Страница 1 из 3
LexxTor
Скажите стоит ли устанавливать сейчас ГБО на 16 кл. ВАЗ (раньше проблемы иногда возникали вроде бы у некоторых владельцев -типа неправильно установили/настроили и т.п.) как сейчас с этим?

Какое бывает, сколько стоит и чем отличается?

Вроде бы понятно что итальянское рулит... но тем не менее существуют ли проблемы после установки ГБО на 16кл. ВАЗ?


Самара, Константин
STAS152005
лучше 4-ое поколение... распределенный газовый впрыск...992 у.е.
есть наше мах.=21500 руб."Фаворит" называеться ...в четверг поставлю
раскажу что и как если хочешь.... из плюсов динамика и расход как
на бензине из минусов цена.... но бензин с газом .....
НО!!!!! при росте цены на бензин качество бензина падает и количество в баке тоже ...операторы тож кушать черную икру хотят...
Totenkopf750
STAS152005 писал(а):

лучше 4-ое поколение... распределенный газовый впрыск...992 у.е.
есть наше мах.=21500 руб."Фаворит" называеться ...в четверг поставлю
раскажу что и как если хочешь.... из плюсов динамика и расход как
на бензине из минусов цена.... но бензин с газом .....
НО!!!!! при росте цены на бензин качество бензина падает и количество в баке тоже ...операторы тож кушать черную икру хотят...



чё за распределённый газовый впрыск?
и неужели динамика такая же как и на бензе?
STAS152005
Это ГБО 4-го поколения ....
про наше тута slavgas.ru
в четверг поставлю проедусь...напишу впечатление.
про итальянцев тож можешь поискать..
я считал окупаемость около 40000 км.
но больше всего беспокоит качество бензина и наебал....во по количеству..... заправлясь на одной и той же заправке.... бак увеличился на 1,5 л....
ViktorS
STAS152005 писал(а):


но больше всего беспокоит качество бензина и наебал....во по количеству..... заправлясь на одной и той же заправке.... бак увеличился на 1,5 л....



Будь морально готов к надувательству и с газом (как и с его качеством)
BAHUS
STAS152005 писал(а):

Это ГБО 4-го поколения ....
про наше тута slavgas.ru
в четверг поставлю проедусь...напишу впечатление.
про итальянцев тож можешь поискать..
я считал окупаемость около 40000 км.
но больше всего беспокоит качество бензина и наебал....во по количеству..... заправлясь на одной и той же заправке.... бак увеличился на 1,5 л....



Хотелось бы услышать мнение об этом ГБО
Slonik103
LexxTor писал(а):

Скажите стоит ли устанавливать сейчас ГБО на 16 кл. ВАЗ (раньше проблемы иногда возникали вроде бы у некоторых владельцев -типа неправильно установили/настроили и т.п.) как сейчас с этим?

Какое бывает, сколько стоит и чем отличается?

Вроде бы понятно что итальянское рулит... но тем не менее существуют ли проблемы после установки ГБО на 16кл. ВАЗ?



У меня стоит самое простое итальянское за 10000р с установкой... все на ура работает, динамика чуть хуже чем на бензине... по городу так вообще не заметно разницы.

Никаких проблем связанных с использованием газа, кроме того, что в багажнике балон - не испытываю.
LexxTor
Напиши плиз подробно что да как!
Какой расход бензина был?
Какой сейчас расход газа?
Куда выводил заправочное отверстие?
Slonik103
LexxTor писал(а):

Напиши плиз подробно что да как!
Какой расход бензина был?
Какой сейчас расход газа?
Куда выводил заправочное отверстие?



Последний раз замерял расход бензина зимой... было около 10литров...

расход газа 10-11 литров в городе, и 8 по трассе... по трассе езжу быстро (ну насколько позволяет матрешка =)

Заправочное устройство у меня выведено под бампер сзади, но это не очень правильно, иногда я им всякие кочки цепляю... =)
У друга на матрешке выведено в багажник прямо. =)
LexxTor
Я видел как-то что запр. конец находился снизу около брызговика со стороны где горловина бензобака!
Наверное этот вариант расположения оптимален?

Собираюсь в субботу ставить ГБО (Ловато + тороидальный бак) на свою машину 2112 16кл. 22тыс. км пробег!
Есть какие-нибудь ньюансы при установке чтобы предусмотреть что-то?
Slonik103
LexxTor писал(а):


Собираюсь в субботу ставить ГБО (Ловато + тороидальный бак) на свою машину 2112 16кл. 22тыс. км пробег!
Есть какие-нибудь ньюансы при установке чтобы предусмотреть что-то?



Да вроде все достаточно просто... у меня когда установили все - оказалось, что несколько хомутов они затянуть забыли...
а так вроде все ок...
Vtyn
Да ставь италию и не парся, я уже 6 тыс на нем прошел, все на ура кроме постоянной ошибки "слишком бедная смесь"Smile)
Я на нее просто забил.
STAS152005
Ну че ....други мои....
поставил я себе это ГБО...
Значиться так ....пригнал в четверг утром фактически эксплуатицию
начал в пятницу утром....да раньше эксплуатировал 1-е поколение на классике...поэтому с ним сравниваю....
Динамика......хм.....стала лучше....как на качественном 95-ом...
160 в горку на 5-ой передаче..мах...182 км/ч по спидометру...больше просто не дали разогнаться....да и сцепление уже старое, скоро менять надо....по городу и в пробках в пятницу постоял часа 3 в реж."газ-тормоз"и первая передача100 км, ну и на дачу 200 км. трасса...итого все вместе расход газа 9,33л/100 км. 300км =заправка 28 л.....переключение автоматом при достижении темп. д-гла 50 градусов....(ручной режим тож имееться...кнопка одна)
Тепереча немного о самом оборудовании.....
особенности такие свои газовые форсунки(4 шт,устанавливаются дополнительно в впускном коллекторе...) свои мозги, редуктор,балон(тор,ИТАЛИЯ,40 л) два фильтра(замена через 40000 км)....концентрат не сливаеться...редуктор чистить не надо...
Необходимо после пробега 500-600 км. подьехать на бесплатную регулировку (т.к. мембрана редуктора прирабатываеться и меняються
характеристики смеси....кстати об этом сразу предупридили...)сей факт имеет место т.к. после 400 км. время от времени идет ошибка"бедная смесь"....
В общем системой пока доволен особенно ценами после бензина....
Подходишь к окошку бросаешь 500р. со словами "полный бак" и получаешь при этом почти 150р здачи....
yutar200
Здорово! Я только так и не понял, само ГБО италия или "Фаворит" и сколько в итоге заплатил?
ШнурОк
Подскажите знающие люди, а как у ГБО с пожарной юезопасностью дела обстоят? Малейшая утечка газа (газ в отличии от безика в любую щель шманит) может привести в оч. херовым последствиям...
Я не прав? Насколько эксплуатация ГБО опаснее или безопаснее бензуса (включая нештатные ситуации о которых нам не очень хочется думать)?
Devol
Да нормально все с безопасностью, если вдруг у тебя даже клапан газовый умер или трубку неизвестным образом перебил, то можно на баллоне просто закрыть клапан и все. Есть варианты где при быстрой утечке газа из баллона автоматика запирает клапан.

to STAS152005:

сколько обошлось оборудование, сколько установка?
Я так понял устанавливал Итальянское оборудование?
LexxTor
Ставил в Тольятти.
Оборудование Ловато, баллон тороидальный польский 42л. (в нишу запаски).
Стоимость 9100р за всё.
Приехал к 9.00 и около 12 сделали, заправился/вернулся настраивать.
Комп сразу (после установки когда поехал заправляться газом) начал выдавать ошибки при езде на бензине и при езде на газе которые так и не удалось устранить ребятам/спецам сразу скажу плохо что нет диагностического оборудования у них...
Теперь постоянно у меня светится "Джеки Чан"
Ошибки по компу:
1. датчик коленвала обратной проводки
2. датчик кислорода постоянно богат
3. датчик кислорода постоянно бедный
4. форсунка ?1 кор. зам. на массу
5. форсунка ?2 кор. зам. на массу
6. форсунка ?3 кор. зам. на массу
7. форсунка ?4 кор. зам. на массу

О чем это может говорить и где капнуть?

Из плюсов динамика почти не изменилась, а средний расход при 70% трасса, 30% город 7л газа на 100 км.!
Devol
в свое время установщики говорили, что есть специальный блок (за доп деньги естессно) который "обманывает" контроллер и ничего лишнего не светится.

Просто надо узнать.

А прошивку двухрежимную поставил?
Или просто под газ перешил?
LexxTor
Прошивку двухрежимную не ставил!
Где почитать про неё?
В чем преимущества?
HarDik
Так я не понял...
Как называется чистема та который 4того поколения? И гед про нее почитать можно?
Цитата:


LexxTor


Ты такую себе поставил?[/quote]
BAHUS
http://www.slavgas.ru/favorit.php
ГБО 4 поколения Фаворрит
HarDik
BAHUS писал(а):

http://www.slavgas.ru/favorit.php
ГБО 4 поколения Фаворрит


А из импорта?
BAHUS
http://www.elgaro.ru/elg.shtml
голандское если не ошибаюсь
BAHUS
Serduk
STAS152005 писал(а):


Подходишь к окошку бросаешь 500р. со словами "полный бак" и получаешь при этом почти 150р здачи....


Ты навернох хотел сказать полный баллон? Laughing Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы