Страница 1 из 4
Tano
Нефть дорожает, экономика ЕС стагнирует, в США к этому добавляется Новый Орлеан и смытые нефтяные платформы. Впереди мировой бум - падение цены на нефть и новый 98 год в РФ.

А то ишь, мля - жить хорошо стали. Каждый люмпен себе старый жигуль купил на работу ездить! С каждым годом все хуже, но чего-то в этом году меня уже конкретно все достало.
С тоской вспоминаю 1999-2000, когда ездил на шохе, а потом на9-ке а комфорта (если включить психологический) было куда как больше чем сегодня на Примере.

Готов ради сокращения пробок пересесть обратно на шоху! Пусть случится коллапс!!!!
Kirill111
Ужоснах!!! :-(

З.Ы. Тема ... не раскрыта. Confused
Levski
Mike77
Tano писал(а):

Нефть дорожает, экономика ЕС стагнирует, в США к этому добавляется Новый Орлеан и смытые нефтяные платформы. Впереди мировой бум - падение цены на нефть и новый 98 год в РФ.

А то ишь, мля - жить хорошо стали. Каждый люмпен себе старый жигуль купил на работу ездить! С каждым годом все хуже, но чего-то в этом году меня уже конкретно все достало.
С тоской вспоминаю 1999-2000, когда ездил на шохе, а потом на9-ке а комфорта (если включить психологический) было куда как больше чем сегодня на Примере.

Готов ради сокращения пробок пересесть обратно на шоху! Пусть случится коллапс!!!!


2Tano. Ты пересел на Примеру? Поздравляю.
Что касается первого абзаца, то, пожалуй, все что не происходит - к лучшему. Чем раньше нефть упадет в цене, тем скорее закончится этот маскарад с якобы процветающей экономикой, низкой инфляцией и прочим дерьмом. Слишком уж много развелось легковерных, воспевающих наши власти за великие подвиги. Нет никаких подвигов, как нет никаких успехов в экономике. К тому же, нет никакой экономики. Есть цирк шапито, клоунский маскарад и прочая дребедень - как раз для тех, кто хочет верить в это. Вот как только нефтяной дурман спадет, так сразу все огрехи властных му#@%ов и вылезут на поверхность. Так что - все к лучшему.
Tano
Mike77 писал(а):

Ты пересел на Примеру?



Радовался до 1-2 сентября. Потом встал в пробки.... То ли отвык от них сосвсем за период работы в ближнем зарубежье, а потом отпуск, а потом лето. То ли в этом году как-то стало особенно невыносимо.
И, главное, все ведь в этой сране счастливы от последнего дворника до президента ёпт-ть! Люмпены под окнами всю ночь орут песни и пьют пиво с водкой. Даже им стало значительно лучше жить. Шальные деньги жгут народу руки! Никто не задумывается о том что через 2-3 года будет.
Главное теперь успеть долларовый кредит отдать, до того как все тут нае...ся! Опять в долгах!
Mike77
2Tano. Меня, происходящее в нашей разухабистой державе, тоже мало радует. По жизни привык интересоваться содержимым красивой обертки. Оно ведь только внешне смахивает на конфету, а стоит развернуть красивый фантик - внутри оказывается полное дерьмо.
А долги, как впрочем и деньги - вещь наживная. Сегодня есть, а завтра - нет. Не стоит заморачиваться.
ДИМОН63
....

Последний раз редактировалось: ДИМОН63 (11 Сентября 2005 08:03), всего редактировалось 1 раз
denis_s
действительно есть какое-то предчувствие...
может просто нас приучили к "регулярным" катаклизмам??
организм уже сам требует.
сделали мазохистов из людей... Surprised
GEN?
Е.Бунко
Tano писал(а):

Нефть дорожает, экономика ЕС стагнирует, в США к этому добавляется Новый Орлеан и смытые нефтяные платформы. Впереди мировой бум - падение цены на нефть и новый 98 год в РФ.


С какого перепугу цена на нефть упадет? Буш изо всех сил пыжится чтоб её повыше занести.. получается неплохо.
Где энто вы красивую жись увидали?
Люмпен счастливейший за 10тыщ работает денег унего только на дешевое бухло.., пенсионер на 1500 прозябает! Учителя с врачами скоро по миру пойдут!
Не надо ля-ля.. прежде подумать надо..
Бабло шальное тратится на выплату внешнего долга и то в той части что сложилась еще до "того". Вот если бы направо и налево кредиты раздавались из этого мешка - тогда да.. В России бабла и без них завались.. Вот только людей способных грамотно ими распоряжаться нетууу.. в советское время их не рожали.. не ростили.. так самоучки и авантюристы..
Примерно 80% населения живет за чертой нищеты.
Кстати нищета нищете рознь.. в свете объективной оценки экономической ситуации в России народ наш живет намного хуже того чего зарабатывает. Проблема в наличии паралельных экономик: нефте-газовая, банковская, импортно-экспортная.... и к примеру сельскохозяйственная..
Может дело в особенностях зрения некоторых владельцев Пример? Где он хорошую жись разглядел? в гипермаркетах? тогда понятно!
alex141
Если в городе пробки, виноват прежде всего мэр и главный гаец города, а не владельцы подержанных советских автомобилей.
Евгений В.
пока на каждом столбе во всем мире не будет висеть жид любой национальности - так все и будет
603
Евгений В. писал(а):

пока на каждом столбе во всем мире не будет висеть жид любой национальности - так все и будет

блин и тут православием запахло Mad
ksuhov
ну и ну!
Вы хоть, господа хорошие, знаете, кто такие люмпены?
Предположим, ваш сосед пьет, пропивает всю зарплату, это еще не повод назвать его люмпеном. Люмпен, это прежде всего тот, который неуважительно относится к чужой собственности, который злится, что у соседа лучше машина, что сосед получает больше денег, и это повод, чтобы набить соседу морду и отобрать у него мобилу или прочие цацки, а типа, он еще заработает!
Вот, господа, кто такие люмпены.
У меня сосед на площадке, пьет безбожно, 10 тысяч в месяц зарабатывает, но следит за чистотой в подъезде, гоняет гадящих подростков, делает мебель, помогает соседям абсолютно бесплатно - и это люмпен? я думаю, нет.
Люмпен тот, кто везде срет, кидает из окна пустые бутылки на чужие машины, орет что ему мало платят, требует справедливости, не приложив ни копейки труда, хочет жить ничего не делая, и пить и есть цветасто.

Но у вас, господа, кто отметился здесь, люмпен это тот- кто мало получает и еще пьет. Это по меньшей мере странно.

2 Тано - "каждый люмпен купил машину."
Ну и что из этого? Вам завидно, чтоли? Не завидуйте, больше проживете. Иной "люмпен" дачу строит, сыну нанимает репетиторов, появятся лишние деньги - берет машину. Либо просто весь подъезд его друганы - с ними он проводит время, которое вы, ТАНО, тратите, видимо, на работу или на посиделки с друганами в боулинге, а потом, вылезая из прекрасной машины, немного подшофе, смотрите на пьющих гадких "люмпенов" у подъезда, с которыми страшно жить. Пусть он пьет, это его выбор, лишь бы не пакостил где.

А по поводу ситуации с нефтью, действительно, скоро что-то будет. Цены на бензин безбожно задраны. Я стал меньше ездить, раньше не задумывался, сколько стоит бензин. Не столько много я получаю, чтобы ездить на работу каждый день на машине.
SergeySergey
Еще хуже, когда люмпен пересаживается с ВАЗа на дешевую иномарку, купленную в кредит и начинает своих вчерашних "собратьев по рулю" называть люмпенами. Confused
Genie
SergeySergey писал(а):

Еще хуже, когда люмпен пересаживается с ВАЗа на дешевую иномарку, купленную в кредит и начинает своих вчерашних "собратьев по рулю" называть люмпенами. Confused


Истину глаголешь. Только люмпен может узнать люмпена. Остальные и не разбираются в этой классификации.
BOM-53
ksuhov писал(а):

ну и ну!
Вы хоть, господа хорошие, знаете, кто такие люмпены?

У меня сосед на площадке, пьет безбожно, 10 тысяч в месяц зарабатывает, но следит за чистотой в подъезде, гоняет гадящих подростков, делает мебель, помогает соседям абсолютно бесплатно - и это люмпен? я думаю, нет.



Дай бог чтоб я ошибся. но это на время. Потом всё как в твоем посте.
Tano
ksuhov писал(а):

2 Тано - "каждый люмпен купил машину."
Ну и что из этого? Вам завидно, чтоли? Не завидуйте, больше проживете. Иной "люмпен" дачу строит, сыну нанимает репетиторов, появятся лишние деньги - берет машину. Либо просто весь подъезд его друганы - с ними он проводит время, которое вы, ТАНО, тратите, видимо, на работу или на посиделки с друганами в боулинге, а потом, вылезая из прекрасной машины, немного подшофе, смотрите на пьющих гадких "люмпенов" у подъезда, с которыми страшно жить. Пусть он пьет, это его выбор, лишь бы не пакостил где.



Чему завидовать-то?? 20-15 летним копейкам и шестеркам??! А не нравятся мне люмпены потому что:

1. По утрам прогревая свои корыта они тарахтят на весь двор, дымят сизым удушающим дымом, а возравращаясь ночью с "бобмежки" орут своей музыкой и опять же тарахтят.
2. Пробки достали.
3. Ночью они не просто пьют - они орут и песни поют. И если я это делаю в "боулинге", где никому не мешаю, то они - у меня под окнами. Шли бы в лес нафиг..., у меня к ним не малейшей претензии бы не было. Причем нашей доблесной милиции, где работают такие же алкаши на это глубоко пофиг. А летом душно и всю ночь с закрытым окном спать тяжело, даже если кондиционер влючен.
serge09/69
Tano писал(а):


Чему завидовать-то?? 20-15 летним копейкам и шестеркам??! А не нравятся мне люмпены потому что:

1. По утрам прогревая свои корыта они тарахтят на весь двор, дымят сизым удушающим дымом, а возравращаясь ночью с "бобмежки" орут своей музыкой и опять же тарахтят.


Обычно своей музыкой во дворе орут как раз владельцы иномарок, возвращаясь ночью из боулинга, чтобы весь двор видел. какая у него КЛАССНАЯ ТАЧКА :cool:
Tano писал(а):


2. Пробки достали.


Очень часто пробки создаются из-за аварий - владельцы иномарок, купив себе КЛАССНУЮ ТАЧКУ :cool: переводят себя в разряд дунканов маклаудов и носятся по встречным и поперечным направлениям как хотят.
Tano писал(а):


3. Ночью они не просто пьют - они орут и песни поют. И если я это делаю в "боулинге", где никому не мешаю, то они - у меня под окнами. Шли бы в лес нафиг..., у меня к ним не малейшей претензии бы не было. Причем нашей доблесной милиции, где работают такие же алкаши на это глубоко пофиг. А летом душно и всю ночь с закрытым окном спать тяжело, даже если кондиционер влючен.


Нет чтоб орали в боулинге - дык там не орут че-то. Прутся козлы во двор. Шли бы в лес нафиг вместе со своими КЛАССНЫМИ ТАЧКАМИ :cool: Правда, одно хорошо - менты у нас этих козлов гоняют, потому что менты у нас алкаши и люмпены и не любят когда дунканы маклауды таким же алкашам и люмпенам спать мешают. Надо только не лениться 02 на телефоне набрать.
ksuhov
Нет, ваша болезнь прогрессирует, Тано.
Теперь люмпен это тот, кто прогревает машину, бомбит и слушает музыку во весь двор.
Вы свой автомобиль, видимо, не прогреваете, там же инжектор, сел да пульнул. А шестерка 20-летняя не прогревшись, не поедет.
Что бомбят, дык ведь деньги зарабатывают, кушать хотса. А на заработанные песни поют, с широкой душой, ибо на боулинг денег-то нет, на боулинг у вас деньги есть, которые жгут руки.

Видите ли, дворы наши складывались очень давно, люди друг друга знают, общаются, празднуют что-то вместе, пусть орут, вы окна пластиковые свои закройте и кондей включите.

Мне не нравятся люди, которые заработав денег и установив кондей дома и купив иномарку, начинают себя ставить выше других, привыкайте к нашим реалиям, или селитесь на рублевке, там "люмпенов" нет.
Tano
ksuhov писал(а):

Мне не нравятся люди, которые заработав денег и установив кондей дома и купив иномарку, начинают себя ставить выше других....



Я себя, конечно, ставлю выше других, только тема не о том. А о том что, орущие по ночам люмпены мешают мне спать. И не только мне, между прочим.
А люмпенов я не любил даже тогда, когда был бедным студентом и аспирантом. Потому что интеллигентность от достатка не зависит! :grin:
Санёг
Tano писал(а):

ksuhov писал(а):

Мне не нравятся люди, которые заработав денег и установив кондей дома и купив иномарку, начинают себя ставить выше других....



Я себя, конечно, ставлю выше других, только тема не о том. А о том что, орущие по ночам люмпены мешают мне спать. И не только мне, между прочим.
А люмпенов я не любил даже тогда, когда был бедным студентом и аспирантом. Потому что интеллигентность от достатка не зависит! :grin:

Всех я думаю пробки заиипали и что с того теперь у кого наша новая не новая сдать её в металлолом ? Или может всю жизнь копившим и наконец накопившим на инопомойку притом ещё и дешёвую всегда зелёный свет давать ? У меня орут под окнами и что Very Happy я и сам по субботам ору в воскресенье не работаю Smile менты да ни разу ну невлезет 20 человек не в жигуль не в соболь Very Happy У нас в стране свобода слова и действий Smile хочу ору хочу нет Very Happy хочу грею хочу нет Very Happy хочу оставлю одни штаны без резонатора и глушака и буду греть в 2 часа ночи и вот пускай подойдут скажут что типа как вы повелитель алмеры бессонницей страдаете Very Happy а пробки я думаю надо убирать только одним способом повысить цены на бензин раза сразу в 2 или 3 ну будет у меня вместо 4000 Т.Р. бензина в месяц 12000 Т.Р. уходить или налоги раз в 10 поднять, главное жопе комфортно, а многие скажут да ты офуел яб сам так сказал год назад будучи студентом и работая на 2х работах Пробки решаются нормальными безсветофорными развязками и нетупыми и упёртыми баранами на дорогах как у нас в москве въебусь но непущу, умру но не сдамся нафиг Very Happy кругом млять комикадзе. Охуеваний на дороге со стороны всяких грёбаных хундаев киа опелей астра и прочих дешёвых машин больше чем от членовозов вот где люмпены
ЗЫ: а не нравятся орущие под окнами и прогревающие своих коней бомбилы купите себе коттедж в коттеджном посёлке и радуйтесь чистому воздуху и пению птиц, а говорите нет бабла тогда остаётся терпеть и заниматься кухонным пиздобольством
ВСЁ это моё ИМХО
Skiff
Все пробки исключительно из за нелепых перекрестков.
Планировали то их когда 1 машина на 20 человек была.
Когда было реально дождаться ПРОЕЗДА всего потока при повороте налево. А тут нифига, приходится на перекресток вылезать и на чужой зеленый поворот заканчивать. А что делать? Повернуть то надо...а так пропускать до вечера можно.
Хотя и тут надо меру знать...у нас пятнаха новенькая, наверное пробегу тыщи 3 всего, уперлась в почему то остановившися поток на перекрестке, на чужой зленый...а там крузак ехал. Он так мягенько уперся "слоновником" в бочину жигулям ближе к заднице, да и развернул нахрен...ибо нефиг. У нас больше одной машины с перекрестка не выпускают.

С радостью жду зимы, хоть подснежники уйдут.

Наших строителей дорожек нужно хотя бы в финляндию отправить, пусть поглядят как развязки делают блин!
А потом вытрясут денег и построят рядом с родовым замком, с башенками, поля для гольфа. Аккурат хватит.
Tano
alex83i писал(а):

хочу оставлю одни штаны без резонатора и глушака и буду греть в 2 часа ночи и вот пускай подойдут скажут что типа как



Ничего я тебе говорить не буду. Дам 50 баксов наркотам - они твоё корыто сначала оприходуют, а потом и спалят. Будешь потом тут на форуме потом перетирать, кто это вдруг монтировкой тебе двери открывал, когда можно было просто стекла выбить.
alex141
Tano писал(а):

alex83i писал(а):

хочу оставлю одни штаны без резонатора и глушака и буду греть в 2 часа ночи и вот пускай подойдут скажут что типа как



Ничего я тебе говорить не буду. Дам 50 баксов наркотам - они твоё корыто сначала оприходуют, а потом и спалят. Будешь потом тут на форуме потом перетирать, кто это вдруг монтировкой тебе двери открывал, когда можно было просто стекла выбить.



Мне так кажется, что примьеру и за 10 баксов спалят. Так как палить примьеру больше энтузиазма вызывает.Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы