Страница 1 из 6
-Димон-
Я расскажу вам поучительную историю о том, как спокойный, уравновешенный человек, прекрасно знающий и соблюдающий по жизни правило ДДД, поддался сигналам спинного мозга, чтобы "прокатить" нахала.

История, к счастью, закончилась вполне благополучно, хотя последствия её могли быть поистине чудовищными.

Меня очень удивила моя роль в этой истории. Я не был инициатором описанных событий, но очень живо влился в роль, в которой уж никак не ожидал себя увидеть. Пожалуй, это было для меня одним из сильнейших откровений за последние 2-3 года. С сегодняшнего дня я буду громко хохотать в лицо тем, кто говорит: "Да я! Да никогда! Это мне вообще не свойственно!" Как говорится, не зарекайтесь.

Итак, история.
Выехал вчера с Варшавки на Симферопольку в левом ряду. Движение в подъём достаточно плотное, между машинами метра 2-4, скорость 80-90. Кто часто там ездит, ведут себя спокойно, не мечутся, потому что знают - метров через 300 ровный участок, всё придёт в норму.

Передо мной десятка, перед ней ещё кто-то, и так машин около 20, из которых штук 15 точно отойдут в правые ряды после подъёма. Дистанция, как и говорил, между всеми 2-4 метра.

В зеркале вижу быстро приближающийся Ford Galaxy с включенными фарами. Он садится мне на хвост, начинает моргать. При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".

Между тем движение нормализуется, начинается нормальный скоростной участок. Я продолжаю следовать за десяткой, прибавляя скорость. 140 у меня и у него, фордец опять пристраивается к моему бамперу и начинает моргать, хотя ему быстрее объехать справа, чем прогнать с левого ряда 5-6 машин. Хрен с тобой, проезжай. Беру правее. И тут начинается самое интересное.

Фордец садится на бампер десятке, которая шла передо мной, а в ней, оказывается, сидел человек с оригинальным чувством юмора, другими словами - задира. Начинает притормаживать, контролируя, в то же время, дистанцию между собой и фордом. У меня тоже азарт разыгрался. Пытаюсь держать скорость кортежа, находясь нос в нос с фордом. Фордец пытается обойти десятку справа, но все время видит перед собой стопари десятки и моё левое крыло. Так длилось секунд 20, он уже был готов отстать и обходить справа меня. И меня, и десятку такой вариант устраивал. Но не тут то было. Откуда-то справа на хвост форду выскочил довольный третий десяточник. Отстать от нас фордец тоже уже не мог. "Коробочка".
Нам оставалось только немного потешиться. Сбавляли, увеличивали скорость. Мужик в форде перестал моргать, немного позеленел. Рожа стала не такой наглой, больше испуганной. Отчётливо понял, что, в случае чего, троим он лица набить не сможет. Сбавили скорость до 70, как-то одновременно поняли, что эффект достигнут.

Я добавил газку, задний встроился в мой ряд, потом было ещё какое-то немыслимое перестроение. Похоже на боевое перестроение истребителей. Потом все встали в левый ряд и в темпе основного потока помчали дальше. Фордец пропал из виду в заднем зеркале.

Послесловие
Во-первых, уточнение. При всех описанных выше операциях мы старались не мешать остальным участниками движения. Впрочем, остальные участники сразу или приняли правее, или поотстали. Заняли наблюдательную позицию.

Во-вторых, интересное замечание. Меня очень поразила слаженность действий трёх совершенно незнакомых десятководов, включая меня самого. Коллективный разум? ХЗ.
Дэс
urb_fsv
Очень повеселился! Так их гадов!
Надоели ведь, у каждого третьего диарея Confused
Если так, то памперсы надо в аптечке возить,
а не носиться как угорелые!

Правда я сильно сомневаюсь, что вы никому не
помешали на трассе. При торможениях со 140 до 70
можно легко под зад получить!

Но, всё равно, молодцы, что проучили!
Kirill111
Ну офигеть вы крутые. А ИМХО дураки безмозглые. Нас много - мы сила. А в одиночку перессали бы. Не едет ваш рыдван - уступайте дорогу. 8-)
-Димон-
urb_fsv писал(а):

...Правда я сильно сомневаюсь, что вы никому не
помешали на трассе. При торможениях со 140 до 70
можно легко под зад получить! ...


Ну это же не резко. Мы где-то с минуту развлекались. А народ и вправду занял наблюдательную позицию - в радиусе метров 25 вокруг никого не было в наших рядах, а самому правому мы не мешали.
Всё равно охреневаю сам, что ничего не произошло. Мозги включились минут через пять после этого, а так - инстинкты, видимо.
В трезвом уме, конечно, не ввязался бы в такое. Но не жалею.
Kirill111
Это комплекс - вы купили русское корыто, которое не едет и не разгоняется. И теперь отрываетесь на тех, кто купил иномарку, которая способна быстро и с комфортом набрать 200 км/ч. Ню-ню. Laughing
Scammy
Kirill111 писал(а):

Ну офигеть вы крутые. А ИМХО дураки безмозглые. Нас много - мы сила. А в одиночку перессали бы. Не едет ваш рыдван - уступайте дорогу. 8-)

Ваще то Кирилл прав, фигню вы затеяли. Будь я на его месте, не берусь предсказать свои действия. А если бы и тачка казенная, то перетормозил бы, когда вы скорость скидывали, и самый главный дурак, тот, кто в вашей коробочке зад прикрывал, долбанул бы мне в задницу. Хорошо смеется тот... дальше знаешь.
WebOFF
Kirill111 писал(а):

Ну офигеть вы крутые. А ИМХО дураки безмозглые. Нас много - мы сила. А в одиночку перессали бы. Не едет ваш рыдван - уступайте дорогу. 8-)



Ты или невчитался или сам такой как вышеописаный фордовод. Ведь написано, что уступать некуда было.

Сам сегодня с таким вод встретился я ехал 140 он блин весь обморгался чтоб я его пропустил. Куда уступать? если он видит что правая полоса занята. жалею что не начал снижать скорость.

Освободилась правая уступил ему так он ещё что-то сказать тытался, придурок.

Бесят такие дятлы.
-Димон-
Kirill111 писал(а):

Ну офигеть вы крутые. А ИМХО дураки безмозглые. Нас много - мы сила. А в одиночку перессали бы. Не едет ваш рыдван - уступайте дорогу. 8-)


Хорошо сказал, только причём здесь рыдван, если поток плотный и идёт с одной скоростью - моргают в таком потоке только "дураки безмозглые".
А в одиночку коробочку не сделаешь, хоть "перессы", хоть "пересри".
Chud
Kirill111 писал(а):

Это комплекс - вы купили русское корыто, которое не едет и не разгоняется. И теперь отрываетесь на тех, кто купил иномарку, которая способна быстро и с комфортом набрать 200 км/ч. Ню-ню. Laughing


А сам-то уступишь?Или будешь тапку давить,пока горшки не повылетают? :-D
WebOFF
Цитата:

При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".



- это ключевое слово.

Дело не в машине, а в культуре вождения.

Я уступаю если свободен правый ряд, если нет пытаюсь ускорится в районе разумных для машины скоростей. Как правый ряд свободен пропущу хоть оку (кстати было такое) хоть мерс. Если я еду быстрее мне уступают если есть возможность. Это нормально, иначе за рулём отморозок.

Последний раз редактировалось: WebOFF (20 Июля 2005 13:46), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Это комплекс - вы купили русское корыто, которое не едет и не разгоняется. И теперь отрываетесь на тех, кто купил иномарку, которая способна быстро и с комфортом набрать 200 км/ч. Ню-ню. Laughing


А сам-то уступишь?Или будешь тапку давить,пока горшки не повылетают? :-D



Сам всегда уступаю. И мне уступают. 8-) Уважайте тех, кто способен двигаться быстрее вас. Плюс у него могут быть неотложные дела. Может человек на роды к жене опаздывал или на вылет в аэропорт, а тут три придурка со своей коробочкой. 8-)
Kirill111
WebOFF писал(а):

Цитата:

При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".



- это ключевое слово.

Дело не в машине, а в культуре вождения.



За 30 секунд ВСЕГДА можно найти место и уступить дорогу. Либо вы ездить не умеете. Не бывает плотного потока на 140 км/ч, не бывает. Бред. 8-)
-Димон-
Scammy писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну офигеть вы крутые. А ИМХО дураки безмозглые. Нас много - мы сила. А в одиночку перессали бы. Не едет ваш рыдван - уступайте дорогу. 8-)

Ваще то Кирилл прав, фигню вы затеяли.


Я сам знаю, что фигню. Я бы сам сзади и не встраивался - просто для чувака был единственный шанс проявить солидарность, он его урвал. Видать, накипело.
Кстати, на этой дороге обычно мало "дятлов". Обычно, если человеку машина позволяет быстро ускоряться и качественно оттормаживаться, он проезжает между остальными участниками дорожного движения как между деревьями, никому не мешая. А этот "дятел", видать, залётный оказался.
Scammy писал(а):

Будь я на его месте, не берусь предсказать свои действия. А если бы и тачка казенная, то перетормозил бы, когда вы скорость скидывали, и самый главный дурак, тот, кто в вашей коробочке зад прикрывал, долбанул бы мне в задницу. Хорошо смеется тот... дальше знаешь.


1. Тачка может быть и не казённая, а просто застрахованная. И ты в тех же правах. Да и по ОСАГЕ, как мне кажется, ремонт задка форда после встречи с пластмассовым десяточным бампером покроется вполне. Так что казённая - фигня.
2. Надеюсь, что ты не оказался бы в такой ситуации. Ты стал бы моргать и висеть на бампере в плотном потоке, зная, что перестраиваться впередиидущему некуда? Или предпринимать другие умышленные бесящие других действия? Правильно, нет.
Хотя, если бы я сзади увидел твою Волгу, я бы нашёл, куда перестроиться Smile На левую обочину бы съехал из уважения.
Фотки выкладывай!
Chud
Kirill111 писал(а):

WebOFF писал(а):

Цитата:

При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".



- это ключевое слово.

Дело не в машине, а в культуре вождения.



За 30 секунд ВСЕГДА можно найти место и уступить дорогу. Либо вы ездить не умеете. Не бывает плотного потока на 140 км/ч, не бывает. Бред. 8-)


Точно,только в правом ряду может ехать грузовик 90,если я за него со 140 перестроюсь,то мне придется в пол оттормаживаться.Поэтому уступаю,но только так,чтобы и мне это было удобно.Из-за того,что кто-то спешит,я не буду своей жизнью(да и других) рисковать,пара минут ничего не решает.
-Димон-
Kirill111 писал(а):

WebOFF писал(а):

Цитата:

При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".



- это ключевое слово.

Дело не в машине, а в культуре вождения.



За 30 секунд ВСЕГДА можно найти место и уступить дорогу. Либо вы ездить не умеете. Не бывает плотного потока на 140 км/ч, не бывает. Бред. 8-)


Ты читал невнимательно.
1. Плотный поток был на 80-90. И он там бывает каждый день, когда сливается очередная порция автолюбителей со светофора у ДПС.
2. Было бы куда уступить - уступил бы. В этом случае моё перестроение заставило бы оттормозиться тех, кто был правее.
WebOFF
Kirill111 писал(а):


За 30 секунд ВСЕГДА можно найти место и уступить дорогу. Либо вы ездить не умеете. Не бывает плотного потока на 140 км/ч, не бывает. Бред. 8-)



Абсолютно согласен 30 секунд достаточно, но зачем все эти 30 секунд моргать и сигналить, а потом ещё пытаться недовольство высказать?

Кстати, я как правило встречаю таких водил на праворуких машинах. Более дорогие машины дадут знать что они на хвосте и ждут.

А праворукие япошки так и наровят доказать что они круче.
Kirill111
Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

WebOFF писал(а):

Цитата:

При этом прекрасно видит, что вправо мне не взять - ряд правее забит. Поэтому игнорирую "моргуна".



- это ключевое слово.

Дело не в машине, а в культуре вождения.



За 30 секунд ВСЕГДА можно найти место и уступить дорогу. Либо вы ездить не умеете. Не бывает плотного потока на 140 км/ч, не бывает. Бред. 8-)


Точно,только в правом ряду может ехать грузовик 90,если я за него со 140 перестроюсь,то мне придется в пол оттормаживаться.Поэтому уступаю,но только так,чтобы и мне это было удобно.Из-за того,что кто-то спешит,я не буду своей жизнью(да и других) рисковать,пара минут ничего не решает.



С этим согласен. Ведь за после грузовика 100 пудов много свободного места. А есть упертые бараны, которые едут в левом ряду и думают, что круче только яйца. Он млин 140 разогнал - и так быстро. А для Форда твои 140 - раз плюнуть, для него это может медленно.
Kirill111
WebOFF писал(а):

Kirill111 писал(а):


За 30 секунд ВСЕГДА можно найти место и уступить дорогу. Либо вы ездить не умеете. Не бывает плотного потока на 140 км/ч, не бывает. Бред. 8-)



Абсолютно согласен 30 секунд достаточно, но зачем все эти 30 секунд моргать и сигналить, а потом ещё пытаться недовольство высказать?

Кстати, я как правило встречаю таких водил на праворуких машинах. Более дорогие машины дадут знать что они на хвосте и ждут.

А праворукие япошки так и наровят доказать что они круче.



Ну началось... Давайте еще прулек сюда приплетем. Просто они быстрее в РАЗЫ, чем ВАЗы. Laughing
iva?
Цитата:

А праворукие япошки так и наровят доказать что они круче


О - о , эт точно ! С бАльшими амбицыями ребятки
Johann Halter
Молодцы, пора переходить на след уровень - зажимайте гелены и Х5... :-D а там и до бентли уже недалеко....
Chud
Ну ладно,с нашими ТАЗами все ясно.А вот объясните мне,почему какой-нибудь козел на форде или опеле едет 100 в левом,я подъезжаю к нему 120-130,он хрен меня пропускает и сам быстрее не едет.А того же мерина или беху пропустит без вопросов.Это что за комплекс?
-Димон-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Молодцы, пора переходить на след уровень - зажимайте гелены и Х5... :-D а там и до бентли уже недалеко....


Smile Дорогие машины, как правило, ездят очень быстро и аккуратно. И сами чаще уступают дорогу, чем бюджетные иномарки и ржавые волги и копейки.
MсLaren
Kirill111 писал(а):

Сам всегда уступаю. И мне уступают. 8-) Уважайте тех, кто способен двигаться быстрее вас. Плюс у него могут быть неотложные дела. Может человек на роды к жене опаздывал или на вылет в аэропорт, а тут три придурка со своей коробочкой. 8-)


Кирилл, есть такое правило, что ехать надо со скоростью потока, а не с максимальной скоростью, которое может выдать ТС. В данном случае уступать было некуда и никто у него не рожает, потому что когда человек спешит он или быстро всех тенью обгоняет - ему некогда требовать дорогу, или требует дорогу до последнего. А этот просто ехал пафосно требуя дорогу по принципу: "Тазы вон с дороги, раздайся грязь - г@$но плывёт".

Но при этом и автру темы вопрос: А что вы этим добились? Думаешь, он будет в дальнейшем ездить спокойнее? Вы его чему-то научили?
Falcon[SD]
я бы вас всех троих отправил по очереди в кювет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы