Страница 1 из 7
Maestro
Вчера угораздило меня по глупости сесть за руль подвыпившим,была необходимость...ну в итоге отсановили меня на одном из постов.Ощущал я себя абсолютно трезвым,но то что запах был это знал.Подул-прибор кажет 0.05 сначала а потом и вовсе 0.00 Smile поломался наверно 8-) вот и говорит мент-поедем к доктору Confused тут уже что то становиться как то не так-доктор уж точно определит наверно,ну думаю хрен поеду.Пишет он свои бумажки-и мне говорит-вот тут пиши,поедешь или нет,ну я говорю-хрен поеду,он-ну как хочешь.Писал писал,понятых останавливали,и тд.В обьяснении я написал что мне надо отвезти домой девушку,что у неё мать сердечница(что в принципе и есть абсолютная правда,машину поймать до её дома в 2 часа мы не смогли,пришлось везти самому...)вот,и ещё что не употреблял я алкгль уже более 10 часов(что есть не правда,но все ж Laughing )В итоге-все написал он,выписал времянку,мне отдал постановление в суд,копию протокола,и...-права...В общем вместе с временными отдал и мои права,лопух Smile .С утра это чмо изволило приехать ко мне домой в 8 часов,давай права говорит.Я ему-нету у меня их,он мне-тогда распишись в получении временных.Ну я расписался и пошел далее спать.
Вот теперь вопрос для дочитавших до конца-что делать то?права(как он сказал) в розыске что ль,но они у меня на руках,что идти в ГАИ и отдовать их?и идти ли на этот суд?Просто никогда права не отбирали ранее,вот и не знаю что делать то. Sad
Кстати договариваться он не хотел ни в какую.
vova
Maestro-,то что ты отказался ехать на освидетельствование,- то через суд -100%-лишение.
А права теперь спрячь подальше и ментам не показывай,токо времянку.Хотя есть вероятность,что выкинет протокол,как он будет начальству докладывать про то,что прав при протоколе нет.
И моно попробовать их еще развести,так как в протокле ты расписался за времянку,т.е. вод.уд-е у тебя изъяли и на руки дали времянку.И начать с них спрашивать за свои права.Пусть повертиться.
Maestro
Цитата:

то через суд -100%-лишение


Просто замечательно Sad Блин если бы знал-лучше б поехал уж...
КОШМАР
Maestro
Ну тов. форумчане,есть ещё варианты как можно все это дело обернуть повыгодней?С интересом жду что скажет Ёж,он человек в этом смысле подкованный насколько мне помниться Smile
Предыдущему автору-нечего сказать-нефига лезть,в такой ситуации может оказаться каждый,все зависит от обстоятельств.
Николай_21120
Не знание закона не освобождает от ответственности, потому как по моему с апреля вступило в силу постановление о лишении прав за отказ от освидетельствования. В суд думаю лучше явиться, если вызовут, хуже от этого не станет, да и про права можно там спросить при судье и свидетелях...
Дед Мороз
Цитата:

Maestro-,то что ты отказался ехать на освидетельствование,- то через суд -100%-лишение.


Ну предположим,через суд лишают они тебя прав(права-то у тебя и ты их НИКОМУ не предъявляешь,а ездишь по времянке Smile ),отбирают у тебя времянку и...и что дальше-то?!!
Ты продолжаешь ездить уже по правам,ведь у них нет в патрульных машинах никаких баз и проверить тебя можно только в УГИБДД,где базы есть :cool: Но с какого тебя туда вдруг тащить при простой проверке доков Smile (если не нарвёшься на того-же ГИБДДуна Smile Smile )
Дед Мороз
Цитата:

В суд думаю лучше явиться, если вызовут, хуже от этого не станет, да и про права можно там спросить при судье и свидетелях...


Вот-вот 8-)
Дед Мороз
Цитата:

В суд думаю лучше явиться, если вызовут, хуже от этого не станет, да и про права можно там спросить при судье и свидетелях...


Мол сами потеряли,теперь сами и разбирайтесь Laughing
Николай_21120
У нас на парочке постов при выезде из города частенько после 12 ночи красный светофор зажигают и всех в свою коморку приглашают, а там у них и компьютер есть и база со всемы вытекающими... Sad
Maestro
Дед Мороз писал(а):

Цитата:

Maestro-,то что ты отказался ехать на освидетельствование,- то через суд -100%-лишение.


Ну предположим,через суд лишают они тебя прав(права-то у тебя и ты их НИКОМУ не предъявляешь,а ездишь по времянке Smile ),отбирают у тебя времянку и...и что дальше-то?!!
Ты продолжаешь ездить уже по правам,ведь у них нет в патрульных машинах никаких баз и проверить тебя можно только в УГИБДД,где базы есть :cool: Но с какого тебя туда вдруг тащить при простой проверке доков Smile (если не нарвёшься на того-же ГИБДДуна Smile Smile )


Да?а на постах(крупных,например на волгоградке,белых дачах)разве не могут проверить по базе(т.е. у них её нет что ль?)что права аннулированны?
Maestro
И если закосить под дурачка например,мол дело было так:
Остановили,проверили документы,подул я в трубку,тест ничего не показал.Так как отношение ко мне было предвзятым(так мне показалось),сотрудник предложил мне ехать на мед.освид-е,от чего я отказался,так как тест уже прошел и он не выявил признаков алкоголя,сл-но и причины везти меня куда то нет.При составлении протокола на меня,сотрудник рещил меня отпустить,отдал все документы и права(что он и сделал).Но,в 8.50 приехал ко мне по месту проживания и потребовал права,соот-но абсолютно безосновательно.При всем этом,когда я был отпущен,все же за руль был посажен мой приятель,у которого на тот момент не было прав с собой,он небыл вписан в страховку,у него не было доверенности на машину.Т.е. сотрудник милиции грубо нарушил (вот тут надо на что то сослаться,на закон или статью..)...
как такой вариант например прокатит в суде?
fktrcfylh
если акуратно ездить или наликом расчитываеться в случе чего то можно и стакими правами будет покататься но если просекут то помойму это уже подделка документов или много много денежков милиционерам Sad
Александр_(Западный Урал)
Господа, господа! Все это конечно правильно - в беде человек, не жизнь без прав и все такое...

Вот только интересно, он что не знал, что бывает за езду выпимши? Насколько возникшая необходимость была оправдана такими жертвами? Почему нельзя было такси - то вызвать, не пойму я? Ну, достал телефон, набрал номер.... Всяко конечно бывает, но...

ЗЫ кто не рикует, тот не пьет.....Вообще не пьет. И не рискует... ВОТ!
DEN_103
Если ты расписался в получении временных прав (что сделал зря, надо было послать того мента нафиг и все) ну пусть они у тебя и будут. А если там не сказано что ты сдал свои родные, так какие вообще проблеммы? Ты ж никого не обманул. Если ты на бумаге нигде не расписывался о сдаче прав так ваще хорошо. Я просто никогда не подписывал такие бумажки, тьфу*3. Надо конечно текст читать за что расписываешся. С твоих слов ты расписался только за получение. Спасибо менту за запасные права.

Отмазка по правам если понадобится. Мент же должен был их забрать? Должен! Ну вот типа и не трогайте, идите ищите мои права. А потом чудесным образом родные права тебе подложили в почтовый ящик или вообще продали за 100 баксов неизвестные армяно-цыгане. У тебя свидетелей, не родственников, 10 штук.

Потом у дела, если оно пошло в суд, есть срок рассмотрения, не знаю как в Росии, а в Украине 3 месяца. Если в этот срок суд решения не вынес, все, дело закрывается афтаматически 8-) . Потом можно смело свои права доставать и забить на эту историю.

Последний вариант решения проблеммы. Валиш в суд, даеш лавэ судье и закрываеш дело. Проверено. У них тоже нет денег. По цене получается так на так, как и на ментов тратиться. Единственное времени больше уходит.

А вообще пьяным ехать плохо. Страшно на следующий день когда вспоминаеш как ехал вчера и что исполнял, ночные гонки, полицейские развороты, 120 по встречной и т.д. Не делай так больше. Лучше на такси потратиться, оно дешевле полюбому получается. И безопасней для окружающих. Хотя едеш конечно на автопилоте.
DVDrom4ik
а почему подделка документов ? ...

на самом деле палка о двух концах ..
права временные забирают в суде а нормальные права по идее у законников ... НО если просекают
прикинутся дураком и может всё обойтись ... а будут уже искать того кто их отдал(либо почему они не там где должны быть) , но в принципе и машину заберут если никого с собой с правами не будет т к прав опять же по идее НЕТ :(

и отношение к виновному будет фиговое ... мол за душок отобрали ... дык он еще и наглеет ... короче решай сам, я б не рискнул

ЗЫ ... меня пьяного за руль не запихаешь ... я ногами упираюсь
просто я и трезвый то летаю ... а пьяным просто боюсь расшибиться...
или кого то расшибить
т к я прекрасно понимаю что при моей манере езды ... небольшое тороможение соображалки многим черевато ..

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (10 Май 2005 19:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр_(Западный Урал)
DEN_103 писал(а):

А вообще пьяным ехать плохо. Страшно на следующий день когда вспоминаеш как ехал вчера и что исполнял, ночные гонки, полицейские развороты, 120 по встречной и т.д. Не делай так больше. Лучше на такси потратиться, оно дешевле полюбому получается. И безопасней для окружающих. Хотя едеш конечно на автопилоте.



Конечно, плохо, но ведь чел пишет, что трезвый почти был - и прибор гаишный около нуля показывал... Думаю, надо было ехать ему на освидетельствование...

Меня вот три года назад заловили на посту. Я на запорожце еще тогда ездил, так мент даже доки не посмотрел толком - дуй говорит. Ну, я дунул, он посмотрел на прибор и говорит пил? Пил, говорю, вчера.(а мы с другом на его даче обмывали чё то, ну хорошо выпили, но с утра я ни в одном глазу! Не похмелялся, в смысле) Поехали на освидетельствование на другой конец города... При этом гнал мент везде под 140 на девятке своей с мигалкой, благо выходной был и народу в городе мало. За полчаса доехали, хотя если нормально ехать - не меньше полутора часов выходит..А у меня даже если и было какое - то остаточное опьянение, то от таких гонок все напрочь выдуло, что и сказал флегматичный доктор... Итог. я потерял около двух часов(обратно поспокойней ехали), зато сохранил права!!!
Maestro
Да,да знаю,но сел то я не пьяный-а просто с небольшим выхлопом,как например после бурной ночи и небольшого сна(5-6 часов),и поехал домой,так что знал что эта дудка ничего не покажет,но что отказываться от мед.осв-я не надо - не знал попросту...

Последний раз редактировалось: Maestro (10 Май 2005 19:05), всего редактировалось 1 раз
Александр_(Западный Урал)
Maestro писал(а):

Да,да знаю,но сел то я не пьяный-а просто с небольшим выхлопом,как например после бурной ночи и небольшого сна(5-6 часов),и поехал домой,так что знал что эта дудка ничего не покажет,но что отказываться от мед.осв-я не надо - знал...



Во-во! Такая же беда была(см выше), только я не утром ехал, а вечером следующего дня
Дед Мороз
Цитата:

Да?а на постах(крупных,например на волгоградке,белых дачах)разве не могут проверить по базе(т.е. у них её нет что ль?)что права аннулированны?


Confused Про это я не подумал Confused ,но насколько мне известно на стационарных пикетах проверяют на предмет угона и чистоты(юридической)авто...100% сказать не могу Sad
Цитата:

А потом чудесным образом родные права тебе подложили в почтовый ящик или вообще продали за 100 баксов неизвестные армяно-цыгане. У тебя свидетелей, не родственников, 10 штук.


Если СУД отобрал права,то такая фишка уж ТОЧНО незаконна
Цитата:

Валиш в суд, даеш лавэ судье и закрываеш дело. Проверено. У них тоже нет денег. По цене получается так на так, как и на ментов тратиться. Единственное времени больше уходит.


Только на подкуп должностного лица бы не залететь
DVDrom4ik
[офф]
утром самый голяк на гибонов нарываться ...
как показывает практика:
в этот период у гибонов сонность и недовольство от сонности выражено в большей степени чем в другие отрезки дня ...
поэтому гибоны взявшие в руки полосатые палки проливают своё недовольство на так же сонных (в большей степени) и недовольных ранним подъёмом честных водителей (опять же в большей степени)
поэтому госпада хорошие ... не злите мартышек(особенно по утрам) и будет вам счастье!
[/офф]
Дед Мороз
Цитата:

Остановили,проверили документы,подул я в трубку,тест ничего не показал.Так как отношение ко мне было предвзятым(так мне показалось),сотрудник предложил мне ехать на мед.освид-е,от чего я отказался,так как тест уже прошел и он не выявил признаков алкоголя,сл-но и причины везти меня куда то нет


В принципе можно напирать на это,ведь признаков опьянения(неровная походка,потеря координации и ещё чего-то Smile ) у тебя,как я понял небыло Smile Соответственно и направление к доктору было неправомерным Very Happy
Вот тока каким боком у тебя вдруг оказались права...хоты можно сказать и то,что ты говорил...но ведь ты уже сказам менту,что их у тебя нет :ooo:
fktrcfylh
а я вот чего то никак втолк не возьму - тормознули, вроде пьяный надо ехать к доктору проверяться, не еду, у меня забирают права дают времянку и дуй дальше чтоли???? а если я чуть ли не из машины вываливаюсь??? - и раз этот мент отпустил с времянкой то нельзя ли сослаться на это факт??? как можно пьяного отпускать???
Maestro
Не,когда он заявился с утра-говорит мол ошибочка вышла,я вам случайно права отдал,верните мне их,-я ему,да отдал,тока у меня их уже нет,я их другу на сохранение оставил(в общем пронес чушь какую то с просонья,да л понять что прав моих он не увидит),да и с какого перепуга я щас(с утра т е) буду ему права отдавать,если он мне сам их вернул?
Дед Мороз
Ммм...Я бы в данной ситуации давил на неправомерность медосвидетельствования и нашёл бы какой нить стальной аргумент в пользу твоего отказа от него(а именно-тот,который будет иметь значение для вынесения решения суда,типа не зависящие или неприодалимые обстоятельства,что угодно,что воспринимает наша судебная система Smile
Ну и всегда остаётся способ как-то договориться до суда...вопрос как Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы