Страница 1 из 1
Johnson_2003
Добрый день,

Купил себе щетки 35см, поверил продавцу. Впечатление что чуток коротковаты. Продавец же уверял что слишком длинные тоже плохо - будут болтаться, нехорошо.

Кто-нибудь экспериментировал с этим вопросом? Как-то не хочется пол-магазина скупать для экспериментов

Спасибо за ответы
Walery
На классику влезают 41см ( сам ставил Чемпион).
vw_passat
У меня стояли 2 разные щетки (38 со стороны водителя и 36 со стороны пассажира). Сейчас поставил обе по 38, ИМХО длиннее не нужно,т.к. очищаемый сектор не увеличиться,а со стороны пассажира кусок будет весеть...
Гаврилыч
Johnson_2003 писал(а):

Добрый день,

Купил себе щетки 35см, поверил продавцу. Впечатление что чуток коротковаты. Продавец же уверял что слишком длинные тоже плохо - будут болтаться, нехорошо.

Кто-нибудь экспериментировал с этим вопросом? Как-то не хочется пол-магазина скупать для экспериментов

Спасибо за ответы




Стандартные щетки и ничего другого.
Ivanych
Гаврилыч писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

Добрый день,

Купил себе щетки 35см, поверил продавцу. Впечатление что чуток коротковаты. Продавец же уверял что слишком длинные тоже плохо - будут болтаться, нехорошо.

Кто-нибудь экспериментировал с этим вопросом? Как-то не хочется пол-магазина скупать для экспериментов

Спасибо за ответы




Стандартные щетки и ничего другого.



добавлю - стандартные - это когда длина 13 дюймов (или 33.5 см)
maximov
Пацаны, лучше швабры с тряпкой ничего нет! Длина, правдо у нее 2 м, ну да это фигня, зато как чистит Smile Smile Smile
Johnson_2003
Гаврилыч писал(а):


Стандартные щетки и ничего другого.


Почему?
Чем более длинные хуже?
Сергей из Питера
Johnson_2003 писал(а):

Гаврилыч писал(а):


Стандартные щетки и ничего другого.


Почему?
Чем более длинные хуже?



Может им нравиться через амбразуру в лобовухе смотреть на свой капот... Smile

Поставил себе 40 см. Доволен. Намного лучше чем со стандартными тёрками... :cool:
Kirgudu
Есть большой минус зимой в длиных щетках. Обмерзають больше стандартных.
MisterJack
38см. оптимал... все стекло чистят.. А после зимы любые щетки менять надо, т.к. это уже будут не счетки а г...но! :-D
Ivanych
Сергей из Питера писал(а):

Johnson_2003 писал(а):

Гаврилыч писал(а):


Стандартные щетки и ничего другого.


Почему?
Чем более длинные хуже?



Может им нравиться через амбразуру в лобовухе смотреть на свой капот... Smile

Поставил себе 40 см. Доволен. Намного лучше чем со стандартными тёрками... :cool:



Да ты хоть 140 см поставь.... Стандартный размер 13 дюймов, не я и не ты это придумал - с завода так идет (а на завод в свою очередь итальяшки дворники таких размеров притянули)... вот все ездят и у всех не амбразуры, а у одного тебя амбразура получается... Толк от того что ты 40 см поставишь например на правый дворник??? Он и со стандартным дворником внизу (по ширине) не очищает сантиметра 1,5... Другое дело, что надо дворники фирменные выбирать (у меня Финвал стоит), а заводские вот полное дерьмо.
Lednik
Ivanych2106 писал(а):

.... Стандартный размер 13 дюймов... (у меня Финвал стоит)


аналогично. вполне хватает. всё лето с такими отъездил, счас на зиму их же взял, а то старые плохи стали
8-)
raceleiter
на 9-х поводках отлично сидят 45 москвичевские щетки а на штатных максимум 41 см
Johnson_2003
raceleiter писал(а):

на 9-х поводках отлично сидят 45 москвичевские щетки а на штатных максимум 41 см


Вопрос. А что это дает.
У меня цель - максимально чистое стекло, а не максимальное длинные щетки. Будет ли от этого выигрыш по площади чистого стекла?
raceleiter
Johnson_2003 писал(а):

raceleiter писал(а):

на 9-х поводках отлично сидят 45 москвичевские щетки а на штатных максимум 41 см


Вопрос. А что это дает.
У меня цель - максимально чистое стекло, а не максимальное длинные щетки. Будет ли от этого выигрыш по площади чистого стекла?

конечно будет,полукруга обычного не будет
FreiDer
Слева 38, а справа 33.
Поездишь - сам убедишься что действительно самый оптимальный вариант.
Johnson_2003
FreiDer писал(а):

Слева 38, а справа 33.
Поездишь - сам убедишься что действительно самый оптимальный вариант.


Странно. У меня сейчас 35.
Довольно широкие области грязи как справа, так и слева.
Но слева это от длины не зависит (нужно штангу повернуть на 5 см), а справа - как раз от длины. И мне казалось, что наоборот направо можно подлиннее....
Хотя это может быть пройдет с поворотом левой штанги Wink
FreiDer
Johnson_2003 писал(а):

FreiDer писал(а):

Слева 38, а справа 33.
Поездишь - сам убедишься что действительно самый оптимальный вариант.


Странно. У меня сейчас 35.
Довольно широкие области грязи как справа, так и слева.
Но слева это от длины не зависит (нужно штангу повернуть на 5 см), а справа - как раз от длины. И мне казалось, что наоборот направо можно подлиннее....
Хотя это может быть пройдет с поворотом левой штанги Wink



Справа длинные щетки, особенно зимой, будут плохо прилегать к стеклу, из-за того что не полностью касаются его в лежачем положении (выход только постоянно подгинать) т.е. 33 справа чистят "мало" но качественно. А по поводу поворота левой штанги обсалютно согласен,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы