Страница 1 из 1
ToropovDV
Нужно организовать видеонаблюдение.
Есть WEB камера, нуно ее подцепить к компу, чтоб изображение (архив) не жрал много места на диске, изображение должно писаться при изменении картинки.
Порылся в инете вроде как можно скачать прогу ASUS Video Security которая позволяет работать в таком режиме с web камерой, но она по Винды заточена, а те долго без перезагрузки не живут в основном.
Так же интересуют подобные проги под ОС Linux.
Кто нить что нибудь подобное ставил сам????
Какие соображения будут на этот счет???
Rus_16
Под Линюхом не знаю (а что тебе стоит Винду симулировать?), но как-то на выставке подошел к стенду фирмы занимающейся разработкой такого ПО, они мне дали демо-диск. Умеет именно то, что тебе нужно (писать по изменению картинки, по отклонению картинки от эталонной, писать постоянно). Отличие от демки от основной в том, что работает только в ч/б режиме и только с одной камерой через USB.
А кстати чем тебе винда не понравилась? Это не винда глюмная, это руки у юсеров шальные. У меня в комитете 70 рабочих станций и 5 серверов. Все под виндами (XP и 2000), и ничего работатют, при том, что сервера вообще не выключаются и свой рабочий комп я уже месяца 2 не выключал. Это я к тому, что при желании (и умении) и винад без проблем работает.
В общем если интересно пиши в мыло или эту ветку ближе к вечеру обнови (чтобы я не забыл), вечером скину адрес сайта производителя (просто диск дома лежит, а на вскидку не помню)
ToropovDV
Спасибо!
Народ какие еще соображения будут по этому вопросу??
FreiDer
Учитываем что максимальная длинна usb кабеля до затухания 6-7м.
Как вариант камера с LAN интерфейсом...
Rus_16
Как и обещал www.avll.ru
Кстати камера с LAN интерфейсом потребует плату преобразования.
А вообще есть камеры с радиоканалом (помоему около 2-4 тыс. руб. стоят на рынках Москвы). Тут главный вопрос: бюджет который на это выделен, от него и надо плясать.
StrayCat
FreiDer писал(а):

Учитываем что максимальная длинна usb кабеля до затухания 6-7м.
Как вариант камера с LAN интерфейсом...


я в качестве удлинителя использую витую пару (UTP) растояние больше 50 метров :cool:
Dr.Lecter
ToropovDV писал(а):

Нужно организовать видеонаблюдение.
Есть WEB камера, нуно ее подцепить к компу, чтоб изображение (архив) не жрал много места на диске, изображение должно писаться при изменении картинки.
Порылся в инете вроде как можно скачать прогу ASUS Video Security которая позволяет работать в таком режиме с web камерой, но она по Винды заточена, а те долго без перезагрузки не живут в основном.
Так же интересуют подобные проги под ОС Linux.
Кто нить что нибудь подобное ставил сам????
Какие соображения будут на этот счет???



http://infosafe.ru/portal/video/

Последний раз редактировалось: Dr.Lecter (30 Октября 2005 19:10), всего редактировалось 1 раз
Dr.Lecter
8-)

Последний раз редактировалось: Dr.Lecter (30 Октября 2005 19:13), всего редактировалось 8 раз(а)
Dr.Lecter
Dr.Lecter
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы