Страница 1 из 1
Fly66RUS
Случайное касание педали сцепления снизу приводит к слетанию троса сцепления. Слетает трос сцепления (21113) сцеп. Valeo, что можно сделать? Можент просто попробовать опустить педаль?
Canopus
Придвинуть резиновую втулку, которая на тросике вплотную к вилке сцепления. Правда видел машину, на которой этой втулки нет.
Тут тоже вот нет
Oleg_093
У меня тоже нет. Я там, где Canopus нарисовал красную стрелку прицепил офисную скрепку-зажим (черная прищепка с мет. усиками для кипы бумаг). И не задевает ни за что, и предотвращает слетание троса.
Moscow-driver
Ноги не надо подсовывать под педаль.
Fly66RUS
Точно, подвинул резинку, она уехала достаточно далеко, и проблема снята. Спасибо за подсказку.
Dmitriy_el
Две стяжки неоткрывающиеся (стрипы) решают проблему. Продаются на всех хоз базарах. При регулировке сцепления нужно удалять и ставить новые, зато мертво.
Petrov_kamensk
посмотрел у себя, действительно есть резиновое колечко.
сдвинул по правилам.
Marinella
Недоброй ночи. Вот и меня настигло это. Ехала сейчас домой, смотрю светофор замигал, выжимаю сцепление чтобы докатится на нейтралке, какой то Бах И нет педали- первая мысль сломала педаль. Хорошо машин не было откатываюсь накатом на обочину. Аварийка. Стою думаю че делать , ногой параллельно ищу педаль а ее нет нигде. Свечу фонариком нашла. Она где то у моторного отсека. Думаю ну все, педаль целая значит оборвала тросик. Делать нечего , я одна, надо выходить смотреть. Может че придумаю чтоб хоть до дома доехать. Открыла капот- свечу фонариком вроде целый трос. И вуаля он соскочил с вилки. Вопрос как? Я под педаль не лазила. Просто ехала как всегда. Одела на вилку тросик. Понажимала педаль все вроде ок. Завела. Тронулась, поехала. Вроде всё ок. Но теперь что надо сделать чтобы не соскакивало больше?
т808
Marinella писал(а):

что надо сделать чтобы не соскакивало больше?


Шарнир стандартный ?
Посмотреть не разогнулись ли концы ушей вилки.
Для подстраховки можно мягкой проволокой закрепить к вилке шарнир троса.
Marinella
т808 писал(а):

Шарнир стандартный ?
Посмотреть не разогнулись ли концы ушей вилки.
Для подстраховки можно мягкой проволокой закрепить к вилке шарнир троса.


1. Что такое шарнир?
2. Вилка новая стоит. Ну буквально пару месяцев. Визуально целая как была с покупки.
3. Если бы наглядно на фото показали что к чему закрепить - было бы прекрасно
т808
Marinella писал(а):

Вилка новая стоит. Ну буквально пару месяцев.


Тем более!Сравни ее со старой - наверняка ушки под трос загнуты меньше,
а еще и сцепление новое,что отвело вилку еще больше назад,стимулируя соскакивание троса.
Marinella писал(а):

Если бы наглядно на фото показали что к чему закрепить - было бы прекрасно


Лучше подогнуть сами ушки вилки.
Marinella писал(а):

Что такое шарнир?


То,что с вилки соскочило:

Шарнир троса сцепления.png
Описание:
Размер файла: 824,28 KB
Просмотрено: 20 раз(а)

Шарнир троса сцепления.png
алекс спб
Тоже снятые вилки в тисках ровнял
Выжим больше
Marinella
т808 писал(а):

Тем более!Сравни ее со старой - наверняка ушки под трос загнуты меньше,
а еще и сцепление новое,что отвело вилку еще больше назад,стимулируя соскакивание троса.
Лучше подогнуть сами ушки вилки.


Со старой сравнить не получится потому что сцепление меняла в сервисе и там старую и оставила.
Подогнуть это снимать же надо? Может каким то хомутном можно закрепить ?
Шарнир такой же как на твоей картинке.
т808
Marinella писал(а):

там старую и оставила.


Будет наука на будущее - не выбрасывать сразу снятую деталь,пока не убедился,что новая хорошо работает!
Marinella писал(а):

Может каким то хомутном можно закрепить ?


т808 писал(а):

можно мягкой проволокой закрепить к вилке шарнир троса.

Marinella
т808 писал(а):

Будет наука на будущее - не выбрасывать сразу снятую деталь,пока не убедился,что новая хорошо работает!
можно мягкой проволокой закрепить к вилке шарнир троса.


Ну пока у меня не выработались такая привычка старые детали забирать. Я когда меняла привода мне их положили в багажник они год в гараже под ногами валялись в итоге я их выбросила за ненадобностью.
Насчёт шарнира поняла- закреплю. Спасибо
витмар
Marinella писал(а):

Ну пока у меня не выработались такая привычка старые детали забирать.


А привычка и не нужна.Сервис,ну нормальный,должен в коробочку от нового вложить снятую запчасть,и положить в багажник.И при подписании акта приемки работ должен показать и рассказать.А дальше выкинуть или везти домой решает только хозяин авто.
Marinella
витмар писал(а):

А привычка и не нужна.Сервис,ну нормальный,должен в коробочку от нового вложить снятую запчасть,и положить в багажник.И при подписании акта приемки работ должен показать и рассказать.А дальше выкинуть или везти домой решает только хозяин авто.


Я ни разу таких сервисов не встречала где че то подписывать надо .
витмар
Marinella писал(а):

таких сервисов не встречала


Значит у вас так же все плохо как и у нас.
NAUexx
витмар писал(а):

Значит у вас так же все плохо как и у нас.


... как и везде... Pardon lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы