Страница 1 из 4
S-A-G
Родилась идея поставить на авто воздушный гудок от паровоза, если кто знает устройство, схему работы (напряжение и т.д.) может подскажите Laughing В выходный собираюсь сгонять на сортировку в отстойник, там списанные поезда стоят, может на наих чтонить и осталось Laughing
Andrey Fed
Твою мать нихай :-D Smile :-D
Памперсы не забудь с собой возить - будешь по дороге раздавать (кому посигналил) Smile
Е.Бунко
у тя че паровозный движок? круто!
Очень полезная весчь - паровой гудок! все будуть шарахаться.. вип скрипелок никто не боится!
Кстати! советую, ставь снаружи.. а то стекла запотеють!
AND517
Рекомендую к гудку купить компрессор, или у дорожников сп@здить, только фаркоп придется поставить, чтобы его таскать и солярку для него покупать :-D
DerDen
А лучше на паровоз автомобильный двиган вкоряч! Все в ахуе будут, сто пудово! Smile
S-A-G
Прикалываетесь... а паровозный гудок весчь полезная, особенно для всяких оленей, которые врубят музыку на всю катушку и не слушат твою пикалку, а паровозный гудок точно услышат, заходил на www.hornblasters.com очень занимательно, особенно раздел видео
AND517
Свисток купи, тренируй легкие, через год использования паровозный гедок будет отдыхать :-D
Andrey Fed
2S-A-G:
Мне интересно, допустим ты найдешь схему подключения, все заработает, будет пердеть это гудок... Куда этот гудок стаить-то будешь? На крышу? Smile
DerDen
Гыыыыыы!!! Под капот вместо двигла Smile И гудеть во дворе будет!
Duche
Он же пневматический Smile . Причем расход воздуха огромный.
Санёг
Duche писал(а):

Он же пневматический Smile . Причем расход воздуха огромный.

ну так от камаза компрессор приколхозить и баллон вместе с клапаном я думаю одного хватит для гудка
se93
Ты хоть представляешь, что такое паровозный гудок?! Shocked
Поставь обычную электровоздушку - за глаза хватит.
Duche
alex83i писал(а):

Duche писал(а):

Он же пневматический Smile . Причем расход воздуха огромный.

ну так от камаза компрессор приколхозить и баллон вместе с клапаном я думаю одного хватит для гудка


Есть опыт установки тепловозного гудка на КрАЗ 260 (не личный, но на этой машине я ездил). Воздуха в ресивере хватает на 1 коротенький гудок, после чего машина без тормозов некоторое время.
Санёг
Duche писал(а):

alex83i писал(а):

Duche писал(а):

Он же пневматический Smile . Причем расход воздуха огромный.

ну так от камаза компрессор приколхозить и баллон вместе с клапаном я думаю одного хватит для гудка


Есть опыт установки тепловозного гудка на КрАЗ 260 (не личный, но на этой машине я ездил). Воздуха в ресивере хватает на 1 коротенький гудок, после чего машина без тормозов некоторое время.

Во кстати Щас появляются какието дебилы они се на выхлопуху свистки вешают Smile если подумать можно сделать намного громче и управляемый Smile
Duche
alex83i писал(а):

Duche писал(а):

alex83i писал(а):

Duche писал(а):

Он же пневматический Smile . Причем расход воздуха огромный.

ну так от камаза компрессор приколхозить и баллон вместе с клапаном я думаю одного хватит для гудка


Есть опыт установки тепловозного гудка на КрАЗ 260 (не личный, но на этой машине я ездил). Воздуха в ресивере хватает на 1 коротенький гудок, после чего машина без тормозов некоторое время.

Во кстати Щас появляются какието дебилы они се на выхлопуху свистки вешают Smile если подумать можно сделать намного громче и управляемый Smile


Ключевое слово :-D
Гомер Симпсон
Когда служил в пожарной охране, то у нас один умелец поставил гудок с океанского корабля на пожарную автоцистерну Laughing
Боевой расчет с этой машины смог выдержать его 2 суток - так как просто реально оглушало всех в машине, не говоря уже об окружающих (представляете: ГУДОК, а дальше, когда идет накачивание воздуха, то система еще находится в системе ожидания (минуты полторы), и идет мякго говоря: тихое сипение (которое реально достает), да и жители близлежащих домов стали жаловаться.
ИМХО: детство это у тебя еще не прошло. Поставь Волговские, и будет тебе щастье :cool:
serge09/69
Пневматические гудки - фигня! Звонок от трамвая надо ставить! :cool:
Andrey Fed
serge09/69 писал(а):

Пневматические гудки - фигня! Звонок от трамвая надо ставить! :cool:

Ага, еще рынду корабельную на дуге приделать, колеса деревянные, и сверху машины катапульту с зажженной шиной...
Кащенко плачет...
VY
serge09/69 писал(а):

Пневматические гудки - фигня! Звонок от трамвая надо ставить! :cool:



Подарили другу на день рождения года 3-4 назад звонок от трамвая!!!
Мы его за бутылку водки у какого-то "Дяди Васи" купили в трамвайном депо около ВДНХ. Еще за бутылку он нам "наколдовал", чтобы тот от 12 вольт работал.
Система простая очень: стоит электромотор, на вал которого прикручена планка с двумя большими гайками (они болтаются на ней). Сверху накрыто "кастрюлей", об которую гайки молотят при вращении эл.двигателя.
Результат: шокированные пешеходы, хватающиеся за сердце и убегающие куда попало и водители в таком же состоянии (особенно за городом). Smile
Машину правда он потом продал вместе со звонком...
Е.Бунко
В выпускном коллекторе сверли дырку, режь резьбу.. трубка, электроклапан.. и пионерский горн! Ту-ту.. все в кустах-канавах!
Mike77
Можно нажраться гороха и вставить в задницу свисток. Давление стравливать по мере надобности!
Andrey Fed
Mike77 писал(а):

Можно нажраться гороха и вставить в задницу свисток. Давление стравливать по мере надобности!

Ага, вывести трубу со свистком на улицу - считай сигналка + турбонаддув. Останется измерить скока это лошадей...


(Млин, во бред пошел... Smile )
AND517
Цитата:

Ага, вывести трубу со свистком на улицу


Как посигналил, в радиусе 5 метров все в обморок падают, В радиусе 10 метров глаза слезятся. Горох - штука серьезная :-D
Duffer
Andrey Fed писал(а):

serge09/69 писал(а):

Пневматические гудки - фигня! Звонок от трамвая надо ставить! :cool:

Ага, еще рынду корабельную на дуге приделать, колеса деревянные, и сверху машины катапульту с зажженной шиной...


ROTFL
paravoz
Работаю на электровозоремонтном заводе (паровозы щас не ездят). Так вот рабочее давление такого сигнала 5 атм. расход воздуха точно не знаю, но значительный. размеры в пинципе не большие. Сейчас выпускают такое чудо модели ТС-22. Там ревун и свисток вместе. под капотом поместится, но где в ВАЗе столько воздуха взать? И ещё если ставить, то полюбому раструбом назад, а то если наоборот - при пользовании назад откидывать будет (шутка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы