и кое-что поведал). На фирменной канистре, любой литровой или пяти литровой, шкала каличества масла в канистре должна быть ровной, т.е. не быть зигзагообразной и не быть с выпуклостями/вогнутостями.


Вчера был в магазине "Метро" посмотрел ради интереса шкалу на масле Shell на некторых канистрах она оказалась не ровной! Особенно на красных канистрах.
Получается подделкой торгуют?
Ник0лай
я как-то купил именно Шелл именно в Метро
был очень недоволен..очень сильно угорало и попахивало при этом...
движка конечно была не новая, но на Манноле не было такого эффекта
Neoroman
Ник0лай

Я тоже в магазине "метро" летом брал масло Shell красная упаковка! Что характерно масло долго не темнело - это сразу как-то меня насторожило.
Да и еще заколебался его подливать! Угар? Течи быть не могло проверал двигатель несколько раз!

До этого лил Shell такого никогда не было!
Ник0лай
Видимо, угар.
У меня была не красная упаковка, а Хеликс плюс. Темнело вроде бы вовремя. Но вот угорало и все время пахло паленым маслом. Будто я вечно кручу движку до 7 тыс. оборотов. Так что теперь я в Метро масла вообще никакие брать не буду, тем более, что они там подорожали и стоят почти как в магазинах. Разница процента 3.
Я теперь решил брать только кастрол и только на бензоколонках БиПишных. Вроде там подделки быть не должно.
alcher
глупость какая то , что уж бутылку не подделают?
alex112
Оригинальный Castrol Magnatec 10W-40 я определяю по следующим признакам:
1. Если масло предназначено для поставки в страны СНГ, то на обратной стороне этикетки есть надписи на русском, украинском и казахском языке, и соответственно значки сертификации - два российских, украинский и казахский.
2. Должна присутствовать эмблема ВР (Бритиш Петролиум).
3. Смотрим дату выпуска. Например 20.08.08.
4. Переворачиваем канистру и смотрим на дату выпуска канистры (значок в виде циферблата). Месяц изготовления канистры должен соответсвовать месяцу выпуска масла.
5. Обязательно наличие контрольной пломбы серебристого цвета.

Пример: http://tavria.org.ua/forum/files/dsc00050_cas24_635.jpg
Andreiko
Neoroman писал(а):


Я тоже в магазине "метро" летом брал масло Shell красная упаковка! Что характерно масло долго не темнело - это сразу как-то меня насторожило.



А оно и не будет темнеть, красная канистра - это ж чистая минералка с минимум химии, с чего ему темнеть?
Anden
димагогию разводите, как говорят многие никак без биохимической лаборатории определить нельзя, поддельщики не дураки они льют масло со схожими свойствами только дешевое например лука вместо кастры или м8б вместо лука итд... они же не дураки трансформаторное заливать их же сразу накроют
Anden
Andreiko писал(а):

Neoroman писал(а):


Я тоже в магазине "метро" летом брал масло Shell красная упаковка! Что характерно масло долго не темнело - это сразу как-то меня насторожило.



А оно и не будет темнеть, красная канистра - это ж чистая минералка с минимум химии, с чего ему темнеть?


окисляется сильно минералка при раб темпер, вот и темнеет
Anden
Neoroman писал(а):

zbv
На сервисе, недавно, рассказали как отличать поддельное масло от фирменного не покупая масло (к ним приезжал чел из oil-компани и кое-что поведал). На фирменной канистре, любой литровой или пяти литровой, шкала каличества масла в канистре должна быть ровной, т.е. не быть зигзагообразной и не быть с выпуклостями/вогнутостями.


Вчера был в магазине "Метро" посмотрел ради интереса шкалу на масле Shell на некторых канистрах она оказалась не ровной! Особенно на красных канистрах.
Получается подделкой торгуют?



Neoroman ты определяешь масло внутри канистры не открывая ее по шкале pst супермэн блин
Anden
Neoroman писал(а):

zbv
Вчера был в магазине "Метро" посмотрел ради интереса шкалу на масле Shell на некторых канистрах она оказалась не ровной! Особенно на красных канистрах.
Получается подделкой торгуют?


Вы это ... где такую травку покупаете Good 63
Rover_61reg
Anden
Если сказать словами рекламы - шелл нашпигован "крошками сорти" и "молекулами активного кислорода", что обеспечивает всей линейке масел отличные моющие средства по сравнению с другими маслами (какими не указано). Вся эта лабуда написана на их официальном сайте - а как же, всяк кулик, болото итд итп.
Rivet
Беру масло в Метро с 2004 года, сначала Мобил, последнее время Ликви Моли.

Всю хероту про зигзаги и время потемнения рассказывайте тем, кто каждую неделю чистить зубы снова улучшенный Блендомедом.
Andreiko
Anden писал(а):


окисляется сильно минералка при раб темпер, вот и темнеет



Я всегда считал, что масло темнеет потому, что активно связывает продукты сгорания, т.е. чем больше "моющей" химии в масле, тем быстрее оно темнеет.
Andreiko
Rover_61reg писал(а):

Anden
(какими не указано). Вся эта лабуда написана на их официальном сайте - а как же, всяк кулик, болото итд итп.



У Шелла действительно моющие свойства одни из самых лучших (если вообще не самые лучшие) "в своем классе", как это модно сейчас говорить. Одно из самых долгоиграющих масел для эксплуатации в тяжелых городских условиях.

Хотя вам конечно лучше купить паленый Кастрюль, а потом сюда настрочить пять-шесть тем о том, как оно у вас с щупа бежит Wink
Rover_61reg
Andreiko
Да ладно, сам на шелле езжу supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы