Страница 1 из 2
sergey1405
В недалеком 2002 году я стал счастливым обладателем ВАЗ 21093i, первая собственная новеханькая машина. Радости не было предела: ощущение свободы и комфорта - ну вы понимаете, какой букет эмоций испытывает человек от покупки первого авто. Девятка четко выполняла свои функции: возила меня и супругу, и устраивала полностю. Машина попалась неплохая, никаких хлопот с ней не было, была довольно шустрая, ведрами бензил не кушала (вот расклад по эксплуатации, если кому интересно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65706&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=).
Первая мысль о смене железного друга закралась после рождения сына. Особо сильно мысль досаждала при транспортировки коляски, когда нужно было умудриться запихать ее в багажник. Желание постепенно нарастало и в итоге в зимой 2005, после тяжелой поездки за Урал в Абзаково я решил оглянуться и посмотреть, что есть вокруг за цену подержанной девятки, плюс сверху штуки 3 баксов.
Вообщем-то в бюджете 7-8 штук выбор был не так уж и мал:
1. Купить новую десятку? Плюсы очевидны: никаких проблем с покупкой - пошел и купил, никаких проблем с ремонтом - все железки на каждом углу, машинка вроде бы посолиднее, чем девятка.
Ну да, можно было и купить только подсознание противилось сменой шила на мыло, да еще за такие деньги, да и весь организм помнил свои страдания в дальней поездке (отваливалась спина и затекали ноги). По комфорту все то же самое, а точнее ничего. Плюс к этому не хотелось играть в лотерею с ВАЗом, и после изображать из себя любителя-механика.
2. Купить новую иномарку. О да! Вещь конечно классная, но даже на Ксюху денег не хватало, не говоря уже о том что машины с ГУРом, кондиционером, 2 подушками, АБС и проч. начинались от 15 штук зелени. И кто-то здесь на форуме очень метко подметил, что фраза "новая машина" стоит неразумно много денег.
3. Ну собственно, остались подержанные варианты. Смотрел сначала на леворукие, даже губы раскатал, что куплю себе какой нибудь Ниссан Альмеру какого-нибудь девяностого, не слишком лохматого года. Но увидев что есть за эти деньги в Самаре понял, что лучше ездить на 3-х летней девятке, чем на ушатанных донельзя иномарках.

И тут мой взор устремляется к праворуким машинам. Выбором в моем бюджете можно было просто удавиться, по комплектации куда ни плюнь везде был малый джентльменский набор (ГУР, кондиционер, 2 подушки, эл пакет, АБС).
Хотя опыта вождения на "правильном" авто не было, особых комплексов, что руль будет в бардачке, у меня не наблюдалось. Были сомнения только в состоянии авто. И тут еще на руку сыграло то, что у япошек есть формальные критерии состояния авто - аукционы.
Опуская подробности мук выбора конкретного экземпляра, скажу что купил аукционную Короллу 1999г. в кузове седан с оценкой 3.5 DB, покупал через Фисуненко (лот 1915f кому интересно). Все затраты на круг вплоть до рамок под номерные знаки и ковриков - 240 тыс руб.
Когда я открыл контейнер и посмотрел на авто, изумлению моему не было предела - машина была НОВАЯ. Или вернее полная иллюзия новой машины. Из всех царапин, отмеченных на аукционе, я нашел только 2 и то язык не поворачивается их назвать царапинами, салон просто в идеальном состоянии. Ходовка тоже в идеале, абсолютно ничего менять не нужно. Я просто не ожидал такого эффекта.
И не было никаких проблем с правым рулем. Через 2 дня... да какой там! через 2 часа я не испытывал никаких проблем, и было ощущение, что я всю жизнь на правом руле и ездил. А как там все по уму было расположено!... Вобщем я доволен как СЛОН... Реальность превзошла ожидания.
И еще такой момент. Жена у меня безуспешно 3 года пыталась научиться водить машину, думал все - клиника. А сев на короллку она просто взяла и поехала - изумлению моему не было предела. Одного опасаюсь - как бы она у меня машину не отняла Smile)
Вот такая история о выборе авто.
real YU
А что это за аукционы такие, а? Где можно более полную информацию подчерпнуть по данному виду покупки-продажи?....ибо вопросов миллион: форма оплаты, сроки оплаты (до получения а/м?), процедура растоможки, доп.платежи (транспортные расходы за чей счет?), претензии по качеству товара (или это сродни покупки кота в мешке?), возможность расторгнуть договор и т.д. и т.п....в общем миллион вопросов, да Smile
**DV**
По аукционам можно почитать тут http://www.auto.vl.ru/auctions/
Да и кроме этого инфы в интернете навалом.
sergey1405
По общим вопросам почитай на www.auto.vl.ru.
Я покупал у Фисуненко www.auto-jp.narod.ru.
Если есть вопросы по деталям покупки - пиши в мыло.
real YU писал(а):

А что это за аукционы такие, а? Где можно более полную информацию подчерпнуть по данному виду покупки-продажи?....ибо вопросов миллион: форма оплаты, сроки оплаты (до получения а/м?), процедура растоможки, доп.платежи (транспортные расходы за чей счет?), претензии по качеству товара (или это сродни покупки кота в мешке?), возможность расторгнуть договор и т.д. и т.п....в общем миллион вопросов, да Smile

AndreT
sergey1405 писал(а):


И не было никаких проблем с правым рулем. Через 2 дня... да какой там! через 2 часа я не испытывал никаких проблем, и было ощущение, что я всю жизнь на правом руле и ездил. А как там все по уму было расположено!... Вобщем я доволен как СЛОН... Реальность превзошла ожидания.



Поздравляю! Это же не "новый ваз", у меня например, на 10-ке новой, купленной в 2003г, крыша была ржавая Laughing (звукоизоляцию делал, аж офигел).
Первый японец с аукциона - это поступок, не страшно было деньги отдавать на "деревню" фисуненко и ждать не известно сколько?
sergey1405
AndreT писал(а):


Поздравляю! Это же не "новый ваз", у меня например, на 10-ке новой, купленной в 2003г, крыша была ржавая Laughing (звукоизоляцию делал, аж офигел).
Первый японец с аукциона - это поступок, не страшно было деньги отдавать на "деревню" фисуненко и ждать не известно сколько?


Спасибо за поздравления Smile
А по поводу страха покупки с аукциона, могу сказать что для меня страшнее было покупать с рук, когда в предмете не силен. Тем более я шел проторенной дорожкой. Один знакомый в феврале у него брал машинку. А у еще одного через недельку придет Мазда Премаси от того же Фисуненко Smile Канал налажен. Следующая моя машина наверное тоже через него покупаться. Уже хочу Тойоту Раум Smile
jers21103
2 sergey1405

Прими поздравления, соволжанин!
Приобрести в Самаре прар японку - это шаг показательный! Bravo
Имея опыт (мучения) эксплуатации десятки 2003 года рождения, тоже начинаю посматривать на восток. Smile
Как раз на Премаську....

Подскажи плз, есть ли расклад на затраты по доведению авто после получения по кондиции? Т.е. что и по чем потребовалось заменить?
sergey1405
jers21103 писал(а):

2 sergey1405

Подскажи плз, есть ли расклад на затраты по доведению авто после получения по кондиции? Т.е. что и по чем потребовалось заменить?


Приветствую, земляк!
Ты знаешь, моя машина покупалась на строгом аукционе и пробег у нее 56 тыс. Так что никаких вложений я в нее не планирую.
Собираюсь ради успокояния души съездить через недельки 2 в сервис на диагностику. Отчет о поездки выложу в эту же ветку.
А так перед зимой сменю колеса, свечи, масло с фильтром в движке, ну может еще жижу в автомате...
Машина как бы покупалась в таким состоянием, чтобы в нее не залезать.
jers21103
sergey1405 писал(а):

jers21103 писал(а):

2 sergey1405

Подскажи плз, есть ли расклад на затраты по доведению авто после получения по кондиции? Т.е. что и по чем потребовалось заменить?


Приветствую, земляк!
Ты знаешь, моя машина покупалась на строгом аукционе и пробег у нее 56 тыс. Так что никаких вложений я в нее не планирую.
Собираюсь ради успокояния души съездить через недельки 2 в сервис на диагностику. Отчет о поездки выложу в эту же ветку.
А так перед зимой сменю колеса, свечи, масло с фильтром в движке, ну может еще жижу в автомате...
Машина как бы покупалась в таким состоянием, чтобы в нее не залезать.



После сервиса выложи плз информацию о состоянии ходовки (аммо, шарики и т.д.)
inok
такое впечатление, что самое интересное начнется после посещения сервиса. чудес не бывает...
jers21103
inok писал(а):

такое впечатление, что самое интересное начнется после посещения сервиса. чудес не бывает...



Чудес конечно нет. Но авто с таким пробегом в отличном состоянии - да.
Походи по форумам праворуких.
inok
jers21103 писал(а):

inok писал(а):

такое впечатление, что самое интересное начнется после посещения сервиса. чудес не бывает...



Чудес конечно нет. Но авто с таким пробегом в отличном состоянии - да.



Не спорю, но кто даст гарантию, что пробег оригинальный. Одометры скручивают _любые_ (почти, но тем не менее, не тот класс машины, чтобы делать серьезную секьюрность). Сомневаюсь что стали бы почти новую машину везти за такие деньги. Может конечно и повезло. Но весьма вероятно битьё, хорошо подрихтованное, покрашенное с очень хорошо скрученным одометром.... Ну и дай Бог, чтобы хорошо сделали и чтобы проездила подольше, всяко не тазик
sergey1405
inok писал(а):

такое впечатление, что самое интересное начнется после посещения сервиса. чудес не бывает...


Никому ничего доказывать не хочу. Тем более чудес действительно не бывает.
Поэтому в сервис загляну по поводу ходовой. Только особо ситуация не пугает и вероятность того что я попал на ?горелого литовского перевертыша? равна нулю.
Щас объясню почему. Можно пойти от обратного.
1. Машина куплена на аукционе. Соответственно, состояние салона и кузова ровно такое, какое заявлено в аукционном листе.(желающих поспорить на тему достоверности и корректности аукционника прошу не беспокоится ? это все флуд пойдет).
2. Факты таковы, что машина умеет ездить; не глохнет; динамично разгонятся и тормозит; слушается руля; дерганий, вибраций и рывков нет; вся электрика работает; никакие индикаторы неисправностей не горят; машина не дымит; не жрет бензина ведрами (расход менее 10 литров); тех жидкости не подтекают. На слух при езде ничего не гремит; при отпускании руля машину не уводит; быстрые повороты проходит без сносов, заносов и сильных кренов. Из этого можно сделать следующие выводы: движок и его навесное оборудование в порядке, трансмиссия в порядке, геометрия кузова скорее всего в порядке, ходовка скорее всего в порядке, но возможно что ресурс некоторых резинок уже не велик.
Вот такая у меня субъективная диагностика.
Хотя может быть завтра или сегодня сразу кончатся все амо, рассыпится пара шрусов, вырвет шаровую, погнется пара линков и сдохнет коробка с движоком. Все под Богом ходим...
Raven 78
Поздравляю! Добро пожаловать в наш огород. Smile
sergey1405
Ну и до кучи по поводу скрученности пробега.
Машина пришла с полным комплектом документов, в том числе и с тех книжкой.
Предыдущий владелец, япошка попался акуратным парнем, помимо 2 обязательных шакенов он каждый год ездил на обычное ТО. Из бумажек видно при каком пробеге проводились ТО и что именно осматривалось, менялось и заливалось.
Более того есть даже гарантийка на аккум (его япошка сменил в 2003 году) Smile
ЯВР
Сергей, поздравляю! Кстати тёзка. По поводу состояния можешь не объяснять. Кто то не поверит, а для многих это всё сказки и по умолчанию ты взял ржавую лохматку. Я тут как то пытался людям объяснять, но потом бросил. Безнадёга.
Кстати если есть желание пообчаться можно где-нибудь встретиться. Кстати в Королле в ходовке пойдёшь чего-нибудь искать тысяч через 30-35 не ранее. Даже могу сказать что - "яйца" т.е. стойки стабилизаторов. Всё остальное проживёт ещё очень долго.
sergey1405
ЯВР писал(а):

Сергей, поздравляю! Кстати тёзка. По поводу состояния можешь не объяснять. Кто то не поверит, а для многих это всё сказки и по умолчанию ты взял ржавую лохматку. Я тут как то пытался людям объяснять, но потом бросил. Безнадёга.
Кстати если есть желание пообчаться можно где-нибудь встретиться. Кстати в Королле в ходовке пойдёшь чего-нибудь искать тысяч через 30-35 не ранее. Даже могу сказать что - "яйца" т.е. стойки стабилизаторов. Всё остальное проживёт ещё очень долго.


Привет Сергей! Рад тебя слышать!
Помнишь мы с тобой еще зимой переписывались, я тогда на Nissan Wingroad нацеливался Smile А ты кстати авто не поменял?
Давай встретимся, пообщаемся хоть сегдя, хоть завтра после 18 часов.
ЯВР
Сегодня с 18-00 до 19-30 могу, желательно ближе в районе от 22 партсъезда и к пр.Кирова/Ставропольская, а то мне потом дочь со школы забирать. Машину пока не поменял.
ANG
Ага, и я постараюсь подъехать, если сергей 1405 подтвердит свое присутствие. Уж очень интересно поглядеть на этот агрегат за такие деньги. Если перевозка стоит 50 штук, то, агрегат примерно за 170-180 тыс. обошелся, около 6 тыс. долларов. Что-то на сайте этой деревеньки, я таких цен не видал на такие машинки, меньше 7,5- 8 штук не просят. Попытался твой лот в архиве найти, тоже нету.
Фары в каком сервисе переделывал? А вообще, где у нас праворуких-то ремонтируют? Думаю, может бате взять, что-нибудь из праворукого.
sergey1405
ANG писал(а):

Ага, и я постараюсь подъехать, если сергей 1405 подтвердит свое присутствие. Уж очень интересно поглядеть на этот агрегат за такие деньги. Если перевозка стоит 50 штук, то, агрегат примерно за 170-180 тыс. обошелся, около 6 тыс. долларов. Что-то на сайте этой деревеньки, я таких цен не видал на такие машинки, меньше 7,5- 8 штук не просят. Попытался твой лот в архиве найти, тоже нету.
Фары в каком сервисе переделывал? А вообще, где у нас праворуких-то ремонтируют? Думаю, может бате взять, что-нибудь из праворукого.


Мы уже договорились встретиться с Сергеем в 19:00 на пр. Кирова не доезжая Ставропольской возле церкви (если ехать из города по московсому и повернуть на пр. Кирова то церковь будет с правой стороны). Точнее лучше Сергей объяснит.
Да щас че-то цены у Фисуненко подросли конкретно.
А вот ссылка на мой лот http://www.auto-jp.narod.ru/sals.html
в строке поиска набери номер лота: "1915". Оплата жд перевозки мне обошлась за 43500 (успел до повышения цен).
А с фарами попробую сам разобраться методом их поворота Smile
ЯВР
Уточняю место встречи. Между Черемшансой и Нагорной у церковного сквера на пр.Кирова. Сегодня 19-00. Моя Орхия г/н р 920 он.
inok
ЯВР писал(а):

Уточняю место встречи. Между Черемшансой и Нагорной у церковного сквера на пр.Кирова. Сегодня 19-00. Моя Орхия г/н р 920 он.



Надеюсь ребята встретятся и хорошо проведут время. а у меня вопрос к ним, ну как. хороша красавица??? Smile
real YU
Ну почитал я про аукционы эти? я пас. Помнится в четырнадцатилетнем возрасте я как-то заказал книгу по собаководству по почте ? прислали ужасную ксерокопию газетных вырезок. Это был первый и последний раз, когда я воспользовался услугой ?товары по почте?. А тут автомобиль? По той же системе: сначала купи, а потом узнаешь, чего ты купил. Да блин, я вообще не понимаю: КАК ТАК МОЖНО-ТО ПОКУПАТЬ???!!! Тут неделями ходишь, выбираешь: смотришь, щупаешь, драйв тесты устраиваешь, на яме всё подергаешь, диагностика?и ведь один фиг после покупки геммор какой-нибудь повылезает! А тут оп-пачки! прям раздача бесплатного сыра. И не из мышеловки, а из рук смертельного врага отечественного автопрома и спасителя автолюбителей (отечественных, опять же) г-н Фисуненко. Дай Бог ему здоровья, Аллилуя! Аллах Акбар! Ну да ладно, это я всё так, от недоверия вообще кому-либо?.я даже в лотереи не верю (да и сберкнижки у меня тоже нет ? лучше уж тогда в лотерею играть, чем в Банк свои кровные отдать ? не так обидно потерять их будет) ? а по существу если, то:
1. Цены. Чего-то не ввели они меня в экстаз. А с учетом перевозки по ж/д? за такие деньги европейца можно взять. А если ещё учесть, что японцы праворульные? в чем фишка-то тут вообще?
2. Техсостояние. Почитал отзывы и сложилось следующее впечатление: во-первых, все заказчики подсознательно ждали (а может, надеялись? У нас, русских, это ведь в генах, по-моему ? патологическое желание иметь всё и сразу палец о палец не ударив: самый показательный пример - МММ), что их нае*ут, ?кинут? т.е. Во-вторых, когда машину (причем выбранную зачастую с горем пополам и не ту модель/модификацию/комплектацию) им всё таки привозят, то чистота салона затмевает им глаза на всё прочее: например, ??заметил, что битая в бок?но ремонт сделан классно!?. Или это инстинкт самосохранения такой? Дескать, ?Поздно пить ?Боржоми???, машину не вернуть, а посему для самоутверждения (?Я не лох! Я не лох! Меня не кинули, я такую и хотел!?) приходится находить что-то хорошее и ставить это во главу угла (сверкающий чистотой салон, например)?
3. Практически полное отсутствие негативных откликов. Но так ведь не бывает! Ни за что не поверю, что все всем довольны и счастливы. А ту прямо лебединые песни со всех концов страны? ну-ну, мягко стелют, да как бы спать жестко не пришлось.

Подпись: Фома Неверующий Smile
ЯВР
Ну что могу сказать. У каждого есть право верить или не верить. Я не хочу никого убеждать и что-то доказывать. Тем более всегда говорил, что никого не буду агитировать за ПР дабы избежать лишних наездов.

По поводу вчерашней встречи. Она состоялась, правда были мы вдвоём. АNG не приехал. Мы же с Сергеем встретились в 18-40 и прообщались до 19-25.
Касательно его Короллы имею сообщить следующее. Авто в отличном состоянии. Немного не мытая, но мне показалось, что цвет не совсем белый, а чуть с металликом. Движок обычнейший 5А-FE. Аккуратный чистенький салон. Коцка на переднем правом крыле около арки колеса около 1-1.5см. Других недостатков внешний осмотр не выявил. Комплектуха не самая богатая ЕХ. Нет задних колонок(хотя стоит 2ДИНовый СД весьма свежей модели). Нет обивки на крышке багажника(кстати в 90% случаев на японцах так) Чистенький салон, аккуратный серый пластик и серый же велюр.
Вчера писал про "яйца", так вот в данной комплектации стабилизатора у Короллы нет. Не могу сказать насколько это влияет на управляемость, но и проблемы с этими хреновинами не будет.
Главное человек доволен, автомобиль хороший и служить будет верой и правдой. Всё остальное из области предубеждений и неверующих фом.
Про мою авту думаю расскажет Сергей когда придёт.
sergey1405
Приветствую! Сергей, если я сейчас начну рассказывать о твоей машине, то большинство заявит ?кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку?. К гадалке не ходи.
Скажу лишь, что у ЯVR авто универсал классом повыше, чем королла. Блин, ну хорошая машина, что еще сказать! Читайте ветку ?Расклад по Хонде. Бейтес!?
Я кстати тоже веду бухгалтерию по машине, где буду отражать абсолютно все расходы. Вплоть до бензина и мойки, и даже заказ такси и эвакуатора, если машина станет колом. Первый отчет будет 31 сентябра ? ровно месяц после того как вынул авто из конвейера.
А касаемо покупки кота в мешке. Правильно, не фига, заказывать на аукционах ? и так уже цены поднялись из-за спроса. Берите все с рынка, смотрите, щупайте, нюхайте. Не в обиду!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы