Страница 1 из 11
va31
Подскажите, пожалуйста, какое масло лить в коробку ?
Залил ЛУКОЙЛ ТМ-4-12 (рекомендовано) и коробка начала выть Sad
Буду признателен за совет.
String
Я конечно дико извиняюсь, сам сначала подобные вопросы задавал, просто есть соответствующий раздел форума - ГСМ и эксплуатационные материалы. Вам туда.
alien2
Сколько залилось? Просто в большинстве сервисов заливают масло не правильно. Должно войти в коробку порядка 3,8 литра. При неправильном методе входит 3,3. В результате 5 передача и без того на голодном пайке, а уж теперь совсем без масла. Сливай все нахрен и заливай по новой. Машину предварительно поддомкратить за левый бок. В идеале чтобы крен был градусов 20.
Sergei_093
alien2 писал(а):

При неправильном методе входит 3,3. В результате 5 передача и без того на голодном пайке, а уж теперь совсем без масла. Сливай все нахрен и заливай по новой. Машину предварительно поддомкратить за левый бок. В идеале чтобы крен был градусов 20.


Да? А глубинный смысл поддомкрачивания? И куда же при нём ещё поллитра помещаются?
Просто сам недавно менял масло, вошло где-то 3,4л. Щуп показывает уровень на максимуме.
Брал Texaco GearTex (API GL-4)
Кстати, вначале хотел взять масло ВР, так у них в фирменном буклете вообще написано, что в самаровскую 5КПП влазит 3,05л. Кому верить? Shocked
Systimax
А сальники не вышебет?
rover
А я заливал зик-полусиньку. Первичный подшипник перестал подвывать, да и вообще так вроде нормально. Зашло почти 4 литра, через сапун загонял огромным шприцом с трубочкой. Затем сапун заклепывать не стал, а первую неделю надел трубочку и вывел вниз под защиту, лишнее масло при перегазовках вылетело. Заклепал сапун и радуюсь.
Rivet
Zic Gl-5, на данный момент прожило в коробке 35 тыс, проблем нет...
Пробег на данный момент 112 тыс
Рома7777
я осенью залил в КПП ЛукОйл выть перестала, но потом снова начала
решил залить хадо(2 тюбика)(не раклама) шум(вой) сильно уменьшился и уже 15тыс. на том же уровне в принципе доволен(неожидал, что поможет)
Sergei_093
Rivet писал(а):

Zic Gl-5, на данный момент прожило в коробке 35 тыс, проблем нет...
Пробег на данный момент 112 тыс


Да и не должно быть Smile
По мурзилке масло меняется раз в 60 тыс.км., причем в расчете, что это какой-нить лукойл или тнк, а не нормальная имп.полусинтуха Smile Рома7777
Не жалко уродовать коробку всякими сомнительными присадками? Проще же один раз "разориться" на норм.масло (цена от 600р. за 4л.) Smile Хотя, если сальники уже текут... то в Склиф
Red Dragon7
va31 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, какое масло лить в коробку ?
Залил ЛУКОЙЛ ТМ-4-12 (рекомендовано) и коробка начала выть Sad
Буду признателен за совет.


1. BP VISCO ENERGEAR SGX син. SAE75W90 GL-4/5
2. MOBIL SHC син. SAE75W90 GL-4/5
3. CASTROL TAF-X син. SAE75W90,GL-4/5
Самое дорогое - CASTROL ,самое дешевое - BP.
Duche
Лей любое класса GL-4. GL-5 тоже можно, но это АБСОЛЮТНО лишняя трата денег (нет в ВАЗовской коробке таких режимов работы) 8-)
Red Dragon7
Duche писал(а):

Лей любое класса GL-4. GL-5 тоже можно, но это АБСОЛЮТНО лишняя трата денег (нет в ВАЗовской коробке таких режимов работы) 8-)


Я не согласен,лить любое - это просто не уважать себя и машинку.
Оптимально для наших КПП это п/с SAE75W90 !
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

Duche писал(а):

Лей любое класса GL-4. GL-5 тоже можно, но это АБСОЛЮТНО лишняя трата денег (нет в ВАЗовской коробке таких режимов работы) 8-)


Я не согласен,лить любое - это просто не уважать себя и машинку.
Оптимально для наших КПП это п/с SAE75W90 !


По мурзилке:
Цитата:

В коробке передач на заводе заливают трансмиссионное масло ТМ-5-9л, расчитанное на 75тыщ пробега. Оно не поступает в розничную продажу, его допустимо заменять трансмиссионным маслом 80W-85 GL-4 или, как исключение, моторным маслом SAE15-W40.

Red Dragon7
-=Worm=- писал(а):

По мурзилке:

Цитата:

В коробке передач на заводе заливают трансмиссионное масло ТМ-5-9л, расчитанное на 75тыщ пробега. Оно не поступает в розничную продажу, его допустимо заменять трансмиссионным маслом 80W-85 GL-4 или, как исключение, моторным маслом SAE15-W40.


По мурзилке нельзя заливать синтетику API GL-4/5!
Но я думаю,она писалась,когда еще не было масел трансмис.син.!
-=Worm=-
Red Dragon7 писал(а):

Но я думаю,она писалась,когда еще не было масел трансмис.син.!


в 2001 году.
Рома7777
Sergei_093
вообще я не сразу решился это сделать, но потом остался доволен ничего не течет и главное не гудит
"а уродовать коробку страшно"
Red Dragon7
-=Worm=- писал(а):

в 2001 году.


Очень странно,что про син,там не ни слова тогда!!!
Artem909
Рекомендую BP VISCO ENERGEAR SGX син. SAE75W90 GL-4/5, если любишь свою машину, то лей хорошее масло, денег не жалей. Не покупай Mannol, потому что все масла делаются методом переработки отработанных масел.
Red Dragon7
Artem909 писал(а):

Рекомендую BP VISCO ENERGEAR SGX син. SAE75W90 GL-4/5, если любишь свою машину, то лей хорошее масло, денег не жалей. Не покупай Mannol, потому что все масла делаются методом переработки отработанных масел.


Инетересно! Хочешь сказать,что такой известный брэнд,как
MANNOL перерабатывает старое масло ????
Artem909
Red Dragon7 писал(а):

Artem909 писал(а):

Рекомендую BP VISCO ENERGEAR SGX син. SAE75W90 GL-4/5, если любишь свою машину, то лей хорошее масло, денег не жалей. Не покупай Mannol, потому что все масла делаются методом переработки отработанных масел.


Инетересно! Хочешь сказать,что такой известный брэнд,как
MANNOL перерабатывает старое масло ????


А ты не знал? Вообще про это мало кто знает. Я сам узнал от хорошего знакомого. Он занимается маслами уже 15 лет на Российском рынке, у него большой опыт в данном бизнесе. Дело было так, кучка русских купила небольшой заводик зарубежом и стала производить автомасла.Вопрос из чего. Ответ: закупала отработку и по технологии его перерабатывала. Причем масла-то вроде бы и хорошее, но его мне не рекомендовали. Хочешь верь, хочешь не верь!
Sensas
Месяц назад залил полусиньку BP HT 75W90, залил бы и синтетику, но жаба задушила да и полусиньки за глаза хватит)) старое масло было похоже на черную воду, бедная коробка)) коробка перестала гудеть, а главное задняя стала без хруста включаться, раньше только на холодную не хрустела, вообще переключать стало передачи легче и четче. На трансмисионке минералке зимой на холодную трудно скорости переключаются и может выть, масло дубеет, полусинька нет, синтетика вообще для экстримальных погод подойдет. Про маннол в соседнем разделе ГСМ писали что залили в коробку, проехали вытащили щуп, а там пена!!! масло вспенилось, вообще про маннол много плохих отзывов, я бы лучше лукойл залил.
Red Dragon7
Artem909 писал(а):

А ты не знал? Вообще про это мало кто знает. Я сам узнал от хорошего знакомого. Он занимается маслами уже 15 лет на Российском рынке, у него большой опыт в данном бизнесе. Дело было так, кучка русских купила небольшой заводик зарубежом и стала производить автомасла.Вопрос из чего. Ответ: закупала отработку и по технологии его перерабатывала. Причем масла-то вроде бы и хорошее, но его мне не рекомендовали. Хочешь верь, хочешь не верь!


Про масла не знаю,а антифриз они делают хороший.
alien2
[quote="Sergei_093"]
alien2 писал(а):


Кстати, вначале хотел взять масло ВР, так у них в фирменном буклете вообще написано, что в самаровскую 5КПП влазит 3,05л. Кому верить? Shocked



МНЕ. Smile
Sergei_093
alien2
А как объяснишь фокус с поддомкрачиванием левой стороны, при котором в КПП помещаются ещё 0,5л. масла? Smile
Просто я и без этого залил по max на щупе, проехал 100км. - проверил, уровень остался прежним.
Соот-но вопрос тебе:
Где в коробке такая полость, куда масло можно залить по твоему способу, но куда оно НЕ попадет в режиме эксплуатации???
Duche
Sergei_093 писал(а):

alien2
А как объяснишь фокус с поддомкрачиванием левой стороны, при котором в КПП помещаются ещё 0,5л. масла? Smile
Просто я и без этого залил по max на щупе, проехал 100км. - проверил, уровень остался прежним.
Соот-но вопрос тебе:
Где в коробке такая полость, куда масло можно залить по твоему способу, но куда оно НЕ попадет в режиме эксплуатации???


А че тут непонятного? Пробка находится слева и когда машину наклоняешь - входит больше. Если потом машину поставить ровно и открутить заливную пробку - из нее потечет масло (пример для коробки без щупа).
Возьми старое ведро, пробей в середине стенки дырку и поэкспериментируй! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы