Страница 1 из 1
Дэс
Собираюсь в конце августа туда поехать с женой.Вопрос не будет ли проблем с жильем и в целом какой там отдых.Интересно мнение тех кто там уже побывал,поделитесь инфой. Заранее благодарен! 8-)
Lexa-97
В прошлом году были там, все хотел написать отчет, да никак, так вот через год придется... 8-) кратенько так...
Жена с детьми была уже в Голубицкой, я двинул туда на машине через неделю.
Тогда была еще карбовая девятка, сход-развал, балансировка, проверить ремни - не буду повторяться, ты уже сам большой мальчик Very Happy Подробный маршрут можно найти в интернете, вот например, я ориентировался http://www.luca.ru/reports/veselov01.html
Выехал из Москвы около 23 часов, предварительно днем немного покемарив. Ехал один с собакой (нем. овчарка).
Т.к. до этого я никогда дальше Сергиева Посада не выбирался, для меня было дико когда освещенная часть дороги кончилась. Surprised
Около 5 утра - Воронеж, за проевышение скорости 150 руб. прямо на ствционарном посту ДПС. Через 10 км. - после долгого торга еще 50 руб. за то же нарушение.
С собой были 3 банки энергетика, одна из них пущена в дело. Долгая тянучка М4, фуры, жара, пыль. С нормальными заправками становится похуже, на всякий случай заливаю 95-й. Спать не хочется. Кассеты за ночь надоели, магнитола не ловит fm-частоты, слушаю по радио программу "Здоровье", которая идет по ОРТ!!!
Проехал под Ростовом поворот на Аксай, раза 3 проехал по кругу у въезда в город, гаишник показал куда сворачивать. Работает "Авторадио".
Цукерова Балка как по маслу, даже не остановили.
Поворот на Кисляковскую. Вот оно СЧАСТЬЕ! Действительно, после М4 ехать по станицам одно удовольствие. Смеркается. Темрюк, Голубицкая. На въезде АЗС Лукойл. 22 часа - еле вылезаю из машины, встреча с женой и детьми.
На дорогу ушло 23 часа, сделано 3 остановки по 10-15 минут. Можно было бы доехать быстрее, но тише едешь - дальше будешь. Бензин по дороге неплохой, машина перенесла дорогу хорошо. Денег на бензин ушло что-то около 900 руб.
Цены на жилье были:
1. у бабули в сарайчике, удобства на улице, общая кухня (в общем так себе) от 50 до 80 р. с человека + 40 за машину, собака бесплатно.
2. Большой кирпичный дом, 3 этажа, не знаю сколько комнат, 3 койки в комнате - ок. 500 р. за комнату в сутки, удобства в коридоре, там же кухня.
3. Кирпичный маленький домик в этом же дворе, 4 койки, кондишен, тв, душ, туалет, кухня - 1200 р. в сутки.

Цивилизации никакой, был только аквапарк (тоже так себе), ездили в Темрюк, в Анапу, искупались в Черном море. Море больше понравилось Азовское (менее соленое, у берега неглубоко, для детей самое то). За неделю очень надоело.
Цены на еду сейчас не знаю, 3 недели назад в Анапе черешня была 100 руб. против 50 в Москве.

Обратно доехали также в один присест, без проблем и штрафов, менялись за рулем с женой.

Строго ИМХО: я бы поехал куда-нибудь за границу, денег у нас оставишь столько же, если не больше, а отдых на любителя. К бабуле регулярно через день приходил сосед, собирались посиделки с самогоном и песнями часов до 3 утра, несмотря на то, что отдыхали у нее семьи 4 с детьми. В маленьком кирпичном домике (см. выше) мы прожили неделю, за это время дважды не было воды, 3 дня отключалось электричество по вечерам и найти хозяев было невозможно, они жили где-то на другом конце поселка. Все это сплошь да рядом. И это за 40 долларов в сутки-то!!! В общем, совок, да и только... Вообще сложилось впечатление, что местные делают тебе огромное одолжение, сдавая места. Отдыхал я в разных местах: в Крыму, на Кавказе, но только в Голубицкой у меня брали деньги за жилье с видом "понаехали тут".

Увлекся я.
Удачной дороги, отпиши по прибытии. :cool:

P.S. Если будет желание, могу выложить немного фоток, проиллюстрировать отчет... 8-)
Дэс
Спасибо за отчет,как приеду поделюсь впечатлением.Буду надеяться на лучшее! А как там обстоят дела с питанием,где хорошо и вкусно можно поесть. И такой еще вопрос ,жилье на месте найти сложно или нет?
Lexa-97
Питались мы в основном тем, что готовила жена Very Happy . Старались покупать только фрукты, мороженое и т.п. Шашлык хороший попадался через раз, ну это так же и в Москве. В поселке достаточно магазинов, но по вечерам очереди, отдыхающих тьма. Может, оптимальный вариант найти жилье с питанием, чтобы вам не заморачиваться, только пиво покупать Very Happy
В Анапе у пляжа забрели в кафешку (название не помню).... 2 дня жуткой диареи. Smile
Жилье найти нетрудно, на заборах висят таблички о сдаче комнат. Чем ближе к морю, тем табличек меньше. Вообще поселок большой, жилье не проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы