Страница 1 из 1
Levski
Доброго дня всем.
Ищу способ попасть в Голландию.
Думаю устроить марш-бросок из Берлина, с возвращением опять же в Берлин. Поидее, там где-то 700 км получится в один конец.

Есть ряд вопросов:
1) Законность передвижения по европе с нашим ВУ
2) Особенности перехода границ с машиной

Если кто-нибудь ездил по Европе, пожалуйста, отзовитесь.
Ну или по крайней мере, выскажите свое мнение.

PS. Самолет не предлагать, т.к. дорого.

P.PS. Интересует также насколько опасен путь до от Москвы до Литвы (все же там бандиты-автоперегонщики тусуются...)
ifs
1. ВУ и ТП (в них должны быть "вбиты" имя-фамилия латинскими буквами) никто не спросит просто так. Вообще, за время неоднлкратных поездок по Европе (самая дальняя точка - 100 км на почти юг от Барселоны) только один раз видел патруль на мотоциклах в Испании (исключение - Германия). В Андорре на перекрестках много симпатичных девушек-регулировщиц Laughing. Во Франции довольно много стоит видеонаблюдения. Был свидетелем ДТП с пожаром, так санитарный вертолет и жандармы с пожарными были на месте через 5 мин. Стояли в заторе почти два часа, пока все не прибрали. Обратите внимание, во Франции резервная полоса справа (за сплошной). В Германии чувствовал себя как "под колпаком". Помимо постоянных радаров с фотикам на участках, где скорость ограничена, так уних постоянно передвижной патруль от участка (полицейского) до участка на автобане. А участки эти через 60-80 км. Ни о каких невынужденных остановках, думаю, говорить не стоит, как и о движении задним ходом (типа, проскочил поворот). В Герминии колесо поменять не успеешь, будет возле тебя патруль, если проблем нет, поставят еще и фишечки полосатые. Иначе вызывают эвакуатор со всеми вытекающими (в финансовом отношении). Все едут по мере заполнения полос движения: только свободный "карман" - сразу в правую крайнюю. Надо быть очень внимательным при выезде в левую от себя полосу, т.к. >200км/час летят очень много (мотоциклы еще больше и много). И если не включил поворотник, он уверен, что ты выезжать не будешь. Как только поворот включил, догоняющий паралельно преходит левее в полосу, если есть возможность, или ты пропускаешь. Вообще-то поворотники у них работают на все сто. Никто не начнет маневр одновременно включая поворот, включил - в зеркало, если кто-то опережает, ждешь его реакции (как правило не заставит ждать, если ситуация позволяет). Особенно показательно, когда кто-то выезжает на авторут (автобан), движущийся по первой полосе сразу перестроится во вторую, чтобы дать возможность нормально влиться в поток. Если кто-то спешит и просится обогнать, делает это включением поворотника, а не фарами блымает (фары - если у вас что-то не в норме, шина, к примеру). Если затор и поток сильно замедляется, сразу включают аварийку. Поэтому благодарность выражают перемигованием поворотов (левый-правый-левый-правый).
2. Все просто. В штампик в паспорте вписывают ? авто, и никаких тебе деклараций о временном ввозе-вывозе Shocked . Страховка, понятно, обязательно! Причем могут спросить при выезде. И никакие "потерял" не покатит. В общении со стражами не стоит предлагать (особенно, если не владеете языком и не сможете обыграть ситуацию, типа, первый раз такое, просто спросил, где платить), а то могут расценить как попытку дачи взятки с автоматическим повышением санкций!
Nivas
После России ездить по Европе крайне легко - культура чувствуется во всем. не хамите сами и все будет ок. Полиции не видать , нас не останавливали. главное купить сразу хороший дорожный атлас, по туристическим картам заблуждались сразу ..
У меня права старого образца (не как карточка, а большого формата, но уже RUS а не SU). Хотя в штатах по ним я ездил, но для франции сделал удостоверение международного образца. ВНИМАНИЕ! В процессе подготовки выяснил следующее: в сети я нашел минимум 2 сайта, обещающие некое свид-во межд.образца за 30-50 баксов пришлют из щтатов и пр. все это фигня. Я думаю это вообще разводилово. В моем ГАИ мне за 3 часа и немного рублей (непомню 180 вроде) сделали настоящее межд.вод.удостоврение, оно действует только за рубежом и только вместе снашими правами. Проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы