Страница 1 из 1
Harold
:cool:

Мечта сбылась, Эльбрус покорен. С третьей попытки.

Тут: http://debil-437.narod.ru/elbrus.html
vova
Раскрой немножко- откуда,что почем???
Harold
vova писал(а):

Раскрой немножко- откуда,что почем???



Не понял вопроса. Особенно последний.
vova
Откуда выезжал(ну где живешь),скоко стоит проводник.
Ну кратенький такой отчетец в три строки.
Harold
vova писал(а):

Откуда выезжал(ну где живешь),скоко стоит проводник.
Ну кратенький такой отчетец в три строки.



Жил я когда то в Тольятти. Там и заразился мечтой покорить Эльбрус. Но увы... Только горные ботинки стоили мою месячную зарплату... А ведь нужны еще кошки, спальный мешок, ледоруб, да и много еще того, что в обычной жизни не пригодится.

Сейчас живу и работаю в Москве. Жить стало веселее, появился шанс и я его реализовал. Прооводник вообще то стоит $150. Но лучше покупать тур, это освободит от мелких забот и позволит сосредоточиться на главном.

Тур стоит от 6 до 15 тыс. руб, в зависимости от уровня комфорта. Поищи в Яндексе "Тур на Эльбрус". Там все обстоятельно описано.
mDisel
Информация о турах здесь, здесь или здесь
vova
Harold-вопрос не в поиске.Из нижеприведенных ссылок -одна у меня в избранном.
Вопрос в личном восприятии-понравилось или что-то смущало.
Из личного-был в прошлом году- Ну а природе даже говорить смысла нет. Ну вот по моему главный аспект(имхо)-отношение к тебе местного населения.Я заметил негатив(в спину),а в лицо все вроде нормально.И предыдущая поездка в Домбай токо укрепила эти ощущения в Приэльбрусье.
Harold
vova писал(а):

Harold-вопрос не в поиске.Из нижеприведенных ссылок -одна у меня в избранном.
Вопрос в личном восприятии-понравилось или что-то смущало.



так и надо формулировать вопрос. Сам посмотри что ты спросил - в вопросе нет и намека на какой то романтизм. Дело в том, что есть 2 типа людей, между которыми проходит вполне четкая граница: одни спрашивают "А зачем тебе это нужно?", у других такого вопроса не возникает.

Чтобы рассказать тебе о своих впечатлениях, я должен знать к кому ты относишься. Люди которые не любят горы - им я могу только посоветовать купить бутылку Нарзана, посмотреть на этикетку и он будет удовлетворен. Им мой рассказ будет глубоко непонятен.

Моя история проста: однодневная экскурсия в Приэльбрусье. Подьем на канатке до 3500, фотографии, то-се... Но экскурсоводша, зараза, на прощанье сказала фразу "ну вот вы и покорили Эльбрус". Ехидно так... Это меня взбесило и я решил его покорить по настоящему.

[quote="vova"]Тут каждый решает сам: нужно ли ему рисковать жизнью, терпеть неудобства, набивать мозоли, морозить ноги, жечь глаза, для того чтобы посмотреть на всех сверху. Для меня такой надобности больше нет.

Цитата:

Ну вот по моему главный аспект(имхо)-отношение к тебе местного населения.Я заметил негатив(в спину),а в лицо все вроде нормально.И предыдущая поездка в Домбай токо укрепила эти ощущения в Приэльбрусье.



Не знаю, я был там трижды. Первый раз - с экскурсией. Знакомство с местным населением - только когда хочу что нибудь купить.

Второй раз - на своей машине, жил там 12 дней, вдвоем с женой. Плотно общался с местным населением. Бросал машину без охраны. Местное население, как мне показалось, четко уяснило, что мы - источник их благосостояния, поэтому относятся к приезжим соответсвенно.

И вообще, балкарцы дружелюбный народ. Возможно в Домбае все иначе, но Приэльбрусье - район ЗНАЧИТЕЛЬНО более спокойный, чем, к примеру, Москва в пятницу вечером. У тебя когда нибудь был в Москве случай: идешь по улице, останавливается машина и водитель приглашает: садись, подвезу. Просто так, бесплатно. А там это - в порядке вещей.

Третья поездка была в составе группы, к тому же не первая моя поездка, я чувствовал себя спокойно. Беспокойство было только одно: не угонят ли у меня машину, оставленную в Москве.
vova
Спасибо.
Я первый раз был в Приэльбрусье в 1983 г.
Serega iz Novomoskovska
Мужики, расскажите как вы туда на машине доезжали? ...я сам прусь по Эльбрусу но на лыжах, вот думаю летом семью туда прокатить да и самому покататься.
vova
На Ростов,потом Мин.Воды-далее по атласу. Smile
Ну ты и вопрос задал.
На автотрансинфо тебе все даже и сосчитают.
mityaz
vova писал(а):

На Ростов,потом Мин.Воды-далее по атласу. Smile
Ну ты и вопрос задал.
На автотрансинфо тебе все даже и сосчитают.



Не стал бы я туда на машине кататься...
Очень много блокпостов, постоянные проверки документов, регистрации и т.п. Прифронтовой район :-(
vova
Ну ежели не знаешь-лучШЕЕ промолчать.
Остановили один раз- в Тырныаузе-стац.пост ГАИ на регистрацию.
mityaz
vova писал(а):

Ну ежели не знаешь-лучШЕЕ промолчать.
Остановили один раз- в Тырныаузе-стац.пост ГАИ на регистрацию.



Дык может номера местные... С питерскими хужее. А был я там прошлым летом. Слава богу, если стало лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы