Страница 1 из 2
sano 21074
Скажите пожалуйста разрешается ли ездить с синими лампочками в передних габаритах.
Platic
запрещено
Жек
не разрешается, поубивал бы му#@%ов
sano 21074
А что сделают гайцы , если остановят.
RUS16
Переоденут тебе штаны ширинкой назад. Ну а дальше по сценарию!!!
Евгений 55555
RUS16 писал(а):

Переоденут тебе штаны ширинкой назад. Ну а дальше по сценарию!!!



Bravo Bravo
почитай здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=66385
Andrey 21114
А что сделают гайцы , если остановят.

Штраф 50 рублей или предупреждение. Количество, цвет и расположение внешних световых приборов должны соответствовать требованиям завода-изготовителя.

Я б лично еще и яйца отрывал, чтобы полноправно пидором можно было назвать.
Алик$
И потом яйца вставить вместо синих лампочек!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Meg
Andrey A. Smolyakov писал(а):

А что сделают гайцы , если остановят.

Штраф 50 рублей или предупреждение. Количество, цвет и расположение внешних световых приборов должны соответствовать требованиям завода-изготовителя.

Я б лично еще и яйца отрывал, чтобы полноправно пидором можно было назвать.



Весьма устаревшие данные Smile .
С 8 августа сего года:
установка - 2500р
управление - лишение от 6 до 12 мес
Евгений 55555
Meg писал(а):

Andrey A. Smolyakov писал(а):

А что сделают гайцы , если остановят.

Штраф 50 рублей или предупреждение. Количество, цвет и расположение внешних световых приборов должны соответствовать требованиям завода-изготовителя.

Я б лично еще и яйца отрывал, чтобы полноправно пидором можно было назвать.



Весьма устаревшие данные Smile .
С 8 августа сего года:
установка - 2500р
управление - лишение от 6 до 12 мес



Это только за красные лампочки, про синии не слова.
Meg
Цитата:

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



Про установку конечно вопросом остается, является ли установка лампочки установкой световых приборов.
А вот управление подходит точно.

+ http://wwwboards.auto.ru/gai/435542.html
Тимыч
а что в синих страшного....да и красные как то мне никогда не мешали,хоть самому и не нравится, какая-то деревенская мода...

Чем они могут помешать при движении? Ладно белые какалки сзади могут вввести в заблуждение...а синие и красные?! объясните ))
Meg
Потому как синие габариты не выполняют возложенной на них функции. Их не видно из далека вообще, т.к. в воздухе свет с частотой синего цвета рассеивается максимальным образом.
Потому и небо у нас голубое на планете Smile .
В американских армейских фонариках, например, есть вставной синий светофильтр для маскировки.

Последний раз редактировалось: Meg (25 Августа 2005 15:24), всего редактировалось 1 раз
SergeySergey
Meg писал(а):

Цитата:

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



Про установку конечно вопросом остается, является ли установка лампочки установкой световых приборов.
А вот управление подходит точно.

+ http://wwwboards.auto.ru/gai/435542.html


Увы, для применения этой статьи должны выполняться оба условия: ЦВЕТ И РЕЖИМ РАБОТЫ. Таким образом, если синие лампочки работают в штатном режиме, то нарушением это не является!
"Спасибо" депутатам, пишущим законы через жо..у.
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):



"Спасибо" депутатам, пишущим законы через жо..у.



и ручками которые растут из этого места
Meg
SergeySergey писал(а):

Увы, для применения этой статьи должны выполняться оба условия: ЦВЕТ И РЕЖИМ РАБОТЫ. Таким образом, если синие лампочки работают в штатном режиме, то нарушением это не является!



Похоже на то. Но на такую мелочь никто не будет обращать внимание.
Она не помешает сотрудникам ГИБДД составлять протоколы. Да и судьи будут лишать прав. А какой хороший повод для вымогания взятки - 2500р + лишение.
Думаю отмазаться можно будет если специально в суде при рассотрении или в жалобе обратить на данное "И" внимание.
ViktorS
Это точно - гайцы (счас им всякие инстуркции/письма придут, в курилки все перетрут и выйдут на охоту) хорошо на этом поимеют.
Возможный монолог гайца: цвет - синий, следовательно не соответствует цвету; режим работы передних габаритов д.б.: белый постоянный свет такой-то мощности/яркости, следовательно, тоже не соответстувет и следовательно попадает под действие ст.12.5. Плати 1000 и дуй домой, а иначе на полгода права отберут.
Как себя судьи поведут - х.з. его знает - м.б. у него любимую кошку авто с синими габаритами задавило и он жаждет мести Smile
Igor-Jakovlev
Тимыч писал(а):

а что в синих страшного....да и красные как то мне никогда не мешали,хоть самому и не нравится, какая-то деревенская мода...

Чем они могут помешать при движении? Ладно белые какалки сзади могут вввести в заблуждение...а синие и красные?! объясните ))


У меня сотрудник в сумраке начал обгонять машину (фуру). Высунулся чуть влево, там красные лампочки вдалеке (Стало быть еще кто то обгоняет подумал он), начал обгонять и еле ушел в канаву чуть не получив в лоб жигули с красными лампами на лбу.

А ему так нравится!
Demo
Сегодня ночью из Москвы в Тольятти ехал, так вот в сумерках пошел на обгон, бл..я эти синие точки заметил только перед носом Confused , еле-еле ушел от удара в лоб, что за нехорошие люди Mad Mad Mad , понацепляют лампочек, да еще ближний до посинения не включают, бл...я, чтобы все видели что у них лампочки синие, убил бы того урода... Angry , до сих пор с содроганием вспоминаю.....
Black Jack
Теперь, я так понимаю и за не работающие стопари будут 25мрот снимать. Хоть уродов без стопарей станет поменьше.
Василь
Black Jack писал(а):

Теперь, я так понимаю и за не работающие стопари будут 25мрот снимать. Хоть уродов без стопарей станет поменьше.


Здесь проще всё. Перед выездом попросил прохожего посмотреть работают ли стоп-сигналы. Прохожий сказал, что работают. Сам посмотреть не могу. При остановке сотрудник ГИБДД указал на то, что стоп-сигналы не работают. Вероятно вышли из строя во время движения. В моих действиях нет состава административного правонарушения.
ViktorS
Василь писал(а):

Black Jack писал(а):

Теперь, я так понимаю и за не работающие стопари будут 25мрот снимать. Хоть уродов без стопарей станет поменьше.


Здесь проще всё. Перед выездом попросил прохожего посмотреть работают ли стоп-сигналы. Прохожий сказал, что работают. Сам посмотреть не могу. При остановке сотрудник ГИБДД указал на то, что стоп-сигналы не работают. Вероятно вышли из строя во время движения. В моих действиях нет состава административного правонарушения.



цвет стопарей соотвествует Основным положениям, а режим работы - нет. Как уже сказано было надо чтобы совпало и ЦВЕТ и РЕЖИМ работы - так что за не рабочие стоп-сигналы штраф 50рублей (та же статья 12.5, но п. 1) и даже знаки снимать не имеют права.
Black99
Тимыч писал(а):

а что в синих страшного....да и красные как то мне никогда не мешали,хоть самому и не нравится, какая-то деревенская мода...

Чем они могут помешать при движении? Ладно белые какалки сзади могут вввести в заблуждение...а синие и красные?! объясните ))


Белые только спереди, красные только сзади! Потому что если в темноте навстречу тебе попадется машина с красными габаритами спереди, ты можешь подумать, что она движется в попутном направлении и тогда лобового столкновения не избежать! А синие нельзя, потому что плохо видно, как уже писалось выше.
Недавно видел девятку у которой задние фонари, кроме поворотников, были заклеены ...алюминиевой фольгой!!! :ooo: Когда обогнал, чтобы посмотреть на мудака, оказалось за рулем баба. Mad
Про дебилов которые любят тонировать задние фонари, я уже молчу. Как-то видел мента за рулем такой машины Confused
distar
у нас в районе ездит м"?;к с красными габаритами, так я в сумерках, еду, улочка узкая, машины припаркованны справа, двигался почти по середине, впереди меня едет машина, я из далека подумал машина моем направленииво идет, во время понял, что надо разъезжаться так как чел едет мне на встречу....
О чем чел думал когда ставил красные габариты не ясно, надеюсь жизнь научит дебила....
Black Jack
ViktorS писал(а):

Василь писал(а):

Black Jack писал(а):

Теперь, я так понимаю и за не работающие стопари будут 25мрот снимать. Хоть уродов без стопарей станет поменьше.


Здесь проще всё. Перед выездом попросил прохожего посмотреть работают ли стоп-сигналы. Прохожий сказал, что работают. Сам посмотреть не могу. При остановке сотрудник ГИБДД указал на то, что стоп-сигналы не работают. Вероятно вышли из строя во время движения. В моих действиях нет состава административного правонарушения.



цвет стопарей соотвествует Основным положениям, а режим работы - нет. Как уже сказано было надо чтобы совпало и ЦВЕТ и РЕЖИМ работы - так что за не рабочие стоп-сигналы штраф 50рублей (та же статья 12.5, но п. 1) и даже знаки снимать не имеют права.



Может штраф и 50р, но не работающие стопари попадают под неисправности при которых запрещена эксплуатация авто.
--------
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
---------
Т.е следовать можно только до ремонта или до магазина при вкл. аварийке за лампочками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы