Страница 1 из 1
Johann Halter
Убеждаюсь в который раз в том что в гаевню идут в основном люди ограниченные, тупые, но исполнительные.
Значит так, еду по Юбилейному, смотрю бабку задавили, гайцы стоят, пара машин, сумки на дороге валяются. Аккуратно объезжаю все это безобразие, вдруг один гаец ломится в мою сторону и машет палкой. Останавливаюсь у обочины. Далее следует диалог:

- Здрасти, сержант Петренко. Почему без номеров едим?
- Так вот транзиты в файле на торпеде лежат.
- А они должны быть приклеены там и там.
- Ну номера же есть, вы их видите, проверили, все в порядке. На тебе полтинник за спринтерский рывок и я поехал.
- Эээ нет, за это штраф 2500 и лишение на год. Ноо.. (делает задумчивый вид)
- Что нооо?
Гаец не видит понимания в моих глазах.
- Выходите из машины будем оформлять протокол и изымать ВУ.
____________
Звоню знакомому юристу, уточняю. Точно-разводят...
____________

- Покажите, где написано, что за это изымаются ВУ.
- Аааа.... кодекс в машине...
- Ну так неси сюда (начинаю злится)
- Аааа... машина уехала...
- Чего ты мне тут втираешь?

Подходит майор, сержант шепчет ему на ухо...

- Да пиши протокол, пиши, будем изымать..

Сержант радостно удаляется писАть.

Говорю майору:
- Ваши действия будут обжалованны в суде, тк вы неправомочно впаривайте мне не ту статью. КОАП читали? 12,2,2 и 12,1,2 разницу видели.
- Да мне пофиг, обжалуй...
- Обжалуйте.
- Да как будет угодно.

Тихо зверею:

- Вот тебя лишат прав на год, в след. раз будешь номера вешать, не нарушать.
- Во первых меня не лишат, и через неделю я заберу права в суде где моя жена работает. Ты хоть понимаешь что КПД ваших действий равна нулю?
- Меня не е..т, мы делаем свою работу. Боремся с нарушителями.
- Да пидорасы вы все....

После этого протокол оформлялся еще полтора часа.

Вторая часть марлезонского балета:

МО, Орехово-Зуево, 23:47, еду к бабке на поселок машину ставить на ночь. На краю поселка стоит машина ГАИ, проверяют всех на алкоголь.
Останавливает:

- Ваши документы..
Отдаю.
- Тебе чего одного раза мало???
- ??????
- Ты чего номер сзади не приклеел.

Ну ЕБМ думаю, еще один нехороший человек.

- Где написано что номер должен быть приклеен а не подложен. Ты номера видишь?, доки в порядке?, чего тебе еще надо?
- Ааа, борзый, ну садись в машину.
пишет бумажки.
- 14 в 10 к начальнику Гаи на разбор,
- хрен вам товаришь мент, с каких пор ГАец решает административные дела? В суд.
- Ну-ну.

Ну какиеже долбоебы должны работать в ГАИ, если ВСЕ дела такого рода в суде обламываются, только судья открывает КОАП. Смысл такой деятельности далек от моего понимания. Видимо есть рефлекс - нет номеров на кузове - 12,2,2. КОАП никто видимо в глаза не видел.
Еще раз прихожу к выводу что все преобразования законов делаются с закосом под пополнение карманов гайцев, и никакого декларируемого отношения к повышению безопасности участников движения не имеют.
Mike77
Окуевшая гаевня! Меня, недавно, тоже пытались развести. На Минском шоссе, светофор с левой стрелкой... Стою, жду сигнала, загорается левая стрела, ухожу на разворот, благо, знака запрещающего сей маневр не наблюдаю. Заканчиваю маневр и наблюдаю взмах полосатой палкой... Подлетевший гай начинает грузить, мол, нарушил знак, который стоит "вон в тех кустах". Иду с ним на пост. Сидевший там лейтеха начинает переписывать мои данные в журнал, а потом кидает мои права в кучу уже отобранных ВУ и спрашивает, мол, когда сможете подъехать к нам? Я спрашиваю - куда это "к вам" и зачем? За правами, говорит! Я, тихо охреневая, спрашиваю, мол, с каких это пор за разворот под запрещающий знак, к тому же неправильно установленный, лишают прав? На что, этот засранец говорит, мол, инспектор, остановивший Вас видел, как Вы пересекли двойную сплошную. И только требование немедленно пригласить сюда этого инспектора, а заодно троих свидетелей из моей машины, отрезвило уродца. Криво ухмыльнувшись, он отдал права и сказал, что я свободен.
se93
Имхо, в Орехово-Зуево вообще окуевшие гайцы. Был как-то случай - подъезжаю к перекрестку на Горьковском ш. на Орехово-Зуево - горит зеленый, я еду в левом ряду. Въезжаю на перекресток, в этот момент из правого ряда передо мной лезет Камаз, потому что прям сразу за перекрестком гайцы перегородили правую полосу. Я его вежливо пропускаю, и еду, после чего меня и ещё одну машину, едущую за мной, прямо за перекрестком тормозит гаец и грит, что мы ехали на красный свет со всеми вытекающими последствиями. На наши возражения и довод о том, что в машине было трое свидетелей, которые видели, что я езал на "зелёный", гаец просто заявил: "Да я ща пять свидетелей найду, что ты ехал на красный!". Каюсь, пришлось спонсировать дебила...
Восьмеркин
во блин дела....меня уже не помню когда останавливали последний раз, полгода точно наверно, хотя ведь по 100-200 км в день по Москве и не только...
2 Иван:
а чего не поставишь на учет, вроде уже пару недель как купил беху-то?
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

во блин дела....меня уже не помню когда останавливали последний раз, полгода точно наверно, хотя ведь по 100-200 км в день по Москве и не только...
2 Иван:
а чего не поставишь на учет, вроде уже пару недель как купил беху-то?



неделю назад снял с учета, ставить времени чето нет совсем Sad
Все выходные под машиной лазил, все жидкости поменял, масла, стеклоподемник починил, да еще кучу всего понаделал, купил ВСЮ ходовую (600 бачей всего), радуюсь как ребенок, жена к машине ревнует уже....
StRy
Мочить этих уродов нада! Сволочи, мешают ездить ментярусы поганные. Отдельный вид террористов на дорогах, Путин вы где? У вас по России террористы гуляют, характерные признаки бандитов, надпись ДПС на одежде. Передвигаются на собственном транспорте также с надписью ДПС. Убейте хадоф :cool: !
Шилов
se93 писал(а):

Имхо, в Орехово-Зуево вообще окуевшие гайцы. Был как-то случай - подъезжаю к перекрестку на Горьковском ш. на Орехово-Зуево - горит зеленый, я еду в левом ряду. Въезжаю на перекресток, в этот момент из правого ряда передо мной лезет Камаз, потому что прям сразу за перекрестком гайцы перегородили правую полосу. Я его вежливо пропускаю, и еду, после чего меня и ещё одну машину, едущую за мной, прямо за перекрестком тормозит гаец и грит, что мы ехали на красный свет со всеми вытекающими последствиями. На наши возражения и довод о том, что в машине было трое свидетелей, которые видели, что я езал на "зелёный", гаец просто заявил: "Да я ща пять свидетелей найду, что ты ехал на красный!". Каюсь, пришлось спонсировать дебила...



На *** спонсировать? Пусть протокол пишет, штраф то сотка, не хуя им денег давать
ДИМОН63
В субботу вечером нужно мне было по проезду Царева на Ленинградку в область, для этого нодо по Царева под Ленинградкой проехать, но, не судьба, что-то случилось под эстакодой и движение встало намертво. Слева через встречку проходят трамвайные пути и многие сразу едут по ним , я не успел, тк что-то случилось когда я уже пер по Цареву. Едут по трамвайным путям Гайцы (потом выясняется, что на вызов на это ДТП) и видя, что народ, кому позволяет подвеска через пустую встречку (заклинило со всех сторон) через бордюр выезжают на трамвайные пути и вперед. Гайцы потеряли интерес к ДТП, выключили иллюминацию и габариты и давай ловить всех на путях, а таких десятки. Мчится скорая. Доехала до моста и встала (видно у места аварии). Гайцы продолжают набивать карманы. Я стою метров в пяти от них, окно открыто, курю. Слышу по рации им что-то пробурчали, тогда один другому говорит ?ротный звонил, спрашивал, что там?. Ответ ? ?скажи этому уебку, что в пробке стоим?. Продолжают собирать бабло. Минут через 10 бежит врач со скорой, кричит ?вы что нехорошие люди, там двое между жизнью и смертью?. Ответ ? ?фигня, через пять минут будем?. Проходит 15 минут, менты собирают бабло и что-то пиздят по рации. Меня все это заебывает и я по встречке еду метров 50 и на пути, за мной еще человек пять, что случилось толком не рассмотрел, пути в этом месте уходят налево. Менты не погнались и думаю еще долго сшибали бабло. Вот так. Sad
Mike77
ДИМОН63 писал(а):

В субботу вечером нужно мне было по проезду Царева на Ленинградку в область, для этого нодо по Царева под Ленинградкой проехать, но, не судьба, что-то случилось под эстакодой и движение встало намертво. Слева через встречку проходят трамвайные пути и многие сразу едут по ним , я не успел, тк что-то случилось когда я уже пер по Цареву. Едут по трамвайным путям Гайцы (потом выясняется, что на вызов на это ДТП) и видя, что народ, кому позволяет подвеска через пустую встречку (заклинило со всех сторон) через бордюр выезжают на трамвайные пути и вперед. Гайцы потеряли интерес к ДТП, выключили иллюминацию и габариты и давай ловить всех на путях, а таких десятки. Мчится скорая. Доехала до моста и встала (видно у места аварии). Гайцы продолжают набивать карманы. Я стою метров в пяти от них, окно открыто, курю. Слышу по рации им что-то пробурчали, тогда один другому говорит ?ротный звонил, спрашивал, что там?. Ответ ? ?скажи этому уебку, что в пробке стоим?. Продолжают собирать бабло. Минут через 10 бежит врач со скорой, кричит ?вы что нехорошие люди, там двое между жизнью и смертью?. Ответ ? ?фигня, через пять минут будем?. Проходит 15 минут, менты собирают бабло и что-то пиздят по рации. Меня все это заебывает и я по встречке еду метров 50 и на пути, за мной еще человек пять, что случилось толком не рассмотрел, пути в этом месте уходят налево. Менты не погнались и думаю еще долго сшибали бабло. Вот так. Sad


Ублюдки, мля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы