Страница 1 из 1
SiriuS439
Просьба в поиск не пинать, тк ничего толкового там не нашел, одни намеки и у кого что стоит.

Проблема моя стандартна... Дохнет спинка под весом итд, уже лежа езжу почти =).

Суть вопроса: кто ставил водительские сидения от иномарки в ваз? Какие, где и почем примерно. Также интересуют адреса разборок. Вот собстно и всё =). UNP и прочее не предлагать...
RS_2108
У меня стоят от купешной бэхи трешки(Е23), т.к. восьмера.

Купил с такими - безумно удобно. А прикреплены они не по-человечески....
SiriuS439
блин, хочется чтобы крепежи были человеческие и регулировки работали бы...

Еще как вариант UNP комфорт нашел http://www.unp-russia.ru/product.php?id=7 , но снова вопрос... ВЫДЕРЖАТ ЛИ =)?

ЗЫ: Да и дорогие они... 5000 только за них + работа
Alexey2
Я сталкивался с этой проблемой.
Поставил от Форда 198... года выпуска. Для переделки выбрал путь с минимальными потерями для машины. Снял размеры штатных мест и к Фордовскому сидению приварил полоски с отверстиями под штатное крепление. В итоге сидение крепиться в 4 штатных точках. Передние точки крепления, там где у штатных ещё одна опора, не задействованы. Вместо штатного руля пришлось ставить уменьшенного диаметра.
vaz093
Посмотри здесь. Сам хочу попробывать.
http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=18
Ситуация таже стандартное кресло гнется .
Falcon[SD]
пробовал как у team-rs, но под мои скромные 180 см роста уже не катило - упирался головой в потолок.

на зубило действительно самый реальный вариант - от опель вектра А. купил на разборке за 70 уе, что, как выяснилось позже, еще очень дорого. мой друг купил за $50 весь салон от вектры (с дверными накладками и задним сиденьем). состояние было ок, только почистил, после чего они стали просто как новые.

ДВЕ НЕДЕЛИ я рыскал по сервисам, в поисках где поставить. большинство не брались, кто-то заламывал цену в 100 баксов, а то и выше, хотя я салон разобрал сам. в итоге за 1000 рублей мне их установили "в гаражах", причем в эти 1 тыр входила еще и замена заднего стекла. Very Happy

технология проста: 8 болтов М8 с гайками и шайбами, два больших стальных уголка (высоких) с оцинковкой, два маленьких (не высоких), но все из толстого металла (брал в "максидоме", там большой выбор). уголки прикрутили к креплениям на сидухе, поставили на пол и приварили.

проблема в центральном тоннеле. штатные сиденья крепятся прямо на него, поэтому мне его "утоньшали" кувалдой. вышло не очень - сиденья ходили туговато, но в принципе сносно перемещались под действием пятой точки, микролифт прекрасно работал, так что я был очень доволен.

ставить лучше как можно ближе к полу, иначе будете биться головой о проем двери при выходе. сидеть в зубиле тоже удобнее ниже.

крепление ремня безопасности я перенес на штатные места на кресле, что исключило заводской просчет в конструкции - эффект "подныривания" под ремень при возможной аварии был исключен и авто стало чуть безопаснее. но об этом я узнал позже. Very Happy

говорить о разнице в комфорте не интересно, она просто глобальна. совсем другой автомобиль. еще бы рулевой вал укоротить... какой придурок сделал его таким длинным и опасным? просто слов нет. ну да ладно...

на классику несколько проще - отлично встают сиденья от форд скорпио, хотя они хуже опелевских. но с любыми нашими тоже никакого сравнения - продукт другой цивилизации. встают на ровный пол, крепятся либо сваркой, либо болтами сквозь днище. дешево и сердито. Very Happy

кстати, внутри водительской сидушки штатных опелевских сидений (НЕ спорт, как на сайте team-rs) была обнаружена приятная надпись "recaro". они, оказывается делают поставки на конвейер. так я "поимел" два сиденья рекаро за 100$. Very Happy
ivany4
У меня такая же проблема - нужно менять кресла. Старые умерли частично при аварии, частично от старости да и подголовники свиснули. Новые девяточные кресла стоЯт 2600р*2=дофига. Я присмотрел себе от ауди 80 (бочка) с микролифтом вод. сиденья за 2000р, но может хозяин скинет скока-нибудь. Они крепятся по бокам двумя зубчатыми направляющими к тоннелю и к порогу, а спереди по центру сиденья - эдакая бандурина. Всё это богатство должно привариваться - никаких болтов. Вопрос у меня возник только с размерами - на вскидку - всё подходит, но, возможно, придётся приваривать какие-то косынки. Это у же частности - лишь бы влезли, а там нарастим Smile
После поста с примером от Опеля Вектры решил не торопиться и съездить в Смоленск на разборку(я собирался ещё от такого же опеля торпеду поменять, старой - каюк). Может удастся купить салон от Вектры?
Кстати, этот вопрос также обсасывается на vaz.ee
Falcon[SD]
ставить сидухи от VAG не реально. боковые полозья должны быть расположены очень и очень точно. это практически не реально. даже с опелевскими много возни чтобы ездили нормально по своим собственным полозьям, а когда еще и полозья надо выставлять... это НЕ реально.
ivany4
....боковые полозья должны быть расположены очень и очень точно. это практически не реально...

Лишь бы эти полозья были расположены в Аудюхе не шире чем в 09. На АЭС работают ну очень хорошие сварные - подберут размер Smile

Я вчера разобрал свою правую сидуху - там впереди ножка-дужка как в раскладушке, а сзади полозья - размеры я снял. Так вот кресло крепится к этим полозьям двумя "ухами". Сдаётся мне, что такие ухи можно приварить практически к любому креслу. Как, впрочем, и переднюю дужку. Таким образом получится инокресло с родным (не хочется, но что делать?) креплением. Правда , наверное с микролифтом в этом случае придётся распрощаться. Sad
ivany4
Cox писал(а):

БМВ Е36 5 тысяч за два, наверное можно и дешевле найти. там есть регулироска по высоте!



5 тысяч рублей!!!! неее... на это я пойтить не могу! Вот пример: http://www.21093.nm.ru/tun.html#tukr

такие кресла можно купить в районе 1.5-2 тысячи за пару, а на сдачу купить торпеду от той же вектры. Ещё и останется
Cox
Покажите где они...и якуплю. Есть фото девятки с опелевской торпедой?
ivany4
оказалось, что в Смоленске в наличии найти б/у крела очень сложно... надо заказывать... Видимо поеду в Минск или Москву. Либо придётся просеивать и обзванивать объявления о продаже целиком на разборку :-(
NlCK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы