Страница 1 из 2
Maximus712
Севодня за синюшные габариты у кореша шуть-шуть права не забрали . Тыкали какую-ту бумажку говорили что типа закон такой в августе сего года приняли . Неужели правда что-то не верится
Kopalich
Да! Правда!
Евгений 55555
Лучше бы отобрали, хоть одним "голубым" меньше бы стало на наших дорогах.
_540_63
На днях видел урода на шахе с красными габаритами впереди и белыми взади!
VadimG
Плохо, что не отобрали!!! Sad
vova
Есть первая ласточка-седни подошел знакомый с жалобой на ментов,типа вчера у друга забрали права за синие псыкалки в Майкопе.Хоть и сам не шибко люблю гаишное племя,но ЭТО радует.
OldWalkman
У нас во двор вечером приезжает зеленая копейка с голубыми лампочками на капоте -- аж 5 штук! И сзади не меньше. Ну просто елка! Блин...
Никлсон
Самый ништяк - троллейбус с голубыми габаритами Confused . Сам видел.
vitalik-b
я блин буду, в таганроге трамвай видел с синими габаритами!..
ViktorS
vitalik-b писал(а):

я блин буду, в таганроге трамвай видел с синими габаритами!..



:-D
интересно, как выглядит штрафстоянка для трамваев?
AND517
Цитата:

интересно, как выглядит штрафстоянка для трамваев?


И посмотреть бы на процесс доставки на эту стоянку. :-D
ZXspectrum
AND517 писал(а):

Цитата:

интересно, как выглядит штрафстоянка для трамваев?


И посмотреть бы на процесс доставки на эту стоянку. :-D



или как выглядит трамвайный эвакуатор? Surprised Laughing
Fokus
права отобрать за синие лампочк НЕ МОГУТ ведь в основных положениях говорится о приборах, а лампочка прибором не является, как вам а? Вопрос: конструкция фары предусматривает ли лампочку габаритов именно белого цвета?
Aнджей
Fokus писал(а):

права отобрать за синие лампочк НЕ МОГУТ ведь в основных положениях говорится о приборах, а лампочка прибором не является, как вам а? Вопрос: конструкция фары предусматривает ли лампочку габаритов именно белого цвета?


Я бы тоже хотел это выяснить. Где написано, что габарит спереди должен быть белый?Может, там еще в этом КЗОТе есть и номинальная мощность свечения в люменах? :ooo:
Мне сказали когда остановили, что синие диоды в габарите не предусмотрены заводом изготовителем.На что я возразил, что заводом многое не предусмотрено, вот люди в своих кастрюлях и налаживают комфорт.
VadimG
Анджей писал(а):

Fokus писал(а):

права отобрать за синие лампочк НЕ МОГУТ ведь в основных положениях говорится о приборах, а лампочка прибором не является, как вам а? Вопрос: конструкция фары предусматривает ли лампочку габаритов именно белого цвета?


Я бы тоже хотел это выяснить. Где написано, что габарит спереди должен быть белый?Может, там еще в этом КЗОТе есть и номинальная мощность свечения в люменах? :ooo:
Мне сказали когда остановили, что синие диоды в габарите не предусмотрены заводом изготовителем.На что я возразил, что заводом многое не предусмотрено, вот люди в своих кастрюлях и налаживают комфорт.



А не могли бы Вы обьяснить всем, зачем Вы вообще поставили габаритные огни синего цвета?
Aнджей
А не могли бы Вы обьяснить всем, зачем Вы вообще поставили габаритные огни синего цвета?[/quote]

А Вы когда-нибудь видели, во что превращается "белый" габарит при включении ближнего ксенона 8000К на 2106? Он желтеет и выглядит мерзопакостно. Вот зачем я его поменял на строенные диоды в R цоколе. Правда, обо всей этой теме с борьбой за белизну рядов не знал, может теперь поеду на рынок и возьму такие-же но белого цвета 4000К. А синие вставлю в подсветку номера сзади Very Happy
Fokus
Я лично синие габариты не ставил, их хуже видно и, по-моему, не очень эстетично, но дело не в этом... на свой вкус я поставил желтые ))))
На самом же деле вопрос о наших правах, уважение которых государство провозлашает в первую очередь... пусть точно определят можно ли ставить цветные лампочки-габариты или нет.
Aнджей
Fokus писал(а):

Я лично синие габариты не ставил, их хуже видно и, по-моему, не очень эстетично, но дело не в этом... на свой вкус я поставил желтые ))))

Тоже вариант... Вечная "аварийка"....хотя на 7 БМВ стоят желтые, но они выполнены из множества мелких диодов - как змейка.

На самом же деле вопрос о наших правах, уважение которых государство провозлашает в первую очередь... пусть точно определят можно ли ставить цветные лампочки-габариты или нет.



А я уже поставил обычные лампочки что и были. Это лучше чем прецедент для мозго...ства на дороге создавать как со стороны гаишников, так и со стороны водил, начинающих страдающих каким-то комплексом, когда видят "родные" огоньки Shocked
андрей21102triada
[quote="VadimG"]
Анджей писал(а):

Fokus писал(а):

права отобрать за синие лампочк НЕ МОГУТ ведь в основных положениях говорится о приборах, а лампочка прибором не является, как вам а? Вопрос: конструкция фары предусматривает ли лампочку габаритов именно белого цвета?


Я бы тоже хотел это выяснить. Где написано, что габарит спереди должен быть белый?Может, там еще в этом КЗОТе есть и номинальная мощность свечения в люменах? :ooo:
Мне сказали когда остановили, что синие диоды в габарите не предусмотрены заводом изготовителем.На что я возразил, что заводом многое не предусмотрено, вот люди в своих кастрюлях и налаживают комфорт.



А не могли бы Вы обьяснить всем, зачем Вы вообще

поставили габаритные огни синего цвета?[/quote

На моей уже стояли, менять на стал. Где можно подробнее почитать о новых правилах? Дайте ссылку, плиз. Имеет ли ГАИ право снимать такие лампы и отбирать права???
VadimG
Сегодня видел патрульную ментовскую машину с синими габаритами...
ildar83
в Уфе тоже нгачали е##ть за это!
BlackHunter
Так это же ментовская машина - вот и габариты синие:)

У меня корешок ТО проводит - говорит по госту габариты должны быть только желтого или белого цветов 8-) Спорить с ним не стал,документов не видел.Но с синими габаритами - ТО не пройдешь.
Владимирыч
Вот тут тоже эта темка обсуждается: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73548&postdays=0&postorder=asc&start=0

Сам до недавнего времени к синим габаритам относился достаточно спокойно, с усмешкой. До одного момента: рано утром, темно ещё, выезжаю на главную и НЕ ВИЖУ, что справа приближается синяя пятёрка с синими же габаритами. Еле разъехались. Так этот голубоглазый (не мальчик уже) ничего не понял - сигналил, возмущался и всем видом показывал, что я - нехороший человек, а он...
Вот и к слову "Почему столько уродов рулят...", и "Народ! Включите фары!"...
Голубоглазых, ИМХО, можно разделить на :
1. Те, кто уверен, что синева ничуть не вредит безопасности и что право имеют ставить всё, что угодно, если влезает.
2. Те (малолетки и просто дауны), кто хочет придать машине крутой вид ("Лох-тюнинг"), выделиться среди остальных. Фары не включают намеренно, иначе синеву видно не будет.

Уважаемые Fokus и Анджей! Внешний световой прибор это, конечно, не лампочка, а фара, или габарит в сборе с лампочкой. Поэтому требования "Основных положений..." (п. 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства) в части ЦВЕТА относятся и к лампочке тоже. А световые приборы, установленные на ваши авто, должны соответствовать ГОСТ Р51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Есть там и сила света, и всё остальное. Поэтому гайцы абсолютно правы, говоря, что диоды не предусмотрены заводом-изготовителем. 8-)

А КЗОТ, "Кодекс законов о труде", он и в африке КЗОТ Very Happy
lynx1983
Вчера видел фуру, КАМаз, с габаритами синего цвета... Surprised
Andrew_47
не видно эти габариты нифига вечером так что не советую ставить никому, машины как из ничего высплывают опасно блин. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы