Страница 1 из 1
smart21099i
Может кто уже сталкивался с этой проблемой. Умирает ДМРВ.
Bosch M 1.5.4
Блок 2111-1411020
M1V13R59
004 датчиков МРВ, больше не производят, а 037 не подходит.
Менять блок с ДМРВ и ДД?
Или есть другие более простые решения?

Последний раз редактировалось: smart21099i (07 Сентября 2005 11:23), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Система то какая? ДжиЭм, Бош? ДМРВ круглый или прямоугольный?
smart21099i
ДМРВ наверное круглый.
Называется HFM5-4.7 по каталогу Bosch О 280212 004.
DerDen
Ну я в Бошах честно говоря не очень.. Но сомневаюсь, что их не выпускают!
Sensas
выпускают и 004 и 037
ertech
Но 004 ненайти, и что подразумевается под более простым решением, перепрошивка ?
smart21099i
Спасибо всем.
Нашел 004 датчик на Седова 61.
Значит все-таки выпускают.
Наверное куплю его.
valdemar_3000
А сколько стоит он там? И ДМРВ подбирается исходя из контролера?? У меня контроллер как у тебя, значит мне тоже 004 нужен??
Omen.sab
ммм народ а как узнать что он умирает? Sad Very Happy
smart21099i
valdemar_3000 писал(а):

А сколько стоит он там? И ДМРВ подбирается исходя из контролера?? У меня контроллер как у тебя, значит мне тоже 004 нужен??



Стоит 1960р.
Если контоллер такой же с M1V13R59 , то и датчик д.б. 004.
004 и 037 не взаимозаменяемы.
Начиная с M7V0E65 ставиться 037 ДМРВ.

Это я подчерпнул отсюда http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=174&Art=1003#aT
и отсюда http://chiptuner.ru/ecu_dd.php
и отсюда http://chiptuner.ru/sensor.php
и вот ещё http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=174&Art=1776#aT

Последний раз редактировалось: smart21099i (07 Сентября 2005 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
smart21099i
Omen.sab писал(а):

ммм народ а как узнать что он умирает? Sad Very Happy



У меня машина перестала тянуть.
Медленновато разгонялась. В общем неисправность не очень выразительная. Я вообще думал, что она так и должна была бегать.
ChiToK
044 это универсальный дачтик который подойдет к любому контроллеру помимо GM , 037 очень редкий датчик , но говорят что если раньше стоял 037 то лучше такой же и поставить, но в тоже время можно и поменять на 044.
Polosaty
у меня 037 стоит на бошевском m 1.5.4 (до этого 004 был)
после установки нужно регулировать СО. без регулировки датчик быстро умирает и глючит. после - ок, тьфу три раза.

проехал пока 3000 на новом датчике, посмотрим, что будет дальше. а про 004 я неоднократно слышал, что продаются промытые или подделки. Хотя достовенно никто, пожалуй, кроме БОШа не скажет. Мож кто заморочится, по приколу позвонит в представительство боша и задаст вопрос, выпускают ли 004 сейчас?
smart21099i
Polosaty писал(а):

у меня 037 стоит на бошевском m 1.5.4 (до этого 004 был)
после установки нужно регулировать СО. без регулировки датчик быстро умирает и глючит. после - ок, тьфу три раза.

проехал пока 3000 на новом датчике, посмотрим, что будет дальше. а про 004 я неоднократно слышал, что продаются промытые или подделки. Хотя достовенно никто, пожалуй, кроме БОШа не скажет. Мож кто заморочится, по приколу позвонит в представительство боша и задаст вопрос, выпускают ли 004 сейчас?



Я купил ДМРВ на Седова 61, это фирменный магазин, у них ещё и опт есть. Думаю 004 у них не палёный. При покупке сказали, что производства то ли Бош-Саратов, то ли Самара, сейчас забыл.

Поменял датчик, машина совсем по другому стала себя вести. Нет никаких провалов при нажатии на газ, как будто захлебываний. Странных дерганий и подергиваний, тупить перестала. Холстые стали стабильные.
Вот в общем то симптомы, которые пропали.
dr.barmaley81
подскажите какой датчик правильней на Январь 5.1 8клапанов 1.5v.Стоит 037
dvm99i
Polosaty писал(а):

после установки нужно регулировать СО. без регулировки датчик быстро умирает и глючит


То, что контроллер нужно отстроить при любой замене ДМРВ- это понятно. Но где связь с тем , что датчик умрёт... Он ведь выдаёт сигнал, а не принимает...
"Oleg"
dvm99i писал(а):

Polosaty писал(а):

после установки нужно регулировать СО. без регулировки датчик быстро умирает и глючит


То, что контроллер нужно отстроить при любой замене ДМРВ- это понятно. Но где связь с тем , что датчик умрёт... Он ведь выдаёт сигнал, а не принимает...


нет связи.... фигня всё это...
Flyman
Ну и темку подняли последнее сообщение
Цитата:

Добавлено: Чт Сен 08, 2005 7:33

J_rockiN
"Oleg" писал(а):

нет связи.... фигня всё это...


Я когда свой менял (с 037 на 037), ничего не отстраивал. Тыщ 10 уже работает.
dvm99i
J_rockiN
Работать будет,- не вопрос... Но лучше отстроить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы