Страница 1 из 2
kyzmyk
Нужен ноутбук, для работы в МС Офисе, Визио, инете, ну и поиграть в стратегические игрушки, в которых нет сильной 3Д графики.

Пока мой выбор падет на:

1. http://www.fscshop.ru/model.php?model=570

2. Ровер Вояджер H571W че-то там...по производительности они примерно равно. Но в цене различаются значительно (300 уев).

Все говорят, что Ровер - ацтой, но примеров никто привести не может...но они дают гарантию 3 года, а ФС только 2....

Кто что думает?
_nicko_
Если выбирать между ними, то ФС - однозначно.
Хотя 1.5 К$, помоему, дороговато. Я беру Тошибу такой же конфигуриции за 1200.
kyzmyk
_nicko_ писал(а):

Если выбирать между ними, то ФС - однозначно.
Хотя 1.5 К$, помоему, дороговато. Я беру Тошибу такой же конфигуриции за 1200.



Может в Уфе цены меньше...но я в магазинах не видел похожей конфы, за цену ниже...
Маринер
А я бы не брал FS у нас вся фирма на их технике сидит - очень дорого и не всегда надежно, а буки, кроме того, что почти все за 2 года побывали в ремонте еще и тяжелые...
Darth
kyzmyk писал(а):

Нужен ноутбук, для работы в МС Офисе, Визио, инете, ну и поиграть в стратегические игрушки, в которых нет сильной 3Д графики.

Пока мой выбор падет на:

1. http://www.fscshop.ru/model.php?model=570

2. Ровер Вояджер H571W че-то там...по производительности они примерно равно. Но в цене различаются значительно (300 уев).

Все говорят, что Ровер - ацтой, но примеров никто привести не может...но они дают гарантию 3 года, а ФС только 2....

Кто что думает?



Вояджер не бери, лучше переплатить. Не гляда на конфигурацию ровера могу сказать, что вояджер это всегда были самые простые и дешевые роверы.... там линейка по возрастанию так выглядит: вояджер-експлорер-навигатор-наутилус, хотя последнее время есть некоторое смазывание границ...
Лучше переплатить за Фуджи или Тошибу.... ИМХО мысли не вдаваясь в конфигурацию - тут можно обсуждать до бесконечности
kyzmyk
Короче взял я Сименса (ну или фуджи)...посмотрим на них...твердо решил больше десктопники не покупать, потому что бук по производительности такой же (в мощные игры не играю), чуть дороже, а удобство бук обеспечивает лучшее:)
Тошиба мне тоже нравится, но 1 год гарантии...и дороже...
alex141
kyzmyk писал(а):

Нужен ноутбук, для работы в МС Офисе, Визио, инете, ну и поиграть в стратегические игрушки, в которых нет сильной 3Д графики.

Пока мой выбор падет на:

1. http://www.fscshop.ru/model.php?model=570

2. Ровер Вояджер H571W че-то там...по производительности они примерно равно. Но в цене различаются значительно (300 уев).

Все говорят, что Ровер - ацтой, но примеров никто привести не может...но они дают гарантию 3 года, а ФС только 2....

Кто что думает?



Я думаю, что Ровер ацтой. Говорю как владелец ровера Наутилуса. Батарея кал. Гудит - пиндык. На коленях работать нельзя - реально нагревается. Гарантия - фуфло. За любое апгаживание просят какие-то нереальные суммы. За Вай-Фай модуль 5000. Матрица - реалный кал. потому что через несколько месяцев пошла вертикальная полоса засветки шириной сантиметра 3, которую отчетливо видно на черном экране.

Хочешь нуот - бери брэнд. Пускай он будет менее навороченный, зато жалеть не будешь. Потому как ровер -полный китай. Запиндолить батон del на клаве в самый верх мог только китаец.

Исправлено.
Правильно сделал что взял бренд.
mak
alex141 писал(а):


Хочешь нуот - бери брэнд. Пускай он будет менее навороченный, зато жалеть не будешь. Потому как ровер -полный китай. Запиндолить батон del на клаве в самый верх мог только китаец.

Исправлено.
Правильно сделал что взял бренд.



У меня F-S. Кнопка Del тожа в самом верху. Пофигу. Но F-S действительно хороший ноут. Матрица одна из лучших.
kyzmyk
mak писал(а):


У меня F-S. Кнопка Del тожа в самом верху. Пофигу. Но F-S действительно хороший ноут. Матрица одна из лучших.



А у меня инсерт, дел и еще какая-то внизу рядом с пробелом...когда понадобились эти клавиши, не смог быстро их найти:)SmileSmileSmile
alex141
kyzmyk писал(а):

mak писал(а):


У меня F-S. Кнопка Del тожа в самом верху. Пофигу. Но F-S действительно хороший ноут. Матрица одна из лучших.



А у меня инсерт, дел и еще какая-то внизу рядом с пробелом...когда понадобились эти клавиши, не смог быстро их найти:)SmileSmileSmile



Тайный смысл батона Fn, уже выяснил?Smile
mak
alex141 писал(а):

kyzmyk писал(а):

mak писал(а):


У меня F-S. Кнопка Del тожа в самом верху. Пофигу. Но F-S действительно хороший ноут. Матрица одна из лучших.



А у меня инсерт, дел и еще какая-то внизу рядом с пробелом...когда понадобились эти клавиши, не смог быстро их найти:)SmileSmileSmile



Тайный смысл батона Fn, уже выяснил?Smile



Да интересная кнопка, когда видешь ее в перые Very Happy
kyzmyk
alex141 писал(а):


Тайный смысл батона Fn, уже выяснил?Smile



Да я не в первый раз ее вижу...выяснил конечно. Но иногда парит меня такая конструкция...Там есть еще пульт ДУ...но я пока не разобрался как сей девайс работает...
А еще есть слот ЭкспрессКард - вот токо под него переферии нету нифига...и не факт, что появится:)
alex141
В ноуте самое главное - Вай-Фай модуль. Без него ноут это не ноут.
komatoz
HI!

ТОже озаботился проблемой выбора ноута для супруги.
В итоге взял Toshiba Satellite PRO M40X.
kyzmyk
alex141 писал(а):

В ноуте самое главное - Вай-Фай модуль. Без него ноут это не ноут.



Вроде бы все, что основано на платформе Центрино имеет три компонента, один из которых ВайФай:)
alex141
kyzmyk писал(а):

alex141 писал(а):

В ноуте самое главное - Вай-Фай модуль. Без него ноут это не ноут.



Вроде бы все, что основано на платформе Центрино имеет три компонента, один из которых ВайФай:)



Какое отношение антенна с сетевой картой имеет к камню? Может я конечно чего-то не понимаю, но прямой связи не вижу. Бюджетная модель может иметь возможность установки Wi-Fi модуля, но не иметь его по дефолту.
kyzmyk
alex141 писал(а):


Какое отношение антенна с сетевой картой имеет к камню? Может я конечно чего-то не понимаю, но прямой связи не вижу. Бюджетная модель может иметь возможность установки Wi-Fi модуля, но не иметь его по дефолту.



Логотип ЦЕНТРИНО по умолчанию имеет три компонента. Если хотя бы одного нет - это не центрино.
ТО - бюджетная модель - не центрино:)
alex141
kyzmyk писал(а):

alex141 писал(а):


Какое отношение антенна с сетевой картой имеет к камню? Может я конечно чего-то не понимаю, но прямой связи не вижу. Бюджетная модель может иметь возможность установки Wi-Fi модуля, но не иметь его по дефолту.



Логотип ЦЕНТРИНО по умолчанию имеет три компонента. Если хотя бы одного нет - это не центрино.
ТО - бюджетная модель - не центрино:)



Это как? Центрино это просто технология камня. Какое отношение тип процессора имеет к тому, что производитель запихнет в ноут?
kyzmyk
alex141 писал(а):


Это как? Центрино это просто технология камня. Какое отношение тип процессора имеет к тому, что производитель запихнет в ноут?



Неее, центрино это технология...Проц это сооовсем другое.
http://developer.intel.com/products/centrino/index.htm

Цитата:

Intel? Centrino? mobile technology represents Intel's best technologies for laptops. More than just a processor, it features fully integrated wireless LAN+ capability and delivers excellent mobile performance while enabling great battery life in lighter, easier-to-carry laptop PCs.

Intel Centrino Mobile technology includes the following components:

Intel? Pentium? M processor
Mobile Intel? 915 Express chipset family or Intel? 855 chipset family
Intel? PRO/Wireless Network Connection Family"

Андрей_778
[quote="kyzmyk"]Нужен ноутбук, для работы в МС Офисе, Визио, инете, ну и поиграть в стратегические игрушки, в которых нет сильной 3Д графики.


Вообще лучше побольше почитать умных статей.
Например:
http://www.ixbt.com/portopc.shtml
alex141
kyzmyk писал(а):

alex141 писал(а):


Это как? Центрино это просто технология камня. Какое отношение тип процессора имеет к тому, что производитель запихнет в ноут?



Неее, центрино это технология...Проц это сооовсем другое.
http://developer.intel.com/products/centrino/index.htm

Цитата:

Intel? Centrino? mobile technology represents Intel's best technologies for laptops. More than just a processor, it features fully integrated wireless LAN+ capability and delivers excellent mobile performance while enabling great battery life in lighter, easier-to-carry laptop PCs.

Intel Centrino Mobile technology includes the following components:

Intel? Pentium? M processor
Mobile Intel? 915 Express chipset family or Intel? 855 chipset family
Intel? PRO/Wireless Network Connection Family"



Уел.Smile Прызнаюсь в своей безграмотности и лоховстве. Так как на моем ноуте стоял логотип Центрино, а Wi-Fi модуля не было. И мне вчухали, что он опционально ставится.
Короче, как я понял, наклейку запендрючили левую. но теперь я технически подкован:)
kyzmyk
alex141 писал(а):


Уел.Smile Прызнаюсь в своей безграмотности и лоховстве. Так как на моем ноуте стоял логотип Центрино, а Wi-Fi модуля не было. И мне вчухали, что он опционально ставится.
Короче, как я понял, наклейку запендрючили левую. но теперь я технически подкован:)



Ну это сейчас так...как там было до этого ХЗ, но думаю, что так же...
kyzmyk
Андрей_778 писал(а):


Вообще лучше побольше почитать умных статей.
Например:
http://www.ixbt.com/portopc.shtml



Вообще-то лучше тогда молчать, раз сказать нечего, кроме сайта, который я облазил вдоль и поперек. Включая конфу...
Что умного, что помогло бы мне сделать выбор там написано? То, что они тестируют дааалеко не все ноуты?
Че сказать-то хотел?
Андрей_778
Вообще-то лучше тогда молчать, раз сказать нечего, кроме сайта, который я облазил вдоль и поперек. Включая конфу...
Что умного, что помогло бы мне сделать выбор там написано? То, что они тестируют дааалеко не все ноуты?
Че сказать-то хотел?




Вообще я новичок на этом форуме (как мог догадаться), пока присматриваюсь и не знаю Вашей эрудированности. Смотрю трепятся по пустякам. Вот и кинул наобум ссылку для начала знакомства. Если надо, могу подсказать проффессионально (т.к. работаю в этой сфере).
Confused
kyzmyk
Андрей_778 писал(а):

Вообще я новичок на этом форуме (как мог догадаться), пока присматриваюсь и не знаю Вашей эрудированности. Смотрю трепятся по пустякам. Вот и кинул наобум ссылку для начала знакомства. Если надо, могу подсказать проффессионально (т.к. работаю в этой сфере).
Confused



Дык какая разница новичок или нет? Надо говорить всегду по существу:) Кстати на Хоботе инфы не так уж и много:(

Давай тогда профессионально:
1. Ни фига не понимаю как загружается проц, работа офиса, инета и прочей ерунда - его не грузит (800МГц и температура 21, хард 41). Игра Космические рейнджеры 2 так же, только 1700МГц. А вот когда музыку слушаешь (вчера накачал проигрывателей и смотрел какой из них лучше...Так и не понял, чем они отличаются, видимо надо звук нормальный), так вот хард и проц по 51, но выдает 800МГц. Что за нафиг?
2. Как вообще ноуты от Сименса?
3. Что быстрее всего вылетает в ноутах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы