Страница 1 из 3
isdn
Автовладельцы и сотрудники ГИБДД - всегда были, есть и будут ?в контрах?. Миганием фар водители давно предупреждают ?собратьев по баранке? о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству ?посвященных?, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы ?прочесть? оставленное коллегой послание: ?денег не брать?, ?иметь по полной? или ?штраф на месте и никакого протокола?. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

- Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, - делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. - Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам ?просверлили? на носу - значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай ?выкололи? глаз - а то и не один, - вы ?конкретный козел? - до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...
Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого ?языка?. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке ?пометку? на носу, сходу поинтересовалась: ?Попался пьяным за рулем?? Тот удивился: ?Кто сдал?? Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга ?под мухой?, попался у самого дома, ?дал 300 долларов на лапу? - откупился.
Еще одну дырку ?в носу? я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!
- Дырявят, как на зоне, - возмущается владелец ?девятки? Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул ?последние? 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб ?пистон? - отметину - ?жадный?.
- Пусть ?накалывают?, пусть знают наших, - восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. - Я, например, на удостоверении теперь ?с сережками? в ушах. А все потому, что ?правдоискатель?, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них - 149! Только глянули на права - отпустили с матерком.
Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!
isdn
правда эт не я писАл Smile коллега прислал.
MсLaren
Всё! Пора на ушах себе колоть дырки! :-D
DVDrom4ik
нада же .... Shocked
Димa
Не мог до 1 апреля потерпеть вывешивать.
dm1967
Только что пристально рассмотрел своё водительское удостоверение. Нет ничего, кроме продольной царапины Very Happy на фотографии. Интересно что бы это значило?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 12:41), всего редактировалось 1 раз
DVDrom4ik
хм.... и мя на ву нет ничего .... думается туфта фсё это .... а вот то что собирались опять компостирование прав ввести это не миф
SergeySergey
Не знаю про существование "тайнописи", но факт проставления "пометок" в вод/уд я подтверждаю собственным опытом. Был пойман за скорость, составили протокол и тут же на месте вынесли постановление. В протоколе я написал свое несогласие и ходатайство о привлечении к рассмотрению дела адвоката (постановление было потом успешно аннулировано судьей). В своем в/уд я немного позже заметил точку от шариковой ручки на носу на фотографии. Пасту стер, но вдавленный след от шарика на ламинате все же остался.
VR
Не туфта все это. Я уже как-то рассказывал на этом форуме, был у меня инцидент с одним наглым гаишником, вобщем вывел он меня из себя, ругань закончилась тем что я послал его на х..й, после чего он меня препроводил в ментовку. Так вот после этого инцидента я обнаружил в своем водительском удостоверении на фотке два проколотых глаза 8-)
ШнурОк
Опасайтесь!
Если менты поставят точку на рту... то видимо они намекают "братьям" по жезлу, что можно разойтись минетиком Smile

На самом деле, посмотрел своё ВУ и никаких меток нет... За 5 лет много раз останавливали и только 2 раза не дал денег.... когда их небыло.
VR
ШнурОк писал(а):



На самом деле, посмотрел своё ВУ и никаких меток нет... За 5 лет много раз останавливали и только 2 раза не дал денег.... когда их небыло.



А они, как правило, за то что ты им не дал денег, меток не ставят. Если б так было, уже давно у всех ВУ были бы меченные. Метят, как правило, за случаи описанные автором темы.
ШнурОк
VR писал(а):

ШнурОк писал(а):



На самом деле, посмотрел своё ВУ и никаких меток нет... За 5 лет много раз останавливали и только 2 раза не дал денег.... когда их небыло.



А они, как правило, за то что ты им не дал денег, меток не ставят. Если б так было, уже давно у всех ВУ были бы меченные. Метят, как правило, за случаи описанные автором темы.


ну ведь все же остальные разы денег давал..
VR
ШнурОк писал(а):

VR писал(а):

ШнурОк писал(а):



На самом деле, посмотрел своё ВУ и никаких меток нет... За 5 лет много раз останавливали и только 2 раза не дал денег.... когда их небыло.



А они, как правило, за то что ты им не дал денег, меток не ставят. Если б так было, уже давно у всех ВУ были бы меченные. Метят, как правило, за случаи описанные автором темы.


ну ведь все же остальные разы денег давал..



А у тебя что все остальные разы за пьянку были? Smile
AND517
Не знаю как сейчас, но в то время, когда необходимо было возить с собой зеленое временное разрешение, метки ставили в нем. В то время у меня было затруднительное финансовое положение, поэтому штрафы я принципиально не платил. Любой гаец, остановивший меня, получал минимум полчаса геморроя в виде моего нытья, угроз пожаловаться, отмазок и т.д. В итоге гайцу это надоедало, он понимал, что потерял из-за меня кучу денег, меня отпускали. Однажды после очередного препирательства заметил маленькую точку в правом углу временного. Спросил у знакомого, он сказал, что точка обозначает скандалиста. Я не поверил сначала, а потом, когда меня остановил гаец за проезд на желтый и начал предъявлять нарушение, я молча указал ему на эту точку. Гаец состроил кисляк и пожелал счастливого пути. В дальнейшем эта точка меня не раз выручала.
Сергий
AND517 писал(а):

...В дальнейшем эта точка меня не раз выручала.



Very Happy То-то мне гаишники в Татарстане просто документы отдавали, когда я их просил сразу направлять протокол в суд по месту жительства... У меня на правах дырочки есть... от степлера, когда права были пришпилены к "делу"....
Body
У меня тоже на правах дырочки, но не на фотографии, а скаешку, от степлера Smile правда лишали прав только один раз, а дырочки от двух скоб, видимо открепляли а потом снова прикалывали Smile
Duche
Эта статья была напечатана недавно в МК, сам, правда, не читал. В общем пора пирсинг делать, надо свои права посмотреть, а то ко мне что-то гайцы неравнодушны в последнее время - денег требуют сразу и в наглую.
Саша_
У меня точка выдавлена на носу уже давно.
Скандалил с мусорами неоднократно.
Даже в прокуратуру на них подавал. Бодались месяца два.
Деньги плачу, только если лишение корячится.

Точка на носу означает скандальность. Не пил не то что за рулем, но и вообще в жизни.
SETZ
Саша_ писал(а):

Не пил не то что за рулем, но и вообще в жизни.


Абсолютный трезвенник?
ABomb
ыыы

а мне фотографию на правах тайком переклеили Confused
Саша_
SETZ писал(а):

Саша_ писал(а):

Не пил не то что за рулем, но и вообще в жизни.


Абсолютный трезвенник?



Да.
Форумян
Ну так какой "пирсинг" делать будем?
Atrox
Саша_ писал(а):

SETZ писал(а):

Саша_ писал(а):

Не пил не то что за рулем, но и вообще в жизни.


Абсолютный трезвенник?



Да.



..Курим шмаль, дуем коку, пиво пьем, косяки мля продаем.Кто продает? Мы продаем! Забиваем продаем....

.
DVDrom4ik
Atrox писал(а):

Саша_ писал(а):

SETZ писал(а):

Саша_ писал(а):

Не пил не то что за рулем, но и вообще в жизни.


Абсолютный трезвенник?



Да.



..Курим шмаль, дуем коку, пиво пьем, косяки мля продаем.Кто продает? Мы продаем! Забиваем продаем....

.

15 баксов чувачёк! гони в лапу пяточёк! если с бабками облом даю в долг, в долг, в долг.... о е о е о е ... я знаю кто ты кто ты еее... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Drinks or Beer
клёвый фильм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы