Страница 1 из 1
Юрий Деточкин
Всем Привет!
Хочу поделиться со всеми,кто собирается в дорогу в Питер.
Я только что оттуда.
Набравшись инфо,с этого сайта,про дорогу,я таки поехал в Питер,уж очень хотелось на машине доехать и въехать в родной город.)))
Итак,главное впечатление-хорошая,почти везде трасса,и ОГРОМНОЕ количество дорожной полиции.
Гнать на 140,для меня по свободной и хорошей дороге-приятно и не напрягает,НО коггда через кажд. 15 км. пытаются зачехлить-очень неприятно.
По Московской обл.-ситуация очень приличная,почти моск. ситуация с редкими постами,но вот как только ты начинаешь пересекать Тверск. обл,тут начинается.
Я очень благодарен водителям встречек,за их"братство",многие моргают,иначе,думаю просто бы раздели меня.
Штрафа не удалось все-таки избежать,когда я оказался на Объездной Новгорода,это шикарная 2ух полоска,правда переходящая в 1 полоску,и до Питера оставалось км. 300,где я и попал.
Порядочно устав к тому времени,от беспрерывного движениярасслабившись и потеряв бдительность.,я и еще один москвич спустились с той самой горочки.
И как и писал Leif наверху горы,нас уже ждали во всеоружии.
Как в Москве Форд Фокус нашпигованный оборудованием,на руках сотрудника Гаи(пишу так,поскольку попался понимающий человек),ноутбук,на нем клип,где моя 99 и Рено спускаемся на 154 км./ч.Все-приехали.Реношник,тягаясь со мной,шел как раз через все разметки,двигаясь в левом ряду.
Такие соревнования",не могли не вызвать недовольства,у реношника-отобранные права,у меня штраф,НО минимальный,поскольку наш разговор,протекал в норм. человеческом русле.
Полагаю,тот лейтенант,прочтет эти строки,ведь на прощание,я рассказал ему про наш форум,и вы знаете им,забытым новгородским парням,было приятно,что о них пишут.)
В общем,резюмируя свое путешествие,хочу пожелать,на этой дороге,я больше не окажусь.
Быть в постоянном тонусе(какой тут заснешь),что в ближ. кустах "под елочкой",сидит мент,НЕПРИЯТНО,и такое было!!!!!
Я сам видел,как машины,в осн. с моск. номерами,чехлили оптом.

Поэтому,мой совет,тем,кто не может ехать как пенсионер,ниже 120,езжайте на поезде,и не портите себе настроение,пополняя карманы,тех,кто пользется законом,чтоб пополнить свои счета,а только это стремление я видел на дорогах.
И еще,бойтесь фур,они там порой устраивают соревнования,у меня лично 2 раза была аврийная ситуация.
Так,что те 2 дня в июне,я провел-хорошо,если бы не испченные нервы,попасться хоть на 20 км./ч(чтоб вы знали по питерским расценкам,это уже 200 рэ.).
Всем удачной дороги,ведь я знаю,что многие поедут на машинах,в этот прекрасный город.!!!!!
АРКОС
Smile Smile Smile Smile Smile Ха-ха!!! По Пушкину-Ушкину :-D :-D :-D . Мож всё-таки не по Радищеву.
Ваз99i-04
Мы вот тоже в Питер семьей прокатились в прошлые выходные. Поездку заранее не планировали, но съездить в Ленинград давно хотели. Тем более, там сейчас белые ночи. Супруга там никогда не была и мечтала увидеть. Получилось три выходных - 11, 12, 13 июня, и еще, у меня был один отгул, приплюсовал его к этим дням, 10 июня, пятница. А так, в общем , до этого дня четко и не знали, поедем ли? Выехать хотелось часа в 4-5 утра, до начала движения транспорта в Москве и области. Однако туда-сюда, и выезд состоялся в 8.30 утра, 10 июня, пятница. Естественно, попадаем в пробки на МКАД (московская кольцевая), и более 1 часа продираемся на северный выезд, на Химки . Потоки трейлеров груженых в обе стороны. Выехали на трассу Москва-СПБ, потеряв много времени. Едем : Химки-Зеленоград-Солнечногорск-Клин(родина Чайковского) - аккуратные городки, хорошая дорога, много светофоров. Время 11.00 утра, проехали 130 км от дома, за Клином делаем первую остановку - гуляем, перекусываем, отдыхаем 45-50 мин. Едем дальше - конец Московской области, начинается Тверская, Завидово, заповедные места, турбазы, красиво, озера, леса, чайки, погода отличная, солнце. Проезжаем Тверь, (река Волга и здесь оказывается протекает), Торжок, 300 км от дома - заправляемся. Места все время красивые, но чем дальше от Москвы, тем более убого в плане человеческого обитания - полуразрушенные деревянные дома, избы, церкви без куполов. Вышний Волочек, 350 км от дома, находим красивое место, фотографируемся, стоянка 15.00-16.00, обедаем, гуляем, отдыхаем и т.д. Едем дальше. Трасса насыщенная, потоком фуры груженые. Посты ДПС (ГАИ) через каждые несколько км, соблюдаем скоростной режим, природа меняется . Проехали Тверскую обл., въезжаем в Новгородскую (Великий Новгород - не путать с Нижним). Валдайская возвышенность, горы, город Валдай, где-то здесь, 500 км от дома делаем привал в красивом месте, стоянка, лес, солнечная поляна, 18.00-19.00, отдыхаем, перекусываем, играем в футбол (мяч захватили) с сыном, обнаруживаем , что здесь много комаров и слепней, можно ехать дальше. Проезжаем ВелНовгородскую обл, начинается Ленинградская, едем по ней, 645 км от дома, время 20.40, заправляемся. Солнце и не думает садиться, висит, яркий день, подъезжаем к Ленинграду - встречный поток машин огромный, сплошная пробка на неск. км, конец рабочей недели, люди выезжают на природу, дачи и т.д. Природа совсем другая, отличная от московской, красиво. Въезд в Ленинград, время 22.30 - делаем последний привал перед чертой города, съезжаем с автобана в сторону, на автостоянку, опять перекусываем, умываемся, отдыхаем, одеваемся теплее, становится довольно прохладно, но солнце светит. 23.00 - въезд в С-Петербург, Пулковское Шоссе, Московский проспект, прямо-прямо, по набережной налево, центр города, Исаакиевская Пл., паркуемся напротив Исаакиевского собора, 750 км от дома, 23.30 - приехали, ликование. Светло, белые ночи, гуляем вокруг, Медный Всадник, парк Адмиралтейства, толпы народу гуляющего, однако зябко - народ одет по-разному, кто-то в футболках, кто-то в куртках и даже легких пальто. Фотографируемся, памятник Николаю1, гостиница Англетер, Набережная Невы и пр. Усталость сказывается. Идем к машине, садимся, едем - по центру, набережные каналов, прогулочные катера по ним, улочки, подъезжаем к Казанскому собору, смотрим, Невский пр. - пересекаем, едем к Спасу на Крови, там знак "кирпич", поворачиваем направо, в улочки , выезжаем к Русскому Музею, памятник Пушкину, движение по кольцу, едем по правилам, приезжаем на начало кольца - а куда сворачивать? Вижу машину, разворачиваюсь с нарушением правил за ней и попадаем к ГАИшнику в руки. Время около 1.30 ночи , стемнело.
Диалог: Я - подскажите, как проехать на Невский, Гаишник - Сейчас мы Вам покажем, только сначала накажем за нарушение правил.
Место они выбрали хорошее, там к ним выезжают таким же образом машины, они их ловят и разбор.
В их патрульной машине сидит уже человек, они с ним разбираются, моя очередь. Они (гаишники) говорят, - изымаем у Вас права, пришлем по месту жительства, там оплатите штраф, меня это не устраивает. Предлагаю ему 50 руб, он мне говорит , что Ваше нарушение тянет на лишение прав на неск. месяцев, либо штраф 500 руб. Я добавляю еще 100 руб. и говорю, что больше не дам. Итого 150 руб. Гаишник - положите сюда, кладу, он возвращает мне документы, объясняет как проехать на Невский, едем, выезжаем на Невский, попадаем в поток машин, это среди ночи, все бурлит и кипит. Этот поток оказывается по-тихоньку едет на мост, его должны разводить вот-вот, въезжаем, следом за нами мост разводится, красиво. Сын уже вырубился и крепко спит на заднем сиденье. Это мы на другой стороне Невы оказались, едем по набережной (Л. Шмидта), находим место для парковки, старинный дом, корабли большие на Неве, на той стороне виден Исаакий. Останавливаемся отдохнуть . Дремлем, местами даже проваливаемся в сон, тихо спокойно, жена выходит посмотреть на дом, ей все нравится, красиво. Утро, часов 5-6, яркое солнце, поливальные машины, и нас дважды окатили ( нашу машинку), все нормально, сын продолжает спать, у него диван отдельный , одеяло, подушка. Мы едем, катаемся по утреннему Ленинграду, набережные, мост, опять в центр, Невский. Видим Макдональдс ( угол Невского и ул. Рубинштейна - тихая улочка, паркуемся здесь, тень, и тихо.) В МкДон - есть туалет и еда, это нас устраивает. Утро - солнце припекает, легкий завтрак в МакД. Выходим на Невский, Аничков мост - фотографируемся, прогуливаемся. Сын хочет сходить куда-нибудь, или покататься на корабле. Мы решаем позвонить в гостиницы, без особого энтузиазма, в Мире(более-менее по деньгам) мест нет, пик сезона, белые ночи, полно народу, ну и ладно. Сын наслышан про Кунсткамеру, хочет туда. Едем туда, красиво , аккуратно, машин полно, паркуемся возле Кунсткамеры ( кажется парк Университетский). Супруга не хочет в Кунсткамеру, мы идем с сыном, ему интересно, перешел в 4 класс, берем билеты, посещаем залы, особенно анатомический с уродцами, любопытство удовлетворено, посмотрели все там, походили понравилось, подъезжают много экскурсий, народу много. Идем к машине. Изучаем карту города, супруга подсказывает куда, я еду, по-тихоньку разобрались. Опять ездим по набережным, мимо парков, соборов, Зимний, Эрмитаж, Дворцовая, подъезжаем к Петропавловской Крепости, паркуемся. Там красиво, корабли, вертолеты, парашютисты. Жена с сыном идут в Петропавловку, я остаюсь в машине, отдыхаю, на заднем сиденье. Посетили Петропавловку, увидели усыпальницы царей, все красиво, понравилось. Решаем на этом экскурсии закончить. Впечатлений и восторгов много, на Эрмитаж нужно время и силы - оставляем это на следующий раз. Я хочу увидеть Финский Залив и хорошо выспаться и отдохнуть перед обратной дорогой. Находим по карте отель Ольгино - как раз на берегу ФинЗалива, дозвониться не можем, решаем ехать туда, жена по карте командует, я еду, пересекаем весь Ленинград на север, на Сестрорецк, и на Приморском шоссе находим Ольгино. Приехали, остановиться на сутки можно, двухместный номер с туалетом, душем, ТВ все очень хорошо, платим 2500 руб, поселяемся, перекусываем, и идем гулять через сосновый лес к Финскому заливу. Дышим, наслаждаемся природой и комарами. Гуляем, затем приходим в свой номер, душ, телевизор, глубокий сон и отдых. Утром, 12 июня - завтрак ( входит в оплату), т.н. шведский стол бери все, что можешь съесть в неограниченном количестве, в меру своего аппетита и скромности - чай, кофе, соки, йогурты, ветчины, колбасы, сыр, масло, булки, салаты и пр. Наедаемся, потом гуляем по территории отеля, очень красиво, лошади, природа, дождь, воздух.
Выезжаем из Ольгино в 12.35, моросит дождь, надо ехать домой, в Москву. Проезжаем весь Ленинград, в обратном направлении, выйти погулять уже не получается из-за ливня, но наблюдаем из окон авто -улицы, дома, набережные, центр - Невский, Гороховая, выезд на Московский пр-т и по нему - до конца на выезд из города. Где-то по дороге увидел впервые светофор с секундомером. Останавливаемся, паркуемся, большой супер-гипер-маркет "Лента" -их целая сеть там на выездах из города. Что-то вроде Ашана и пр. Ходим там, делаем покупки, еду , у них акция - покупаете два изделия Питерского мясокомбината - участвуете в розыгрыше призов - берем два разных вида колбасы - выигрываем батон сервелада и кепку-бейсболку. Очень довольны. В общем, пробыли в магазине более часа, набрали всего, что нужно, в 14.55 едем дальше, на Москву. Но оказалось, что проехали развилку Москва-Киев и поехали на Киев, дождь закончился. Ничего страшного. Останавливаемся возле мотеля Киев(кажется), выясняем как ехать на Москву, объясняют. Назад можно не ехать, а можно вперед, через Пушкин, или Гатчину и свернуть на Московскую дорогу. Едем через Александровку, Пушкин (Царское Село). Слегка плутаем там, краем глаза смотрим на дворцы и достопримечательности, на остановку и осмотр нет времени уже, наконец находим выезд на Москву, выскочили на трассу М10 в районе Ям-Ижора(?), поехали. Нужно заправиться. АЗС, где-то в 100 км от Питера заправляемся, 20 л, время 16.50. Причем заправлялся по 15.1 руб за 92 бензин, не то чтоб сэкономили, по трассе есть по 13.7 руб. После этой заправки с машиной начинает твориться неладное, потеря мощности, рывки, скорость падает, в гору не тянет, еле-еле 50км/час. Загорается сигнальная лампа - проверить инжектор. Но что делать, продолжаем движение, периодически включаю аварийку, даю возможность обогнать себя потоку. В 18.15 останавливаемся на стоянку, перекус, и пр. 19.15 - едем дальше, машина еле-еле ползет, дергается, но едет, местами даже разгоняется до 70-80 км/ч, это с горы. А в гору - включаю аварийку, меня обгоняют. Тихим сапом проехали 300 с лишним км, в 23.30 доехали до стоянки-заправки, залили еще, а тачка вообще отказалась заводиться, а до дома еще где-то 400 км . Постояли , отдохнули, завелась, поехали. Лампочка продолжает гореть ( что с движком проблемы), но едет. Машинка едет и слава богу, решили уже не останавливаться, она все резвее и резвее. Все-таки это в бензин нам дерьма намешали какого-то. Сволочи. У меня сохранился чек от заправки - ООО "Скан-топливо Сервис" АЗС ?96 а/д Москва - СПб 612 км, справа по трассе если на Москву ехать. Объезжайте стороной!
Ну вот, а в районе Твери, уже совсем почти выровнялась. Ночь - скоростной автобан, вижу силуэты на дороге, думал пьяные, их по дороге много было в городках, притормаживаю, и прямо перед нами семейка из 3 кабанов переходят неспеша нам дорогу, покосились на нас. Ну а дальше уже ехали до дома без остановок, в Солнечногорске погасла сама лампочка (Проверить Движок), машина заработала в обычном режиме. Ровно в 4.30 утра были у подъезда дома нашего, выгрузились и спать.
Александр_(Западный Урал)
АРКОС писал(а):

Smile Smile Smile Smile Smile Ха-ха!!! По Пушкину-Ушкину :-D :-D :-D . Мож всё-таки не по Радищеву.



Блин во народ пошел, а... ну блин ваще!!!

Впрочем и на старуху проруха, но все-таки....
ГАВs
НУжно было в Петергоф прокатится...красотищаааааааа :cool:
Юрий Деточкин
Интересно,сколько вы потратили времени на весь маршрут,судя по всему,вы остан везде!?
Вот это по семейному! :-D
Я же ехал к себе на Родину,поэтому и мчал,п пределах.
А жил я,как раз В Петергофе!!!!
Ваз99i-04
А весь маршрут, в одну сторону, Москва-Питер , занял около 14 часов, из них 9,5-10 часов чисто ездового времени, остальное - 4-4,5 часа - время на остановки, расслабуху, перекус, и любование красотами российскими. В общем, в 9 утра выехали с МКАДа на Питер и около 23 вечера того же дня были возле Исаакия! Питер - кайф!!! От дома до Исаакия 750 км, средняя скорость - 75 км/ч. Ну его на хрен больше гнать, держу как правило, 90-100, где надо снижаю, сколько раз уже проверял, больше 120 нажимать можно, но не нужно, все равно на дальняках средняя скорость около 70 км/час получается. Все, что выше,-напряг или для себя или для окружающих! Ну это мой субъектив!
Обратно - останавливались меньше, около 15-00 выехали от "Ленты" ( Питерский Ашан), и дома были уже в 04-30. Но- !!! Словил трипак в 100 км от Питера, на АЗС ( см. мой опус выше), в результате, тачка возмутилась, "Chek En" горит, дергается, провалы мощи, и по Москве теперь это все повторилось! Завтра еду на сервис, что это, бензонасос, фильтры, датчики? Будем выяснять- машинка на гарантии. Год катался, все нормально, на Украину ездил, не один раз, все в порядке было, а тут, под Питером словил таки! Блин - грустно.
GREG
Вчера вернулся из Спб. С прошлой моей поездки (2003 г.) состояние дороги заметно улучшилось. Средняя скорость (по АМК) составила порядка 90 км/ч, засекал от Красной площади до Московских ворот, по одометру вышло где-то 770 км. Думаю что на самом деле, учитывая реальное расстояние в 730 км, средняя скорость была около 85, так как в пути были 8,5 часов. Это с остановками на покушать и туалет (а вообще от дома до дома - 9 часов). В основном ехал быстро (140 плюс-минус 20 км/ч). Туда обратно, пробег, включая Питер и Петергоф, составил чуть больше 1600 км, на бензин ушло 1700 рублей, заправился на выезде из Москвы и на подъезде к СПБ, на обратном пути - где-то посередине, хватило и даже еще немного осталось. Как ни странно засад было мало, остановили только один раз на посту и то только ради профилактики Wink
Всем удачной дороги!
Юрий Деточкин
привет.
просто повезло,обычно их там много.(ментов)
Кстати,Грэг,сам видел,как на границе Валдая,"только снялись с поста",этому предшествовало моргание,и уже подъезжая,я видел с семьей расстроеные морды Гаи,засвеченные на трассе.
Мы долго потом шли вереницей за их шахой,это было перед самой границей с Тверью. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы