Страница 1 из 2
seriyvolk
Может ли автомобиль с АBS иметь задние барабанные тормоза? Или ABS только с дисковыми может работать. Я Форд Ф 2 имею ввиду.
wertdaun
М.б. и может, но обычно с АБС диски по кругу. 8)
S.S.
Нифига. Акцент - сзади барабаны и АБС есть. ФФ2 в некоторых комплектациях имеет барабанные тормоза и АБС тоже. А вообще, я недовно читал статью, что барабанные тормоза эффективнее дисковых, но у них есть 2 минуса, которые эту эффективность перечеркивают - они значительно хуже отводят тепло и значит быстро падает эффективность торможения, а также они плохо самоочищаются. А вообще, диск-барабан сзади имхо непринципиально.
603
ну что акцент имеет 3-х канальную АБС и задние барабаны - ИМХО - классика жанра

почему на последних машинах ставят диски по кругу? барабаны при всех их досттоинствах имеют существенный недостаток: нелинейность характеристик, что в частности ОЧЕНЬ ВАЖНО для настройки блока АБС а у дискового тормоза практически неизменный график давление/торможение независимо от температуры, грязи и тд
kyzmyk
Может автомобиль иметь Барабаны и при этом иметь 4х канальную АБС! Ей-то не принципиально какие там тормоза!

Honda CRV - сзади барабаны, АБС-4х канальная!

603 - эта нелинейность не так сильно сказывается, как тебе кажется. Покрайней мере при обычной езде. Ну а если ты "гонщик", то лучше купить "дисковые"Smile
GPF
авта та которая в подписи(последняя =))
АБС 4-х канальная
задние барабанные =))
Andy_NN
S.S. писал(а):

... я недовно читал статью, что барабанные тормоза эффективнее дисковых...


ну вот теперь буду знать, что у тестя на уазике самые эффективные тормоза, там спереди тоже барабаны стоят Smile
ЗЫ сам то понял, что сказал Shocked
не Шумахер
АБС пофиг какие где тормоза стоят, она под капотом Very Happy В случае срабатывания АБС просто перераспределяет усилия в гидравлической системе , и, что стоит на выходе (колодки или барабаны) ей непринципиально совершенно.
На тех же ФФ2 АБС-опция и задние диски тоже опция (вкупе с ЕSP, к-рая у Форда как-то п называетсяIVD)Поэтому АБС с барабанами-по желанию(цена вопроса 400$),а в cлучае заказа ЗДТ-АБС ставится по умолчанию вкупе c IVD-700$.У Гетца просто есть комплектация-ЗДТ+АБС, как у меня и на 500$ дешевле комплектация с барабанами +АБС (и без еще какой-то мелочи).
Кстати, на Фиат 124 ставили задние диски(без АБС, правда Very Happy), а на ВАЗ 2101-барабаны.
603
не Шумахер писал(а):

АБС пофиг какие где тормоза стоят, она под капотом Very Happy В случае срабатывания АБС просто перераспределяет усилия в гидравлической системе , и, что стоит на выходе (колодки или барабаны) ей непринципиально совершенно.

кабы уважаемый задумался как именно работает АБС то согласился бы что линейность характеристик исполнительного механизма сильно упрощает программу АБС а как следствие - увеличивает производительность... и это только одно "за" 4-х дисковых
kyzmyk
603 писал(а):

кабы уважаемый задумался как именно работает АБС то согласился бы что линейность характеристик исполнительного механизма сильно упрощает программу АБС а как следствие - увеличивает производительность... и это только одно "за" 4-х дисковых



Это-то понятно. Просто их "нелинейность" - не такая уж и страшная. И проявляется ТОЛЬКО в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях (тормоз в пол со 150 например:)).
не Шумахер
603 писал(а):

кабы уважаемый задумался как именно работает АБС то согласился бы что линейность характеристик исполнительного механизма сильно упрощает программу АБС а как следствие - увеличивает производительность... и это только одно "за" 4-х дисковых


А зачем мне думать, об этом уважаемые автопроизводители думают, и , если они ставят АБС в такую комбинацию тормозов-значит эффективность, на их взгляд, достаточная.А, в силу того, что они проводят расчеты, испытания и т.д.-я им верю Very Happy
S.S.
Andy_NN писал(а):

S.S. писал(а):

... я недовно читал статью, что барабанные тормоза эффективнее дисковых...


ну вот теперь буду знать, что у тестя на уазике самые эффективные тормоза, там спереди тоже барабаны стоят Smile
ЗЫ сам то понял, что сказал Shocked



Эффективность тормозов на конкретной машине и эффективность конструкции - разные вещи. Учи матчасть, умник.
603
не Шумахер писал(а):

603 писал(а):

кабы уважаемый задумался как именно работает АБС то согласился бы что линейность характеристик исполнительного механизма сильно упрощает программу АБС а как следствие - увеличивает производительность... и это только одно "за" 4-х дисковых


А зачем мне думать, об этом уважаемые автопроизводители думают, и , если они ставят АБС в такую комбинацию тормозов-значит эффективность, на их взгляд, достаточная.А, в силу того, что они проводят расчеты, испытания и т.д.-я им верю Very Happy

важно/неважно... тогда объясните мне почему на современных машинах барабаны встречаются все реже? а модификации с АБС+барабаны вообще эксклюзив?
kyzmyk
Народ, ну чего вы прицепились-то к барабанам! Хонда только вот сейчас перешла на все ДИСКОВЫЕ:)
А с ее тормозами мало кто сможет поспорить;)
Ранетка
kyzmyk
ну, если честно, то много кто может поспорить....
GPF
603 писал(а):

а модификации с АБС+барабаны вообще эксклюзив?


ты совсем не прав. за европейцев не скажу(не слежу за ними). но япы выпускают сейчас дофига и больше авто с барабанами сзади. а уж абс4 у них уже давно не опция =)))
kyzmyk
Ранетка писал(а):

ну, если честно, то много кто может поспорить....



Да лана, я утрировал. Имеется ввиду, что тормоза Хонды с барабаными ничуть не хуже, чем у ее конкурентов.
Andy_NN
S.S. писал(а):

Andy_NN писал(а):

S.S. писал(а):

... я недовно читал статью, что барабанные тормоза эффективнее дисковых...


ну вот теперь буду знать, что у тестя на уазике самые эффективные тормоза, там спереди тоже барабаны стоят Smile
ЗЫ сам то понял, что сказал Shocked



Эффективность тормозов на конкретной машине и эффективность конструкции - разные вещи. Учи матчасть, умник.


Объясни тогда мне неразумному - почему у подавляющего числа производителей, которые применяют и барабанные и дисковые задние тормоза, в комплектациях с более мощными двигателями ВСЕГДА идут ДИСКОВЫЕ задние тормоза, там что - конструкция конкретной машины сразу меняется Smile , архимед тоже мне выискался.
не Шумахер
Чего обсуждаем-то?Ясно, что задние диски эффективнее барабанов, на более мощных машинах(к-рые и ездят быстрее Very Happy ) сейчас только диски ставят-они, наверное при резком торможении со 150 км в час лишние пару метров тормозного пути выигрывают.Но, в основном разница не критичная (особенно с учетом того, что основную нагрузку % 70, кажется, при отоможении несут передние колеса) и задние барабаны еще часто втречаются.А АБС ставится на любые модификации.
Jackal
Цитата:

...Ясно, что задние диски эффективнее барабанов...


Друзья мои, теперь осталось выяснить, что такое "эффективнее" и что вкладывается в это понятие. Пока вы не определите это вы модете спорить до посинения!!! И каждый будет прав по своему!

Итак, есть 2 момента:
1. Барабаны эфективнее дисковых тормозов. "Эффективнее" в том смысле развивают больший тормозящий момент при аналогичном давлении в цилиндрах и аналогичной площади поршней.
Здесь работает так называемый сервоэффект, барабаны "саморасклиниваются" при торможении.

2. Если вкладывать в слово "эффективнее" иной смысл, т.е. "современнее и более полно реализующее тормозные возможности авто", то при таком толковании терминов выходит, что "эффективнее" дисковые. Они лучше охлаждаются, у них более стабильные характеристики. У них более плавная (более линейная) характеристика тормозящего момента, т.е. они не "заклинивают" так резко как барабанные.

Вот так, зато у барабанов есть и другие преимущества - меньше бояться грязи, больший ресурс, легче реализовать ручник и пр. Каждому свое.

PS. А АБС может быть и на барабанах и на дисках. На ФФ2 АБС стоит 400 долларов (это будут барабанные задние). Если заказать систему курсовой устойчивости (включает в себя АБС), то задние тормоза будут автоматом дисковые.
Andy_NN
Jackal писал(а):

...На ФФ2 АБС стоит 400 долларов (это будут барабанные задние). Если заказать систему курсовой устойчивости (включает в себя АБС), то задние тормоза будут автоматом дисковые.


А если заказать 2 литровый движек и не заказывать ИВД Wink ?
GPF
Цитата:

ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ, ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!


700 баков за соньку с колонками? у богатых конечно свои причуды но я бы за 700 поставил бы алпайн+хорошую компонентную акустику.... еще бы и осталось на обмыв
Andy_NN
seriyvolk писал(а):

Andy_NN писал(а):

Jackal писал(а):

...На ФФ2 АБС стоит 400 долларов (это будут барабанные задние). Если заказать систему курсовой устойчивости (включает в себя АБС), то задние тормоза будут автоматом дисковые.


А если заказать 2 литровый движек и не заказывать ИВД Wink ?



Вот. Вот. Я к этому и веду.
Менеджеры на форде ни черта не знают. Там один ФФ стоит с дисками, другой с барабанами. Почему так ответить не могут.
Я собираюсь брать ФФ 2,0 литра. Ghia. седан.металлик silver (что бы на солнце не так грелся)
Из опций :
- АВS - 400$
- климат контроль - 390$
- подогрев сидений- 210$
- CD MP3 Sony (8 динамиков) -700$
И всё.
ВСЕГО 18490 $

ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ, ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!

Хотелось бы знать какие тормоза там будут стоять. В спецификации на сайте ФФ 2 во всех комплектациях кроме барабанных нет. Мне кажется дисковые были бы получше, но кроме ABS мне никакие системы не нужны (принципиально).


С 2.0 сзади будут ДИСКОВЫЕ тормоза независимо от АБС и ИВД.
И не надо тут нести пургу (это я не Вам Smile )
Andy_NN
GPF писал(а):

Цитата:

ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ, ПОКА НЕ ПОЗДНО !!!


700 баков за соньку с колонками? у богатых конечно свои причуды но я бы за 700 поставил бы алпайн+хорошую компонентную акустику.... еще бы и осталось на обмыв


Угу, чтобы ее тут же спионерили. Штатная система у нормальных производителей д/б вдобавок еще и закодирована, поэтому в результате будет целее, хотя получается дороже и менее навороченная.
ЗЫ у меня на VW штатная заперта на ключ+ставится на охрану от иммо+при снятии/установке потребует 4-значный код. Да к тому же и дизайн у штатной делают под интерьер авто.
GPF
как дети.... все эти кода снимаются на раз. либо в мастерской рублей за 200 либо самостоятельно в инете порывшись. это первое. второе - никогда еще нариков не останавливало то что система закодирована. в третьих - насколько я понял,тут не тот случай, как у тебя на вв с ключём. здесь просто поставят обычную магнитолу соньковскую и адьё. если не правильно понял - сорри
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы