Страница 2 из 13
не Шумахер
[quote="Cabal_21103"][не Шумахер
Цитата:

покультурнее надо, товарисч


Это как понять???? Я Вам не товарищ!!!

[quote]
Понял Very Happy Буду называть Вас господином Very Happy Very Happy Very Happy
По ценам на ТО-плз в раздел форума "гарантийное обслуживание".
В Москве ТО на ВАЗ на гарант. сервисе в среднем по 4000 руб.
И техцентры большинства салонов выбора между интервалами 10 и 15, к сожалению не дают Very Happy Very Happy
Patam
Серго К. писал(а):

Дорогой Николай! Посмотрите на эти фотографии Калины и потом еще раз посмотрите на Логан. Уверен он вам понравится... Laughing Ибо все познается в сравнении... Кстати, резинки на Логане врядли лопнут после 70 км. пробега....

Цитата:

Ubi pus, ibi incisio писал(а):
Вот так собирают КАЛины :
http://ivan8188.narod.ru/kalina.html
http://ivan8188.narod.ru/kalina1.html

ОХРЕНЕТЬ! Состояние после 70 км. Как у нас тут у машин пяти-семи лет от роду. Только в Минске треснутый картер тяжело встретить. Если только не приложились обочто-то, и если это не Лада.
Cabal_21103
Цитата:

И техцентры большинства салонов выбора между интервалами 10 и 15, к сожалению не дают



А если Вы приедите и они машину Вашу не захотят обслуживать, можете тоже согласится. Они не имеют права отказать обслуживать по тому гарантийному обязательству по которому рекомендует завод-изготовитель!!!!, если этот ТЦ авторизированн ВАЗом.
Антон НеГородецкий
kyzmyk писал(а):


Логан будет конкурировать с ВАЗ 2110, Акцент, Нексия, Гетц, Рио...мож кого и забыл.
Не знаю как у Акцента, Гетца и Рио со звездами, но у ВАЗ 2110 и Нексии - трындец....! Покрайней мере Логан В ТРИ раза безопснее, чем десятка и нексия.....посмотрим как по качеству будет....



Не обижайте старушку Нексию! Логан ей, конечно, конкуренцию создаст, но вот серьезно потеснить на рынке едва ли сможет.
Во-первых, полносью нафаршированная Ксюша стоит 10300, Логан на 2,5 килобаксов дороже. Однако, разница!

Во-вторых, цены на запчасти Рено ощутимо дороже нексиевских. Да и сервис не развит, особенно в глубинке. Чиниться-то где?

В-третьих, пустая Нексия стоит 250 тыс. руб. только потому, что пустая "десятка" стоит 240 тыс. УзДэу легко сможет скинуть долларов 500-800 с цены и тем снискать новый виток популярности. Тем более что репутация в народе у Ксюши весьма положительная.

Но одно ты, Кузьмук, подметил верно - ВАЗу при таком раскладе пипец, однако... "Десятка" с "Калиной" явно не стоят тех денег, что за них просят.
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

К тому же, 3 звезды-это уровень меринов и БМВ 10-ти летней давности.У нас на них полстраны ездит и считает безопасными машинами
Very Happy Very Happy

Звезды, баллы... Только если не дай Бог 10-летний мерин (бумер) с пьяными отморозками вьедет в Логана - КРЫНДЕЦ будет этому Логану. Увы. Sad
Al_Dimich
Антон НеГородецкий писал(а):

Не обижайте старушку Нексию! Логан ей, конечно, конкуренцию создаст, но вот серьезно потеснить на рынке едва ли сможет.
Во-первых, полносью нафаршированная Ксюша стоит 10300, Логан на 2,5 килобаксов дороже. Однако, разница!

Нафаршированая чем? Ни климата (только кондишн), ни АБС, ни подушек, двигло дохловатое (даже с 16-ю дырками)... Единственный ощутмый плюс Нехии (в сравнении с бюджетными ино) - достойная шумоизоляция.
Цитата:


В-третьих, пустая Нексия стоит 250 тыс. руб. только потому, что пустая "десятка" стоит 240 тыс.


"Пустая" десятка (1,6 8кл, ЦЗ, стеклоподьемники 2-х дверей, тонировка стекол) стоит 221 тысячу рублей.
Цитата:


УзДэу легко сможет скинуть долларов 500-800 с цены и тем снискать новый виток популярности.


Ага - Каданников застрелится от горя и узбеки по такому случаю начнут заниматься благотворительностью - на 800 баксов цены снизят, чтобы снискать... Умора.
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

Нафаршированая чем? Ни климата (только кондишн), ни АБС, ни подушек, двигло дохловатое (даже с 16-ю дырками)... Единственный ощутмый плюс Нехии (в сравнении с бюджетными ино) - достойная шумоизоляция.

"Пустая" десятка (1,6 8кл, ЦЗ, стеклоподьемники 2-х дверей, тонировка стекол) стоит 221 тысячу рублей.


Ага - Каданников застрелится от горя и узбеки по такому случаю начнут заниматься благотворительностью - на 800 баксов цены снизят, чтобы снискать... Умора.[/quote]

Лично у меня нет вопросов что лучше-десятка или нексия.в основном из-за того, что в отличие от ВАЗов, на нексию никто первые 3 года не жалуется.Для меня беспроблемность-главный критерий выбора.
Кстати, в 98 году, после кризиса Нексии продавались в Москве за 6000$-точно помню.А до кризиса за 12.Узбек он хитрый, узбек торговать умеет Very Happy В отличие от Каданникова Sad
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

Лично у меня нет вопросов что лучше-десятка или нексия.в основном из-за того, что в отличие от ВАЗов, на нексию никто первые 3 года не жалуется.


Я на свою 21093-ю уже 3,5 года не жалуюсь, как и двое моих друзей. Но это не делает её современным и удобным во всех отношениях автомобилем. Нексия - машина хорошая для своего времени и цены. Но её биография постепенно клонится к закату. Года через 2 буду выбирать между Логаном и Калинкой-Малинкой. Вопросов, что лучше и насколько - много.
ANG
Цитата:

Так расскажи скорее про сроки поставки и комплектацию за эти деньги



Рассказываю. В Самару пришло штук восемь Логанов разной комплектации от 8999 до 12 с лишним. Все машины уже разобрали. Я взял последнюю из этой партии. Так что моя машина уже в предпродажной подготовке, сегодня там был, поставили музыку, сигналку, кнопку открытия багажника из салона и с брелка (такой нет в Логане). Комплектация простая 8999 на курс ЦБ плюс ГУР 320 баксов. Да, еще противотуманки плюс 120 долларов, не снимать же. Движок 1,4, аккумулятор стоит 70А/ч, резина Барум Брильянт 14", стоят передние подкрылки, защита картера, подушка безопастности водителя. Машина обработана антигравием, да и вообще очень аккуратно сделана. Я не ставил но можно заказать кондер 600 долларов, АВС с ПБ пассажира еще 620 долларов. Остальные опции не помню. Всего пока два цвета синий и типа снежки. Мне попала светлая. Кстати на дешевых комплектациях практичный пластиковый черный бампер, как раньше у восьмых и девятых моделей. Хотел я 1,6 двигатель, только когда он придет никто сказать не может (мне бы сказали), пока ожидают еще пару Логанов с 1,4. Вообще предпочитаю брать машину по принципу вижу, нравиться, беру. Заказ это не для меня. А с двигателем 1,4 я по Символу знаком, меня устраивает.
Если выбирать эмоционально, то Логан снаружи симпатично выглядит, а внутри мне нравится его размер, панель и пластмассовая обивка мне не нравиться. Выбирал рационально, - беспроблемная замена лотерейного Ваза с доплатой 1000 долларов и выше.
За время моего там пребывания ажиотаж по Логану чувствуется очень. Приезжают, смотрят и записываются в очередь. Даже сами продавцы удивляются, еще никакой рекламной компании не проводили, продажи с 9 июля, а народ так и валит смотреть на Логан. Я даже настоятельно попросил мой Логан выкатить из зала, чтобы не засидели. Забрать ее смогу только 9 июля.
А по поводу зчастей, мы в семье Симбол с 2002 года эксплуатируем ничего не потребовалось, кроме воды в омыватель. А в ВАЗ 21102, который я сейчас продаю, я вложил баксов 500 за последний год, причем ломался он очень некстати. Так что надеюсь, года 3 откатаюсь на Логане без проблем.
Al_Dimich
ANG писал(а):

Так что надеюсь, года 3 откатаюсь на Логане без проблем.

А чё так мало? Для хорошей машины 3 года - не возраст.
Redneck
удалено
Антон НеГородецкий
Al_Dimich писал(а):


Я на свою 21093-ю уже 3,5 года не жалуюсь, как и двое моих друзей. Но это не делает её современным и удобным во всех отношениях автомобилем. Нексия - машина хорошая для своего времени и цены. Но её биография постепенно клонится к закату. Года через 2 буду выбирать между Логаном и Калинкой-Малинкой. Вопросов, что лучше и насколько - много.



Вот вы, москвичи, постоянно забываете, что для глухой провинции, к коей относится все, что дальше 300 км от МКАД, вопрос сервисного обслуживания ино стоит очень остро. Не будет Логан популярным в народе автомобилем, пока его негде ремонтировать. А я не думаю, что Рено активно начнет строить сервисные станции в глубинке - дорогое удовольствие для 60 тыс. Логанов в год.

Ту жк Нексию же за 10 лет юзания на просторах ехСССР изучили вдоль и поперек.

И еще - что за странный выбор у тебя: Калина или Логан? Ты что, искренне веришь байкам Каданникова о "суперкачестве" нового вазика? Я могу понять еще типа Логан или Нексия, Акцент, Рио, япономарка...
kyzmyk
Антон НеГородецкий писал(а):


Не обижайте старушку Нексию! Логан ей, конечно, конкуренцию создаст, но вот серьезно потеснить на рынке едва ли сможет.
Во-первых, полносью нафаршированная Ксюша стоит 10300, Логан на 2,5 килобаксов дороже. Однако, разница!

Во-вторых, цены на запчасти Рено ощутимо дороже нексиевских. Да и сервис не развит, особенно в глубинке. Чиниться-то где?

В-третьих, пустая Нексия стоит 250 тыс. руб. только потому, что пустая "десятка" стоит 240 тыс. УзДэу легко сможет скинуть долларов 500-800 с цены и тем снискать новый виток популярности. Тем более что репутация в народе у Ксюши весьма положительная.

Но одно ты, Кузьмук, подметил верно - ВАЗу при таком раскладе пипец, однако... "Десятка" с "Калиной" явно не стоят тех денег, что за них просят.



Дык я не сравнивал по деньгам....мы же речь вели о БЕЗОПАСНОСТИ:)
Понятно, что Нексия дешевле Логана....как токо он появится в автосалонах - поеду посмотрю на него в реале:)
Al_Dimich
Антон НеГородецкий писал(а):

Вот вы, москвичи, постоянно забываете, что для глухой провинции, к коей относится все, что дальше 300 км от МКАД, вопрос сервисного обслуживания ино стоит очень остро. Не будет Логан популярным в народе автомобилем, пока его негде ремонтировать. А я не думаю, что Рено активно начнет строить сервисные станции в глубинке - дорогое удовольствие для 60 тыс. Логанов в год.

Ту жк Нексию же за 10 лет юзания на просторах ехСССР изучили вдоль и поперек.

И еще - что за странный выбор у тебя: Калина или Логан? Ты что, искренне веришь байкам Каданникова о "суперкачестве" нового вазика? Я могу понять еще типа Логан или Нексия, Акцент, Рио, япономарка...

Странно. По вашему выходит, что Нексию в глубинке есть где ремонтировать, а большинство остальных бюджетных ино - негде... И при чем здесь "фирменные" станции? Вы хотите сказать, что УзДЭУ по всей России кучу своих фирменных станций понатыкало?
И вполне нормальный у меня выбор. Менять машину я планирую через 2-3 года. Седан мне не подходит. Либо хэтч, либо универсал. Нексия с Акцентом отпадают сразу. Рио, Фокус, япономать - пожалуй, дороговато. Вот и остаются Малинка да Логан.
Patam
Al_Dimich писал(а):

Седан мне не подходит. Либо хэтч, либо универсал...... Вот и остаются Малинка да Логан.

Вообще-то что Малинка, что Логан - седаны. Confused
не Шумахер
Patam писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Седан мне не подходит. Либо хэтч, либо универсал...... Вот и остаются Малинка да Логан.

Вообще-то что Малинка, что Логан - седаны. Confused


У обоих втечение года-двух появятся хэтчи и сараи- обещали.
Вообще, исходя из того, что написал ANG я бы тоже взял Логан такой за эти деньги не глядя.Очень радуют некрашенные бамперы и из ненужных вещей только противотуманки.Другое дело, что к зиме, когда соберусь, боюсь на Логан будет очередь, как на ФФ.Тогда придется нехию брать-не могу ждать больше недели

Very Happy А вообще, ИМХО, Логан при одинаковой комплектации и сроках поставки на порядок лучше Нехии, РИО и Гетца Very Happy Very Happy Very Happy
Al_Dimich
Patam писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Седан мне не подходит. Либо хэтч, либо универсал...... Вот и остаются Малинка да Логан.

Вообще-то что Малинка, что Логан - седаны. Confused

Это пока что - седаны. В следующем году обещают хэтчи, а затем и универсалы.
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Дык я не сравнивал по деньгам....мы же речь вели о БЕЗОПАСНОСТИ:)
Понятно, что Нексия дешевле Логана....

Голый Логан всего на 500 баксов дороже голой Нехии.
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

Дык я не сравнивал по деньгам....мы же речь вели о БЕЗОПАСНОСТИ:)
Понятно, что Нексия дешевле Логана....

Голый Логан всего на 500 баксов дороже голой Нехии.



Для тех, кто выбирает по цене до 10 000 - это сумма очень существенна....покрайней мере пол.страховки как минимум.
Товарищ Т.
Антон НеГородецкий писал(а):



Вот вы, москвичи, постоянно забываете, что для глухой провинции, к коей относится все, что дальше 300 км от МКАД, вопрос сервисного обслуживания ино стоит очень остро.



Питер - глухая провинция?
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Для тех, кто выбирает по цене до 10 000 - это сумма очень существенна....покрайней мере пол.страховки как минимум.

Ну, не знаю... Накопить 10 000 и в итоге не купить то, что понравилось из-за сомнительной экономии 500 баксов? Полстраховки -это ты автокаску имеешь в виду? А чё - без каски никак? Нексии практически не угоняют (как и Акценты, кстати). Не думаю, что Логан будет пользоваться бешенной популярностью у "криминальных элементов".
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

Для тех, кто выбирает по цене до 10 000 - это сумма очень существенна....покрайней мере пол.страховки как минимум.

Ну, не знаю... Накопить 10 000 и в итоге не купить то, что понравилось из-за сомнительной экономии 500 баксов? Полстраховки -это ты автокаску имеешь в виду? А чё - без каски никак? Нексии практически не угоняют (как и Акценты, кстати). Не думаю, что Логан будет пользоваться бешенной популярностью у "криминальных элементов".


Пока Рено абсолютно неугоняемая марка.Гоняют у нас (кроме совсем дорогих машин) в основном ВАЗы и старых немцев.
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

Для тех, кто выбирает по цене до 10 000 - это сумма очень существенна....покрайней мере пол.страховки как минимум.

Ну, не знаю... Накопить 10 000 и в итоге не купить то, что понравилось из-за сомнительной экономии 500 баксов? Полстраховки -это ты автокаску имеешь в виду? А чё - без каски никак? Нексии практически не угоняют (как и Акценты, кстати). Не думаю, что Логан будет пользоваться бешенной популярностью у "криминальных элементов".


Пока Рено абсолютно неугоняемая марка.Гоняют у нас (кроме совсем дорогих машин) в основном ВАЗы и старых немцев.
А насчет 500 баксов-так у Логана, в отличие Нексии есть подушка, да и салон с багажником больше.Так что эта сумма окупается Very Happy
GPV
Al_Dimich писал(а):

kyzmyk писал(а):

Для тех, кто выбирает по цене до 10 000 - это сумма очень существенна....покрайней мере пол.страховки как минимум.

Ну, не знаю... Накопить 10 000 и в итоге не купить то, что понравилось из-за сомнительной экономии 500 баксов? Полстраховки -это ты автокаску имеешь в виду? А чё - без каски никак? Нексии практически не угоняют (как и Акценты, кстати). Не думаю, что Логан будет пользоваться бешенной популярностью у "криминальных элементов".


Необходимость КАСКО на ино (даже "бюджетный" Рено) понимаеш после "мелкого" ДТП (не дай Бог конечно..).Вообщем жаба отдыхает..
kyzmyk
КАСКО нужна в основном не от угона, а от ДТП....инчае с нашим ОСАГО можно очень дооолго ходить пешком + потратишь еще кучу денег.....

Поэтому думаю как раз тем кто "накопил в притык" будет существенно....но все мое ИМХО:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы