Страница 1 из 5
VLADVIN
В общем сегодня ставил на 2112 с 1,6 мотором и гуром нагнетатель. То ли прислали не тот ремень, то ли я уже чего то не понимаю, никак не хватает длины ремня. Крепеж под генератор не тот, что изображен в инструкции по установке (точнее обычный крепеж для 1,6 с гуром), похоже прислали на 1,5 мотор. Брал в мета-с. http://www.meta-s.ru/product_2240.html. В описании написано "Устанавливается с КОНДИЦИОНЕРОМ и ГУРОМ установленными серийно на заводе."
Сталкивался ли кто с заказом и установкой этих нагнетателей?
webmines
Как бы тебе сказать чтобы не огорчить... Сдай его обратно...
VLADVIN
Да я не себе ставлю, клиенту, мне нужно установить, настроить. А что, всё совсем плохо?
webmines
Ага... ихние "совсем не требует доработок" связано на самом деле с некислым таким кроиловом... в том числе и кузова... в частности придется отрезать от стакана крепеж задней опоры двигателя.... но по поводу ремня хз, могли ошибиться производители, лучше уточнить в мета-с, мне там как то с дисками косячили - не то присылали
VLADVIN
с крепежём уже решил, остаётся Smile, но с ремнём придётся мутить, думаю ролик перенести натяжной, сварка, болгарка как всегда блин...
webmines
VLADVIN
не проще ли другой ремень найти?
VLADVIN
В моей деревне не найти, а машину им еще сегодня надо было отдавать, они не местные, машину оставили, сами пока уехали. Ну и жмет их, скорее, скорее, а то тюнинги закиснут Smile Завтра попробую крепеж сварить, если не чего не выйдет, с мета-с пообщаюсь, и так нагнетатель больше месяца шел. Просто хотел узнать с гуром не было ли проблем с установкой роликов и ремня?
Adelko
Вобще довольно странно. Установка нагнетателя вопрос довольно серьезный. Даже на тщательно подготовленных комплектах болт он никогда не выходит все сразу сделать во один присест. Постоянно вылезают то там то тут мелочи. Плюс без отстройки это все один х*р как должно не поедет. Это к вопросу о том что машину надо отдавать. Очень сомнительно - будет геморрой.

З.ы. если б я был хозяин и узнал что изза того что нет в наличии ремня мне что-то установщик собрался переваривать и переносить, я б составил вполне определенное мненение об этом установщике. Лучше объясни что к чему и закажите нормальный ремень по длинне.
VLADVIN
Я б рад заказать, но им по фиг, машину надо уже с нагнетателем, ну не терпится пацанам. А на счет настройки, я этим в основном и занимаюсь, но делал только на валы, с нагнетателем опыта нет, но надо же когда то начинать Wink.
Adelko
Ну удачи тебе тогда, расскажи потом как оно. На этом форуме нагнетатели не жалуют, считают что лучше ресивер с валами за те же деньги. Будет интересно услышать мнение от установщика.
Вовчик52
Ars Longa писал(а):

закажите нормальный ремень по длинне.


а то под второй придётся всё обратно переносить Smile Я вот тоже хочу компрессор на свой 8 кл мотор от авто-турбо.что скажете,специалисты? я его только видел на классике и на десятине. как он влезет под капот? какая компановка? но настроить то я настрою-это не вопрос.
Adelko
У нас на форуме только Илкари ставил (поищи поиском), написал большой отзыв. Остался очень доволен. Мне кажется тут важно плясать от того что хочется. По максимальной мощности атмосферный вариант будет лучше, но по кривой момента компрессор намного предпочтительный, значительная доля мощности будет доступна с низких и средних обортах, что для города будет очень комфортно, как будто литража прибавили неплохо в сток мотор. Сам бы вместо того чтобы 16в собирал лучшеб компрессор прикрутил если честно Smile
Вовчик52
Ars Longa писал(а):

Сам бы вместо того чтобы 16в собирал лучшеб компрессор прикрутил если честно


вот и я склоняюсь к этой мысли. правда 16 кл намного тише...А компрессора сдуваются если мотор крутить выше 7т об. а если там такая прибавка-то я думаю на 6500 мне вполне хватит и ресурс не пострадает и удовольствия не в проворот.Мне ведь не на спорт-мне по гражданке кататься. ну мож кому зад надрать по мере возможности.
Adelko
Цитата:

правда 16 кл намного тише


Да, этот факт меня кстати очень радует. Компрессор+8кл это не только тракторное тарахтение, но еще и свисит и гул компрессора ))))
Вовчик52
Ars Longa писал(а):

Компрессор+8кл это не только тракторное тарахтение, но еще и свисит и гул компрессора


да уж. как я вал не дрессировал-всё равно шумноват как ве нестандартные,но не особо сильно.а вот что компрессор свистит-я чёт н5е слышал пока.Но если так то буду как в 80 дней вокруг свата! hehe
VLADVIN
Ars Longa писал(а):

У нас на форуме только Илкари ставил (поищи поиском), написал большой отзыв. Остался очень доволен. Мне кажется тут важно плясать от того что хочется. По максимальной мощности атмосферный вариант будет лучше, но по кривой момента компрессор намного предпочтительный, значительная доля мощности будет доступна с низких и средних обортах, что для города будет очень комфортно, как будто литража прибавили неплохо в сток мотор. Сам бы вместо того чтобы 16в собирал лучшеб компрессор прикрутил если честно Smile



Илкари лично знаю, но он ставил на 8 клапанов, там проще намного.
Вовчик52
VLADVIN писал(а):

ставил на 8 клапанов


как там-под капо то влазит на самарку?а то тесновато...
VLADVIN
Видел я у него, правда давно уже это было, но всё влазит.
KyZZMI4
Борискен ставил, после его отзыва компрессора и не любят...
VLADVIN
Да, тоже помню, ладно, сегодня всё решится supercool
VLADVIN
Установил, завёл, надо настраивать, вечером-ночером отпишусь, с фотами.
Adelko
Давай, интересно. Логи есть возможность снять?
VLADVIN
конечно есть Wink , сейчас прошивку подготовлю и в путь, только сил уже сегодня нет, так то бы на завтра оставить настройку...
VLADVIN
На фиг, завтра настраивать буду, прокатился, надо мутить с доп опорой, двигатель "гуляет". Пока не вжаривал особо, но похоже поедет. ХХ без настройки стабильный 840-850. Крепёж натяжника пока не отвалился, тьфу 3 раза.

001.JPG
Описание:
Размер файла: 180,01 KB
Просмотрено: 357 раз(а)

001.JPG
003.JPG
Описание:
Размер файла: 248,03 KB
Просмотрено: 478 раз(а)

003.JPG
004.jpg
Описание:
Размер файла: 188,11 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

004.jpg
005.jpg
Описание:
Размер файла: 219,48 KB
Просмотрено: 405 раз(а)

005.jpg
007.jpg
Описание:
Размер файла: 229,36 KB
Просмотрено: 312 раз(а)

007.jpg
008.jpg
Описание:
Размер файла: 249,79 KB
Просмотрено: 402 раз(а)

008.jpg
Adelko
нихрена се херотень wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы